ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Ситуация на Украине: обсуждение

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Вт июл 21, 2015 19:07

was bornin писал(а):Проведу вам ликбез,
"Страх Плотницкого" , "Главарь республики" , " сам документ не опубликован в перечне так называемых официальных документов" , "удалось достать скан-копию распоряжения, это сделано тайно" , "крышуют боевики из так называемого министерства госбезопасности".
Это политически ангажированная статья.
Утка.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июл 21, 2015 19:36

Возможно. Тем не менее, укладывается в общую логику событий.
Объединяем мыслящих людей.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср июл 22, 2015 4:47

was bornin
Спасибо, что скинули. Соглашусь с YURY TOU - статья утка.
Можно так же прочитать про автора статьи в википедии:
Виталий Портников

Хоть и годичной давности, но со всех остальных СМИ информация прямо противопложная. ДНР и ЛНР объеденилось в одно государство Новороссия.
Кстати, в сентябре прошлого года я ехал с отпуска в поезде. Вместе со мной ехала Украинская семья - беженцы. Они это объединение подтверждают.
Теперь источники СМИ подтверждающие объединение этих республик:
1. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
2.[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
3. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. С него же цитата:- Я считаю, что Новороссия должна состоять из более, чем двух Республик. ДНР и ЛНР это только первый этап всей Новороссии. То есть я считаю, что Новороссия это не только Донецк и Луганск, это Харьков, Запорожье, Днепропетровск и т.д.
4. Ну и наконец достоверный источник новостей: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - Новости Новороссии.

Вывод: Вы поверили недостоверному источнику новостей, который ввёл Вас в заблуждение.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июл 22, 2015 16:51

Наблюдатель, это у вас поверхностное и разрозненное представление о ситуации. Это типично для псевдоинтеллектуалов, типа вас. Вы скачете по верхам не пытаясь заглянуть более глубоко и составить более менее целостное представление о действительности. Вас не интересует поиск истины, все что вам нужно, судя по всему, это казаться самому себе чрезвычайно умным со стороны.

Теперь по фактам. Вы похоже приличный тупица, наблюдатель, потому что даже после моих слов о ссылке годичной давности вы все равно продолжаете скидывать мне прошлогодние новости. Знаете, чем в военное время оборачивается тупость и витание в облаках таких людей как вы, игнорирующих входящую информацию? Если не встрянете сами, то застрелят свои же. За невнимательность, переходящую в расп#@%ство.

Вовзвращаясь к Новороссии. Ее просто не существует, она осталась лишь в головах урапатриотиков и людей вроде вас, что живут новостями годичной давности. Существует две непризнанные никем республики, ДНР и ЛНР. В каждой своя собственная армия, свои собственные министерства, суды, парламент, банки. То, что они строят таможенную границу между собой вроде как подтверждают очевидцы там воющие. Как по мне, это вполне укладывается в общую логику развития событий и действий сторон.

Давайте, наблюдатель, опровергните мои доводы. Только ссылки посвежее поищите.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 22, 2015 17:12

Новороссия родилась в Интернете, умерла там же.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Ср июл 22, 2015 18:07

was bornin писал(а):Существует две непризнанные никем республики, ДНР и ЛНР.
Признали кто-то в своём узком кругу какую-то заявившую о себе республику или не признали, не имеет значения. Признанность или не признанность это из разряда люблю не люблю или нравится не нравится.
По факту подобных событий, есть территория суши на планете Земля, на ней живут люди, которые организуются, выбирают лидера, вырабатывают общую идею, обозначают границы своего влияния, вооружаются и начинают защищать свои интересы.
Далее, если это нравится каким-то другим странам, то они начинают признавать и помогать, если каким-то странам это не нравится, то они начинают не признавать, вредить или воевать с новым государственным образованием.
Кстати насчёт Новороссии [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 22, 2015 18:16

Признали кто-то в своём узком кругу какую-то заявившую о себе республику или не признали, не имеет значения
В первую очередь толком признания нет от России. На словах-то признали, а на деле делить Украину Путин и его команда не хотят. Сами республики потеряли свою самостоятельность, когда сдался Стрелков и убили Мозгового, а также прочих идейных людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 22, 2015 18:18

NOVOROSSIYA-GOV.RU – это официальный сайт Новороссии, на котором вы всегда сможете найти свежие новости Новороссии, узнать актуальные сводки от ополчения Новороссии, а также увидеть карту боевых действий на территории Новороссии. Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня. Карта Новороссии. Сводки от ополчения Новороссии. Боевые действия Новороссии. Фото и видео Новороссии. Библиотека Новороссии. Законы и законодательная деятельность Новороссии. Последние новости и сводки с фронта Новороссии сейчас. Только на официальном сайте Новороссии, в одном месте собраны все материалы о данном государстве: законы, новости, сводки, библиотека, фото, видео, вконтакте, одноклассники, фейсбук, твитер, мой мир. Новороссия! Воля и труд!
Опять-таки, это не государство, это ряд идейных людей, действующих в сети. Чем они подкрепляют свою официальность-то? Ничем, потому что никакой Новороссии на карте нет.

Я с таким же успехом могу создать сайт по Малороссии и накидать туда контента, только вот государство всё-таки от этого не появится.

Если вы откроете их законодательную базу, то увидите, что там даты стоят 26 июля 2014 года, то есть это создавалось на волне всей этой суеты. Кто эти законы принимал? Где этот парламент Новороссии сейчас и много всяких ещё вопросов.

Документы вообще представлены в виде электронных doc'ов. Никаких сканов с печатями, ничего.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Ср июл 22, 2015 18:43

Rustam писал(а):Я с таким же успехом могу создать сайт по Малороссии и накидать туда контента, только вот государство всё-таки от этого не появится.
Для образования государства необходимо конкретное место на планете Земля. Существует обязательная привязка к месту. И если те люди, которые живут на такой территории в состоянии защитить свои границы, то такое государство признаётся технически. А моральное признание-непризнание это про любовь.
Игил тоже кому-то нравится, а кому-то не нравится. Но территорию свою они пока что в состоянии контролировать и защищать. Если закрепятся, создадут границу, перестанут бошки резать и вообще утихнут на несколько лет, то в перспективе их все признают.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 22, 2015 18:46

Для образования государства необходимо конкретное место на планете Земля.
Это можно рассматривать как необходимое условие, но не как достаточное, так что вы этим ничего не опровергли в моих суждениях. По вашей логике, я могу пойти на свой приватизированный дачный участок и создать там государство, но только я сомневаюсь, что у меня получится.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Ср июл 22, 2015 19:37

Rustam писал(а):По вашей логике, я могу пойти на свой приватизированный дачный участок и создать там государство,
Вполне можете объявить своё государство в границах своего дачного участка. Только защищать его придётся, сначала от сотрудников полиции, потом от спецподразделений, а потом от армейских частей. И если ваше оружие справится с атаками и вы на последующих переговорах подпишите перемирие, то вполне возможно через некоторое время ваше государство все признают.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июл 22, 2015 19:47

YURY TOU писал(а): Кстати насчёт Новороссии [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Наблюдатель, перелогиньтесь ))

Вы сговорились что-ли? Повторяюсь, в который раз - важно обращать внимание на даты новостей. ВРЕМЯ! Время идет и все меняет, понимаете это, тов. YURY TOU?
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Ср июл 22, 2015 19:57

was bornin писал(а):понимаете это, тов. YURY TOU?
Мне вообще по барабану, что и где пишется в интернете.
Своё виденее Украинского вопроса я написал выше.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 22, 2015 20:13

Вполне можете объявить своё государство в границах своего дачного участка. Только защищать его придётся, сначала от сотрудников полиции, потом от спецподразделений, а потом от армейских частей. И если ваше оружие справится с атаками и вы на последующих переговорах подпишите перемирие, то вполне возможно через некоторое время ваше государство все признают.
Гениально, вы точно знаете, что такое государство? Формально можно таких карликовых государств наделать уйму, но фактически, как и Новороссия, они ими не будут. Государство - это люди, которые в нём живут, это некоторая абстрактная модель взаимоотношений, которая складывается в определённом обществе. Я бы даже сказал, что в той же Африке номинально есть куча государств, но фактически это никакие не государства, как, собственно, и Украина, так как не отвечают необходимым критериям государственности. Новороссия, конечно, в историческом плане может претендовать на отдельное государство, но только при всецелой поддержке России. Есть эта поддержка? Ах ну да, Минские соглашения ... особый статус ... часть Украины ... Да никому не нужна Новоросия в Кремля, не будет она создана силами нынешей российской власти, а сама по себе она уже не сможет вновь воскреснуть, так как пассионарность и дух патриотизма оттуда уже ушли. Те остатки, что мы видим на интернет-просторах, это всё ерунда, которая всего лишь поддерживает "интернет-государство" Новороссия, но никак не её реальное существование. Даже те же ДНР и ЛНР вряд ли могут существовать, как отдельные государства. Они будут либо вечно зависимыми от России, либо от Украины, так как все эти связи так легко на корню не рубятся, а полноценной гражданской войны не возникло, значит даже ЛНР и ДНР в большей степени ещё до сих пор часть Украины, нежели России.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Ср июл 22, 2015 21:49

Rustam писал(а):Даже те же ДНР и ЛНР вряд ли могут существовать, как отдельные государства. Они будут либо вечно зависимыми от России, либо от Украины,
Да половина мира таких зависимых стран.
Чьи законы распространяются на какой-либо территории, и кто эту территорию обороняет, тот и хозяин этой территории. И называть он её имеет право, как хочет. И это уже будет государство. А признают его или нет, не имеет значения. И какие атрибуты государственности там есть по современным меркам тоже не важно.
Чья власть и чьи законы распространены на территории ДНР и ЛНР ?
России? Нет. Украины? Нет.
Ситуацию там контролирует руководство ДНР и ЛНР.
Если через год там вся власть будет принадлежать “правому сектору”, то будет другое государство.
И не в названии дело. В феврале 2014 государство Украина прекратило своё существование. После революции, новый руководящий режим не стал менять название. Но это уже не та Украина, а другая. Название государства только осталось, а вся система изменилась. Так же и нет уже таких государств, как Ливия или Ирак. Хотя названия остались.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.