ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Взгляд на личность Путина и её влияние на политику

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн ноя 17, 2014 22:24

О, это было неизбежно, поток пустых ругательств и оценок. Сказать больше нечего.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн ноя 17, 2014 22:46

Он с ругательств начал, ими решил и закончить.


Гость

Россия

Сообщение Гость » Сб ноя 29, 2014 12:57

Дорогая руссобыдловата, руссонацыки и руссофашисты

Спешу вам сообщить приятные новости
Цена на нефть успешно и весьма прогнозировано опустилась до 70 дол., а "российская" - до 67 дол.

Хочу сказать, что большая часть вины за это лежит на вас - тупых руссопацриотах. Недоработали....
Почему?
1. Мантры о том, что цена не упадет ниже 70 - не читали. (Срочно разучивайте мантры насчет 60 дол., пока не поздно)
2. "Тупых пиндосов" не проклинали
3. "Путинспаси" не орали
4. На "светоносный" лик пукина не молились и жопу ему не лобызали
5. Шаманские танцы с бубнами не кружили..
6. В шовинистической истерике головой об стену не бились

Короче, по вашей вине "великая" недоимперия за пару недель лишилась еще 5% бюджета.

Гы, великие пукинские экономисты приняли типа обновленный бюджет на 2015 г. из расчета цены нефти 95 дол ( перед этим был вариант с ценой 104 дол.). Лучше бы сразу принимали с расчетом 55 дол.

Как вы думаете, за счет кого решили сэкономить? Правильно - за счет пенсий из накопительного фонда. Люди свою денюжку на пенсию откладывают, типа государству доверяют на хранение. А пукинская хунта эти денюжки на войну с Украиной, а сейчас уже и со всем миром тратит..... А заодно и ворует для себя и друзей своих.

Еще слышал, что там у вас в рубль сильно упал.
У нас здесь тоже упали сильно цены на топливо, снизились также цены на продукты многие. Особенно те, на которые пукин санкции наложил.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб ноя 29, 2014 15:29

Нам записи сеансов самозомбирования от шизофреников неинтересны. Иди лучше попукай в туалете.
Кстати, у нас нет фашизма. Фашизм есть у вас, но мы его уничтожим.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб ноя 29, 2014 15:33

Да, слишком часто гость говорит о том, что он хочет пукать и оповещает всех об этом. Видимо, одна из стадий копрофилии. Пожил в Европе, а теперь несёт свои европейские ценности бедным варварам из России : )


Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср дек 03, 2014 1:13

Реформы в научно-образовательной системе ВВС закончились развалом системы подготовки командных кадров авиационных СЯС (сил ядерного сдерживания). Подробнее: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср дек 03, 2014 2:46

Как загнать русских в кредитную каббалу? [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср дек 03, 2014 19:28

Как загнать русских в кредитную каббалу?
А при чём здесь Путин? Он что ли всех в кредитную каббалу загоняет?

Это скорее отражает общую деградацию России, но никак не мнение или объективная оценка деятельности Путина.

Второе мнение про ВВС тоже вряд ли можно списать на Путина, опять же деградация России в целом. Прямой вины Путина я здесь не вижу.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср дек 03, 2014 19:54

Ты меня троллить собрался, Рустам? Темы правильно называть нужно, для начала. Пишу сюда, просто чтобы не создавать похожую тему, но с правильным названием - "Объективный взгляд на политику российской власти. Подборка фактов". Если ты не понимаешь, какова роль президента, в формировании государственной политики, объясняю: Путин - глава нашего государства, институт президенства за время его правления претерпел ряд имзенений и сегодня имеет ряд признаков, указывающих на авторитарный характер государственной власти. Таким образом, можно утверждать, что все, что в происходит в стране, происходит согласно генеральной линии российского режима и непосредственно человека его возглавляющего.
Объединяем мыслящих людей.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср дек 03, 2014 20:32

Мне кажется, данная тема больше посвящена именно Путину, чем российской власти в целом. По поводу российской власти у нас нет каких-то особенных расхождений во мнениях, а вот насчет лично Путина не все так однозначно. Полагаю, тема была создана для того, чтобы разобраться, кто же такой Путин и какова его роль в нашей стране. С олигархами он или с народом? Чьи интересы он в действительности защищает? Все-таки считать, что все, что происходит в стране - дело рук Путина, не совсем правильно. Очевидно же, что есть и другие силы, влияющие на ситуацию в стране. А данные новости больше подходят для подборки "Факты о России".

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср дек 03, 2014 21:39

Андрей, я тебя не троллю, но помимо названия темы, есть же ещё пояснение темы в первом посте.

Скорее хочется в этой теме собрать мнения насчёт личности Путина, как человека. Я сейчас постараюсь изменить название на более подходящее.
Таким образом, можно утверждать, что все, что в происходит в стране, происходит согласно генеральной линии российского режима и непосредственно человека его возглавляющего.
Режим может и авторитарный, но явно не диктаторский. Понятно, что во власти есть ряд кланов, которые ведут борьбу между собой. Путин в одном из таких кланов. Для обывателей лучше всё представлять так, что никаких кланов нет и есть только Путин, который всё решает и всё контролирует, но я в такое положение дел отказываюсь верить. В действительности, есть факты, подтверждающие, что распоряжения Путина не исполняются, либо исполняют неправильно. Уж не знаю пятая колонна это или просто тупость чиновников, но нельзя всю ответственность перекладывать на Путина. Иначе скатимся до очень упрощённых моделей, из которых сделаем неправильные выводы.

И потом, давай тогда лучше обсудим вот что. Ты говоришь, что есть ряд признаков, который указывает на авторитарный характер власти. Приведи их, я как-то бы сходу сам не отважился такое утверждать.

PS: Я в принципе не троллю нормальных людей. Вот сейчас на фанатиках и догматиках экспериментирую, но я не получаю удовольствия от того, что подшучиваю или дурачу человека. Я это делаю потому, что порой это единственный способ от них отвязаться. Поэтому вряд ли меня можно назвать троллем.
Последний раз редактировалось Rustam Ср дек 03, 2014 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср дек 03, 2014 21:46

Название исправил. Я вспомнил, почему я написал именно так, как было раньше. Не влезает туда целиком то название, которое бы максимально точно отражало, что я хотел бы собрать в этой теме.

Думаю, что теперь разночтений будет меньше, так как название поменял.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср дек 03, 2014 21:57

Я не вижу смысла отделять Путина от нынешней власти и тем более обсуждать его личность. Лучше на персоналиях вообще не зацикливаться, а выделять процессы и обобщать тенденции.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.