ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Сколько ещё просуществует Россия при существующем режиме?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 19, 2015 14:41

Когда возразить нечего, только и остаётся посылать такие картинки.
Ну ты не прав. Обычно посылают другие картинки. Моя как бы подсказывает тебе, почему ты пишешь идеалистический и оторванный от реальности бред. Я просто проверяю, может у тебя образное мышление развито лучше, чем логическое и абстрактное.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт мар 13, 2015 8:12

Точка зрения Кунгурова. Революция в России - лучшее, что может произойти [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб мар 14, 2015 10:25

Интересно, что дизайлков и лайков 50 на 50 на тытрубе. Хорошо людям мозги промыли, теперь слова "революция" боятся как огня.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Сб апр 18, 2015 13:49

Некоторым может и нужна революция. Но всякая революция делает жизнь хуже. Украина - предостережение России.
Избежать этого можно только если будут Идею выбирать, а не правителя. Поскольку правителя всегда могут свергнуть, своего поставив.
Когда же Идея правит страной, правитель лишь исполняет волю народа в буквальном смысле, а не наоборот.

Гость

Сообщение Гость » Чт май 28, 2015 8:39

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Кто есть кто: Россия в мире геополитики, очередная здравая заметка от Паши.

ДОП: «В заявке на будущий финансовый год, поданной в конгресс от лица президента США, выделен раздел, озаглавленный «Противодействие реваншистской России».

Это еще одно предупреждение всяким упоротым, которые видят в США "партнеров". США последовательно и настойчиво борется не против форм правления, будь-то коммунизм, монархия или что-то еще. Они хотят уничтожить именно Россию и русских.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июн 05, 2015 21:38

Для начала требуется ознакомитсья со [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] у моих любимых "поравалитиков". Прав автор или нет? Есть ли фундаментальные изъяны в его мировоззрении или действительно наше общество деградировало окончательно?
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт июн 05, 2015 22:09

Да, у него фундаментальные изъяны в психологии и мировоззрении, но эгоистическими его поступки нельзя назвать, как мне кажется. Такое ощущение, что он просто хочет продавить мысль о том, что ребята "будьте все эгоистами, ведь я эгоист". Я уже ни раз слышал от молодых людей, что сейчас они никому помогать не будут, ни в какие политические движения вступать и прочее, а подождут лучше, когда сделают себе карьеру, а затем они будут всем помогать, участвовать в благотворительности, но что-то мне кажется, что такие как раз не будут и мало чего добьются.

И ещё, мне почему-то показалось, что автор недоговаривает. Он как будто говорит обо всём, что сделал не с той целью, о которой заявил в статье (прагматизм), а скорее с целью искупить вину за что-то. Не зря он сказал, что он не белый и пушистый, значит вполне вероятно, что очень сильно где-то накосячил, а теперь совесть мучает. А так в целом его мировоззрение - это типичный американский и европейский прагматизм, аля "деньги делают деньги". По крайней мере автор пытается выдать всю свою деятельность с такой философской позиции.

Если говорить о деградации общества, то сложно говорить за всю Россию. Скажу лишь за Петрозаводск. Всё не так плохо, как может показаться, но и не так хорошо, как кажется. В обществе ощущается явный дефицит мыслящих людей, как будто освободилась целая ниша, пустота, которая в случае долгого не заполнения, окажется заполнена придурками и идиотами, которые уже точно всё нафиг развалят и прикончат.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Re: Сколько ещё просуществует Россия при существующем режиме

Сообщение Наблюдатель » Чт июл 09, 2015 17:00

БСН писал(а):Сколько лет ещё сможете продержаться Россия при существующем режиме? Ваши версии.
Пока жив Путин и у власти, Россия никуда не денется. Так что в ближайщие 10-15 лет России ничего не угражает, как существовала, так и будет существовать. А дальше видно будет.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт июл 09, 2015 22:59

Пока жив Путин и у власти, Россия никуда не денется.
Крайне примитивное убеждение.
Объединяем мыслящих людей.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 10, 2015 2:18

was bornin
Конечно в России есть проблемы. И я не сторонник Путина. Но надо мыслить объективно. Пока он у власти в стране будет стабильность, хреновая, но стабильность, Россия на куски явно не развалится.
Если конечно Путин не гачнет третью мировую с США, но это маловероятный прогноз.
Санкции же западных стран сильно на нашу страну не повлияют. Может быть небольшой экономический кризис, но дефолт вряд ли.

Я еще полностью с этой темой не ознакомился. Потом напишу комментарии по сообщениям в теме.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 10, 2015 2:29

was bornin писал(а):Я тут недавно исследовал состояние ЖКХ и пришел к выводу что ситуация очень неутешительная. Водпороводные, отопительные, канализационные, электрические сети либо выработали свой ресурс, либо находятся на подходе к конечному пределу. Скажем, нормативный срок службы труб около 25 лет. Плановое обновление всех этих сетей проводились до 90-года, а затем коммунальные службы в основном занимались латанием аварийныъх участков. Приводятся цифры, что потери тепла на участке от котельной до потребителя составляют около 30%. Пробелма в утечках, в изношенной изоляции. Похожая ситуация и с электрическими сетями. Проводка в советских домах устанавливалась под другоую расчетную нагрузку, вдобавок в подавляющем большинстве многоэтажек установлен аллюминиевый кабель с нормативным сроком службы 20 лет , у которого уже осыпается изоляция. Учитывая возрозшее в 2-3 раза бытовое энергопотребление неудивительно, что горят провода в стенах и нулевые провода в подъездном щитке. Помимо домовой проводки, изношены и питающие линии, и оборудование подстанций, и высоковольтные линии.

Проблема заключается в том, что все эти вещи взаимосвязаны. То есть когда зимой предположим рванет теплоцентраль, и на 1 неделю придется выключить теплоснабжение, жителям микрорайона придется обогреваться с помощью электричества, что в свою очередь приведет к тому, что не выдержит эл. сеть.

По моему представлению, при сохранении текущей ситуации до того момента, когда произойдет нарастание вала аварийных ситуаций у страны есть лет 10 примерно.
То есть по вашему мнению уже через 5 лет Все трубопроводы, электрические сети износятся, произойдут масса катостроф в разных городах и в странеп настанет хаос?!

А ремонт и установку новых труб, проводов, приборов Вы не учитываете?! Конечно аварии будут, они и сейчас частенько происзодят, но чтобы так раз и по всей стране абзац - не будет! Где-то за ена старого оборудования на новое пройдет раньше, где то позже.
Проблема есть, согласен, но она не глобальная и спокойно можно Все исправить.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 10, 2015 3:45

БСН писал(а):Ну, я думаю, это не самая главная угроза. С авариями в сфере ЖКХ, когда совсем припечёт, как-нибудь разберутся. Есть другие опасности, связанные с экономическим и политическим ослаблением, демографическим спадом, притоком мигрантов и т. п. Не секрет, что некоторые страны рисуют на своих картах территории России и Украины, как входящие в их состав. И потеря независимости, распад с отторжением территорий, захват фактической власти пришельцами - вполне реальная перспектива при сохранении сегодняшних тенденций.
5 лет прошло с создания темы. За это время никакая территория не распалась. Курилы Японцам не отдали; Калининград немцы не захватили. Про китайцев до сих пор твердят, что они планируют Сибирь и Хабаровский край себе забрать, почему-то не забирают))
Мы же даже наоборот прибавили себе территории (Крым).
Так что распад с отторжением территорий стране не грозит!

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 10, 2015 4:09

БСН писал(а):западные специалисты Россию, как обычно, уже похоронили - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Так вроде бы Россия уже вышла из демографического кризиса: 1.[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
2.[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 10, 2015 4:33

Unmasker писал(а):Смотрел фильм Вавилон Н.Э. 2008 года. По их мнению Россию ждёт хаос, клановые групировки, жадность. Жестокость будет в порядке вещей. Я так понимаю "Разумное общество" прогнозируют такое же будущие.

В 1996 году, даже в 2000 я бы мог в это поверить, но только не сегодня. События в Абхазии это доказали. Россия может отражать не только военную, но и информационную угрозу.

Вспомните розыгрышь (месть), как Грузины в ужасе смотрели телевизор. Все думали, что призедент убит, а российский агрессор заваевал пол Грузии. Вот наказание за легковерие.

---------------------------------------------------
А те кто хочет бежать из России, пускай бегут, здесь не нужны такие сопляки.
Согласен. Россия действительно достойна смогла устранить угрозу с Грузии.
Информационная война тоже была тогда нешуточная. В то время заходил на американский фором(citi-data вроде как то так название) и многие американцы писали, что правы русские, и это Грузия напала на Осетию, а не так, как у них в новостях передают.

А вот насчёт розыграша в Грузии ничего не слышал.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 10, 2015 4:40

Unmasker писал(а):Пока вы отвечаете на вопрос "что делать?" человек уедит и станет нищим изгоем. Что бы человек хорошо устроился в другой стране ему нужно, как минимум превзойти тех кто там живёт.

Как правило все имигранты работают мусорщиками, дворниками, моют посуду и т.п. Об этом в передаче ни слова. Энтэвэшники не показали как живёт подовляющие большенство эмигрантов. По вашему это честно?
_____________________________________
Европа борется с эмигрантами. Подобные передачи усложняют вопрос отмены визового режима с европейскими странами.
Вот кстати совершенно верное высказывание. Увы настроения: "валить из России" до сих пор популярны. Сам знаю пару таких людей.
На работе же рассказывали, как живут в Германии. Во первых человеку пришлось заново переучиваться заграницей, наше образование у них некотировалось. Во вторых для русских установлен потолок по должности. Русские не могут занимать высокую должность, это пререготива немцев.

Да и из тех кто уехал с семьями в Германию от разных людей слышал, что их дети уже не желают говорить по русски, считать себя русскими.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.