ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Мигранты: решение проблемы

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Как решать проблему с мигрантами?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Мигранты: решение проблемы

Сообщение БСН » Ср окт 13, 2010 11:18

Очевидно, что наплыв мигрантов в цивилизованные страны создаёт большие проблемы. Мигранты не приемлют нормы цивилизованного общества, ведут себя нагло, совершают большое количество преступлений. Ну, и о тенденции развития событий по сценарию распада римской империи я писал неоднократно, что, в общем-то, полностью соответствует 4хуровневой концепции. Непонятной, я сказал бы даже, непонятно неадекватной, остаётся реакция на всё это коренных жителей этих стран, которые за всем этим пассивно наблюдают и позволяют навешивать себе на уши лапшу о толерантности.
Кстати, вот последние новости из Германии - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Предлагаю высказаться по поводу вариантов решения проблемы.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 12:49

Невижу проблемы мигрантов.
Вижу проблемы с демографией.
После увеличения численности населения России скажем до 1 млрд "проблема мигрантов" уйдет.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн окт 18, 2010 13:29

Вопрос задан конкретно по проблеме мигрантов. Проблема демографии это отдельная проблема.
Объединяем мыслящих людей.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 13:44

я уже ответил:
После увеличения численности населения России до 1 млрд "проблема мигрантов" уйдет

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн окт 18, 2010 14:17

Если нечего сказать по теме, то флудить не нужно, тов. Начало.
Объединяем мыслящих людей.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 14:22

Уважаемый Вас Борнин, я не знаю, что такое флудить.
Уважаемый БСН, если не сложно, добавьте мой вариант ответа в свое голосование:
"После увеличения численности населения России до 1 млрд проблема мигрантов уйдет сама по себе"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 18, 2010 14:58

После увеличения численности населения России до 1 млрд проблема мигрантов уйдет сама по себе
Проблема с демографией - это проблема с демографией, проблема с мигрантами - проблема с мигрантами. Проблема не в численности. В той же Москве там давно уже жить негде, но мигранты туда всё набиваются и набиваются. Да и 100-200 лет назад русских было куда меньше, чем сегодня, но никто Россию не наводнял извне. Проблема в ложной социальной и национальной политике, которая создаёт для мигрантов нишу (если вообще не делает их обязательным элементом). Кроме того, проблема с демографией во многом проистекает из тех же причин, что и проблема с мигрантами - это моральное разложение, утрата пассионарности, национальной идентичности. Последние 20 лет происходит постепенное вытеснение русских из тех регионов, где они изначально были в подавляющем большинстве. Почему они позволяют себя вытеснять? Почему 200 кавказцев в воинской части терроризируют 500 славян? Решать враз эту проблему нельзя, на это требуется время. Но если не поставить заслона против мигрантов, то этого времени не будет, они захватят Россию (или, как минимум, половину России) раньше, чем население очухается.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 15:15

"В той же Москве там давно уже жить негде" - да и не надо там жить.
Россия - широка.
"Проблема не в численности" - думаю что в численности в первую очередь.
"Проблема в ложной социальной и национальной политике" - согласен.
"проблема с демографией во многом проистекает из тех же причин, что и проблема с мигрантами" и наоборот - согласен.
"утрата национальной идентичности" - ее никогда и небыло, кроме великой отечественной войны и какого-то времени после войны, да и то по причине внешней агрессии.
Вы - думающий человек. Вы - националист ?
Кавказцы - не мигранты, они - Россияне.
А по голосованию - внесите мой пункт, если не сложно, а гости и участники форума нас рассудят.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 19, 2010 2:17

А по голосованию - внесите мой пункт, если не сложно, а гости и участники форума нас рассудят.
Ваш пункт абсолютно не в тему. По-моему, вы сути вопроса не понимаете. Могу ещё раз объяснить популярно. Есть мигранты, эти мигранты прибыли в центральную Россию большими группами, где ведут себя по своим собственным правилам (принятых в их горных аулах), не соблюдая нормы, принятые в цивилизованном обществе, совершают множество преступлений, являются источником постоянной напряжённости и конфликтов с местным населением. Как решать эту проблему сегодня? А что касается вашего варианта, то впечатление такое, что вы просто не думали, а ляпнули что-то от балды, что ни с вопросом, ни с реальностью абсолютно не связано. Предлагаю вам просто самому посчитать, сколько лет понадобится России для увеличения численности до 1 млрд. (не считая варианта переселить в Россию население Китая), даже не думая, где это население расселить, чем кормить и т. п.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 19, 2010 2:31

Да, по поводу национализма и граждан России. У определённой категории людей, когда речь заходит о проблемах, связанных с этнической преступностью и т. п., немедленно возникают ассоциации с национализмом, фашизмом и т. п., при этом на бандитские действия мигрантов внимания они не обращают, типа, пусть занимаются бандитизмом, пусть грабят, пусть убивают, пусть нагло и вызывающе себя ведут и т. п., главное другое - главное, не сказать, что люди другой национальности - преступники, потому что это фашизм. На самом деле проблема фашизма в России есть, и это не проблема русского фашизма, или нетолерантности русских к мигрантам, а проблема нерусского (чеченского, еврейского и т. п. фашизма) и дискриминации русских, которые создали Россию, перед какими-то малыми национальностями, которые не относятся к ней иначе, как к дойной корове или добыче, которую нужно поделить и растащить. Что касается "граждан России", то пойдите к кавказцам, которые кичатся своей этнической принадлежностью и пренебрежением к России, демонстративно рвут российские флаги и расскажите им об этом. Поедьте в Чечню, к тем, кто устроил там геноцид русских, кто грабил, убивал, захватывал заложников, содержал людей в рабстве и расскажите им, что они граждане России. Проблема в том, что в моём представлении гражданин России - это человек, как минимум, с уважением относящийся к России и соблюдающий её законы, в вашем же - имеющий лишь некий формальный статус, и не более того. Вообще характерная черта всех, кто видит в призыве решить проблему мигрантов национализм, то, что они рассуждают об этом исключительно на уровне пустых абстракций, абсолютно игнорируя реальные факты.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Вт окт 19, 2010 14:51

Это мое личное мнение, раз уж я его ляпнул.
Считаю, демография, миграция и преступность сильно взаимосвязаны.
Считаю, отрывать одно от другого некорректно.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн ноя 01, 2010 21:31

В доходчивой художественной форме представлена опасность в лице мигрантов. Ну и не только мигрантов...

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Объединяем мыслящих людей.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн ноя 01, 2010 22:59

Согласен, коротко и доходчиво.
Но это снова литье воды.
Прошу Вас и всех участников форума после обозначения проблемы или системной ошибки :
1. Во-первых - предложить свой вариант, что делать в сложившейся ситуации.
2. Во-вторых - предложить свой вариант, КАК это делать, взвесив все плюсы и минусы, России нужна конкретика. Словоблудов полным-полно.
И самое главное - Россия многонациональна. Многие российские кавказцы нарушают законы хуже иностранцев. Малые народы севера тем временем на грани вымирания.
И еще главнее - сейчас идет геноцид россиян их же правительством на их же территории.
И еще. Думаю, было бы правильно, если бы в России был периодический мониторинг процентного отношения русских во всех городах страны. И при уменьшении количества русских скажем ниже 60% государство стимулировало бы увеличение числа русских скажем до 70%.
Как? Бесплатным жильем, обнулением тарифов ЖКХ, и т.д.
Почему я симпатизирую русским?
Потому что это национальный клей. Русские очень терпимы к нерусским. Православные терпимы к иноверцам.
Не случайно Россия существует тысячу лет.
Не случайно СССР процветал, пока КГБ не одобрил развал.
Не случайно Варшавский договор долгое время существовал.
Представьте, население штатов на референдуме решит добровольно войти в состав России (например при создании в России нового вида электростанций на водороде). Ведь мы не будем возражать. Пусть только язык выучат и налоги платят. Мы им и Аляску простим, и доллар, и холодную войну. Украину и Белорусию - хоть сейчас.
С Китаем сложнее. Китай мы будем готовы принять только при соотношении численности населения 70 к 30.
На каждые 30 китайцев 70 россиян. Итого россиян должно быть около 5 миллиардов.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вт ноя 02, 2010 22:20

А какая психолигия мигранта приезжающего в Россию? Наверника есть нормальные люди, которые не замешены в противоправных действиях. Почему они должны страдать?

Надо бороться с преступниками. После преступления провести суд, если суд признает виновным, взять отпечатки пальцев, образцы ДНК и департировать из страны. При этом поставить ограничение на въезд. Срок будет зависить от тяжести приступления.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср ноя 03, 2010 4:51

Наверника есть нормальные люди, которые не замешены в противоправных действиях.
Речь не просто о том, что там есть преступники, речь о том, что приезжают люди со своим менталитетом, не вписывающимся в наше цивилизованное общество. Причём подавляющее большинство их организовано в общины, которые всегда защищают друг друга, без разницы, прав их соплеменник или виноват. Если с этим ничего не делать, лет через 10 в России начнётся гражданская война между мигрантами и местным населением. Поэтому надо их всех выселять.
И еще. Думаю, было бы правильно, если бы в России был периодический мониторинг процентного отношения русских во всех городах страны. И при уменьшении количества русских скажем ниже 60% государство стимулировало бы увеличение числа русских скажем до 70%.
Это не решение проблемы. Если в городе будет даже 20% кавказцев и 80% русских, это будет состояние перманентного конфликта. Никому в такой ситуации комфортно не будет. Поэтому все проблемные национальности нужно запереть в автономиях и пресекать массовое переселение в другие регионы.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.