ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

20 лет нахождения антинародного режима у власти. Итоги.

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс окт 23, 2011 14:51

Реальных планов у них никаких быть и не может, для этого нужно полностью менять курс и государственную политику.

Инженер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 19:18
Откуда: Москва

Сообщение Инженер » Пн окт 24, 2011 22:02

Итоги модернизации:

"Вложения России в американские облигации к концу 2010 года составили $151 млрд.

Эта сумма на 42% превышает предыдущую оценку, обнародованную в середине февраля ($106,2 млрд), сообщает "Интерфакс".

Более того, новые данные свидетельствуют, что в октябре вложения России в американские облигации достигали исторического максимума - $176,3 млрд (прежняя оценка - $131,6 млрд), а в ноябре составили $167,3 млрд (прежняя оценка - $122,5 млрд).

В июле 2010 года Россия резко - почти на $45 млрд - увеличила вложения в облигации США: с $123,4 млрд до $168,2 млрд. Ранее увеличение за этот месяц оценивали лишь в $7,5 млрд.

Международные резервы России по состоянию в конце 2010 года составляли $479,4 млрд.".
Подробнее здесь: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

"А ведь $150 млрд. это 100 тысяч км. дорог с твёрдым покрытием (от Москвы до Владивостока прим. 8000 км) по цене $1.5 млн./км;
это как минимум 30 тысяч фермерских хозяйств (с "нуля", с усадьбой, с/х техникой, животиной по $5 млн.), а один фермер кормит по нормам ЕС 120 человек", - из комментариев к статье.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 31, 2011 13:47

Колония отдала дань Метрополии.
разве не ясно?

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 03, 2011 19:52

Будущее делается Сегодня.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт ноя 11, 2011 19:17

Любопытный ролик, созданный блогером из вырезок теленовостей: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Состоит из двух частей: первая - обещания властей 10-летней давности, вторая - новые предвыборные сказки. Надо ли говорить, что ничего из того, что обещали по телевизору 10 лет назад, не сбылось?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 11, 2011 20:06

А знаете что больше всего бесит?

Причём тут Путин?

Вот представьте, я начальник отдела дворников. Я обещал людям во дворе, что завтра моя команда подметёт дворы в центре города. А они нажрались и пропили мётлы. Разбили мусоровозку и облевали чей-то подъезд. Потом разрисовали стены и разбили кому-то окно. Типичная позиция обывателя: виноват начальник, вздёрним его. На место начальника пришла оппозиция. Например, Навальный. Он обещал, что завтра его команда подметёт дворы в центре города... а потом все проснулись в другой стране, значительно меньшей по размеру.

Кстати, в посольстве США таким троллям платят за провокацию в адрес Путина. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

На всякий случай: я не защищаю конкретно Путина, а лишь показываю, что поверхностная оценка не имеет смысла.

Надо задать себе вопрос: почему прозападные ушлёпки так рьяно стараются именно ПРОТИВ власти. Но при этом ничего хорошего-то не предлагают. Ломать - не строить. На провокации не поддаёмся. Но иметь в виду данную информацию надо, конечно.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт ноя 11, 2011 20:30

Путин, конечно, при чём, а то, что всякие прозападные силы ещё хуже Путина и спят и видят, как уничтожить Россию, тоже понятно. Только Путин ничего для останова гибельных тенденций не делает, он лишь немного притормаживает окончательный развал и деградацию, удерживая от того, чтобы всё было уничтожено враз.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт ноя 11, 2011 21:27

Zealint писал(а):Вот представьте, я начальник отдела дворников. Я обещал людям во дворе, что завтра моя команда подметёт дворы в центре города. А они нажрались и пропили мётлы. Разбили мусоровозку и облевали чей-то подъезд. Потом разрисовали стены и разбили кому-то окно. Типичная позиция обывателя: виноват начальник, вздёрним его.
Но ведь это действительно так. Если вы не проследили, чтобы работа была выполнена правильно и в срок, если у вас сотрудники пьют и разбазаривают казённое имущество, значит, вы плохой начальник. Если сотрудники плохие - поменяйте сотрудников, наймите хороших. Вы же начальник, помните? Не справляетесь с задачей - сдайте полномочия.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт ноя 11, 2011 22:23

Если вы не проследили, чтобы работа была выполнена правильно и в срок, если у вас сотрудники пьют и разбазаривают казённое имущество, значит, вы плохой начальник.
Не так однозначно. В событии из примера виновны и начальник и дворники одновременно. Да еще и сами жители домов в центре города.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб ноя 12, 2011 8:05

БСН писал(а):Путин, конечно, при чём, а то, что всякие прозападные силы ещё хуже Путина и спят и видят, как уничтожить Россию, тоже понятно. Только Путин ничего для останова гибельных тенденций не делает, он лишь немного притормаживает окончательный развал и деградацию, удерживая от того, чтобы всё было уничтожено враз.
Верно. Но я вот о чём: смотрите как прозападные ушлёпки пытаются сломать Путина. Прямо уже из кожи вон лезут. Вам это не кажется подозрительным?

Если Путин сложит полномочия сейчас - всему конец. Тут уже и уроки Египта и Ливии подсказывают.
Но ведь это действительно так. Если вы не проследили, чтобы работа была выполнена правильно и в срок, если у вас сотрудники пьют и разбазаривают казённое имущество, значит, вы плохой начальник. Если сотрудники плохие - поменяйте сотрудников, наймите хороших. Вы же начальник, помните? Не справляетесь с задачей - сдайте полномочия.
Допустим, я пытался уследить за своими рабочими, но вот отвернулся на секунду (на обед сходил), а мётлы уже проданы. Разве я виноват? Я МОГУ взять на себя вину за то, что не доглядел, не более того. Если совсем обнаглеть, могу взять на себя также вину за то, что тупорылые жители центра города сами подметать никак не хотят. Пойду добровольно, посижу за это срок. Дальше что?

Вот когда навальный придёт на моё место, он будет ещё хуже справляться. Его дворники вообще слушать не будут. Понимаете? Я намекаю на то, что поставьте сейчас вместо Путина кого-то другого - вмиг растащат Родину по кускам. Потому эти америкосы и зубы точат на него сейчас.

Или Вы видите другой вариант? Я имею в виду на ближайшую перспективу.
Не так однозначно. В событии из примера виновны и начальник и дворники одновременно. Да еще и сами жители домов в центре города.
Вот именно.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб ноя 12, 2011 13:48

Zealint писал(а): Допустим, я пытался уследить за своими рабочими, но вот отвернулся на секунду (на обед сходил), а мётлы уже проданы. Разве я виноват? Я МОГУ взять на себя вину за то, что не доглядел, не более того. Если совсем обнаглеть, могу взять на себя также вину за то, что тупорылые жители центра города сами подметать никак не хотят. Пойду добровольно, посижу за это срок. Дальше что?
Это вопрос не вины, а ответственности. Руководитель ответственен за действия своих подчиненных, т.к. в его задачу входит сформировать надежную команду, и вообще он отвечает за эффективность деятельности своей организации - планирует, создаёт условия, предпринимает определенные шаги и т.д. Он может успешно справляться с этой задачей - тогда он хороший управленец, а может не справляться. В таком случае, его необходимо заменить в целях эффективности работы. Т.к., хотя он лично ничего плохого, может, и не совершал, но он допустил, чтобы это происходило. А уж по злому умыслу или просто от неумения - это уже второстепенный вопрос, решение которого и определит степень его вины. Но факт есть факт - с задачей он не справился. Так что ответственность полностью лежит на руководителе, и чем выше руководящая должность - тем выше ответственность. При этом никто не снимает вины с дворников, они совершили проступок и должны быть наказаны - увольнением или штрафом - это уж решать начальнику.

А что касается того, что запад по каким-то причинам боится Путина и пытается всячески его очернить, это еще не делает из Путина героя и не меняет фактов. Понятно, что сейчас его некому заменить, да он вроде и не собирается кому-то власть отдавать.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб ноя 12, 2011 17:42

При этом никто не снимает вины с дворников, они совершили проступок и должны быть наказаны - увольнением или штрафом - это уж решать начальнику.
Давайте ёще более наглядный пример рассмотрим. Путин приезжает в какой-нибудь город и заранее известно, что он посетит там какой-то магазин. Вдруг! Неожиданно цены в этом магазине уменьшаются втрое, а зарплата сотрудников - увеличивается впятеро (на один день). Путин смотрит: "да, хорошо все". Только за порог - сразу всё обратно вернули. Можно ли сказать, что он напрямую (ОН ЛИЧНО) виноват в том, что тупорылые ушлёпки устраивают показуху? При условии, что он даже не президент!

А если соседская собака в подъезде нагадила - тоже Путин виноват? Вы не поверите, но есть люди, которые так думают (примеры похожие приводят).

Конечно, это его не оправдывает. Но масштабы давления на него меня самого выводят из себя.
А что касается того, что запад по каким-то причинам боится Путина и пытается всячески его очернить, это еще не делает из Путина героя и не меняет фактов. Понятно, что сейчас его некому заменить, да он вроде и не собирается кому-то власть отдавать.
Конечно не делает. Я и не делаю из него героя и не защищаю. Мне просто смешно смотреть, как люди, которые не в состоянии себе обед приготовить, орут, что Путин ничего не делает. Я что-то не видел, чтобы кто-то поругал себя, например. И вообще, президент у нас Медведев.

Я бы в первую очередь пособирал бы материал на оппозицию. Там-то вообще ужас что творится. Некоторые даже цель имеют - просто убрать нынешнюю власть, ничего хорошего взамен не предлагают.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб ноя 12, 2011 23:12

А я вот наблюдаю две крайности: первая - это те случаи, которые приводите вы - про то, что Путина пытаются обвинить во всех неприятностях, даже личного плана, а вторая - это когда пытаются убедить всех, что Путин - единственная надежда России, что только он способен противостоять Западу и вообще без него Россия развалится.
Уверена, что вот это последнее мнение Путин и его сторонники очень активно поддерживают. И, кстати, в последнее время я довольно часто с таким мнением сталкиваюсь. В этом плане события в Ливии им только на руку: мол, не хотите такого же развития событий в нашей стране - не пытайтесь поддерживать оппозицию. Из Путина пытаются сделать национального героя по типу Каддафи. И, кстати, ему только на руку, что его поливают грязью - это же тот же пиар. Примерно такая цепочка рассуждений получается: поливают грязью - значит боятся, боятся - значит он представляет для них угрозу, представляет угрозу - значит способен нас защитить, способен защитить - значит герой, герой - значит, да здравствует Путин!
Я бы в первую очередь пособирал бы материал на оппозицию.
Не имеет смысла, т.к. нет никакой оппозиции. Навальный до оппозиции не дорос, про остальных и говорить нечего.
Давайте ёще более наглядный пример рассмотрим. Путин приезжает в какой-нибудь город и заранее известно, что он посетит там какой-то магазин. Вдруг! Неожиданно цены в этом магазине уменьшаются втрое, а зарплата сотрудников - увеличивается впятеро (на один день). Путин смотрит: "да, хорошо все". Только за порог - сразу всё обратно вернули. Можно ли сказать, что он напрямую (ОН ЛИЧНО) виноват в том, что тупорылые ушлёпки устраивают показуху? При условии, что он даже не президент!
Полагаю, ему прекрасно известно о том, что такую показуху устраивают, по крайней мере у него масса возможностей это выяснить. Хотя бы приехать в этот же магазин неожиданно. А раз он никаких мер не предпринимает, то эти, как вы выразились, ушлёпки, понимают это как поощрение и продолжают в том же духе. Так есть ли его вина в этом? Не прямая, скорей всего, а косвенная. Его вина не в том, что они эту показуху устроили (если, конечно, это была их личная инициатива, а не приказ "сверху"), а в том, что он не пресек этого. Хотя это не самое тяжкое из всего, за что он ответственен.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс ноя 13, 2011 8:17

Чишко писал(а):Уверена, что вот это последнее мнение Путин и его сторонники очень активно поддерживают. И, кстати, в последнее время я довольно часто с таким мнением сталкиваюсь. В этом плане события в Ливии им только на руку: мол, не хотите такого же развития событий в нашей стране - не пытайтесь поддерживать оппозицию. Из Путина пытаются сделать национального героя по типу Каддафи. И, кстати, ему только на руку, что его поливают грязью - это же тот же пиар. Примерно такая цепочка рассуждений получается: поливают грязью - значит боятся, боятся - значит он представляет для них угрозу, представляет угрозу - значит способен нас защитить, способен защитить - значит герой, герой - значит, да здравствует Путин!
Есть такое направление. На него тоже не нужно поддаваться. Обвиняя кого-либо или восхваляя, нужно задуматься: соответствует ли оно всё действительности. Укладывается ли в имеющиеся представления. Я вообще никаких эмоций по поводу конкретно Путина не испытываю, а испытываю их лишь по отношению к попыткам представить всё в каком-то другом свете.
Полагаю, ему прекрасно известно о том, что такую показуху устраивают, по крайней мере у него масса возможностей это выяснить. Хотя бы приехать в этот же магазин неожиданно. А раз он никаких мер не предпринимает, то эти, как вы выразились, ушлёпки, понимают это как поощрение и продолжают в том же духе. Так есть ли его вина в этом? Не прямая, скорей всего, а косвенная. Его вина не в том, что они эту показуху устроили (если, конечно, это была их личная инициатива, а не приказ "сверху"), а в том, что он не пресек этого. Хотя это не самое тяжкое из всего, за что он ответственен.
Если ему известно, то плохо, что он ничего не делает. А давайте зададим вопрос: что он может сделать? Тоже придём к выводу, что за 8 лет ничего с таким государственным аппаратом толком не сделать, а попытки его поменять могут нарушить какие-то договоры с теми, кто его к власти привёл. Правила игры такие. Вот, кстати, и фримен [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], только про Путина, а в целом.

Конечно, плохо то, что никто не знает, что делать, но в любом случае, чтобы очернить кого-то или похвалить, нужно найти правильные, а не эмоциональные основания. Нужно думать в первую очередь. А эмоциями брызгать тоже полезно, но в меру и по делу (после того, как всё обдумал).

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс ноя 13, 2011 13:04

Zealint писал(а): А давайте зададим вопрос: что он может сделать? Тоже придём к выводу, что за 8 лет ничего с таким государственным аппаратом толком не сделать, а попытки его поменять могут нарушить какие-то договоры с теми, кто его к власти привёл. Правила игры такие.
Я с этим не согласна. Раньше мне тоже казалось, что он бы, может, и рад наладить ситуацию в стране, да не знает как. Но сейчас вижу в его политике некую целенаправленность, и вовсе не в сторону развития страны. Нет, только на первый взгляд может показаться, что он изо всех сил старается удержать все на плаву и делает максимум, что в данной ситуации возможно. Но на самом деле это не так. Даже если предположить, что руки его связаны, он все равно мог бы сделать очень многое. Но не делает. И не потому, что не знает, что надо делать (хотя он действительно может не знать), а потому что делает нечто совсем противоположное. Если он и удерживает страну от окончательного развала, то делает это только из собственной выгоды и выгоды других приближенных к нему лиц. Как только они сочтут, что вычерпали из нашей страны всё, что возможно, он перестанет удерживать её - и всё рухнет. Это только вопрос времени. И вот тогда - добро пожаловать, американские агенты, китайцы, кавказцы, - и вообще, все кому не лень.

А у Фримена, насколько я поняла, про нечто совсем иное. Там как раз говорится о прослойке между верхушкой власти и народом - про чиновников и "бизнесменов". И про то, что они - пешки в игре этой "верхушки", куда Путин как раз входит. И они-то как раз и выступают чаще всего "козлами отпущения" - когда приходит нужда поймать кого-нибудь на взяточничестве и разворовывании. Фримен в этом ролике призывает перестать быть пешками, объединиться и установить собственные правила игры.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.