ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Ещё одно преступление кавказцев при пассивности русских

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 09, 2011 15:37

Чишко писал(а):А что касательно того, заказаны убийства русских кем-то или происходят по собственной инициативе, то что это меняет, в сущности? Или к таким вот "заказным" убийствам надо относиться терпимее?
Нет, не надо относиться терпимее. И не нужно делать поспешных выводов о том, что власть не хочет решать какие-то проблемы, запрещая демонстрации. Тут ситуация может быть (хотя и не обязательно) такой: кому-то нужен бардак в стране, органы правопорядка этому противостоят. Это лучше, чем если бы они не мешали выходить на площадь (всем, включая школоту, скинхедов, нацистов и прочую нечисть) и непонятно чем заниматься. Верно?

При этом беспорядки удобнее всего свалить на Путина или Медведева, а оппозиция как бы не причём. Опять: нужно искать, кому выгодно. Согласитесь, что перевернув пару десятков машин в экстазе, мало чего решишь. Так что жаловаться на то, что этого сделать нельзя как-то нехорошо.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс окт 09, 2011 16:06

И не нужно делать поспешных выводов о том, что власть не хочет решать какие-то проблемы, запрещая демонстрации.
Мне кажется, этот вывод напрашивается не из-за запрета демонстраций даже, а из-за того, что реально эта проблема не решается. А демонстрации всего лишь служат для привлечения внимания к проблеме.
Конечно, ничего хорошего в том, чтобы громили витрины, переворачивали автомобили и разбивали головы, нет. Но мирные демонстрации тоже запрещают и разгоняют. Да и очень сомнительно выглядит практика задержания людей до того, как они совершат что-то противозаконное и даже когда неизвестно, есть у них такое намерение или нет.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 09, 2011 16:47

Чишко писал(а):Мне кажется, этот вывод напрашивается не из-за запрета демонстраций даже, а из-за того, что реально эта проблема не решается.
Да, проблема не решаетСЯ - вот это ключевой момент. Сама она решаться не будет, а люди вроде как немного понимают, что они САМИ должны приложить усилия. Но кроме того, чтобы выйти на улицу и спровоцировать тем самым конфликт, ничего другого придумать не могут. Ошибка и в этом, и в том, что они думают, будто власть только палки в колёса ставит.
А демонстрации всего лишь служат для привлечения внимания к проблеме.
Конечно, ничего хорошего в том, чтобы громили витрины, переворачивали автомобили и разбивали головы, нет. Но мирные демонстрации тоже запрещают и разгоняют.
Это, конечно, плохо. Но мирные демонстрации тоже штука опасная. Начинать их нужно с официального разрешения властей, с закидывания просьбами провести демонстрацию, а не со скопления народа.
Да и очень сомнительно выглядит практика задержания людей до того, как они совершат что-то противозаконное и даже когда неизвестно, есть у них такое намерение или нет.
Это верно. Но тут они вместе с гнилой плотью отрезают кусок здоровой на всякий случай. Плохо, но что делать-то? Вот вы на их месте что бы сделали?

Я не защищаю власть, но против любых домыслов в любой форме с любой стороны в любой адрес, когда они могут спровоцировать у неразумных людей неразумные действия. Такие новости нужно аккуратно собирать и позиционировать их как "есть такая проблема", смотреть на них более широко, нежели узко, как это делают недовольные тем, что они пива в компании друзей не улице не попьют.

Я бы посмотрел на проблему шире: и люди, составляющие общество, и власть довели всё до такого состояния, что первые негодуют, а вторые не знают, что делать и просто защищаются. А на самом деле, нужно подумать переосмыслить свою систему ценностей и объединить усилия по изменению курса власти не через "мне так не нравиться" а через "надо делать так".

Митинг нужно сделать санкционированным, делать его нужно с адекватным подходом: просто выйти и поорать. Когда мы тут у себя в городе собирались, милиция вокруг просто ходила, но никого не забирала. Нужно просто не давать повода для ареста и нормально себя вести. Если же хочется выплеснуть эмоции, можно устроить какую-нибудь игру типа кулачного боя или бега на 10 км кто быстрее. Потом спокойно без эмоций подумать, что с этими проблемами.

Надо, кстати, написать этим людям-блогерам и предложить вступить в движение. Что они скажут? Уверен, что почти все будут фыркать только. Давайте попробуем?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс окт 09, 2011 18:20

Ошибка и в этом, и в том, что они думают, будто власть только палки в колёса ставит.
А это не так? Ведь на самом же деле отпускают преступников, убийц, замалчивают аналогичные преступления, зато героически предотвращают страшно опасную фашистскую акцию русских, на которую - вот незадача! - никто не пришел. Пришлось добирать прохожими. Не могут защитить жителей деревни от банды вооруженных головорезов, зато бросают такие внушительные силы на борьбу с двумя десятками подростков.
Вот вы на их месте что бы сделали?
Если в сети появилось сообщение о проведении акции, то, безусловно, надо это проверить. Выставить патруль и следить за порядком на площади. При любых признаках беспорядков или агрессии - пресекать и задерживать провинившихся. В общем-то при такой схеме любая акция может пройти мирно. Можно еще проверять на наличие оружия.
Это, конечно, плохо. Но мирные демонстрации тоже штука опасная. Начинать их нужно с официального разрешения властей, с закидывания просьбами провести демонстрацию, а не со скопления народа.
Полагаете, митинг против этнопреступности кто-нибудь разрешит? В то время, как власть усиленно делает вид, что этой проблемы нет? Хотя, наверное, стоило попробовать.
Я бы посмотрел на проблему шире: и люди, составляющие общество, и власть довели всё до такого состояния, что первые негодуют, а вторые не знают, что делать и просто защищаются.
Я не думаю, что они хотят решить проблему, но не знают, как это сделать. Хотя раньше у меня было такое предположение.
Когда мы тут у себя в городе собирались, милиция вокруг просто ходила, но никого не забирала. Нужно просто не давать повода для ареста и нормально себя вести.
Не всегда это срабатывает. Вам просто повезло либо власти вашего города более лояльно относятся к акциям.
Надо, кстати, написать этим людям-блогерам и предложить вступить в движение. Что они скажут? Уверен, что почти все будут фыркать только. Давайте попробуем?
Можно попробовать.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 09, 2011 19:01

Чишко писал(а): А это не так? Ведь на самом же деле отпускают преступников, убийц, замалчивают аналогичные преступления, зато героически предотвращают страшно опасную фашистскую акцию русских, на которую - вот незадача! - никто не пришел. Пришлось добирать прохожими. Не могут защитить жителей деревни от банды вооруженных головорезов, зато бросают такие внушительные силы на борьбу с двумя десятками подростков.
Так, все так. Но давайте не будем смешивать всю власть в одну кучу. Во власти разные люди и действуют они в разных направлениях. Кому-то нужно всё развалить, кто-то просто подконтролен со стороны того же Запада. Я против того, чтобы валить все, например, на президента или на партию власти, как некоторые это делают. Нужно валить ещё и на себя. И каждый из тех, кто ничего не делает по существу обязательно пару раз должен себя пнуть за то, что тоже во всём виноват. Если не полоть грядки, на огороде вырастет крапива - это же очевидно. Поэтому палки в колёсах могли оказаться не только потому, что кто-то их туда сунул. Но и потому, что кто-то разрешает это делать и даже как бы предлагает. Вот я о чём.

Да, плохо, что власть не может защитить деревню от нападения. Но тогда нужно именно об этом упомянуть, сказав, что сил на предотвращение митингов почему-то достаточно, а не о том, что она мешает собраться толпе людей и провести несанкционированный митинг. И из этого строить какие-то обвинения. Их нужно строить из того, что власть не делает, хотя должна, искать противоречия в её работе. Как мне кажется. То есть с другого ракурса смотреть на проблему.
Если в сети появилось сообщение о проведении акции, то, безусловно, надо это проверить. Выставить патруль и следить за порядком на площади. При любых признаках беспорядков или агрессии - пресекать и задерживать провинившихся. В общем-то при такой схеме любая акция может пройти мирно. Можно еще проверять на наличие оружия.
Можно. Ну а как в таком случае предотвратить революцию?
Полагаете, митинг против этнопреступности кто-нибудь разрешит? В то время, как власть усиленно делает вид, что этой проблемы нет? Хотя, наверное, стоило попробовать.
Полагаю, что нарушать закон тоже нехорошо. В любом случае митинги должны быть по договорённости.
Я не думаю, что они хотят решить проблему, но не знают, как это сделать. Хотя раньше у меня было такое предположение.
Может вы и правы, но не думаю, что вся власть такая. Кто-то, я думаю, решить проблему хочет, но не может.
Не всегда это срабатывает. Вам просто повезло либо власти вашего города более лояльно относятся к акциям.
Может быть, но эти же акции (за ЗОЖ) проходят во многих городах. На их основе можно развивать любые идеи в дальнейшем. Собирая такую структуру, её можно будет использовать для выражения своего мнения в форме митинга. Когда что-то происходит спонтанно, тогда реакция пресечения этого - вполне нормальное решение.
Можно попробовать.
Буду искать тогда таких блогеров и писать письма.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс окт 09, 2011 20:37

Ну а как в таком случае предотвратить революцию?
Наверное, вести правильную политику. А по-другому её не предотвратить, только разве что подавить силовыми методами.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн окт 10, 2011 11:35

В общем-то, мне понятна суть ваших возражений. Я с ними согласна. Просто я из любой информации делаю собственные выводы, поэтому обратила внимание именно на перечисленные факты, а не на эмоциональные выводы автора той статьи. Конечно, вывод о том, что если власти разогнали собравшихся порезвиться парней с дубинками, то они против русских - неправилен. Но по сути ведь получается как? Акции не было, а людей задерживали. В итоге выходит, что человек уже в своём родном городе не может пройтись по площади. Нет, можно было бы отнестись к этому обстоятельству с пониманием, если бы подобный правопорядок соблюдался всюду. А то теракты предотвратить не можем, русских граждан от нападений мигрантов защитить - тоже, зато все силы бросили на борьбу с мальчишками.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн окт 10, 2011 16:21

Чишко писал(а):В общем-то, мне понятна суть ваших возражений. Я с ними согласна. Просто я из любой информации делаю собственные выводы, поэтому обратила внимание именно на перечисленные факты, а не на эмоциональные выводы автора той статьи. Конечно, вывод о том, что если власти разогнали собравшихся порезвиться парней с дубинками, то они против русских - неправилен. Но по сути ведь получается как? Акции не было, а людей задерживали. В итоге выходит, что человек уже в своём родном городе не может пройтись по площади. Нет, можно было бы отнестись к этому обстоятельству с пониманием, если бы подобный правопорядок соблюдался всюду. А то теракты предотвратить не можем, русских граждан от нападений мигрантов защитить - тоже, зато все силы бросили на борьбу с мальчишками.
С этим я согласен. Именно об этом и следует говорить остальным блогерам, вместо предвзятых обвинений в том, что власть плохая. Иначе такие обвинения могу вылиться в то, что вообще никакой власти не будет, и кто от этого выиграет? В лучшем случае к власти придут те, кто устраивает заказные убийства и провоцирует митинги - там мы на несколько дней дольше проживём.

То есть школьникам, которым не удалось выйти на площадь, нужно сначала подумать, а потом паниковать. А ещё лучше, действовать более осмысленно. Каждое неразумное действие сейчас - приглашение врагов и возможность сделать ими ещё что-нибудь плохое.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб июн 23, 2012 0:16

Снова дагестанцы устроили разборку с применением огнестрельного оружия [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.