ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Сколько ещё просуществует Россия при существующем режиме?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб фев 07, 2015 22:01

вопрос совсем не украинский
А какой?
В украинском вопросе действия власти во многом вынужденные
То есть это оправдывает власть?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб фев 07, 2015 22:30

Для непонятливых --это вопрос безопасного существования России да и Украины тоже. И реакция власти это ответ на угрозу уничтожения России,как это было сделано в отношении С.С.С.Р. И Украина здесь просто инструмент в руках определённых сил,надеюсь Вы понимаете каких. А чтобы оправдывать или не оправдывать власть,надо обладать полнотой информации,о чём я уже говорил.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб фев 07, 2015 22:48

Давайте ближе к теме.Чтобы объединиться, нам надо сначала определиться и разделиться. Кто есть кто. Итак труженики и паразиты.Если с тружениками более менее понятно то с паразитами всё гораздо сложнее.Ведь ни один паразит никогда не признается в том,что он паразит.Он будет всячески доказывать вам,что он самый самый труженик и что за свой труд он должен получать очень много и что его труд очень важный для общества. При этом надо помнить две исходных посылки . 1. труженикам совершенно не нужны паразиты. 2. паразиты не могут существовать без тружеников. Отсюда основная задача для тружеников---- избавиться от паразитов. Как говорится ликвидировать паразитов как класс.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 08, 2015 0:09

Давайте ближе к теме.Чтобы объединиться, нам надо сначала определиться и разделиться. Кто есть кто. Итак труженики и паразиты.
Вы сразу задаёте узкую плоскость для рассмотрения и искусственные вопросы.
Прежде чем рассуждать о будущем России, надо определить главное. Чего МЫ хотим? А затем , ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прежде чем рассуждать о будущем России, надо осмыслить действительность и составить о ней правильное представление.
Я полагаю,что все согласятся с этим высказыванием. " МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО"
Это обывательский лозунг, который, помимо того, что его нельзя рекомендовать даже обычному человеку, ещё можно взять и вертеть как угодно, делая из него произвольные выводы. Укры на майдане тоже захотели жить счастливо, причём счастье они под влиянием зомбирования связали с устранением режима Януковича и "евроинтеграцией". Результат известен.
Мы на обывательском уровне о вещах, тем более таких, как будущее России, не рассуждаем и рассуждать не будем.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вс фев 08, 2015 13:44

бабёф писал(а):Прежде чем рассуждать о будущем России, надо определить главное. Чего МЫ хотим? А затем , ЧТО ДЕЛАТЬ? А кто виноват разберёмся позднее. Итак ЧЕГО МЫ ХОТИМ? Я полагаю,что все согласятся с этим высказыванием. " МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО" Кто-нибудь против?
Все верно, вопрос только как это достичь и что нужно для этого?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 08, 2015 14:17

Все верно, вопрос только как это достичь и что нужно для этого?
Вы нашли друг друга, теперь можете вместе жить долго и счастливо, только делайте это не на нашем форуме, а на форуме для обывателей и дураков.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вс фев 08, 2015 22:15

Rustamu очень хочется представить нас обывателями и дураками. Вот так и поступают ПАРАЗИТЫ,утверждая ,что мы все дураки и обыватели,а они супер умные,поэтому они должны нами управлять. Я не задаю узкую плоскость для рассмотрения.Просто это очень важный вопрос, определить кто труженик а кто паразит.Без этого невозможно ни объединение тружеников ни их борьба с паразитами.Кто считает иначе тот вольно или невольно помогает паразитам. Да конечно лозунг -- ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО,это просто лозунг и его необходимо наполнить конкретикой и первый камень в его основание я уже заложил. Это жить долго и счастливо за счёт своего труда. И это совсем не обывательский уровень.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вс фев 08, 2015 22:26

С.В.А.Т. писал(а):[]Все верно, вопрос только как это достичь и что нужно
для этого?
Об этом мы здесь как раз и рассуждаем.И я полагаю,что найдём ответ на данный вопрос,если конечно паразиты нам не будут препятствовать в этом.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 08, 2015 22:29

Ты что-то попутал, я вас не представляю дураками, вы дураки и есть. Это видно во всём, что вы пишете здесь. Один хочет победить демократию при том, что даже не знает, что это такое. Второй несёт какую-то ахинею, пытаясь при помощи каких-то искусственных критериев разделить людей. Так как вам уже на ваши дурацкие тезисы ответили, а вы ещё не признали, что они дурацкие, то значит вы дураки. А обыватели вы потому, что декларируете обывательские лозунги, сами не понимая, что такое счастье и как стать счастливым. Я вообще думаю, что такие как вы никогда счастливыми и не станут. Вы будете лишь ныть о том, что вы хотите жить счастливо, но вы ничего не готовы сделать, чтобы стать счастливыми по-настоящему.
Это жить долго и счастливо за счёт своего труда. И это совсем не обывательский уровень.
Это как раз таки он и есть. Иди в лес и там живи за счёт своего труда, будь там счастлив и удовлетворяй все свои потребности.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вс фев 08, 2015 22:45

Классические высказывания представителя паразитической группы.
Однако далее. И труженикам и паразитам необходимо государство.Вот только если труженикам оно нужно для установления справедливых взаимоотношений между людьми,то паразитам оно нужно для того чтобы прекрасно жить за счёт труда тружеников.И здесь главным является вопрос о ВЛАСТИ.У кого власть тот и устанавливает нужные ему взаимоотношения в государстве.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 09, 2015 1:35

бабёф, вы не задумывались о том, почему провалился проект под названием "СССР"? Если не задумывались, я вам расскажу - он провалился потому, что в нём использовалось предлагаемое вами формальное разделение на "паразитов" и "тружеников", при этом те и другие выделялись по роду занятий. А на самом деле разделять их надо было иначе - по мировоззрению и ценностям, например, хочет ли человек сам по себе заниматься каким-то созидательным трудом, стремится ли к достижениям, хочет ли менять себя и общество к лучшему, хочет ли, чтобы всё было справедливо и правильно и т. п., либо, наоборот, хочет, чтобы было ему жить приятно и комфортно, потреблять побольше различных благ, удовольствий, хочет добиться более высокого статуса в обществе как самоцели. В результате обыватели, которые были формально и "тружениками", и коммунистами, и "советскими людьми", в конце концов эволюционировали к выбору западного образа жизни.
Ваш взгляд на вещи крайне примитивен и не применим к реальности, вам следует это понять, товарищ бабёф. Выбросьте уже марксистскую теорию в мусор и избавьте своё сознание от контролирующих его примитивных догм.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 09, 2015 1:49

Да конечно лозунг -- ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО,это просто лозунг и его необходимо наполнить конкретикой и первый камень в его основание я уже заложил. Это жить долго и счастливо за счёт своего труда. И это совсем не обывательский уровень.
Это обывательский уровень, потому что не обыватель может сформулировать свои стремления как-то более определённо, чем "жить долго и счастливо". "Жить долго и счастливо" - это традиционная эгоистическая цель, при которой основные жизненные устремления человека не выходят за круг его обыденных интересов. Когда этот лозунг поднимают на уровень политики, пытаются привязать к целям общества, это либо глупость, либо лицемерие.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Пн фев 09, 2015 12:11

По поводу проекта под названием С.С.С.Р. Когда мне говорят что Советский Союз развалился,я отвечаю, вы либо некомпетентный человек,либо враг народа. Поясню на примере. Люди построили железнодорожный мост через реку. По нему ходили поезда,его обслуживала бригада по эксплуатации. И вот враги решили разрушить мост.Они внедрили в бригаду своих агентов и те незаметно подпилили деревянные сваи. И когда по мосту проходил очередной поезд мост разрушился. Жители соседней деревни,не знающие обстоятельств крушения говорили, мост не выдержал поезда и разрушился. Агенты поддакивали, да мост был ненадёжный,он должен был разрушиться,он и разрушился. И только комиссия расследовавшая это дело заявила , МОСТ БЫЛ РАЗРУШЕН ВРАГАМИ.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Пн фев 09, 2015 12:23

Уважаемый БСН Где вы видели как я разделяю тружеников и паразитов по роду занятий . Мне даже любопытно. Какой род занятий у паразитов?
Поясните пожалуйста. Уже по вашим высказываниям я вижу, что мы вкладываем в одни и те же понятия разный смысл. И как следствие мы не понимаем друг друга.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн фев 09, 2015 12:41

Когда мне говорят что Советский Союз развалился
Ты сначала научись читать. Тебе никто не писал, что СССР развалился, тебе написали, что "проект СССР" провалился, то есть был неудачным, то есть не смог получить устойчивую основу и продолжать жить, сопротивляясь внешним и внутренним факторам, которые его разрушали снаружи и внутри.

К слову о твоей аналогии. Мост можно построить по неправильному проекту в неправильном месте, и он развалится по естественным причинам, так как составители проекта не учли всех тонкостей грунта, климата и того, как сильно дядя Вася любит сдавать рельсы в металлолом, а также того, что рядом с мостом располагается недружественная страна, которая старается подрывать мосты.

У обывателя есть ещё привычка -- обвинять в неудачах всех, кроме себя. Недавно тут услышал хорошую фразу: "Сталин, конечно, преступник, но кто написал 40 миллионов доносов?"

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.