ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Россия. Переход к ОБЩЕСТВЕННОЙ экономике

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Россия. Переход к ОБЩЕСТВЕННОЙ экономике

Сообщение NablX » Пт фев 07, 2014 14:17

Предлагается заметить и обсудить следующую идею.
В настоящее время в России имеется три сектора юридических лиц:
- государственный сектор;
- частный сектор;
- общественный сектор.
Специалисты по развитию общества предрекают большое будущее именно для третьего сектора: некоммерческого и общественного.
Кроме того, современное законодательство РФ обеспечивает определённую экономическую свободу: можно самостоятельно зарабатывать средства на существование и развитие.
Следовательно, можно предложить следующий путь развития экономики: создание ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ.
Суть:
- создаётся некоммерческий или общественный Фонд (юридическое лицо по соответствующему Федеральному Закону) для изыскания средств на создание производственных предприятий;
- создаются производственные предприятия для производства отечественных товаров первой необходимости, причём финансирование осуществляется из средств вышеупомянутого общественного Фонда.
Начать этот процесс можно при взаимодействии с одной из партий, которой народ доверяет, например, КПРФ.
Первый положительный опыт будет распространяться в городах РФ.
Итак, законы РФ не препятствуют созданию ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ!
Замечание. Просто ждать, когда придут зарубежные инвесторы или отечественные торговцы снизойдут до создания производства, дело БЕЗНАДЁЖНОЕ.
Также нет пользы от пустой болтовни о так называемом "разумном обществе".
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб фев 08, 2014 17:56

NablXКакой-то народ может и доверяет КПРФ, но с чего это вдруг КПРФ начнет доверять нам?
Далее, управленцам фонда надо платить зарплату, кроме того они еще и воровать из него будут.

Лучше начать работать в таких системах:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
с прямым народным финансированием.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Вс фев 16, 2014 9:17

1._Мало просмотров за неделю! Следовательно, наш народ не горит желанием самостоятельно и небольшими негосударственными предприятиями восстанавливать экономику. Естественно, мы столько лет жили в социалистическом государстве, где был только государственный сектор хозяйствования.
2._А вот в организме человека, в этом содружестве огромного количества клеток, органов и систем. Какой там принцип: “Каждый сам за себя” или “Централизованное управление”? Там нет хаоса, воровства и коррупции! А если возникают бандитские раковые клетки, то они уничтожаются клетками иммунной системы (но это в сильном здоровом организме). Т.е. вот по какому пути пошла Природа: принцип “Централизованное управление”.
2._Согласен, что с партиями может ничего не получиться: политики стремятся только выделяться и превосходить других положением.
3._Пример Фонда Boomstarter. Это - хороший пример! Примерно так должны работать некоммерческие или общественные фонды “Народная экономика”. Не надо ХАПАТЬ, поскольку это гибельно для общества, т.е. ХАПАНИЕ ЭТО – РАКОВЫЙ ПРОЦЕСС, ведущий к гибели всего государства.
4._Как создать нехапающее юридическое лицо? Ничего сложного. Пишется Устав и далее осуществляется регистрация юридического лица. Но это должно быть некоммерческое или общественное юридическое лицо (отражается в Уставе).
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс фев 16, 2014 17:54

NablX
Для демонстрации ваших серьезных намерений, попробуйте для начала отобрать разумные проекты на бумстартере и поддержать их.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Пн фев 17, 2014 12:21

У меня намерение запустить в России реальный процесс перехода к новой форме экономической деятельности населения. Если в городах начнут создаваться порядочными и грамотными активными людьми общественные фонды для восстановления экономики, то это будет ощутимый результат. Это может быть замечено руководством и даже привести к снижению налогов и другим мерам по стимулированию развития реального производства.
А просто изучать проекты Фонда Boomstarter, которые строятся на сенсациях и вышибании денег из простоватых или пресыщенных благами людей, у меня нет желания.
Итак, главная мысль. Народ сидя пассивно и выжидая - не дождётся улучшений в своей жизни! В обществе, как всегда, идёт ВНУТРИВИДОВАЯ БОРЬБА. Поэтому, надо действовать экономически, но честно и в рамках закона. Действие заключается в разворачивании новой экономики на основе объединения усилий умных, порядочных и активных людей.
Это не просто разумно (примитивное слово для узколобых), это - умно, мудро и интеллектуально!
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн фев 17, 2014 15:55

NablX У меня пока нет других идей кроме работы с Boomstarter-ом.
Как вы будете создавать фонды? На это ведь тоже деньги нужны, на оплату тем же юристам.
Подготовьте или найдите более детальный пошаговый план для вашей идеи.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Сб фев 22, 2014 20:23

Это написано для тех, кто знает как создать юридическое лицо.
Ничего сложного в этом нет! Устав надо писать неформально самостоятельно, т.е. без юристов. На создание Фонда денег всего потребуется примерно 15 тыс. рублей (госпошлина, печати, открытие расчётного счёта в банке).
Я уверен, что в городах России народ начнёт создавать такие Фонды. Создадим и мы в своём городе.
Стрельба в Киеве показывает, что народ не может долго ждать обещанных улучшений!
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс фев 23, 2014 6:27

NablX, Сначала нужно организовать разумное управление, иначе деньги из фондов разворуют или потратят на глупости.
Начинать нужно с потребительских кооперативов.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Вс фев 23, 2014 16:12

ready
1. Чтобы Ваш Фонд не разворовали, сами его возглавьте как руководитель Фонда! Или Вы у себя же начнёте воровать?
Кстати, Устав Фонда Вы же будете писать, а там Вам надо заложить исключение воровства. Ведь так всё просто! Неужели Вы таких элементарных вещей не понимаете? А ещё собираетесь делать общество "разумным".
Ещё: легко разворовываются деньги в КОММЕРЧЕСКИХ юридических лицах, а я говорю только об общественном или некоммерческом юридическом лице, где практически нельзя украсть, особенно при грамотно составленном Уставе. Читайте Гражданский Кодекс РФ.
2. Вы знаете про Boomstarter! Там вот что реально можно организовать: книгу издать с передовыми идеями. Здесь на сайте не поддерживают идею издания книги, а там можно составить и разместить Проект и попробовать получить средства от посетителей сайта Boomstarter.
Но это должна быть книга, вызывающая уважение, интерес и желание поддержать. Книга должна действительно перестроить мировоззрение людей в позитивную и конструктивную сторону. Попробуйте!
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс фев 23, 2014 17:10

1. Я то воровать не буду, но обыватели будут подозревать это.
В любом случае я смотрю на фонды как на устаревшую форму деятельности.
Лучше создать аналог бумстартера: "Разумные проекты", и брать фиксированную комиссию.
2. Я думал о сборе средств на книгу. Заготовки для книги у меня есть, называется "Философия инноваций". Если вы меня поддержите, можно будет запустить проект в марте.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Пн фев 24, 2014 16:48

ready
1. Фонд или другой вариант некоммерческого юридического лица желательно создавать. Тогда Вам будут помогать даже из-за рубежа. Есть много богатых людей, которые ищут позитивные структуры для пожертвований. И прежде всего они ищут некоммерческие фонды, поскольку воры такие фонды не создают и средства там защищаются законом (дополнительно убеждает спонсоров ещё и если фонд ведёт прозрачную деятельность). Фонд это - законная структура для цивилизованного изыскания средств на цели и задачи, отражённые в Уставе фонда. Изучайте экономику и законодательство.
2. Вот яркий пример некоммерческого (а именно общественного) фонда:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Международный общественный фонд "Фонд содействия экономическому развитию им. Байбакова Н.К." является не имеющим членства общественным объединением, созданным для содействия развитию фундаментальных исследований, расширения международных творческих и деловых связей науки и производства, в целях разработки и широкого внедрения в практику передовых технологий, оборудования и методов управления, способствующих эффективному и устойчивому развитию экономики.
3. Вообще, наберите в любой поисковой системе слова "общественная экономика". Найдёте ссылки с определением понятия "общественный фонд". Следовательно, общество готово понять и поддержать путь общественной экономики.
4. О книге через создание Проекта в Boomstarter. Нормальное желание. Я поддержу любое название. Но сейчас так резко надвигается возрастание конфликтности в обществе, что нужна очень и очень эффективная книга! Рассмотрим Ваше название "Философия инноваций". Неплохо, но Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев уже столько сделал в этом направлении (переход на инновационный путь развития России), что никто эту Вашу книгу не заметит (это всего лишь моё мнение). Нужен другой более мощный Проект. Например (варианты):
"Новая экономика и новое управление для ускоренного развития России";
"Главное условие процветания России";
"Единственный путь России к устойчивому развитию";
"Россия: важнейшее условие успеха".
Вот такие заголовки обеспечат заметность книги и её поддержку народом (при умном содержании книги). Ваш же материал по теме "Философия инноваций" можно будет там разместить в виде раздела.
5. Мне нравятся многие мысли БСН. Но всё это без конструктивных действий напоминает кружок мечтателей.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср фев 26, 2014 6:08

1. Фонды обычно создают известные люди, когда уже есть партнеры готовые вложить крупные суммы.
2. Там нет отчетов о движении средств, и о достигнутых результатах.
Это подозрительно.
4. Вам стоит поискать еще авторов, мне одному потребуется полгода только что бы закончить "Философию инноваций"

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.