ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Проблема криминала

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Проблема криминала

Сообщение БСН » Пн ноя 15, 2010 19:40

Почитал статью [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] про массовое убийство на Ставрополье. Сюжет простой - много лет ОПГ из нескольких десятков человек терроризирует население района, все всё знают, все боятся, никто ничего не делает. Вопрос - почему люди допускают подобную ситуацию? Ваши версии?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн ноя 15, 2010 23:05

Это ужасно. Об этом деле упомянули в новостях как-то вскользь, а про то, что группировка действует уже много лет, я вообще впервые слышу. И мне просто в голову не приходит ни одного объяснения, почему люди это терпели, и как они могли допустить такое... Я пытаюсь себя убедить, мол, бандиты хорошо организованы, за ними милиция, власти, а жители сталкивались с ними поодиночке... Но нет, не вижу я в этом достаточно обоснований. Значит, мужчины могли спокойно смотреть, как их дочерей и жен насилуют и ничего не предприняли? Не смогли объединиться и противостоять? Неужели можно настолько сильно бояться смерти, что позабыть про все прочие, присущие человеку качества? Неужели жизнь в страхе предпочтительнее? А может быть, это уже стало в порядке вещей - насиловать женщин, убивать детей? Может, люди считают это нормой и у них не вызывают возмущения подобные факты? Других предположений у меня нет.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вт ноя 16, 2010 8:34

Чишко, а в армии дела лучше? Конечно там не насилуют женщин, но есть ли у "духов" воля? Я уверен, что при определённом стечение обстоятельств зрелые солдаты поведут себя как "духи".

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт ноя 16, 2010 12:55

Unmasker, вопрос был о том, почему люди терпят беспредел по отношению к себе и окружающим, молчат и ничего не предпринимают. Не совсем понятно, к чему ваш вопрос.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вт ноя 16, 2010 19:52

БСН писал(а):Сюжет простой - много лет ОПГ из нескольких десятков человек терроризирует население района, все всё знают, все боятся, никто ничего не делает. Вопрос - почему люди допускают подобную ситуацию? Ваши версии?
Тут люди разные. Местные жители. Местная власть, в том числе и милиция. Центральная власть: президент, премьер и министр ВД. Местные жители запуганы. Еще бы. Местная-то власть мер не принимает. Скорей всего она (власть) заодно с ОПГ. Когда при Сталине бандиты убили женщину в Москве, он (Сталин) сказал: "А что, начальник милиции еще не арестован?" Факт существования ОПГ в течение многих лет указывает и на бездеятельность центральной власти. Она (власть) сама должна интересоваться обстановкой на местах, иначе, подобные ситуации будут повторяться повсеместно, т.е. местные власти сростутся с местными преступными группами. Они и повторяются. В Иркутсой области, например, вся местная власть "повязана" с китайскими расхитителями леса. И уже много лет. Так что мы вправе спросить у президента: "А что, министр ВД, еще не арестован? А местная власть?"
хотя бы и все, но не я.

AndufKa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 0:14
Откуда: Москва

Сообщение AndufKa » Пт дек 03, 2010 0:50

они просто сыкуны. я бы на такой беспредел ответил тем же. КЛИН КЛИНОМ ты в курсе. я бы создал общественную организацию в свою защиту и в перед с народной дружиной по домам беспредельшиков. и здавал бы их всех в СКП И МВД ФСБ. а если бы не помогло. то на весь интернет и на все СМИ показал какая не действительная у нас власть.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Сб дек 04, 2010 23:19

AndufKa писал(а):они просто сыкуны. я бы на такой беспредел ответил тем же. КЛИН КЛИНОМ
В Москве такой же беспредел. Ну и где же Ваша организация, господин AndufKa?
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 05, 2010 1:32

Здесь AndufKa высказал здравую мысль. А насчёт того, что он высказался, но ещё не уничтожил всех бандитов - поражение начинается с мыслей о поражении, победа начинается с мыслей о победе. Ну а вы, товарищ Леван, просто деградировавший обыватель, который сидит и ждёт, что его проблемы кто-то должен решить. Проигрыш бандитам уже зашит заранее в вашей психике.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс дек 05, 2010 12:50

БСН писал(а):Ну а вы, товарищ Леван, просто деградировавший обыватель, который сидит и ждёт, что его проблемы кто-то должен решить.
А клеветать-то зачем? Клевещет как подлая базарная баба, не имея никаких сведений об оппоненте. Я уже сколько раз писал, что переход на личность - глупый, базарный, демагогический прием. Важен тезис оппонента, а не его личность. А по моим тезисам никак не видно, чтобы проигрышь бандитам сидел заранее в моей психике. Что же Вы мои тезисы в "Аналитическом центре" не опровергаете? И Вы тоже трус, так как не указали в своем профиле, ни места жительства, ни рода занятий.
хотя бы и все, но не я.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс дек 05, 2010 12:58

Леван писал(а): А клеветать-то зачем? Клевещет как подлая базарная баба, не имея никаких сведений об оппоненте. Я уже сколько раз писал, что переход на личность - глупый, базарный, демагогический прием. Важен тезис оппонента, а не его личность. А по моим тезисам никак не видно, чтобы проигрышь бандитам сидел заранее в моей психике. Что же Вы мои тезисы в "Аналитическом центре" не опровергаете? И Вы тоже трус, так как не указали в своем профиле, ни места жительства, ни рода занятий.
Еще раз обратите внимание на лицемерие Левана. Он пишет про переход на личности, однако сам же первый на эти личности переходит, тому есть множество свидетельств на форуме. Далее, если Левану так важен тезис оппонента, а не личность, что же он так жаждет узнать моё место жительства и должность? Леван сам попался на свои демагогические приемы.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 05, 2010 17:25

Важен тезис оппонента, а не его личность
А где ваши тезисы, товарищ Леван? В чём они? Их нет. Есть лишь уверенность, что решать проблему криминала должен кто-то, а не простые люди, и что простые люди сделать не смогут ничего. Так что это и характеризует вас как деградировавшего обывателя.
И Вы тоже трус, так как не указали в своем профиле, ни места жительства, ни рода занятий.
А это типичный демагогический приём, т. к. указание или неуказание в профиле никак мою трусость или смелость не характеризует.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вт дек 07, 2010 22:34

БСН писал(а):Есть лишь уверенность, что решать проблему криминала должен кто-то, а не простые люди, и что простые люди сделать не смогут ничего.
Так вот же практика - критерий истины. 15 лет в Краснодарском крае правили бандиты и оборотни в погонах. 18 лет в Москве правил коррупционер Лужков, Батурина, Исмаилов и другие жулики и бандиты. И так по всей России. А где т.н. простые люди? Проблему криминала должен решать не кто-то (Это демагогия БСН), а президент - гарант Конституции и исполнения законов России. Он присягу в этом давал перед всей страной. А помните, как трактуется невыполнение присяги в тексте самой Присяги (военнослужащего):
Если же я нарушу эту свою присягу, пусть меня покарает суровая рука закона и всеобщее презрение и ненависть трудящихся.
Вот это простые люди могут сделать и то, если их организовать и разъяснить суть проблемы. Вы же БСН этому противитесь. Так может Вы здесь специально для того, чтобы дезинформировать и дезориентировать трудящихся?
БСН писал(а):указание или неуказание в профиле никак мою трусость или смелость не характеризует.
Характеризует, да еще как. Ну кто же прячется в кустах? Закрывает свое лицо? Трус. Подлый трус.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср дек 08, 2010 0:09

Так вот же практика - критерий истины. 15 лет в Краснодарском крае правили бандиты и оборотни в погонах. 18 лет в Москве правил коррупционер Лужков, Батурина, Исмаилов и другие жулики и бандиты. И так по всей России.
Какой истины? Вы дурак, Леван. И данная фраза это прекрасно показывает. Истина в данном случае в том, что жулики и бандиты проявили достаточно активности, чтобы захватить контроль над страной, а те, кто мог им противодействовать - не проявили, оказавшись, подобно вам, пассивными и глупыми трусами. Вот в чём истина.
Проблему криминала должен решать не кто-то
Действительно, не кто-то (это демагогия Левана), а каждый нормальный человек, который эту проблему видит и не хочет, чтобы в стране господствовал криминал. Так же, как и остальные проблемы. А что касается президента, то ещё Ельцин стал на сторону криминала, а не на сторону народа и обеспечил для развития криминала самые благоприятные условия. Его преемники успешно поддерживают и закрепляют начатое во времена Ельцина. Сегодня борьба с криминалом - это, в том числе, и борьба с властью, с проводимым ею с начала 90-х курсом. Человек же, который настаивает, что делать ничего не надо, а надо надеяться на президента - это либо агент криминала, либо идиот (в вашем случае, скорее, последнее).
Характеризует, да еще как. Ну кто же прячется в кустах? Закрывает свое лицо? Трус. Подлый трус.
Мне ваша демагогия по барабану, Леван.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср дек 08, 2010 12:07

Предистория развития событий в Кущевской.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Объединяем мыслящих людей.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Ср дек 08, 2010 21:39

БСН писал(а):Мне ваша демагогия по барабану, Леван.
Э, так БСН и что такое демагогия не знает. Уход от вопроса - это и есть демагогический прием. Невыгодно БСНу на него отвечать. Почему бы это?
хотя бы и все, но не я.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.