ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Ситуация на Украине, пути решения

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт июн 26, 2014 3:40

was bornin писал(а):
ready писал(а):За столько лет вы так и не поняли, что подобные фразы абсолютно бессмысленны и содержат только эмоции.
Ну, почему только эмоции, не только. Еще надежда, что вы в конце концов прислушаетесь к тому, что вам неоднократно повторяли.
Не очень разумно, разводить эмо-флуд, в собственной теме.
Прислушиваться я могу и в личных сообщениях.
А оценку моей неразумности я хочу видеть в рейтинге.
Такие оценки как: - Ваш уровень неразумности равняется бла бла бла, мне ни о чем не говорят.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июн 26, 2014 13:15

Вам следует для начала разобраться, что такое штампы, ready. Штамп - это когда вы приклеиваете к явлению какое-то определение, чтобы потом, не считаясь с его сутью, судить о нём исключительно по заготовленным образцам. Вы берёте штамп и говорите о штампе свои заранее заготовленные суждения, а о не реальном явлении. Например, берёте штамп "имперцы" и говорите "имперцы всегда кого-то убивают, чем отличаются одни имперцы от других имперцев?". К сути рассматриваемых явлений всё это не имеет никакого отношения. А вот "фашисты" как раз не штамп, а вполне подходящее определение, соответствующее сути, кроме того, мы судим о хунте не по этому штампу, а по их реальным действиям.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт июн 26, 2014 14:32

БСН, Штамп это неуместное, неточное, или неправильное обобщение. А способность обобщать, это одна из основ разумности.

Суть в том что некоторые россияне, убивали мирных жителей, что делает их похожими на некоторых граждан США.
(Ну вот я убрал "штамп", поменялся ли смысл от этого? Нет.)
И я бы не сказал, что в американцы более не неразумны чем, россияне.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июн 26, 2014 16:00

ready, почитайте в словаре, что такое штамп.
Суть в том что некоторые россияне, убивали мирных жителей, что делает их похожими на некоторых граждан США.
Это бессмысленное обобщение.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июн 27, 2014 7:55

Американская армия убивала и убивает мирных жителей.
Российская армия убивала мирных жителей, не так давно.
И какие из этого можно сделать выводы?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июн 27, 2014 8:06

Нужно развивать военные технологи взятия в плен 99,9% солдат противника, тогда жертв среди мирного населения практически не будет.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июн 27, 2014 10:27

ready писал(а):Американская армия убивала и убивает мирных жителей.
Российская армия убивала мирных жителей, не так давно.
И какие из этого можно сделать выводы?
Какие угодно, ready. Вам не надоело нести муть?
Объединяем мыслящих людей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июн 27, 2014 11:22

was bornin писал(а):
ready писал(а):Американская армия убивала и убивает мирных жителей.
Российская армия убивала мирных жителей, не так давно.
И какие из этого можно сделать выводы?
Какие угодно, ready. Вам не надоело нести муть?
У меня цель: разрушить двойные стандарты, в вашем мышлении.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июн 27, 2014 11:25

Это кино какое-то, а не цель. Вы начинаете раздражать ready своей глупостью и нежеланием ее признавать.
Объединяем мыслящих людей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июн 27, 2014 12:32

was bornin писал(а):Это кино какое-то, а не цель. Вы начинаете раздражать ready своей глупостью и нежеланием ее признавать.
Чтобы признать ошибочность, нужны доказательства ошибочности.
Вот я считаю, что Рустам написал глупость о больницах в Чечне 19 века, но у меня нет доказательств.
Последний раз редактировалось ready Пт июн 27, 2014 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт июн 27, 2014 12:41

Вот я считаю, что Рустам написал глупость о больницах в Чечне 19 века, но у меня нет доказательств.
Ты сам сплошная ходячая глупость, которая не слышит и не понимает других людей. Иди в школу, ты явно не прошёл все этапы социализации как следует и не усвоил простых жизненных вещей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июн 27, 2014 12:45

Rustam писал(а):
Вот я считаю, что Рустам написал глупость о больницах в Чечне 19 века, но у меня нет доказательств.
Ты сам сплошная ходячая глупость, которая не слышит и не понимает других людей. Иди в школу, ты явно не прошёл все этапы социализации как следует и не усвоил простых жизненных вещей.
Так говорят эмоционалы, когда у них нет рациональных доказательств.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пт июн 27, 2014 22:11

Группа Донбасс — Елена Хоботьева (Шапошникова)
129 686 участников.

вчера 20:37

Евгений Симонов: Обнаружено около 300 трупов нацгвардейцев со вспоротыми животами. Славянские ополченцы обнаружили под горой Карачун 180 тел погибших нацгвардейцев со вспоротыми животами, а чуть дальше - еще около 300 тел без внутренних органов. Накануне вечером в этом районе местными жителями была замечена машина «Красного креста».

Следует напомнить, что еще в начале мая поступала информация о том, что на Донбассе, кроме наёмников из «Частных военных компаний», в "помощь" тем же наёмникам, правосекам и украинской армии появились иностранные же врачи со спецоборудованием. Они изымают органы из убитых и даже тяжелораненых бойцов. Так же в регионе появилось заметное количество машин инкассации и скорой помощи с киевскими номерами, а использование их по назначению вызывает серьёзные сомнения. Интересные данные поступают из госпиталей, где размещают раненных бойцов украинской армии, нацгвардии и правого сектора. В этих заведениях появились новые специалисты - хирурги, большая часть из них иностранцы. Но основная странность в том, что они занимаются тяжелоранеными представителями нацгвардии и ПС, делают доп. анализы, в которых нет необходимости при лечении этих повреждений и на "лечение" многих отправляют в Киев и Днепропетровск, при этом полностью изымая сопутствующую документацию. "Лечение" в кавычках, потому что в телефонных разговорах и между собой упоминают о хороших конкретных органах того или иного пострадавшего. Видимо, о знании английского и латыни местным персоналом вплоть до медсестер им донесли информацию не в полной мере.Очень велика вероятность, что некоторые сторонники евроинтеграции окажутся в Европе раньше, но по частям.

Из всего выше сказанного следует вывод: не зря весь местный олигархат, США и Европа потратили и продолжают тратить неимоверные деньги на дело «Украинской демократической революции»... Все им окупится или уже окупается - «кому война, а кому мать родна». При этом открывается в полной мере верх цинизма и всех их лицемерных заявлений, что они, якобы, заботятся о самом народе.

Поздравляю, господа свидомые украинцы. В тот момент, когда вы боретесь с ветряными мельницами и своими братьями за «исконно украинские земли» и «чистоту своей великой нации», геноцид славян и прежде всего украинцев, уже идет полным ходом.[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Удивляться этому не стоит; в Косово было то же самое. Чёрные трансплантологи в Израиле ждут "материал" для перепродажи богатеньким и больным буратинкам Запада. В этом смысле нацгвардейцы и правосеки - идеальные поставщики донорских органов. До сих пор нет их списочного состава. Официально они не приняты на службу. С точки зрения проверяющих органов государства их нет вообще. Их искать НЕГДЕ. Зато есть их органы, и они бесхозные. И нужны дружкам Коломойского из-за бугра... Кстати, есть мнение, что Тягнибок также поднялся благодаря чёрной трансплантологии, из медбрата скакнув сразу в депутаты.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пт июл 11, 2014 2:01

==========Чёрные трансплантологи в Израиле ждут "материал" для перепродажи богатеньким и больным буратинкам Запада. В этом смысле нацгвардейцы и правосеки - идеальные поставщики донорских органов.========

Идеальные поставщики донорских органов жители Славянска.
Там есть больница в условиях которой можно производить забор органов.
В полевых условиях, это невозможно.
Геноцид жителей Славянска и торговля их органами начинается.
Следите за информацией СМИ России.

Денис-СССР

Сообщение Денис-СССР » Пн июл 14, 2014 1:04

у меня своя капля в море по остановке войны: организовать диалог между проросийски и проукраински насроенными журналистами, наподобие этого: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Здесь крайне редкий пример хоть какого-то диалога между противоположными сторонами, пусть и не самый удачный. Подробнее о механизме здесь: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Мои личные попытки организовать диалог и записать его не удались. Также я слал свое предложение паре журналистов. Может кто поддержит? Может, у кого знакомые украинцы хотят поучавствовать хотя в аудио-беседе?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.