ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Проблема наркомании в России.

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср июл 11, 2012 9:49

Да ну?
Про "умение читать" - это было образно.
Вы пересмотрели телевизор.
Значит у вас образные домыслы. Вам нужно пройти курс лечения у психолога. Вы согласны добровольно?
По моим представлениям - небольшой, но он всё равно будет. И в Китае он тоже был. Антисоциальные личности всегда находятся.
Так может нужно сначала применить комплекс мер, а потом смотреть кто там упорствует? Может таких не будет?
Никакие раскормленные дети по улицам не ходят - нет в России такой проблемы. Я и людей с ожирением видела только по телевизору в каких-то передачах-страшилках. Да и не всё так просто с медицинской точки зрения. Причины ожирения самые разные, в том числе генетические.

У моих родственников такой ребенок. И вот сейчас я смотрю на прохожих, половина толстых.
Вы наверное в голодном крае живете?
Давайте уже подведём итоги нашей дискуссии. Как я поняла, с тем, что должен быть комплекс мер, вы согласны.
Согласен

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср июл 11, 2012 12:37

Ну так кто вам мешает? Делайте.

А чтобы делать какие-то дела как политическая или иная сила, то нужно для начала стать такой силой, т.е. нужны сторонники. Ройзман один едва ли чего-нибудь добился бы.
Заниматься темой наркомании, я поручаю вам.
1. Доведите программу до готовности, что бы она соответствовала статусу государственного документа.
1.1 Рассылайте программу во все светские партии и крупные общественные движения
2. Подготовьте лекцию о разуме, адаптированную для наркоманов.
(Вполне возможно, что наркоман не только бросит, но и станет на путь повышения разумности)
2.1 Сделайте видеоролик лекции, а лучше фильм
3. Разошлите видео руководителям светских ребцентров.
(может быть, кто нибудь из них присоединиться к разумному движению)

Вот после таких действий у вас и появятся, сторонники и поддержка.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср июл 11, 2012 19:59

ready писал(а): Значит у вас образные домыслы. Вам нужно пройти курс лечения у психолога. Вы согласны добровольно?
Знаете, это очень странный вывод. Даже если допустить, что я что-то домысливаю, то как из этого следует, что мне надо пройти курс лечения у психолога? Особенно, если учесть, что психолог - не врач и никого не лечит.

Если вы хотите поспорить с тем, что в упор не замечали на протяжении всей дискуссии значительной части того, что я вам отвечала, то я могу вам в доказательство привести цитаты. Надо?
Так может нужно сначала применить комплекс мер, а потом смотреть кто там упорствует? Может таких не будет?
Во-первых, будут. А во-вторых, должны учитываться все возможные варианты развития событий.
У моих родственников такой ребенок. И вот сейчас я смотрю на прохожих, половина толстых.
Вы наверное в голодном крае живете?
Я живу в мегаполисе, и перекормленных детей я не встречала, при том что работаю с детьми. Все дети активные, подвижные - иногда даже чересчур - и никаких явных проблем со здоровьем не испытывают.

Диагноз "ожирение" ставится врачами, и не по внешнему виду, а по медицинским показателям, и практически всегда этот диагноз сопровождается целым рядом осложнений: сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями эндокринной системы, атеросклерозом, диабетом, гипертонией, панкреатитом и т.д. Любое из перечисленных осложнений может привести к летальному исходу. А эти осложнения, в свою очередь, имеют еще ряд осложнений. В итоге - инфаркт, инсульт - и смерть. Так что, если человеку ставится такой диагноз и он хочет жить - он идёт лечиться.

Не стоит придумывать проблемы, в стране реальных проблем хватает.
Заниматься темой наркомании, я поручаю вам.
Благодарю за доверие)

Вот после таких действий у вас и появятся, сторонники и поддержка.
Мне кажется, такие сторонники, которые могут появиться после таких действий, могли бы уже сейчас у нас быть в достаточно большом количестве. Но нам-то нужны не просто сторонники, которые формально бы поддерживали движение, нам нужны разумные сторонники.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Сб дек 15, 2012 5:07

Истинный диалог "разумно мыслящих", собравшихся тут на проекте. Действительно, а зачем решать сию проблему. Утопим ее в демагогии, пусть слабые вымрут, сильные останутся, людей ведь итак на планете много лишних. Я все та понял?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб дек 15, 2012 14:56

malexej Мне вот интересно: если вы так зависимы от чужого мнения и вам хочется, чтобы о вас хорошо думали, то зачем вы так настойчиво демонстрируете свой идиотизм?

То, что вы считаете, что можно что-то понять, не вникая в это - уже ясно. Вы не дали себе труда почитать статьи на сайте, но заявляете, что поняли идею, вы не прочитали данную тему, но тоже сделали свой "вывод". Вы не замечаете, что своими нелепыми выводами и "разоблачительными" заключениями только демонстрируете свой идиотизм? А своими сообщениями, явно не относящимися к обсуждаемой теме, и прочими бессмысленными действиями, только закрепляете это впечатление?

Чувак

Сообщение Чувак » Вс апр 27, 2014 16:59

РебятВы уверены? Откуда у Вас эта информация и проверяли ли Вы её?, Вы в натуре мыслите эмоционально...
Ответьте на пару вопросов:
1) Что такое наркотик?
1.1) Вы уверены? Откуда у Вас эта информация и проверяли ли Вы её?
2) Если из списка наркотиков исключить Метамфетамин, Героин, Кокс и дезоморфин, сколько человек в год умирает от наркотиков в рашке?
3) Все ли вещества, попадающие в реестр, вредны или вредны одинаково?
3.1) Вы уверены? Откуда у Вас эта информация и проверяли ли Вы её?
4) Есть несколько болезней(в частности КЛАСТЕРНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ), колэторые лечатся только ЛСД, ПСИЛОЦИБИНОМ, МАРИХУАНОЙ. Но наши добрые врачи заместо лечения этих болезней пропогандируют просто снятие симптомов...МОРФИЕМ!
Как вы относитесь к следующим фактам:
А) Структура ДНК была открыта в результате употребления учённым ЛСД(И многие открытия в области физики и математики - тоже)
Б) Тимоти Лири, Теренс МакКена и многие другие исследователи психоделиков утверждали, что многие психоделики расширяют сознание, дают мотивацию, помогают мыслить за рамками общественных стериотипов.
В) Список музыкантов, учённых, поэтов, актёров и писателей, употреблявших при жизни марихуану КОЛОССАЛЬНЫЙ!
Г) Есть несколько болезней(в частности КЛАСТЕРНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ), колэторые лечатся только ЛСД, ПСИЛОЦИБИНОМ, МАРИХУАНОЙ. Но наши добрые врачи заместо лечения этих болезней пропогандируют просто снятие симптомов...МОРФИЕМ!
5) Как Вы, уважаемый решитель судьбы рашки, предлагаете бороться со спайсом, "солями для ванн" и прочими дизайнерскими наркотиками? Вот перед ответом на этот вопрос, просьба внимательно изучить проблему, ибо херня, типа ЗАПРЕТИТЬ! или ЛЕЧИТЬ НАРКОМАНОВ, тут нихера не прокатит.

Чувак

Сообщение Чувак » Вс апр 27, 2014 17:04

Простите, писал предыдущее сообщение через телефон... Первое предложение и первое предложение 4ого пункта вставились случайно...

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс апр 27, 2014 17:11

Чувак, напиши еще в этой теме о том, как много среди ученых, писателей, деятелей искусства пьющих людей и как водка расширяет сознание, повышает интеллект и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс апр 27, 2014 17:35

Отвечу по пунктам.
1. Под наркотиком я подразумеваю ПАВ, вызывающие привыкание и употребляемые с целью получения удовольствия от вызываемых им ощущений.

2. Зачем их исключать из списка наркотиков? От алкоголя тоже не сразу умирают, однако вредное воздействие его очевидно, как и от так называемых "легких наркотиков". Так что со своей пропагандой травки и грибочков можете идти лесом.

3. Разные вещества вредны по-разному, очевидно. Но любое употребление ПАВ также очевидно приносит вред, если это не назначено по медицинским показаниям.

4. Факты - это просто факты, они ни о чем не говорят. И уж тем более они не говорят о том, что наркотики - это очень даже прикольненько.

5. Прежде всего, бороться с наркоманией следует на уровне убеждений, повышения сознательности людей. Сознательный здравомыслящий человек не начнет употреблять наркотики. В особенности, если здоровый образ жизни будет нормой в обществе. Кроме того, ключ к избавлению от любой зависимости - это осознание человеком его зависимости и его собственное решение избавиться от нее.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.