ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Как деалкоголизовать страну?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Ср ноя 03, 2010 23:17

Анатолий Пушкин писал(а):А твой "мудрец" хороший МУДАК! Он глуп, как кнехт!
С такими тупашами, как Анатолий Пушкин отношения прекращаю. Гнать его надо с форума. Слов он не поймет.
хотя бы и все, но не я.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Ср ноя 03, 2010 23:20

Я сам не пью. Но не осуждаю других. Единственное, что мне ненравится в пьющих людях это то, что они после больших доз теряют контроль над собой: идут на воровство, ведут себя не подобающе, не выходят на работу. Вот пожалуй и всё.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Чт ноя 04, 2010 0:00

Unmasker писал(а):Я сам не пью. Но не осуждаю других. Единственное, что мне ненравится в пьющих людях это то, что они после больших доз теряют контроль над собой: идут на воровство, ведут себя не подобающе, не выходят на работу. Вот пожалуй и всё.
Это еще семечки. У пьющих людей часто рождаются дети-уроды. Это обосновано медициной. Алкоголь разрушает наследственный (генетический) аппарат. Кроме того, семьи алкоголиков - это неблагополучные семьи, дающие стране не здоровых труженников, а таких же пьяниц, наркоманов и преступников. Пьянство разрушает всю страну, ее человеческий потенциал.
хотя бы и все, но не я.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Чт ноя 04, 2010 11:47

Леван
Unmasker
Вы знаете, кто такие "враги народа"?! - отвечаю. Это те СУЩНОСТИ, что говорят 70% правильных слов, а 30% не правильных!
Этим самым они губят народ.
Кстати, на этом основана дезинформация. Это вам (ВСЕМ на всех форумах) присуще.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Пт ноя 05, 2010 0:04

Леван, не вижу проблемы в пьяницах. Бороться с пьянством нужно. Но только средствами пропоганды и медицины.

Методы запрета спиртного и повышения цен относятся к низкой морали. Это не делает чести государству. Народ должен уважать и любить свою страну.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Сб ноя 06, 2010 18:55

Unmasker писал(а):Методы запрета спиртного и повышения цен относятся к низкой морали.
Как раз этого-то я даже и не упоминал. Меры запрета спиртного и повышения цен, действительно не эффективны. Но если Вам (тем более молодому человеку) употребление спиртного угрожает концом Вашей карьеры, перспективой попасть в концлагерь, то Вы и молодой человек подумаете пить или не пить. Собственно, пьянство (наркомания) не порок, а показатель порочности человека (как говорил Сократ). Если человек пьет, то есть это стало его вредной привычкой, то это как отметка в паспорте о его неполноценности. Везде в приглашениях на работу мы видим требование: "без в/п". На кого-то это мало действует. Надеются на детей, родственников, которые прокормят, на пособие по безработице. Перспектива попасть в концлагерь будет действовать сильнее. Еще сильнее будет действовать принудительный труд.
Unmasker писал(а):Леван, не вижу проблемы в пьяницах.
Так зачем же Вы пришли в эту тему: "Как дезалкоголизовать страну?". Здесь люди озабоченные этой проблемой, как и вся страна.
хотя бы и все, но не я.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс ноя 07, 2010 0:33

Я не против того, что бы принуждать пьяниц к труду. Но только настоящих пьяниц. А будут ли им платить зарплату?

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 16:41

Unmasker писал(а):Я не против того, что бы принуждать пьяниц к труду. Но только настоящих пьяниц. А будут ли им платить зарплату?
Так они будут ее пропивать. Рабам денег не дают. Их кормят баландой. А если плохо работают - лупят.
хотя бы и все, но не я.

AsIs

Сообщение AsIs » Вс ноя 07, 2010 16:48

Нужно начинать с себя - не пить...

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 21:07

AsIs писал(а):Нужно начинать с себя - не пить...
А что толку? Другим, только больше достанется. Кто борется с пьянством "с себя" уже прошел. За державу обидно.
хотя бы и все, но не я.

AndufKa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 0:14
Откуда: Москва

Сообщение AndufKa » Пт дек 03, 2010 0:55

друг. у меня такой вопрос. почему мы привыкли к тому что государство даст поможет итп? сколько в твоем городе АЛКАГОЛЯ НАРКОТИКОВ ты спился стал наркоманом? думаю нет вот и все.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Сб дек 04, 2010 23:13

AndufKa писал(а):друг. у меня такой вопрос.
А кого Вы имеете в виду? Здесь много друзей и все пишут по-разному.
хотя бы и все, но не я.

IrinaAis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 0:25

Сообщение IrinaAis » Чт янв 06, 2011 0:42

в России всегда будут пить горькую, пока она, Россия то бишь, существовать будет, а пить будут потому что не находят альтернативы куда деть и как правильно применить силу богатырскую, данную народу самой Природой.
когда поймем, что с этой силой делать, тогда водка исчезнет сама

reck
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 15:13

Сообщение reck » Сб май 04, 2013 18:59

Логично, что чтобы деалкоголизовать страну, нужно устранять причины, по которым люди употребляют алкоголь. Понятно, что в целом причина одна - неразумность, так как разумный человек не станет употреблять алкоголь, даже если его будут бесплатно разливать на каждом углу. Когда человек пусть даже по шкале разумности невысоко, но хотя бы способен более-менее самостоятельно мыслить, то в таком относительно простом вопросе он разберётся без помощи других людей, которая бы выражалась в его стимулировании к трезвости в виде разного рода нравоучений, запретов и т.п.

Даже по официальной статистике в РФ регулярно употребляют алкоголь 90%, то есть, это люди, которые как раз пока не умеют самостоятельно мыслить для того, чтобы разобраться в этом вопросе. Вот применимо к ним и можно рассуждать о разного рода мерах со стороны других людей и государства. И здесь уже можно выделять причины, по которым употребляют алкоголь люди, не умеющие самостоятельно мыслить (сюда относятся и те, кто даже не употребляет, но лишь по причине того, что так воспитали/запретили/физиологическая непереносимость/не нравится на вкус и т.п.). Говоря о таких причинах, на мой взгляд, основными и самыми общими будут следующие:

1) высокая доступность алкоголя для населения. Прямую корреляцию между уровнем доступности и уровнем потребления этого яда показывает статистика разных стран, в том числе России. Часто попадая на глаза, в некоторых случаях и применимо к отдельным людям, алкоголь вызывает желание его попробовать впервые или выпить в очередной раз. Как бороться: устранять незаконную торговлю алкоголем; трясти власти, чтобы те принимали дополнительные ограничения по месту, времени и дням продажи алкояда, повышали цены на него. Некоторым людям, у кого зависимость несильная, лень идти куда-то ещё и искать, где можно закупиться ядом. Летом в жару могут взять в том же ларьке, где раньше было пиво, минералку. Понятно, что это не относится к тем, в ком зависимость уже настолько сильна, что те будут искать алкояд до тех пор, пока не найдут.

2) неорганизованный досуг (или можно сформулировать как "от нечего делать"). Вместо разных полезных для себя и общества дел люди предпочитают деградировать, впадая в состояние своеобразного отвлечения от обыденной суеты. Почему так происходит - другой, весьма обширный вопрос. Размышляя над причинами такого явления уже можно предполагать, как устранять эту причину употребления алкоголя. Самое банальное: привлекать молодёжь к физкультуре и спорту, стимулировать в них тягу к знаниям, открывать разного рода кружки и секции по интересам. В некоторых случаях этим можно заниматься и без участия государства, то есть, группой инициативный активных граждан. Например, организуя некие движения в поддержку трезвого образа жизни, привлекая туда народ и , тем самым, способствуя тому, чтобы у какого-то конкретного человека появился выбор - пойти побухать или пойти побегать, поиграть в футбол и другие игры, проведя время с некоторой пользой.

3) непросвещённость в вопросе воздействия алкоголя на организм. Больше относится к тем ситуациям, когда человек употребляет алкоголь впервые, не зная, чем это чревато. Как бороться: проводить лекции на тему здорового образа жизни в образовательных учреждениях (для заинтересованных в этом учеников); печатать просветительные буклеты, листовки, газеты и т.п.

Есть наверняка и ещё разные причины и методы их устранения. Мне кажется, тут нужно отталкиваться от конкретных случаев, когда человек начинает или продолжает употреблять. В одних случаях какой-то метод воздействия на человека окажется бесполезным, а в других - поможет.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб май 04, 2013 19:48

Вы считаете, что предложенные Вами меры достаточны для решения проблемы? Почему среди перечисленных причин Вы не называете, например, целенаправленную скрытую политику по спаиванию населения?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.