ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Некомпетентность или провокация.

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн дек 13, 2010 18:40

AlexB писал(а):Интересный расклад, ув. Чишко. Мысли ваши сейчас полностью под вектором идеологии сайта. И сейчас вы активно учитесь принимать принципы этого сайта. И что о вас конкретно это скажет? То, что вы хорошо усвоили материал?
Впрочем, я всё сказал. Главный индуктор БСН вас уже, в общем-то, индуцировал, и закрыл от вас массу вещей внешнего мира, которые вы теперь просто игнорируете. Вам даже всё равно, что никого не интересует, кто вы и чем живёте - окружающих интересует лишь то, идёте ли вы по идеологии сайта или не идёте. О психических деформациях я говорить не буду, но со стороны всё абсолютно явно видно. Ну, глядишь, со временем вы это поймёте, если одумаетесь - ещё некрепко влетели.
Всё.
Ошибаетесь, AlexB. Вы не умеете ни наблюдать, ни делать выводы. Оно и неудивительно, ведь вы считаете, что какие-то выводы можно сделать, зная о человеке набор определенных сведений.
Вы, наверное, очень удивитесь, но мои мысли с самых юных лет двигались в этом направлении - именно поэтому идеология сайта оказалась мне близка. Разумеется, я очень многое здесь для себя открыла. Но мое решение присоединиться к движению - осознанное, в отличие от вашего. Цель движения соответствует моим целям. Не будь его - я все равно двигалась бы в том же направлении. Поэтому я не собираюсь покидать движение - по крайней мере, по зависящим от меня обстоятельствам. Вы вернулись, чтобы с помощью своих эмоциональных выпадов убедить себя, что вы поступили правильно. Так вот - это не так. Вы отказались от возможности развития и предпочли собственные интересы общественным. А значит, изначально ваша мотивация была не так сильна. Под влиянием порыва вы вступили в движение, и также под влиянием порыва - покинули. А теперь пытаетесь успокоить совесть и голос разума.
AlexB писал(а):О психических деформациях я говорить не буду, но со стороны всё абсолютно явно видно.
Отчего же? Нет уж, пожалуйста. Я настаиваю. Расскажите мне, что вы видите со стороны, мне это будет очень интересно.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн дек 13, 2010 20:42

Вы сделали выбор в пользу неразумности и эмоционального мировоззрения, товарищ AlexB. И это главное. Всё же остальное, что вы тут пишете - это иррациональный бред и туфта, характерный для эмоционально мыслящих. Обсуждать всё это действительно не имеет смысла, потому что вы ведёте себя как зомби или фанатик, нацеленный на то, чтобы доказать (в т. ч. себе) один вывод, и игнорируете любые вопросы и аргументы. Идите, и в экстазе слейтесь с массой эмоционально мыслящих. Как кто-то высказался, чем глупее человек, тем он счастливее.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн дек 13, 2010 21:32

Кстати да, Чишко правильно говорит, Александр, действительно, подобно типичному обывателю, ничего делать не собирается ради улучшения будущего нашего общества. Он просто пришел, чтобы нам об этом напомнить. Может он думает, что его мнение чем-то отличается от мнения большинства неразумных людей? Ну тогда зачем было повторять их типичные заблуждения? Странно, но, видимо, он сам не понимает, чего хочет от этого разговора. Поговорить более конкретно, он, конечно, побоится. Может он хотел добавить "срача", из-за наличия которого он так сокрушается? Дескать, раньше его не было... Да был он всегда, и будет дальше. Просто взгляд с разных сторон разный.

AlexB
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:04

Сообщение AlexB » Пн дек 13, 2010 22:16

Чишко писал(а):Отчего же? Нет уж, пожалуйста. Я настаиваю. Расскажите мне, что вы видите со стороны, мне это будет очень интересно.
Коллективный невроз. И он затягивает. Основное его западло - это в том, что сам человек его осознать не может из-за невротических защит. Рекомендую ознакомиться с ним по ВУЗовским учебникам или вместе с психотерапевтом. Спустя некоторое время вы сможете понять, для чего вашей психике понадобилось уплощение эмоциональной сферы, отчего вашей психике понадобилась радикальная десоциализация и по какой конкретно схеме участники движения "Мир будущего" клали фундамент для своего невроза.
Посетителям пробить этот невроз не удалось, несмотря на мощнейшую обратную связь, поэтому здесь больше помочь может именно психолог или психотерапевт.

Я уже давно понял, что здесь подразумевалось под "разумным мышлением" и мне хорошо сейчас в том состоянии, в котором я нахожусь, без подтверждений правоты этого выбора.
Просто общались же вместе какое-то время, вот и вернулся - как-то помочь, намекнуть.
Намекнул. Дальше - ну, дело ваше. Всё-таки, жить по принципу
Как кто-то высказался, чем глупее человек, тем он счастливее.
я бы и врагу не пожелал, а особенно учитывая то, что здесь подразумевается под "глупостью", и отчего участникам так не хватает тепла и простого человеческого счастья среди людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн дек 13, 2010 23:32

Коллективный невроз. И он затягивает. Основное его западло - это в том, что сам человек его осознать не может из-за невротических защит. Рекомендую ознакомиться с ним по ВУЗовским учебникам или вместе с психотерапевтом.
Подозреваю, что вам самому пора обратиться к психотерапевту, товарищ AlexB. Вы настолько часто говорите о тепле, душевной атмосфере и взаимопомощи, что становится предельно ясно, что это то, чего вам явно не хватает. И вы свои психологические проблемы пытаетесь проецировать на остальных. Знаете, такое есть явление "переноса" в психоанализе? Почитайте на досуге. А заползание в раковину положительных эмоций вам не поможет, товарищ AlexB. Ваши проблемы от этого будут только усугубляться. Вам мог бы помочь только тщательный самоанализ, но вы на него, видимо не способны, т. к. ваш разум крайне слаб, и воспринимать вещи такими, какие они есть, вы просто боитесь.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн дек 13, 2010 23:38

AlexB писал(а):
Чишко писал(а):Отчего же? Нет уж, пожалуйста. Я настаиваю. Расскажите мне, что вы видите со стороны, мне это будет очень интересно.
Коллективный невроз.
Да, забыла добавить: неплохо было бы обосновать свое мнение. А то как-то уже надоели голословные высказывания неразумных людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт дек 14, 2010 6:50

У меня давно сложилось впечатление, что Александр выражает не свое мнение, а чужое, поэтому приводит столько иррациональные аргументы в свою пользу. Видимо, ему лапши кто-то навешал. Может быть это был один из тех горе-психологов типа Козлова, который советует жить на все 100 (по сути, деградировать), а может женщина : ) Возраст-то такой...

Кстати, давайте дружно спросим у Александра: а что он-то собирается делать, чтобы мир стал лучше? Он сможет ответить?
как-то помочь, намекнуть.
Вы ничего конкретного не сказали. Ни-че-го. Просто пришли, что-то написали сумбурное, и никаких конкретных мыслей не выразили. Это синдром "миссии", обыватели любят им страдать, особенно те, что имели неосторожность воспринять советы разных "недопсихологов" всерьез и думают, что они понимают истинные проблемы людей. При этом кроме общих слов, слабо связанных друг с другом им ничего сказать не удаётся. А когда им об этом говоришь, они тупо улыбаются, так как думают, что собеседник не прав, мысленно возвышаясь над ним, но при этом даже сами себе не могут объяснить, что они имеют в виду.


Вот скажите, Александр, что по-вашему является главной проблемой общества? Каковы методы её устранения? Это просто тест, который покажет, что вы в действительности понимаете, а что - нет. Уверен, что кроме сумбурных мыслей на этот счет у вас в голове пусто. Проверим?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт дек 14, 2010 7:34

Подозреваю, что вам самому пора обратиться к психотерапевту, товарищ AlexB.
Кстати, я не согласен с тов. БСН в том, что надо обратиться к психотерапевту. Этот психотерапевт, видимо, уже "помог" нашему тов. Александру. Вообще, психотерапевт не всегда поможет. Зная, как учатся сейчас на врачей (любых), я бы вообще не стал к ним ходить, только если заранее не узнал бы, что это за врач и как оказался на своем месте.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт дек 14, 2010 12:25

Все же определенные психологические проблемы налицо. И если человек сам не способен с ними справиться, то лучше обратиться к специалисту - к нормальному специалисту. Иначе они будут только усугубляться.
Например, заявления AlexB вроде "вам на всех плевать", "вы никому не хотите помочь" читаются как "вам на МЕНЯ плевать", "вы МНЕ не хотите помочь". То есть человек явно обращает внимание на то, что ему нужна помощь, он хочет привлечь внимание окружающих к своей проблеме.

AlexB
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:04

Сообщение AlexB » Вт дек 14, 2010 13:18

Кстати, давайте дружно спросим у Александра: а что он-то собирается делать, чтобы мир стал лучше? Он сможет ответить?
Помогать тем, кто рядом. Например, вам. Вот товарищу БСНу проще "спасать весь мир", а не высказывать готовность помочь своим же единомышленникам. Это свойственно или алкоголикам, или невротикам. Вы часто выпиваете, товарищ Zealint?
Например, заявления AlexB вроде "вам на всех плевать", "вы никому не хотите помочь" читаются как "вам на МЕНЯ плевать", "вы МНЕ не хотите помочь". То есть человек явно обращает внимание на то, что ему нужна помощь, он хочет привлечь внимание окружающих к своей проблеме.
С этим у меня в порядке. Я за себя не беспокоюсь и у меня есть люди, которые меня поддержат. Или вы не верите, что я сюда пришёл именно по той причине, о которой заявил? Нарушаете свои же принципы разумного мышления, ув. Чишко.
Или же... В "мире разума" - всё настолько хреново, что даже в это не верят? ))))

Да, забыла добавить: неплохо было бы обосновать свое мнение. А то как-то уже надоели голословные высказывания неразумных людей.
Ознакомьтесь самостоятельно. Тема - алкоголизм и невроз. Про алкоголизм я что-то не додумался раньше вспомнить, ведь его проявления здесь тоже вполне хорошо представлены.
Знаете, такое есть явление "переноса" в психоанализе?
Знаю, товарищ БСН. И тут переносов нет. Вам же, поскольку вы разумный человек, должно быть известно и про "невротические защиты", которые вы таки применяете здесь. Как и все остальные.
Может быть это был один из тех горе-психологов типа Козлова
Каких вы ЕЩЁ знаете психологов, кроме упомянутных в статье БСНа готовых ярлыков, ув. Zealint? ))))

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт дек 14, 2010 14:19

Помогать тем, кто рядом. Например, вам. Вот товарищу БСНу проще "спасать весь мир", а не высказывать готовность помочь своим же единомышленникам. Это свойственно или алкоголикам, или невротикам.
Стратегия мелких дел ни к чему хорошему не приведет. Одной помощи тем, кто рядом, мало, чтобы люди стали разумнее. Или вы думаете, что, ограничив себя этим, будет не видно, что вы просто ничего не хотите делать? Уж кто только подобной фразой не прикрывается, но всех объединяет одно: ничего конкретного эти люди делать не собираются. Кроме того, они даже не понимают, чем именно надо помогать. Вот вы мне хотите помочь, а понятия не имеете, как. Зачем лезть? Чтобы руки оторвало? Не пойму.

Далее, спасать мир никто не собирается. Вы, видимо, даже будучи в движении так и остались не в курсе, чем именно мы занимаемся. И с чего вы взяли, что надо помогать единомышленникам? Они что, проблемы испытывают? А кстати, с чего вы вообще взяли, что никто никому не помогает? Может вы читаете личную переписку? Нет, вы просто домысливаете то, что вам удобно, то, что вы ХОТИТЕ домысливать. Этому вас психологи научили?


Вы часто выпиваете, товарищ Zealint?
О! А давайте проверим: вы мне сами скажите, насколько часто я выпиваю. А потом я скажу, на сколько на самом деле. Или знаток психологии этого сделать не способен?
Ознакомьтесь самостоятельно. Тема - алкоголизм и невроз. Про алкоголизм я что-то не додумался раньше вспомнить, ведь его проявления здесь тоже вполне хорошо представлены.
Итак, вы узнали новое слово "невроз". Не могли бы вы показать конкретно, где вы увидели его проявление? А еще неплохо бы дать правильное определение этому слову. Если, конечно, вы его знаете и не собираетесь (как Леван) вести дискуссию на основе того, в чем не разбираетесь. После этого вас попросят предъявить проявления алкоголизма (и дать его определение). Неужели мне придется и вас заставлять отвечать за слова... Мне надо чтобы вы поняли простую вещь: не делайте выводов, подобных вашим, пока не научитесь думать и выявлять правильные закономерности и связи между различными объектами и явлениями. Начните отвечать - и скоро будет понятно, что выводы вы делаете неправильные. И смеетесь много почем зря... Если бы я был на вашем месте, то обязательно сказал бы, что куча лишних смайликов - признак неуравновешенности и чрезмерной эмоциональности, вызванной совокупностью психогенных расстройств. И фиг бы вы возразили. Но я же этого не делаю.
Каких вы ЕЩЁ знаете психологов, кроме упомянутных в статье БСНа готовых ярлыков, ув. Zealint?
Во-первых, к чему этот вопрос? Во-вторых, предложение некорректно, вы психологов приравняли к ярлыкам. Даже не знаю, как теперь ответить. В-третьих, с чего это вдруг я стал уважаемым? Это ваше лицемерие или вы меня за что-то уважаете? При это даже не знаете моей личной информации в достаточной для этого мере. Как так?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт дек 14, 2010 19:51

AlexB писал(а): С этим у меня в порядке. Я за себя не беспокоюсь и у меня есть люди, которые меня поддержат.

Что же тогда дает вам основание думать, что у других участников форума их нет?
AlexB писал(а):Или вы не верите, что я сюда пришёл именно по той причине, о которой заявил? Нарушаете свои же принципы разумного мышления, ув. Чишко.
В том-то и дело, AlexB, что причина эта вам неизвестна. Вы сами это сказали, когда я задала вам соответствующий вопрос:
AlexB писал(а):Что я тут делаю - понятия не имею.
Причину же, звучащую так:
AlexB писал(а):Просто общались же вместе какое-то время, вот и вернулся - как-то помочь, намекнуть.
вы придумали позже. Вместо того, чтобы подумать и понять, что же в действительности вас сюда привело и заставило сыпать нелепыми обвинениями и претензиями.
AlexB писал(а):
Да, забыла добавить: неплохо было бы обосновать свое мнение. А то как-то уже надоели голословные высказывания неразумных людей.
Ознакомьтесь самостоятельно. Тема - алкоголизм и невроз. Про алкоголизм я что-то не додумался раньше вспомнить, ведь его проявления здесь тоже вполне хорошо представлены.
Я почему-то так и знала, что вы не ответите. Потому что вам нечего ответить. Вы далеко не первый возомнивший себя психологом ЭМ, который с легкостью раздает диагнозы и рисует психологические портреты. А вот отвечать за свои слова почему-то не хочет.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 14, 2010 22:27

Товарищ AlexB, вы окончательно деградировали. Чем дальше, тем больше вы пишете откровенную чушь. И эта чушь действительно является для вас невротической защитой. Какой человек в здравом уме станет ставить через интернет диагноз алкоголизма? Да ещё применяя в качестве критерия желание человека "спасать мир". Вы навешиваете на нас ярлыки, выдвигаете самые абсурдные и нереальные домыслы только по одной причине - потому что боитесь осознать правду. Борьба идёт у вас не с нами, а самим собой, со своим собственным разумом. Вы подавляете его тоннами абсурда и чуши, чтобы не дай бог, в минуту случайного просветления, он не показал вашему сознанию истинную картину.

Но если хотите, я могу всё-таки попытаться помочь вашему разуму. Для того, однако, чтобы ваши иррациональные страхи и комплексы не блокировали его, я предлагаю следующий метод ведения дискуссии. Я буду задавать вам короткие простые вопросы. Чтобы вы их случайно не пропустили, я буду их выделять и нумеровать цифрами. Вы - отвечаете только по существу и на конкретный вопрос, без выдвижения домыслов, без постановки диагнозов, без навешивания ярлыков и прочих проявлений эмоционального мышления. Только конкретный ответ на конкретный вопрос. Если вы отказываетесь, я считаю, что вы окончательно деградировали и стали на 100% неразумным.

Пока предлагаю один вопрос:

1) Вы считаете, что безумие и пренебрежение логикой является для человека правильным решением?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт дек 16, 2010 7:48

Похоже, что не хватило терпения у Александра выяснить, что же на самом деле происходит. Вроде помогать пришел... А, понятно, он будет помогать только тем, кому легко это сделать: дверь открыть женщине, слепому дорогу перейти. Где начинаются трудности, у Александра начинаются проблемы. Такие люди обычно с ними не борются, они их избегают. И даже защитить свою точку зрения не могут, я уже не говорю про защиту остальных людей и про "помощь" им. А может Александр по праздникам-то стопочку-другую наворачивает... ИМХО, конечно.

Рано или поздно придет ещё раз, никуда не денется.

ВАСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 16:42

Сообщение ВАСЯ » Пт дек 17, 2010 21:43

ЧИСТА РЖУ ДОЛГО И МНОГО.
Реально - психи на прогулке.
Буду давать ссылку на этот образчик, реально , даже не невроза , а массовой , прямо таки , истерии.
Посмотрите на себя со стороны , "разумные"!!!!!
И не подзуживайте адекватного и терпеливого человека , пытающегося дать вам дружеский совет.
Он искренне желает вам добра.
Я искренне восхищаюсь его порывом.
Речь об Александре.
Мне вот , например , проще обозвать вас троицей самолюбующихся идиотов с шизофреническим уклоном и покинуть вас ещё на какой то срок , чем пытаться что то вам вталдыкать, а он зачем то разговаривает.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.