ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Стратегия передовой страны

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт фев 15, 2013 0:58

malexej писал(а):
Rustam писал(а):Да, вступил бы.
Rustam, а Вы похоже не глупый человек, Вы понимаете зачем вообще нужна партия анонимных разумнологов? Вы до сих пор не видите ошибок в концепции МБ?

Этот сайт - вражеская пропаганда, ничего гениального в нем нет, элементарное зеркальное отражение христианской религии, с точностью до наоборот. Его цель упреждающая - разобщение сторонников разумного общества. Делается это также, как создается управляемый хаос в толпе. Такой же управляемый когнитивный хаос создается в мозгу противника, в общественном, групповом и индивидуальном сознании. Создается карта общественного сознания, на которой выделяются отдельные территории. Каждая территория населяется языком, враждебным языкам других территорий. Под языком имеется в виду матрица, описывающая мир: себя и других, добро и зло, прошлое и будущее и т.д. Если матрицы, размещенные на каждой из территорий общественного и индивидуального сознания, не стыкуются с матрицами, находящимися на других территориях, - атакованный мозг погружается в хаос. Меняя элементы матриц и сохраняя их несовместимость друг с другом, можно управлять хаосом. МБ - одна из таких матриц. Большинство участников этого проекта - вымышленные, БСН, was bornin, ready, Zealint - вообще не существуют, это одно лицо. Вся эта концепция построена на ложных утверждениях, поэтому ее изложение умышленно растянуто и запутанно. Рассчитано на погружение слушателя в транс ожидания, усталость и потерю контроля.

Rustam, не верите мне? Если Вы реальный человек - программист из Петрозаводска, то разыщите там у себя своего коллегу. Его имя Валентин Бомбин - он отнесется к моим словам серьезно, тут все достаточно просто - он поймет.

P.S. Даже интересно - сколько продержится это сообщение, was bornin, рискнете не удалять?
---------
malexej писал(а):Rustam, серьезно, Вы остроумный и интересный собеседник, но проект МБ гнилой, извините. С клонами это всего лишь версия, могу ошибаться. БСН и Zealint больше всех похожи, посты ready бывают чуть умнее, was bornin - тот и вовсе играет роль тупой свиньи, но в целом много схожего. Может их учили где-то всех вместе?
malexej писал(а):На самом деле это не комплименты, Рустам, а со свиданием, извините, как юноша Вы мне не интересны. Я люблю вообще-то женщин, а в частности свою жену.

На счет абзаца Выше, над которым Вы с Андреем с удовольствием посмеялись. Это не мои слова, но на самом деле там все очень серьезно. Националист не понимает логики коммуниста, а идейный демократ логики первых двух, при этом ещё возникают сторонники теократического государства и представители разных конфессий, вот и башня. На проекте МБ должно было бы быть все иначе, разумные и мыслящие люди должны понимать всех, но этот проект задуман как деструктивный. Так что, продолжайте сраться и краснеть, меня это вполне устраивает.
-------------
malexej писал(а):Ого как много букв, сами писали или воспользовались генератором ответов? Сами, это хорошо, труд облагораживает человека и делает его разумнее. Вы уже растете, Рустам.
Rustam писал(а):ВЫ ЧЕЛОВЕК, или нет?
Я, вообще-то, не человек, серьезно, не шучу.

Рустам, не пиши сам, ускорься чувак так не долго и с голоду помереть, спроси у Андрея ссылку на генератор ответов, смотри как работает.
malexej писал(а):ready, по Вашему парадокс, конечно, но не значит, я - неразумный. Разумный только тот - кто принял концепцию МБ, забыли? Самые разумные - не есть самые умные, не есть патриоты и уж совсем не герои, а вы здесь совсем не дураки, вы - разумные.
_________________
Ложь МБ в три шага->Ограничим мышление->Скажем человек неразумен->Исправим мышление->Всеобщее счастье
собрала лишь мини-"щепоточку"СЛОВЕС-ХЛАМ-МУСОРА лажи-диалога-"технарей" MALExeJ-"Rustam" как пример ШОУ-ЛАЖИ демонстрации:
- что вот мол, такие про-крутые в НТП применении да еще и в массе и ВОТС вамс РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ прогноз HOMO-SAPIENS.
- особо показательный male-xej обученный технике ССЫПАТЬ шелуху словесную "сдобренную" словечками "друг" и т.д. и т.п.
- ведь по сути MALE- "друг"-Xej так "опытно" дает примером своих-не своих 3х про-божественных сноведений лишь АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ умелого ТРЕПАЧА-ЛЖЕЦА и не более того.
- эт каким мотивом сюда,MALE- "друг"-Xej ?
- сайт давнишний и много здесь бывало тех, кому не то и не так, да и тех, кто сам здесь "не ко двору", например и starvona и kenmor и ЛМБ и ХХ и много смен ников у меня ..аж с 2004г, но такой "другарик"-мусоро-шелухвник здесь впервые.
- НЕ НРА? ИДИ ИДИ ИДИ во-свояси-сайт и продолжай там свою покер-пукер-ПАРТИЮ собирать при своих ПРИЗЫВАТЕЛЬНЫХ перечнях интернет-демократии. НИЧЕГО СЕБЕ интернет-виртуал-демократ!!!???

( о своем пребывании в этом ВИРТУАЛЬНОМ плане "мира будущего" "скромно признаюсь" - статей здешних почти и не читала, а записи мои по вопросам форумным, все убрать не пришлось, но все же, опыт пребывания на здешнем форуме дал мне понять, что такие прилипалы-ПЕРЛЫ-ШЕЛОХОВИНЫ МУСОРНЫЕ при паре "malexej"-"Rustam" по всем "параметрам" мастера-многословия-словоблудия "почерка" ГОЖИ только для какой-нибудь из ассорти "духовная академии" или медресссе с братанами и сесТРУХАМИ, которая по настырности и наглости, пожалуй, очень кстати паре брательничков :wink: ) 8)

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт фев 15, 2013 9:21

starvona здесь как раз "ко двору", забавная такая птичка.
"male-xej" - нет о таком не думал, потому что английский не изучал и тогда даже не знал, что male - имеет свой смысл. Правильно m-alexej, сформировано из имени с добавлением первой буквы фамилии. Думаю, что Вы все и так поняли, просто подурачиться хотите, но мне самому досадно, что мои слова не воспринимаются всерьез.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Вт янв 28, 2014 17:32

Уважаемые! Не надо склоки! Поднята очень важная тема!
Ключевая идея достойна внимания: нужен НОВЫЙ человек.
На первое место в этом новом человеке ставится "разумность". Но это очень широкое понятие! По сравнению с животным, психически нормальный человек разумен. Но он может быть лживым, хитрым, коварным, эгоистичным, беспринципным, жестоким, вероломным, двуличным и т.д. А вот дельфин менее разумен чем человек, но совершает благородные поступки (помогает человеку).
Надо предложить другое главное качество в новом человеке, например, СОВЕСТЬ. В каждом человеке должен быть осознанный выбор в пользу совести как главного критерия поступков. Такого человека надо формировать на научной основе.
Совесть есть одна из высших психических функций человека. Совесть разрушается алкоголем, никотином, нецензурной бранью, негативными поступками, ложью.
После совести надо поднимать уровень образованности человека.
Далее важно формировать в человеке сознательный выбор в пользу прекрасного: в природе, в искусстве, в отношениях между людьми.
Получается некоторый комплекс качеств в новом человеке: совесть, образованность, культурность.
Хочется надеяться, что посетитель Дима_М обратит внимание на высказанное мнение.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср янв 29, 2014 2:50

NablX, а чем вы решили, что главное это совесть?

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Ср янв 29, 2014 17:31

1. А какие у человека существуют механизмы обработки информации и принятия решений?
2. Совесть, образованность и культурность - вот с чего надо начинать в любой стране.
Иначе это называется "Высокоразвитый совершенный человек".
Причём, современные технологии позволяют ЭЛЕМЕНТАРНО организовать компьютерное тестирование (добровольное) на уровень развития человека. Результаты тестирования должны помещаться в Internet.
В итоге, в каждой стране начнётся устойчивое развитие общества.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср янв 29, 2014 20:20

NablX Если для вас разум - довольно широкое понятие, рекомендую его конкретизировать. Что именно мы понимаем под разумом, вы можете почитать в статьях на сайте. Например, этих: http://mirbudushego.ru/slter/razum.htm
http://mirbudushego.ru/koncepciya/onerazumnosti.html
http://mirbudushego.ru/koncepciya/rmirovozzrenie.html

Вообще, рекомендую прочесть все материалы сайта.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Ср янв 29, 2014 21:15

Я с самого начала почитал документ Манифест. В принципе, благие намерения! Отмечаю, что уже в подпункте 1.3 упоминается как ключевое понятие "развитие личности":
1.3 В рамках западной модели в обществе внедряются ложные ценности, которые ставят эгоистические интересы, накопление материальных благ выше целей самореализации, развития личности, создания . . . .

А где результат этого Манифеста? Энгельс и Маркс своим Манифестом изменили мир. А что здесь: одни и те же господа с 2010 года тусуются и играют словом "разумность". Да разумные прежде других стали богатыми в России!

Или вот в Манифесте вводится понятие "разумное мировоззрение". Мировоззрение, как известно, формируется на основе адекватной картины Мира, а не придумывается-навязывается группой людей. Где на этом сайте варианты новой научной картины Мира?

Подводим итог.
В главном замысел лидеров на этом сайте - позитивный: через поднятие разумности человека и общества вывести страну из проблем.
Но время идёт, а проблем меньше не стало.
Добивайтесь ещё несколько лет каких-либо результатов. Я не против. Даже очень разумно отвлекать людей от поиска главных причин проблем разговорами о повышении разумности!
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср янв 29, 2014 22:07

А где результат этого Манифеста?
Ну вы же за 5 минут-то конечно разобрались в том, что мы сделали, а что не сделали.
Да разумные прежде других стали богатыми в России!
Вам уже дали определение разума, а сейчас вы порете чушь.
Или вот в Манифесте вводится понятие "разумное мировоззрение"
Оно не там вводилось.
Добивайтесь ещё несколько лет каких-либо результатов. Я не против.
Чуваааак, спасибо. Ребята слышали? Он не против. Можем продолжать. Я уж думал не пройдём проверку.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср янв 29, 2014 23:08

NablX Замечательно, что вы почитали манифест. Теперь можете почитать статьи на сайте. Одного манифеста для понимания идеи недостаточно.

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Пн фев 03, 2014 8:08

NablX писал(а):Даже очень разумно отвлекать людей от поиска главных причин проблем разговорами о повышении разумности!
Однако, быстро, чел разобрался в том, чё здесь происходит.
Извините, NablX, но Дима М., это тоже мой стёб, просто цитата из выступления известного Вам человека.

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Пн фев 03, 2014 8:13

Андрей, ну, снимите бан, пожалуйста, очень тяжко код набирать, а то зима уже скоро кончится и станет некогда к вам заглядывать.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 03, 2014 21:04

Дык потерпеть может, чего тут - месяц остался. Глупостей и так на форуме много, зачем нам еще писанина скучающих от безделья?
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.