ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Закон о "выборах" придуман мошенниками

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 27, 2015 0:07

Я их как раз и предлагаю конкретные действия
Что тут можно сказать? Если человек идиот, то это надолго. Действия - это то, что можно сделать. Так что если это действия, так идите сделайте эти действия. А если сделать не можете, то вы просто тупой болтун и неадекват.
Что касается народа, то он действительно туп и пассивен. Если бы он не был туп и пассивен, никто бы не голосовал за Ельцина, никто бы не дал развалить СССР, никто бы не допустил к власти предателей и воров. Подавляющее большинство тупо сидит и ждёт, да ещё и участвует в разрушении страны. Вы лично тоже тупы и пассивны, потому что вместо того, чтобы сделать что-то полезное, занимаетесь лишь тупой болтовнёй.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт фев 27, 2015 6:38

бабёф писал(а):Меня здесь называют и тупым и бараном и болтуном виновным во всех бедах вплоть до развала Советского Союза.
Ну, можно сказать и так. Но ты не один такой, а иначе бы союз не развалился.

Я аргументированно высказался против закона о поимённом голосовании. Но что произошло дальше? Вместо того, чтобы понять эти аргументы и принять к сведению, ты начал пытаться заниматься ответной критикой. Так делает школьник, который не понимает очередную тему, например, по математике. На мои вопросы ответа не увидел, следовательно, сказать нечего.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Пт фев 27, 2015 12:39

Это и есть ваша аргументация? "Очень просто: Петрову купили новую машину, Иванову - бутылку водки. Голосовать они будут так, как им скажут. Либо не будут возражать против того, как за них проголосуют другие. При этом без разницы, будет ли народ считать результат голосования антинародным или нет - народ не имеет никакой силы."
На это я уже отвечал: " Как я уже писал, после того как Петров и Иванов так проголосовали, следующий раз они будут голосовать в другом месте. И всё проблема решена.
И вообще,что здесь принимать к сведению? То что изменить ничего нельзя и даже и даже пытаться нечего.Так что ли?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Пт фев 27, 2015 12:48

БСН писал(а): Что касается народа, то он действительно туп и пассивен. Если бы он не был туп и пассивен, никто бы не голосовал за Ельцина, никто бы не дал развалить СССР, никто бы не допустил к власти предателей и воров. Подавляющее большинство тупо сидит и ждёт, да ещё и участвует в разрушении страны. Вы лично тоже тупы и пассивны, потому что вместо того, чтобы сделать что-то полезное, занимаетесь лишь тупой болтовнёй.
С таким отношением к народу,вы полагаете,что он-народ будет за вас голосовать? Кстати у меня к вам личный вопрос? ГДЕ ВАШ ВАУЧЕР? Кому вы продали свою долю народной собственности и за сколько серебренников?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 27, 2015 14:51

А вас, бабёф, больше заботит положительная оценка народа или реальная защита его интересов? Народ туп и надо учить его думать, народ пассивен и нужно его поднимать на борьбу за свою страну. А по-вашему, главное народ хвалить, и пусть он дальше ничего не делает и вымирает под управлением предателей и воров. У вас совершенно неадекватные представления, бабёф, вам стоит это понять. Вы белиберду какую-то пишете, оторванную от реальности и называете это "реальными действиями", а когда вам рассказывают, что же на самом деле надо реально делать, вы тупо не понимаете ничего, потому что это не укладывается в заученные вами примитивные схемы. Вероятно, вас на каких-нибудь партсобраниях приучили к мысли, что главное - высказать какой-нибудь оторванный от реальности бред из набора идеологических штампов, и всё само по себе сделается. И вы до сих пор уверены, что коммунистическая схоластика - это и есть "реальные действия". Вот какую-то чушь упорото пишете и пишете про поимённые голосования свои, хотя вам уже 10 раз показали, что это само по себе ничего не изменит, да и были и даже есть сейчас эти поимённые голосования на самом деле, а также 10 раз спросили, как вы вообще любые внесённые предложения реализовывать собираетесь, но вам всё по барабану. Всё очень просто на самом деле, товарищ бабёф. Есть люди, которые хотят спокойно наживаться на экспорте сырья из России, на коррупции, а также зависимы от Запада, и их сегодняшнее положение России устраивает и они не собираются ничего менять. А есть люди, которые хотят не воровать и выводить деньги на Запад, а хотят, чтобы Россия была сильной страной, чтобы проводимый курс соответствовал интересам народа. Пока власть у первых, ничего не изменится, поэтому вторые должны объединиться, заручиться поддержкой народа и взять в свои руки управление страной. Если для вас эта простая логика не доходит, то вы законченный идиот.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт фев 27, 2015 14:55

бабёф писал(а): На это я уже отвечал: " Как я уже писал, после того как Петров и Иванов так проголосовали, следующий раз они будут голосовать в другом месте. И всё проблема решена.
А я ответил, что не будут они голосовать в другом месте. Они будут голосовать там же и в том же качестве. И ничего не решено.
бабёф писал(а): То что изменить ничего нельзя и даже и даже пытаться нечего.Так что ли?
Нет, просто вой собаки на луну в зимнюю ночь будет более эффективным, чем ваши законы и прочие предложения.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб фев 28, 2015 22:34

Мне уже надоели эти беспредметные споры ни о чём. Я полностью согласен с вами в том, как вы оцениваете прошлое и настоящее современной России. Я приветствую ваше желание сделать Россию сильной страной,в которой всё будет делаться в интересах народа. Мы ведь не противники,мы ведь в этом сторонники. А чтобы мы стали соратниками,я просто хочу вас понять,понять как вы собираетесь возрождать Россию?
Предположим,прошли очередные выборы,на которых ваше движение одержало убедительную победу. 90 процентов ваших соратников в Думе и Совете Федерации. Президент - ваш соратник,Правительство сформировано вами. Все губернаторы тоже ваши. Короче в ваших руках всю законодательная и исполнительная власть. После этого,что и как вы собираетесь делать,чтобы возродить Россию?
Разъясните, не только мне,но и другим посетителям данного форума. И наверняка у вас окажется ещё больше сторонников,которые будут способствовать вашему приходу во власть.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб фев 28, 2015 22:40

Короче в ваших руках всю законодательная и исполнительная власть. После этого,что и как вы собираетесь делать,чтобы возродить Россию?
http://mirbudushego.ru/koncepciya/sovrrossija.html
http://mirbudushego.ru/kpb/probuzhdenie.htm

Что ты вообще хочешь-то? Чтобы мы тебе назвали фамилию сотрудника ФСБ, который будет сажать в тюрьму Чубайса, или тебе сказать, сколько денег в точности до рубля мы потратим на борьбу с алкоголизмом? Проблема задающих такие глупые вопросы в том, что вам всем нужен готовый рецепт. Вы сами думать не хотите, потому что тупые, поэтому должен прийти кто-то поумнее и подумать за вас, сказать вам, что и как надо делать. Просто поддерживай нас и распространяй наши материалы, а когда придёт время, мы скажем тебе что надо делать, раз ты сам думать не хочешь.

Вообще, ты бы лучше спросил, а чем ты нам можешь помочь, а не задавать тут пространственные вопросы. Мы пока даже не партия, поэтому программы у нас нет. До партии дорасти надо, а если мы будем тратить время на то, чтобы объяснять таким как ты все ваши заморочки. то партией мы никогда и не станем. Сиди и думай сам, разбирайся во всём самостоятельно. Столько времени уже разные люди потратили, чтобы объяснить тебе элементарнейшие вещи и всё впустую, я уверен.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс мар 01, 2015 0:18

А чтобы мы стали соратниками,я просто хочу вас понять,понять как вы собираетесь возрождать Россию?
Если к власти придут мыслящие люди и патриоты вместо предателей и компрадоров, то уже будет сделано 90% того, что нужно сделать для возрождения России. Самое главное - создать партию, которая будет этим заниматься, подобрать в неё нужных людей.
Вот знаете, бабёф, есть такая сфера инвестиций - стартапы. Это когда какие-то люди придумывают идеи и пытаются найти инвесторов, которые дадут денег на их реализацию. Знаете, какой основной принцип у инвесторов для того, чтобы решить, инвестировать в стартап или нет? Они, как правило, не обращают внимания на саму идею, насколько она продумана и хороша, главный критерий - есть ли команда, которая может её реализовать. Вот для возрождения России команды пока нет, и это самая большая проблема. В тех структурах, которые пытаются создавать, либо предатели, либо дураки, либо те и другие сразу.
Разъясните, не только мне,но и другим посетителям данного форума. И наверняка у вас окажется ещё больше сторонников,которые будут способствовать вашему приходу во власть.
Многие варианты того, что нужно делать в разных сферах, не просто очевидны, но и здравомыслящими людьми уже были повторены 1000 раз. Здесь, например, примерные шаги уже были описаны. А что касается детальных программ, то они будут разработаны к моменту прихода движения к власти.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вс мар 01, 2015 20:30

Цитирую: " Сейчас перед патриотами России стоят следующие задачи, которые нужно решить обязательно:

1) Нужно создать единое массовое патриотическое движение, которое будет выражать общую для всех патриотов позицию, будет организованным и будет способно действовать скоординированно по общему плану в любой момент времени."

Так ведь,чтобы создать единое массовое патриотическое движение,необходимы конкретные общие действия,которые во-первых будут способствовать позитивному изменению существующего положения в стране,а во-вторых,станут для всех патриотов, объединяющим их условием. Например,проведение совместных маршей с выдвижением требований, общих для всех участников марша, и т.д.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вс мар 01, 2015 20:37

Цитирую: "2) Нужно выявить и нейтрализовать пятую колонну, всякие антисоциальные и русофобские элементы, которые уже сейчас причиняют России вред, а в случае кризиса способны стать исполнителями планов врага по дестабилизации ситуации."

Выявить пятую колонну, конечно можно и нужно, а вот как нейтрализовать --- здесь проблема. И словами она не решается,а решается конкретными действиями. Какими?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вс мар 01, 2015 20:51

Цитирую: "3) Нужно кардинально обновить власть, изгнав из неё всех тех, кто привык злоупотреблять ею, воровать и плести интриги вместо того, чтобы исполнять свои прямые обязанности, работать на благо страны и общества. Во власть должны придти компетентные и честные люди, способные эффективно реализовать план возрождения России."

В настоящее время кардинально обновить власть можно только во время проведения выборов.При той избирательной системе,которая действует в настоящее время, сделать это будет проблематично. Значит необходимо реформировать избирательную систему.Надо предлагать новые принципы избрания в органы государственной власти и активно требовать их законодательного оформления. А так будут новые выборы, а лица окажутся все старые.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб мар 07, 2015 16:45

Называется "опять 25". бабёф, я не собираюсь вам по 100 раз объяснять очевидные вещи. Чтобы добиться любых изменений, нужно собрать тех людей, которые будут пытаться их осуществить. При этом собирают этих людей для действий, но не на основе действий, а на основе идей и целей. Про вашу идею фикс не буду уже ничего писать, надоело просто.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб мар 07, 2015 21:00

Я от вас не могу добиться одного простого ответа. Какое государство вы хотите построить, в котором эксплуатация человека человеком будет законодательно разрешена,или государство в котором эксплуатация человека человеком будет вне закона.
Если разрешена,то вы собираетесь строить паразитическое государство с так называемым "человеческим" лицом. И какую бы маску вы на это государство ни навесили,суть остаётся всё та жа. Вы строите эксплуататорское государство в интересах паразитов.
И мне с вами не по пути.
Если вы собираетесь строить государство в котором отсутствует эксплуатация человека человеком,то есть государство для тружеников и в интересах тружеников, то я с вами.

Олег_Бегов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 14:47

Сообщение Олег_Бегов » Сб мар 14, 2015 9:07

Соглашусь, что закон "О выборах" придумали мошенники. В чём заключается обман, написал ранее в своей статье "Итоги выборов, нарушение конституционных прав части избирателей, или почему, меньшинство управляет большинством" [url]http://олег-бегов.рф/vibori.html[/url]

На прошлых выборах в Госдуму РФ за партию Единая Россия (ЕР) проголосовало меньше половины избирателей 49,32%. Но в итоге, депутатских мандатов в Госдуме, партия Единая Россия получила больше половины 52,89% (238 депутатских мандатов).
Это, произошло из-за перераспределения суммарных 5% голосов политических партий не прошедших в Госдуму (Яблоко - 3,43%, Патриоты России - 0,97%, Правое дело - 0,6%), в пользу партий прошедших в Госдуму (ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР).

На предстоящих выборах в Госдуму РФ, может сложится, ещё более парадоксальная ситуация, из-за большого числа политических партий допущенных к выборам.
К примеру, за малые оппозиционные политические партии суммарно проголосует до 30% избирателей, при этом ни одна из этих партий не преодолеет 5% барьер.
А, за партию ЕР проголосуют около 40% (тенденция к снижению рейтинга есть).
В итоге, партия ЕР, за которую проголосовало значительно меньше половины избирателей, получит опять больше половины депутатских мест в Госдуме распределяемых по партийным спискам, и будет принимать законы в интересах меньшинства.
(Аналогичная ситуация, с выборами кандидатов в депутаты по одномандатным округам)

Ещё один пример. Если на прошлых выборах за политические партии, получивших представительство в Госдуме, проголосовало в совокупности 95% избирателей (от избирателей, принявших участие в голосовании).
То, на следующих выборах в Госдуму, когда будут допущены к участию в них более 50 политических партий, за каждую их них в основном проголосуют от 0,1 до 2% избирателей (при этом в совокупности за эти, 50 партий, проголосуют 50% избирателей).
Но…, из-за ограничительного барьера в 5% и установленного недостаточного 50-и процентной поддержки партий (допущенных к распределению депутатских мандатов), голосами избирателей. Большинство из партий не пройдут в Госдуму.
В результате, на следующих выборах в Госдуму до 50% граждан-избирателей, вероятно, будут лишены возможности (права закреплённого ст. 32 п. 1. Конституции) участвовать в управлении делами государства через своих представителей - политических партий.

Выходит следующие. Часть оппозиционных граждан, посредством голосования на выборах, выбирают своих представителей (политические партии). Но власть, за счёт установления ограничительных барьеров, не допускает их к управлению делами государства.
Что ещё хуже, взамен этих представителей, назначаются представители от других партий, против которых голосовали оппозиционно настроенные граждане. И в наказание гражданам, назначенные представители, будут голосовать за законы, ухудшающие материальное положение оппозиционных граждан, не получивших (лишившихся) своих представителей в Госдуме.

Чтобы, прекратить нарушать конституционные права части избирателей, необходимо снизить порог прохождения для партий в Госдуму с 5% до 3%, установленный в Федеральном законе РФ от 22 февраля 2014 г. N 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».
А главное, в статье 88, п.7., вместо 50% установить 90 или 95%, необходимый совокупный процент голосов избирателей (от избирателей, принявших участие в голосовании), для поддержки партий, допущенных к распределению депутатских мандатов.
Тогда, на начальном этапе, с установленным 3% порогом прохождения в Госдуму, в следующую Госдуму (если участвовать в выборах будет порядка 50 партий) смогут пройти даже партии, набравшие где-то 1-2 % голосов избирателей.

Если это не сделать, получится уменьшение демократии (из серии «хотели как лучше, а получилось как всегда»). 5% оппозиционных граждан (не получивших своих представителей в Госдуме) после прошедших выборов устроили серьёзные массовые протестные митинги, шествия.
Не хочется представлять, какие протестные митинги, шествия могут устроить 50% избирателей, не получивших своих представителей в Госдуме (проголосовавшие за малые политические партии, которые не преодолели установленный порог).
Вдобавок, их поддержат в протестном движении, остальные партии прошедшие в Госдуму, но получившие в сумме меньше половины депутатских мест (проигравшие партии власти, за которую проголосует меньше половины избирателей).
Не надо искать место, где хорошо жить. Постарайся.., улучшить жизнь вокруг себя

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.