ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Будущее России - за поселениями родовых поместий

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

VestnikRA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 11:44
Контактная информация:

Будущее России - за поселениями родовых поместий

Сообщение VestnikRA » Сб фев 20, 2010 11:48

Поселение Родовых Поместий ЛЮБОИСТОК приглашает новых соседей!

На живописной равнине в долине р. Каспля, в 45 км от города Смоленск на территории заброшенных деревень и вокруг них, на бывших колхозных полях, поросших молодым лесом, привольно раскинулись земли нашего поселения. В этом году завершается оформление 46 гектаров из земель сельхозназначения. Планируется выкуп еще около 200 гектаров паевых земель. В деревнях есть возможность выкупа земельных участков с домиком или без.
Есть хорошая гравийная дорога до границ поселения, есть электричество в деревнях. За рекой расположены обширные лесные угодья государственного заказника.
Сайт поселения Любоисток: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

1. Кто мы?
Люди разных возрастов и профессий, большинство имеют семьи, детей и "нормальные”, по общепринятым понятиям, условия проживания в городе. Объединяет нас то, что мы решили оставить насиженные места в городе и перебраться на землю, начав жизнь практически с нуля.

2. Почему?
У каждого из нас в жизни наступает такой момент, когда мы начинаем задумываться над вопросами - для чего мы живем, чего мы хотим в жизни, что делает нас счастливыми, каким мы видим свое будущее и в особенности будущее наших детей через 5, через 10, через 20 лет..?
Мы начинаем понимать, что телевидение, интернет, вездесущая реклама и молодежные субкультуры уводят наших детей в иллюзорный мир беспорядочного секса, компьютерных игр, алкоголя и наркотиков.
Мы больше не видим перспективу для себя и своих детей в условиях современной городской цивилизации, бездумно уничтожающей живую природу ради сиюминутной выгоды и в условиях массовой культуры, превращающей живых людей в бездушных роботов.
Мы хотим вернуть себе и своим детям простые и естественные ценности – свежий воздух, чистую питьевую воду, здоровую, натуральную пищу, живую природу вокруг, отношения доверия и любви в семье, и уверенность в завтрашнем дне.
Мы берем на себя ответственность за свою жизнь, и хотим вернуть традицию крепких семей, истинные семейные ценности, возродить понятие рода и преемственности поколений, отношения, основанные на любви и взаимопомощи, а также снизить негативное воздействие на природу, создать благоприятные условия для полноценного развития наших детей, восстановить утраченную культуру, охватывающую все стороны жизни человека и общества, вспомнить о том, что такое радость творчества и созидания.

3. Что такое поселение Любоисток?
Поселение Любоисток - это опыт живого и творческого поиска нового образа жизни, обеспеченного и самодостаточного, соединяющего простой и здоровый уклад сельской жизни с принципами пермакультуры, экологический подход к окружающей природе с разумным и бережным использованием современных знаний и технологий. Мы с полным правом можем назвать свое поселение – экологическим, но этим далеко не исчерпывается его суть. Это также и родовое поселение или поселение, состоящее из родовых поместий.

4. Что такое родовое поместье?
Представьте себе земельный участок размером не менее одного гектара, с живой изгородью из молодых деревьев и кустарников по всему периметру, которая естественным образом защищает весь участок от сильных ветров, где не менее одной четверти участка засажены лесом, который таким же естественным образом накапливает влагу, а затем отдает ее по мере необходимости, а на остальной территории имеются небольшое озеро или пруд, поляны, поросшие целебными луговыми травами и цветами, фруктовый сад, огород, где используются только естественные удобрения, никакой химии и пестицидов, просторный рубленый дом, банька, хозяйственные постройки. При этом, рядом с домом вполне можно увидеть спутниковую антенну, а на крыше - солнечные батареи. И все это предназначено для постоянного, здорового и обеспеченного, независимого и самодостаточного проживания семьи. Участок в 1 Га или более необходим для создания, природной самовосстанавливающейся экосистемы, которая, изначально созданная по принципам пермакультуры, в дальнейшем требует минимальных усилий со стороны человека, сама себя поддерживает, обслуживает и восстанавливает. На шести дачных сотках создать подобную экосистему разумеется невозможно, для этого требуется не менее 1 Га.
Цель создания родового поместья – воссоединение человека с землей, с природой в конкретной точке на Земле. Земля большая, но на ней должно быть место, где мы можем любить ее и контактировать с ней самым непосредственным образом, прикасаясь к ней руками и сердцем. Вторая и не менее важная цель создания родового поместья – воссоединение человека с его родом, восстановление оборванной когда то нити рода, преемственности поколений, от деда – к отцу – к сыну – к внуку и т.д.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт мар 12, 2010 18:05

интересное притягательностью дармовщинки :wink:
при этом словечко ПОМЕСТЬЕ воняет сильно помещичьим оттенком заделки на-новенького прибывших на .. :wink: ...крепостных по сути то..увы ..если хорошенечко продумать о чем речь то..

кроме того - болтовня про экологию местечковенького огродца с поливами...без четкого определения РОЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УРОВНЯ ...да и про начальное то образование ...увы... :?

любисток? а как у вас лично с ботаникой? :wink:

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.