ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Движения, партии, политики и их сущность

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт апр 03, 2014 11:21

БСН писал(а):Сомнительный источник, особенно учитывая последний комментарий автора.
В данном случае не мы должны доказывать, что фраза не была сказана, а считающие, что она была сказана должны доказать истинность своих убеждений.
Это обывательское понятие с обывательским уровнем трактовки. Есть часть общества, стремящаяся в элиту и спешащая получить тот самый статус, якобы отделяющий её от массы, но это частное явление, связанное скорее с психологией, чем с какой-то системой управления, навязанной египетскими жрецами. Представления в духе "толпо-элитаризма" не охватывают всех и не постоянны. Глупо полагать, что именно они есть корень всех зол общества.
Конечно же я не согласен с соратниками КОБ, что толпо-элитаризм охватывает всё. Не охватывает. Не является он, скорее всего, и насаждением египетских жрецов. А вот корнем всех зол его никто из здравомыслящих сторонников КОБ и не считает. Я заметил, что оно охватывает большую часть того мира, который в поле моего зрения. Причём проявления этого движения "наверх" можно усмотреть в самых разнообразных формах. Даже в обычных соревнованиях по лёгкой атлетике, когда по непонятной мне (но понятной такому человеку) причине атлет годами занимается фигнёй, чтобы пробежать 100 метров на полсекунды быстрее (это очень много для мастеров на 100 метров).

Я считаю, что это явление вообще не управляется напрямую и не навязывается силой, оно скорее стихийное, обусловленное текущим уровнем развития и взаимодействия наличествующих сейчас систем ценностей. Общество поддерживает его само по себе. Вот, вы же читали Лема, [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Немножко натянутая аналогия, но показывает, как система поддерживает сама себя и получается замкнутый круг.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс май 04, 2014 16:11

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

А кто что знает про её партию Партия Мир и Единения? Кто-нибудь общался со сторонниками этой партии?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс май 04, 2014 21:18

Посмотрел [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Некоторые части сайта не работают. Информации на сайте крайне мало. Есть программа партии, но там общие вещи. Естественно, что никакой теоретической платформы у них нет. Я видел фотографии, где они вместе с Сутью Времени. Видимо, что это очередные романтики СССР, которые хотят его возродить в новой форме, но со старыми внутренностями (комсомол, пионерство и т.д.).

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн май 05, 2014 9:23

Меня Сажи Умалатова в друзья в ВК добавила : )

Можно попробовать ей что-нибудь написать, только вот что. У кого-нибудь есть идеи?

Вроде она лично сидит с этой страницы

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июн 24, 2014 16:53

НОД - достаточно крупное объединение патриотов, псевдопатриотов и ура-патриотов. Там точно имеются мыслящие люди. У НОД отсутствует идеологическая составляющая, они проводят различные акции в поддержку Путина и России. В основном это митинги, пикеты, а сейчас и помощь Донбассу.

Основная идея НОД - это проведение референдума за отмену конституции РФ, также они выступают за национализацию российских банков.

Основными лицами являются Фёдоров, Стариков и другие.

Сторонники НОД взаимодействуют с КПЕ.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июн 24, 2014 18:02

У Старикова своя партия. А что касается Фёдорова, то, несмотря на отдельные правильные тезисы, он во всех своих выступлениях на одной теме зациклен, постоянно повторяет одно и то же про национального лидера Путина, который очень хочет поднять Россию с колен, но ничего сделать не может, потому что народ массово не выходит на митинги в его поддержку. Мыслящий человек все эти рассуждения Фёдорова всерьёз просто не может воспринимать.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июн 24, 2014 18:31

У Старикова своя партия.
Это не мешает ему быть основным лицом НОД, он возможно даже об этом не знает :)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт июл 03, 2014 17:37

Ещё о НОД, по сути они выступают за нужные для нас всех поправки в конституции, а именно
- п. 2 статьи 13 (в части отмена на запрет государственной идеологии)
- п.4 статьи 15 (в части отказа от признания частью правовой системы РФ «Общепризнанных принципов и норм международного права»)

Первое всё равно самим в той или иной форме придётся провернуть, а второе необходимо, чтобы уже послать запад и США куда подальше с их нормами, которые они сами же и не соблюдают. По сути нужно создавать свои структуры со своими нормами права и поддерживать их соблюдение, не думаю, что прогнившие структуры Запада нам для этого подходят. А может вообще заменить правовую систему чем-то другим.

Я думаю, что с НОД как-то надо начать выходить на связь. Попробовать какой-нибудь чат и с ними замутить.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 09, 2014 7:51

Про Проект Венера можно было бы ещё добавить, что они сборище космополитов, которым постоянно говорят, что патриотизм - зло, национализм - зло и так далее, причём их собственные определения национализма, патриотизма и так далее даже не соответствуют словарям, я уже не говорю о правильном понимании этих терминов.

Один мне вчера выдал перл:
А там где есть патриотизм - будет война.
Я думаю, что вероятность найти в этом движении сторонников крайне низка.


perandox

Сообщение perandox » Вт окт 14, 2014 14:05

Всем привет! Я вот как то читал статью Сергея Чернявского о политическом настроении и мне понравился его вывод о том, что все политические партии лишь распыляются на разные и нужные, по сути, цели, но не видят Главное! А Главное для нашей страны - это дети, и от того как правильно мы воспитаем наших детей и какое образованием Мы им дадим, зависит на наше дальнейшее будущее и наша благополучная (или нет) старость...
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 14, 2014 15:24

Прежде чем воспитывать детей, надо самим начать поступать правильно. Или вы думаете, что получится воспитать детей действовать иначе, чем те взрослые, которых они постоянно видят вокруг себя, жить иначе, чем живёт окружающее общество? А что касается образования, стандарты образования в настоящее время задаёт министерство образования, в котором сидят западные агенты и вредители.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб ноя 01, 2014 16:16

Левая реконструкция и буржуазная пропаганда
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Левые сами себя критикуют по делу. Что-то осознают, да измениться не могут.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт ноя 20, 2014 21:15

ПВО сделала отчёт о своей деятельности:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Последний раз редактировалось Rustam Пт ноя 21, 2014 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт ноя 21, 2014 20:50

Борцы с “пятой колонной” не видят олигархов
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
«Национально-освбодительное движение» (Е. Федоров )

Идеологические документы федоровцев весьма скудны. Собственно говоря, программы у движения нет, а есть два коротких текста (объемом менее одной страницы каждый), где закреплены постулаты движения (“О движении” и “Цели и задачи”). С этих двух пресных страниц летят проклятья в адрес США, однако экономические приоритеты государства отражены крайне скупо. Федоровцы хотят видеть Россию “государством с мощной, современной, конкурентоспособной национально-ориентированной экономикой”. Олигархическая угроза никаких образом в этих текстах даже не обозначена, не говоря уж о противодействии ей. Приватизация в текстах не упоминается.

Партия “Великое Отечество” (Н. Стариков)

Программа адептов Старикова не превышает по объему НОДовецев, не превосходит ее и по содержательности. Тем не менее, необходимость корректирования экономического курса определяется фразой: “Исключительное право государства распоряжения природными ресурсами. Сохранение права собственности на добытые ресурсы в руках государства. Продажа ресурсов на внешнем и внутреннем рынках за национальную валюту – рубли.” Звучит неплохо, но туманно, поскольку не ясно подразумевает ли государственное распоряжение ресурсами право на расходование средств, полученных от их продажи. Скажем, контрольный пакет акций “Газпрома” принадлежит государству, однако среди ее акционеров есть и круг частных лиц, получающих космические дивиденды. Как видно, поклонников писателя Старикова этот факт не очень волнует.

Движение “Суть времени” (С. Кургинян)

Господин Кургинян любит щеголять тем, что он красный, советский, однако интересен вопрос, много ли социального в его программе. В отличие от других “государевых опричников”, не утруждающих себя теоретизированием, движение Кургиняна имеет масштабный манифест с десяток страниц. Пространный манифест “Сути времени” заполнен вздохами про потерянную советскую цивилизацию, отвлеченными ни к чему не обязывающими мудрствованиями о том, что “Модерн был способом легитимации капитализма”, однако никакого ответа на вопрос, будут ли возвращено общественное достояние, в этом тексте ожидаемо нет.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.