ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Взгляд на личность Путина и её влияние на политику

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Сб янв 24, 2015 22:45

Dimitrian писал(а):
С.В.А.Т. писал(а):Что бы реально их число увеличить, это должно стать Национальной Идеей России, а не одиночной самодеятельностью..
Скорее ты признаешь, что не умеешь популяризировать проект)

Нужно это массово нести в сознание людей)

И тогда начнешь с 100 единомышленников и пары поселений)

Потом привлечешь еще 100 и построишь еще парочку)

При правильном подходе, если ваши поселения будут хорошо работать - это станет отличным примером для других людей)

Сможете делать ролики о том, как здорово вы живете)

И главное вы сами будите жить уже в таких поместьях, что явно лучше вашей нынешней жизни)
Примеры Родовых поселений уже есть и видео есть и инициативные группы, но..
Это все носит пока частный характер, не общественный.
Лучшая популяризация Идеи в официальном её признании, хотя бы что б беженцев с Украины было где селить..
Но даже и ролики если и показывают такие по тв например, то весьма своеобразно..
Что могут показать о Вольном образе жизни сми, служащие совсем другой идее..
Последний раз редактировалось С.В.А.Т. Вс янв 25, 2015 16:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dimitrian
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 0:46
Откуда: vk.com/daome
Контактная информация:

Сообщение Dimitrian » Сб янв 24, 2015 22:47

С.В.А.Т. писал(а):Примеры Родовых поселений уже есть и видео есть и инициативные группы, но..
Всегда встает вопрос реализации)

Большинство идей не осуществляются именно из-за подхода к реализации)

Успех проекта: 50% идея, 50% реализация оной)
“Вся наша жизнь – игра” Уильям Шекспир

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс фев 01, 2015 9:49

#105 Dimitrian цитирует:

О. Д. - Мы берем в структуры управления только тех выходцев из силовых структур,
которые понимают приоритетность финансовых механизмов власти.
То есть признают наше лидерство.
Если же бывший ГБ-шник, даже с большим опытом, не имеет кругозора и не понимает,
что он должен верно служить реальной российской власти — шансы его нулевые.

«должен верно служить» или «шансы его нулевые».
Вам это не напоминает принуждение к неприятному выбору между рабством и смертью?
Известно, что «верная служба», в отличие от «верной дружбы», предполагает отказ от любых возражений начальству, что и культивируется в силовых структурах.
А возможна ли дружба между служащими в силовых структурах?

А вообще-то люди, умеющие выстроить технологию нашего контроля над обществом нам очень нужны.

А как на счёт доверия между обществом и силовиками?

И сможем ли мы жить счастливо в мире тотального контроля и недоверия?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Аватара пользователя
Dimitrian
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 0:46
Откуда: vk.com/daome
Контактная информация:

Сообщение Dimitrian » Вт фев 03, 2015 16:44

ФОРСИК писал(а):И сможем ли мы жить счастливо в мире тотального контроля и недоверия?
Это как бы олигархов беспокоит меньше всего) Лишь их собственное благополучие))
“Вся наша жизнь – игра” Уильям Шекспир


Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн апр 13, 2015 7:55

Там на фотографиях мой самолёт на самом деле. Фотки ему я же и слил.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 13, 2015 16:25

Там на фотографиях мой самолёт на самом деле. Фотки ему я же и слил.
Да, все вокруг воруют и делают себе золотые унитазы, а Путин как бы ни при чём, он аскет и роскошь не любит, также как Сталин оставит после себя кровать и стол. И вообще, все эти воры и некомпетентные личности вокруг него сами по себе появились, он-то ведёт страну к вырожд ... возрождению, а они не выполняют его управленческие решения и не доводят их до ума.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн апр 13, 2015 17:44

Rustam писал(а):Да, все вокруг воруют и делают себе золотые унитазы, а Путин как бы ни при чём, он аскет и роскошь не любит, также как Сталин оставит после себя кровать и стол. И вообще, все эти воры и некомпетентные личности вокруг него сами по себе появились, он-то ведёт страну к вырожд ... возрождению, а они не выполняют его управленческие решения и не доводят их до ума.
Нет, не обязательно так, Путин причём. Я всего лишь сказал, что самолёт этот мой.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 13, 2015 17:51

Я всего лишь сказал, что самолёт этот мой.
У нас такие вещи в стране могут позволить себе человек десять, и ты не один из них, к счастью.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн апр 13, 2015 21:36

Rustam писал(а):У нас такие вещи в стране могут позволить себе человек десять, и ты не один из них, к счастью.
Да ну, глупости. А чей же он тогда?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 13, 2015 23:07

Zealint писал(а):
Rustam писал(а):У нас такие вещи в стране могут позволить себе человек десять, и ты не один из них, к счастью.
Да ну, глупости. А чей же он тогда?
Ой, ну даже и не знаю:
Изображение
Теперь самое интересное: фотки мне слили из министерства обороны РФ. При чем тут оно? А при том, что хотя формально министр обороны не входит в число лиц, которому позволено пользоваться воздушными судами СЛО «Россия», и, тем более, не по чину ему борт №1 (на нем летают только президент и премьер), мой источник утверждает, что один из двух Илов делается персонально под Шойгу. В Воронеже сейчас сидит целая куча минобороновских генералов, которые контролируют отделку салона. Цех на ВАСО работает, как упоминалось выше, в три смены. Зачем? Пытаются успеть к 21 мая – в этот день у министра юбилей, 60 лет исполняется.
Премьер-министр;
Председатель Совета Федерации;
Председатель Государственной Думы;
Председатель Конституционного Суда;
Генеральный прокурор;
Председатель Следственного комитета;
Руководитель Администрации президента;
Министр иностранных дел Российской Федерации.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт апр 14, 2015 9:37

То есть фотки, которые я ему сам слил, прикинувшись своим человеком в министерстве обороны, доказывают что-то? Данную фотографию, во-первых, нетрудно сделать, во-вторых, она может быть от другого самолёта, в третьих, ты реально думаешь, что Курнгурову сливают информацию, которая секретна? Вот есть секретный самолёт Путина, а вот Кунгуров пришёл такой и говорит: а вот он, этот секретный самолёт : ) Смотрите ребята, бывший директор ФСБ хотел скрыть свой секретный самолёт, а я вот взял и раскусил его : ) А потом Кунгуров набрал в гугле "особняки Путина" и посчитал число различных фотографий, у него получилось 30, у кого-то другого получилось 40. А у меня сколько особняков, можешь сказать?

При этом я не защищаю позицию нашей власти, я против поверхностных интерпретаций сомнительных фактов, да ещё и на эмоциональном уровне.

В качестве подсказки к моей мысли я приведу такой пример: у нашего ректора как-то было полтора десятка аспирантов. Однако он их даже в глаза не видел. Можешь подумать, зачем так делать и почему без этого часто нельзя. Опять же, я не защищаю ректора.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 14, 2015 10:16

Когда какой-нибудь Навальный раскрывает действительно коррупционные схемы, то вопросов не возникает откуда у него информация. К тому же, такие самолёты явно делает не пара человек, поэтому всегда найдётся тот, кто проболтается или запилит фотки.

В любом случае видно, что фотографии настоящие, слишком хорошее качество для подделки, да и ссылается он ещё на старые президентские самолёты (Ельцинские), которые как бы тоже сделаны довольно-таки со "вкусом". Я вообще не думаю, что это секретная информация. Ничего такого секретного не показано. У Путина есть коллекция часов на миллионы, у Путина есть офшорные счета и так далее. Путин такой же олигарх, как и все основные личности во власти. Не вижу ничего удивительного в том, что у него или его БЛИЖАЙШЕГО окружения могут быть такие самолёты. Блин, у Хорошавина (губернатора) нашли ручку за 35 миллионов с бриллиантами, а тут ты на пустом месте по сути начинаешь сомневаться. Если в целом смотреть на ситуацию в стране, то постоянно вскрываются факты злоупотребления властью, думаю, что Путин тоже не исключение, так как не бывает так, что все вокруг воруют и коррупционируют, а Путин или кто-либо ещё сидят такие и не знают, либо не участвуют.
В качестве подсказки к моей мысли я приведу такой пример: у нашего ректора как-то было полтора десятка аспирантов. Однако он их даже в глаза не видел. Можешь подумать, зачем так делать и почему без этого часто нельзя. Опять же, я не защищаю ректора.
Это даже не аналогия, а совершенно другой разговор. Я считаю, что это неправильно, когда у тебя числятся для галочки магистранты или аспиранты и не важно, какое здесь будет объяснение, оно не оправдывает профанации.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт апр 14, 2015 16:00

Rustam писал(а):Когда какой-нибудь Навальный раскрывает действительно коррупционные схемы, то вопросов не возникает откуда у него информация.
Во-первых, возникает. Во-вторых, возникает вопрос правильной интепретации фактов.
Rustam писал(а):В любом случае видно, что фотографии настоящие, слишком хорошее качество для подделки
Не видно, ты не эксперт в этом вопросе. Могу показать пример, когда эксперты ошибаются, если нужно. Во-вторых, не ясно, что это за фотографии и какого именно самолёта.

По поводу секретности я имел в виду фразу из текста, где Кунгуров сказал, что у Путина есть секретный самолёт, а потом показал фотографию, где он изображён. Вот я и спросил: ему самому не смешно?
Rustam писал(а):У Путина есть коллекция часов на миллионы, у Путина есть офшорные счета и так далее. Путин такой же олигарх, как и все основные личности во власти.
И где? Ты видел? Те часы, которые он носит - не обязательно его. А даже если и так, можешь ли ты сделать из этого однозначные выводы? Можно ли интерпретировать подобные траты так, как это делает, например, наша слабоумная оппозиция, считая, что власть нужно немедленно свергать? По ряду косвенных признаков можно придти к выводу, что Путин не делает ничего просто так, и даже если это его парк самолётов, значит так было нужно. Меня откровенно достали диванные эксперты в подобных вопросах. И повторю на всякий случай: я не защищаю Путина, я против диванной логики. Особенно против такой: "я лежал на диване и вдруг мне из министерства свои люди слили фотки".
Rustam писал(а):Не вижу ничего удивительного в том, что у него или его БЛИЖАЙШЕГО окружения могут быть такие самолёты.
И что?
Rustam писал(а):Блин, у Хорошавина (губернатора) нашли ручку за 35 миллионов с бриллиантами, а тут ты на пустом месте по сути начинаешь сомневаться.
Ещё раз говорю: я сомневаюсь только в логических схемах Кунгурова. Мне пофиг, у кого какой самолёт : ) По поводу ручки - тоже вопрос, чья она. Может быть ты не знаешь схем, по которым подобные вещи можно "найти" у кого угодно?
Rustam писал(а):Если в целом смотреть на ситуацию в стране, то постоянно вскрываются факты злоупотребления властью, думаю, что Путин тоже не исключение, так как не бывает так, что все вокруг воруют и коррупционируют, а Путин или кто-либо ещё сидят такие и не знают, либо не участвуют.
Знают и не участвуют. Раз не участвуют, значит так нужно. Подсказку о том, почему нельзя всех просто взять и вздёрнуть, можешь поискать, например, [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

Это даже не аналогия, а совершенно другой разговор. Я считаю, что это неправильно, когда у тебя числятся для галочки магистранты или аспиранты и не важно, какое здесь будет объяснение, оно не оправдывает профанации.
Нет, это именно аналогия. Если у Путина 30 особняков, то возникает вопрос, а на самом ли деле он их прямо-таки купил для себя и вообще он ли? [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Путину завещают картины на 2 миллиарда. Важно то, что просто государству их отдать нельзя, применяют обходную схему.

Так что меня лично диванная логика и агенство ОБС - зае..ли. На всякий случай повторю ещё раз: я не защищаю власть и лично Путина. Мне слегка надоела примитивная логика. Это мягко говоря. И хочется, чтобы эта тема была избавлена от таковой.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 14, 2015 16:14

И хочется, чтобы эта тема была избавлена от таковой.
Я тебя понял.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.