ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

ВЫБОРЫ. 2011, 2012.

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

За какую партию (кандидата какой партии) вы будете голосовать?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

ВЫБОРЫ. 2011, 2012.

Сообщение Чишко » Вс янв 09, 2011 19:56

Вот уже 2011 год, а значит, парламентские выборы. Не за горами и 2012 год - и выборы президента. И хотя у тех, кто сейчас у власти, вероятно, нет никаких сомнений относительно того, кто будет следующим президентом РФ, мне все же хочется поинтересоваться, что по этому поводу думают участники форума - возможно, у них несколько иное мнение на сей счет?

Итак, пойдете ли вы на выборы-2011 и выборы-2012, и за какую партию отдадите свой голос?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс янв 09, 2011 20:37

Не пойду. Дело в том, что "против всех", как выяснилось, идёт в пользу Единой России.

Меня не устраивает ни один из известных мне вариантов. Представьте, вы зашли в магазин, а там выбор: тухлая курица, либо просроченное на год молоко. Что выберете? Есть разница с предлагаемыми партиями?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн янв 10, 2011 2:19

Zealint писал(а):Дело в том, что "против всех", как выяснилось, идёт в пользу Единой России.
А откуда такая информация?
Zealint писал(а):Меня не устраивает ни один из известных мне вариантов. Представьте, вы зашли в магазин, а там выбор: тухлая курица, либо просроченное на год молоко. Что выберете? Есть разница с предлагаемыми партиями?
По этой причине я не участвовала в прошлых выборах. Но на этих выборах я собираюсь быть: возможно, на ближайшие 7 лет это единственная возможность мирным путём как-то повлиять на ситуацию в стране. Не знаю, насколько реальна эта возможность, но бездействие уж точно ничего не изменит.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн янв 10, 2011 7:24

Чишко писал(а):А откуда такая информация?
На прошлых выборах по телеку так говорили. Конечно, я не помню, где и кто.
Zealint писал(а):Не знаю, насколько реальна эта возможность, но бездействие уж точно ничего не изменит.
А мы не бездействуем, а собираем людей. Как можем.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн янв 10, 2011 10:33

Zealint писал(а): А мы не бездействуем, а собираем людей. Как можем.
Да, разумеется. Но я говорю о том, чтобы использовать КАЖДУЮ возможность. Если делать только что-то одно в избранном направлении, цели не достигнуть. Действовать нужно комплексно.
Представьте, вы зашли в магазин, а там выбор: тухлая курица, либо просроченное на год молоко. Что выберете?
Это зависит от цели, с которой я туда пришла. Если за продуктами, то я, конечно, ничего не найду. А если за удобрением, то, возможно, кое-что и сгодится. Пищу придется выращивать самостоятельно, а сейчас важно подготовить почву.

Я считаю, просто необходимо разрушить эту монополию власти в нашей стране. Нужно дать шанс оппозиции, тогда и у более мелких партий появятся шансы.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн янв 10, 2011 12:40

Я считаю, просто необходимо разрушить эту монополию власти в нашей стране. Нужно дать шанс оппозиции, тогда и у более мелких партий появятся шансы.
А за кого из оппозиции вы будете голосовать?
Это зависит от цели, с которой я туда пришла.
В данном случае речь идёт о продуктовом магазине, где люди покупают еду. Я привёл пример, когда нет разницы, за кого голосовать.

Можно даже задать такой вопрос: вы сами-то пойдёте на выборы Единой России?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн янв 10, 2011 16:43

Можно даже задать такой вопрос: вы сами-то пойдёте на выборы Единой России?
Даже если результаты действительно предрешены, я просто потеряю немного своего времени. А вдруг это не так? Действительно ли так легко подделать результаты выборов или кто-то просто хочет укрепить в сознании людей мысль, что голосовать бесполезно?
В общем, я считаю, попытаться стоит.
А за кого из оппозиции вы будете голосовать?
Мне кажется, есть только одна, достаточно сильная оппозиционная партия - КПРФ.

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Пн янв 10, 2011 22:07

:shock:
Последний раз редактировалось kenmore Сб янв 28, 2012 1:23, всего редактировалось 1 раз.
..

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб янв 22, 2011 18:57

Мне кажется, есть только одна, достаточно сильная оппозиционная партия - КПРФ.
Если КПРФ придёт к власти, то не исключен вариант усиления цензуры в Интернете. Это ставит крест на дальнейшем свободном распространении информации по типу нашей. Пока есть возможность, надо поддерживать свободу выражать свою мысль в Интернете. Кроме того, учтите, что КПРФ - это другой фантик того же самого режима. Точно такими же фантиками являются демократы (Яблоки) и монархи (в лице Михалкова).

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб янв 22, 2011 19:48

Zealint писал(а):
Мне кажется, есть только одна, достаточно сильная оппозиционная партия - КПРФ.
Если КПРФ придёт к власти, то не исключен вариант усиления цензуры в Интернете. Это ставит крест на дальнейшем свободном распространении информации по типу нашей.
На основании чего вы делаете такие выводы? Кроме того, некоторая цензура в интернете не помешала бы.
Zealint писал(а):Кроме того, учтите, что КПРФ - это другой фантик того же самого режима. Точно такими же фантиками являются демократы (Яблоки) и монархи (в лице Михалкова).
Я и не говорю о КПРФ как о единственно достойной партии, я говорю о ней как о достаточно сильной оппозиции. Все остальные партии либо недостаточно сильны, либо недостаточно оппозиционны. Чаще и то, и другое.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб янв 22, 2011 20:05

На основании чего вы делаете такие выводы? Кроме того, некоторая цензура в интернете не помешала бы.
Ну, эти выводы делает аналитический сектор академии управления. На каком основании? Видимо, надо вспомнить советскую партию, когда ни слова против неё нельзя было. Под цензурой я имею в виду жёсткое ограничение на возможность высказывать своё мнение.
Я и не говорю о КПРФ как о единственно достойной партии, я говорю о ней как о достаточно сильной оппозиции. Все остальные партии либо недостаточно сильны, либо недостаточно оппозиционны. Чаще и то, и другое.
Все-таки, я считаю, можно голосовать просто случайно, наугад. Тем лучше - больше неразберихи будет. Хотя я еще не внимательно изучил имеющиеся варианты. Но ни в коем случае не "известные" партии.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб янв 22, 2011 20:38

Zealint писал(а):
На основании чего вы делаете такие выводы? Кроме того, некоторая цензура в интернете не помешала бы.
Ну, эти выводы делает аналитический сектор академии управления. На каком основании? Видимо, надо вспомнить советскую партию, когда ни слова против неё нельзя было. Под цензурой я имею в виду жёсткое ограничение на возможность высказывать своё мнение.
Я не вижу оснований для таких выводов. Во времена Союза была жесткая цензура, сейчас - вседозволенность, даже не знаю, что хуже. И уж совсем не факт, что КПРФ будет придерживаться той же политики, что была во времена СССР. Да и, честно говоря, сложно представить, как они будут это контролировать - во всемирной-то сети?
Zealint писал(а):
Я и не говорю о КПРФ как о единственно достойной партии, я говорю о ней как о достаточно сильной оппозиции. Все остальные партии либо недостаточно сильны, либо недостаточно оппозиционны. Чаще и то, и другое.
Все-таки, я считаю, можно голосовать просто случайно, наугад. Тем лучше - больше неразберихи будет. Хотя я еще не внимательно изучил имеющиеся варианты. Но ни в коем случае не "известные" партии.
А какой в этом смысл? Неразберихи и так хватает. Большинство голосов эти партии не наберут, это очевидно. Я вот, например, не знаю, как будет править КПРФ, если придет к власти. Но я могу уже предполагать, как будет править ЕдРо, если останется у власти. И это очень веский довод в пользу оппозиции.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб янв 22, 2011 22:12

Думаю, нет смысла выбирать. Те партии, которые мы видим, это ширмы, далёкие от реальной власти, даже ЕдРо. Реально управляет страной группа олигархов и чиновников, которых никто не выбирал.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб янв 22, 2011 22:52

БСН писал(а):Думаю, нет смысла выбирать. Те партии, которые мы видим, это ширмы, далёкие от реальной власти, даже ЕдРо. Реально управляет страной группа олигархов и чиновников, которых никто не выбирал.
Так и есть. То есть, почти так. Потому что, если бы это было так, то никакой монополии власти мы бы не наблюдали. А если уж ЕР, которую и составляют эти самые чиновники-олигархи, так держится за свою власть, значит она опасается оппозиции. И, так как выбирать действительно не из чего, приходится делать выбор по принципу "враг моего врага - мой друг".
Если "разбавить" ряды чиновников оппозицией, это может принести следующие плюсы:
Во-первых, это даст шанс новым партиям, так как разрушит монополию власти.
Во-вторых, возможно, это не позволит пройти некоторым законопроектам, направленным против людей.
В-третьих, существует небольшая вероятность, что, придя к власти, та партия, которая не проявляла активности и никакими положительными делами не отличалась ранее, изменит свою политику и начнет активно работать над возрождением страны. В таком случае с ней можно будет сотрудничать.
Я понимаю, насколько, в общем-то, призрачны все эти возможности, но считаю, что попытаться стоит.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс янв 23, 2011 8:58

Я думаю, что ЕР скоро сольют. У них внутри уже какие-то трения происходят (ведь известно, что это не единая партия, а массовый слив разных партий, образовавшийся при появлении Путина). Пока только неясно, как её будут сливать. Надо внимательно наблюдать.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.