ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Цена жизни

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Цена жизни

Сообщение Чишко » Вс авг 01, 2010 21:10

Сколько стоит жизнь человека? Если ваш ответ "бесценна", значит ваши представления устарели. Сегодня человеческая жизнь имеет вполне конкретные, не столь высокие, цены: 3000, 450, 10 рублей. Сейчас поясню. 450 руб. - столько нужно заплатить скорой помощи за "скорость", иначе неизвестно, когда она приедет. 3000 руб. - цена, назначенная машиной реабилитации за спасение жизни. Иначе они развернутся и уедут. И, наконец, 10 руб. - столько надо иметь на мобильном телефоне, чтобы вызвать скорую. Набираю экстренный вызов - 112, потом цифру 3. Доброжелательная девушка диктует номер районной скорой помощи. Объясняю, что не могу позвонить, т.к. нет денег на телефоне. Девушка уже не так доброжелательно отвечает:"Положите и позвоните!" - и вешает трубку. Возражать, что я живу в области, и у нас нет ни одного круглосуточного магазина, так что в 7 утра мне негде пополнить счет, уже некому. Давно ли 03 стала справочной? Кстати, с милицией та же ситуация.
Вы согласны с тем, что люди, выбравшие своей профессией помощь людям, могут так спокойно вешать ценники на наши жизни? Вы согласны с такой оценкой своей жизни? Если вы думаете, что вас это не касается, не обольщайтесь. Это может коснуться каждого.
Да, здравоохранение в России теперь - ни что иное, как направление в бизнесе. Причем, даже деньги не гарантируют вам качества оказания услуг. Но это не мешает людям делать деньги на несчастье ближнего. Скоро дойдет до того, что бесплатно вам даже дорогу не подскажут(разве что - в одном определенном направлении). Подумайте, стоят ли деньги того, чтобы заменять ими человеческие отношения? Ведь деньги - понятие непостоянное. Любому из людей может понадобиться помощь, - медицинская или иная, и при этом не всегда он будет в состоянии ее оплатить. Да и разве может сравниться помощь, оказанная из человеческих побуждений, с помощью, купленной за наличные? Деньги не дадут вам ни надежности, ни защищенности, на них нельзя полагаться. Это иллюзия. И уж тем более, они не стоят человеческой жизни. Все деньги мира не стоят одной человеческой жизни. Я не предлагаю вообще отказаться от денег, я лишь говорю, что они должны оставаться тем, чем были изначально. Средством. Не целью.
Последний раз редактировалось Чишко Сб ноя 27, 2010 21:06, всего редактировалось 1 раз.


Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 13:54

Уважаемый Чишко,
Если сильно попросите, я убью Вас за 10 млн рублей. Торг.
А если серьезно, жизнь ничего не стоит.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн окт 18, 2010 14:14

Начало писал(а):Уважаемый Чишко,
Если сильно попросите, я убью Вас за 10 млн рублей. Торг.
А если серьезно, жизнь ничего не стоит.
Спасибо, но мной уже выбрано самое эффективное - а главное бесплатное - средство самоубийства: борьба с несправедливостью в нашей стране.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 14:17

А как Вы боретесь, если не секрет ?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн окт 18, 2010 14:19

Начало писал(а):А как Вы боретесь, если не секрет ?
Отчего же, не секрет: всеми доступными способами. Не прохожу мимо несправедливости, когда ее вижу. Не закрываю глаза на происходящее. Поддерживаю движение за разумное общество.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 14:26

Разве это самоубийство ?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн окт 18, 2010 18:51

Начало.

Простите, но у меня нет ни малейшего желания заполнять эту тему бессмысленным флудом.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Вт окт 19, 2010 14:56

Я кратко и ясно выразил свое мнение.
Не знаю, что такое флуд.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 26, 2010 22:06

Из-за неоказания помощи и человеческого равнодушия гибнут люди, дети. Трехмесячная малышка погибла из-за того, что ее отказались лечить, мотивируя тем, что "рабочий день закончен." Это, к сожалению, не единственный случай.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Подобные случаи: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб ноя 27, 2010 21:01

Случаи, когда из-за безразличия прохожих гибнут люди - увы, не редкость. Что удивляет - вероятно, каждый думает, что он в такой ситуации не окажется, и на чужую беду легко можно закрыть глаза.
Вот несколько ужасных и, увы, уже типичных для современного общества, случаев: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
По НТВ сегодня вышел сюжет. Журналисты инсценировали драку двух девушек на людной улице, чтобы проверить, насколько активно люди будут реагировать. В итоге, за 10 минут только один прохожий попробовал разнять дерущихся. Также там говорилось о том, что это стало нормой. Приводили совершенно страшные истории о том, как абсолютно случайные люди подвергались насилию со стороны подвыпивших или невменяемых социально-опасных личностей, и как очевидцы этого держались в стороне (и еще снимали на камеру). Говорилось о том, что жертвой беспричинного насилия может стать ЛЮБОЙ человек, достаточно просто выйти из дома(а иногда и это не является обязательным). Так что пусть те, кто не раз проходил мимо, ходят теперь и оглядываются, ибо знают, что и им вряд ли кто придет на помощь, в случае чего.

Иллюстрация того, что нападению может подвергнуться кто угодно и где угодно: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

AndufKa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 0:14
Откуда: Москва

Сообщение AndufKa » Пт дек 03, 2010 0:38

тут вопрос идет не о деньгах и сколько это все стоит. а отношение гражданина к гражданину. у одного есть привелегии в оказании помощи ( он проживает в городе. у него есть телефон. горячая вода скорая едит 5 минут. итд) у другого их нет (он живет в деревне где скорая то 1 на все село и кроме аспирина и угля активированного у фельшера и нет ничего) НО МЫ ОБ ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн дек 06, 2010 23:37

AndufKa писал(а):тут вопрос идет не о деньгах и сколько это все стоит. а отношение гражданина к гражданину. у одного есть привелегии в оказании помощи ( он проживает в городе. у него есть телефон. горячая вода скорая едит 5 минут. итд) у другого их нет (он живет в деревне где скорая то 1 на все село и кроме аспирина и угля активированного у фельшера и нет ничего) НО МЫ ОБ ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ
Ну, кто как. Тот, кто не имеет телефона и больницы под боком, тот наверняка задумывается. Но насчет привилегий вы не совсем правы. "Скорая" и по городу едет иногда 2 часа, а то и больше. Кроме того, от этой "скорой" толку зачастую ноль. Они даже необходимых лекарств с собой не возят и отказываются транспортировать до машины тех больных, которые не могут передвигаться самостоятельно. Хотя раньше это вроде бы входило в их обязанности.
Далее, в каком бы состоянии вас не привезли, вам придется ждать несколько часов в приемном покое. Если за время ожидания кто-нибудь из потенциальных пациентов умрет, умудренные опытом, ко всему привычные эскулапы это стоически перенесут.
Привилегии есть только у тех, кто сразу едет в платную клинику - но и то, эти привилегии заключаются только в том, что это менее унизительная для человеческого достоинства процедура. Качество же помощи может быть ничуть не лучше, чем в бесплатных клиниках. К вам будут относиться более внимательно, но исключительно как к источнику заработка, а не как к живому человеку. Так что разница невелика.
Суть же в том, что человеческая жизнь, увы, ничего не стоит. Речь, конечно, не о деньгах - нельзя жизнь оценивать в купюрах (но, тем не менее, это происходит) - речь о том, чтобы правильно расставить приоритеты, чтобы жизнь ценилась выше денег. Тогда как сейчас, наоборот, деньги стали главной ценностью.
Последний раз редактировалось Чишко Пн дек 06, 2010 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн дек 06, 2010 23:42

Ярчайший пример, иллюстрирующий деградацию современного общества. Честно говоря, не поверила своим глазам, настолько увиденное дико:

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср дек 15, 2010 17:58

Вот так. По НТВ показали сюжет о том, как мужчина замерз на пороге больницы [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Мои знакомые тоже были в похожей ситуации, - когда стучались в приемный покой, чтобы им оказали элементарную помощь, деньги предлагали, а им не открыли даже. Но моим знакомым повезло - они смогли доехать и попросить мед.помощи в другом месте. Поэтому, просто ради интереса, посмотрела в поисковике - и выяснилось, что люди довольно часто умирают на пороге больнице. А если все же попадают в нее - то тоже очень часто гибнут, хотя возможность спасти была.

Вот некоторые случаи:
Молодой человек умер прямо возле больницы. Врачи даже отказались выйти за ним.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Я уже писала про то, как девочка погибла из-за того, что у врачей закончился рабочий день. Но и в свое рабочее время они не захотели спасти еще одного ребенка!
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Мужчина умер, потому что ему отказали в помощи в больнице из-за того, что он был прописан в другом районе.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
А вот - частная история, хотя я лично знаю таких несколько десятков. И в каждом городе, районе, области есть такие "больницы смертников", откуда - только вперед ногами. Там, где я живу, такая есть.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

А вообще, кому интересно, можно поискать в интернете - там множество таких историй. Хотя на телевидение попадают только единицы.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.