ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Ещё одно свидетельство деградации

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Ещё одно свидетельство деградации

Сообщение БСН » Пт фев 05, 2010 5:42

Сегодня по 5 каналу показали сюжет - 5 кавказских недочеловеков в метро напали на одного сотрудника милиции, который попросил их предъявить документы. Интересно, что в то время, пока кавказские недочеловеки избивали милиционера, толпа народа шла мимо, просто их обходя и никак не реагируя. Данный факт просто явное свидетельство деградации современного общества, расцвета равнодушия и эгоизма, полной утраты способности к адекватному поведению.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Re: Ещё одно свидетельство деградации

Сообщение Zealint » Пт фев 05, 2010 10:36

В разумном обществе такая ситуация бы не произошла, это понятно. А что должен был сделать разумный человек, оказавшись среди свидетелей подлого избиения? Какие у Вас соображения?

Интересно еще другое: когда кого-то линчуют, то к толпе "народных судей" сразу присоединяются новые и новые участники, которые, не зная кого и за что, кричат "вздернем его!". Почему так происходит? И главное - у всех линчевателей такие счастливые лица и радость от справедливо проделанной работы... Если толпу хорошо завести, то она порвала бы этих 5 недочеловеков и сбросила бы на рельсы.


hipostasy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 18:49

Сообщение hipostasy » Пт фев 05, 2010 18:50

Экстремизм вырвался из сети
Сайты радикалов подростки посещают прямо в школах

Число преступлений экстремистской направленности в России выросло в прошлом году до 548. В 2008-м их было 460. Больше всего экстремисты проявили себя в Нижегородской, Московской и Свердловской областях. Такие данные были приведены на открывшейся в четверг в Академии Генпрокуратуры научно-практической всероссийской конференции “Экстремизм, его причины и проблемы борьбы с ним”.
Наибольший интерес вызвал доклад главного научного сотрудника ВНИИ МВД РФ Виктора Сундеева. По его данным, рост беспризорности уже в два с половиной раза больше, чем во время Гражданской войны в России. Еще одна проблема — наркотики. Сегодня порог первого употребления наркотиков среди детей снизился с 17 до 6 лет! 17 тысяч детей в возрасте до 10 лет находятся в лечебных заведениях с диагнозом “наркомания”. Все это ведет к вливанию подростков в криминальную среду.
Сундеев выделил четыре тренда современного экстремизма в России — фашизм во всех его проявлениях, антифа, которая по методам и средствам ничем не отличается и спокойно относится не только к глобализму, но и к гомосексуализму (а гомосексуальные боевики, по словам ученого, совершают наибольшие зверства), религиозный фанатизм, к которому добавилось неоязычество, и этнократизм.
Особую проблему, по его мнению, составляет то, что современные экстремисты на 50% общаются в виртуальной среде и их труднее стало ловить. В качестве примера Сундеев привел небезызвестный сайт “Большая игра”, который в минувшую среду официально причислен Минюстом к экстремистским и запрещен в России. По словам Сундеева, до 7-го уровня — убийств в реальном времени — дошли 27 тысяч участников этой “игры”. И это за 2 года! А уголовных дел по участникам этих убийств всего 6 на всю страну.
Опасность Интернета отметил и начальник Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и противодействию экстремизму Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов. Он подчеркнул бесконтрольность влияния на молодежную среду интернет-ресурсов, что особенно стало заметно год назад, когда во всех школах по программе “Образование” появился свободный доступ в Интернет без каких-либо фильтров. В итоге после проверки было выявлено, что в одной из чувашских школ хранились в компьютере материалы по деятельности экстремистских организаций. Экстремистские сайты посещали в школах учащиеся Северной Осетии и Чечни.

Материал: Олег Фочкин
МК, 5.02.010

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 07, 2010 3:10

В разумном обществе такая ситуация бы не произошла, это понятно. А что должен был сделать разумный человек, оказавшись среди свидетелей подлого избиения? Какие у Вас соображения?
Помешал бы, естественно, недочеловекам и призвал бы к этому остальных. Факт, что куча народа могла бы легко их нейтрализовать, но ничего не сделала.
Интересно еще другое: когда кого-то линчуют, то к толпе "народных судей" сразу присоединяются новые и новые участники, которые, не зная кого и за что, кричат "вздернем его!". Почему так происходит? И главное - у всех линчевателей такие счастливые лица и радость от справедливо проделанной работы... Если толпу хорошо завести, то она порвала бы этих 5 недочеловеков и сбросила бы на рельсы.
Это достаточно искусственное допущение, вряд ли подходящее к данному случаю. В ситуации, о которой идёт речь, толпа должна быть заранее чем-то объединена, иметь мотив, оправдывающий свои действия. Ситуация, в которой люди ни с того ни с сего присоединяются к линчевателям, мне кажется искусственной.

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Пн фев 08, 2010 7:33

БСН писал(а):Помешал бы, естественно, недочеловекам и призвал бы к этому остальных. Факт, что куча народа могла бы легко их нейтрализовать, но ничего не сделала.
А как надо было бы именно действовать? Я с Вами в общем согласен, но.
Я такой ка сейчас есть - оказавшись там, думал бы только о одном - как самому выжить, я Очень боюсь отморозков и вообще - Очень боюсь смерти... Т.е. что побьют - тоже ничего приятного, но страх гопники вызывают всегда именно тем - что порой жертв до смерти забивают...

Открыто признаюсь в своей трусливости, так как хотя не вижу пока легкого способа с ней справиться - но и мириться не хочу, и в последний месяц - чем дальше тем больше думаю о активной гражданской позиции, а не "лишь бы выжить".

Если бы рядом со мной были близкие - то "я текущий" в той ситуации действовал бы по сути также. Т.е. думал и о них кончено - но лишь в ключе - как бы нам всем поскорее оказаться подальше и выжить.

Кстати - иногда я проявлял активность, но только тогда, когда прямого риска не было. Скажем вскоре после Норд-Оста - в углу станции метро увидел какую-то картонную коробку. Так как был ненулевой шанс, что это бомба террористов - то я не только ушел подальше и поскорее - но и сообщил дежурному у эскалатора, что "там лежит, конечно не факт что это бомба, но надо проверить". Он стал куда-то звонить, а я что мог сделал и поскорее уехал...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт фев 09, 2010 2:28

А как надо было бы именно действовать?
Ну по-разному. Может быть, дать одному их них в глаз и закричать "бей гадов", может быть, хотя бы, спросить у них "вы что, офигели?" и обратиться к окружающим - "смотрите, что они делают, давайте поможем милиционеру". В любом случае проходить мимо и делать вид, что ничего не происходит - это явно ненормальное поведение.
Я такой ка сейчас есть - оказавшись там, думал бы только о одном - как самому выжить, я Очень боюсь отморозков и вообще - Очень боюсь смерти... Т.е. что побьют - тоже ничего приятного, но страх гопники вызывают всегда именно тем - что порой жертв до смерти забивают...
Страх - это деструктивное состояние. Проявлять осторожность - правильно, но бояться неправильно. Тот, кто боится, отступает и там, где мог бы легко дать отпор. Кроме того, никакого секрета нет в том, что на того, кто боится, какие-нибудь отморозки и наедут в первую очередь. Что касается гопников, то, раз они опасны, это нельзя оставлять без внимания. В будущем, по мере прогресса в объединении мыслящих людей, можно будет создать группы, которые будут ловить гопников и заниматься их перевоспитанием.
Что касается смерти, все мы умрём рано или поздно. И не факт, что после смерти будет хуже, чем при жизни.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Re: Ещё одно свидетельство деградации

Сообщение starvona » Пт мар 12, 2010 20:49

БСН писал(а):Сегодня по 5 каналу показали сюжет - 5 кавказских недочеловеков в метро напали на одного сотрудника милиции, который попросил их предъявить документы. Интересно, что в то время, пока кавказские недочеловеки избивали милиционера, толпа народа шла мимо, просто их обходя и никак не реагируя. Данный факт просто явное свидетельство деградации современного общества, расцвета равнодушия и эгоизма, полной утраты способности к адекватному поведению.
год или два назад..точно не припомню..поздним вечером в супер-маркете ПЕРЕКРЕСТОК у входа-выхода человек пять среди которых тетка не старенькая устроили мордобой..потасовку что ли...а я в сей миг при камере хранения сдавала сумку на колесиках..и при этой камере-хра стояли охранники...и равнодушно взирали на потасовку..а я смотрела на те и этих и думала...а что..м.б. служебная тренировочка каких-то ..и для кого то..и для чего то..а как иначе то понять охранку равнодушно взирающую на драку..????

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Re: Ещё одно свидетельство деградации

Сообщение Чишко » Пн май 17, 2010 0:40

БСН писал(а):Сегодня по 5 каналу показали сюжет - 5 кавказских недочеловеков в метро напали на одного сотрудника милиции, который попросил их предъявить документы. Интересно, что в то время, пока кавказские недочеловеки избивали милиционера, толпа народа шла мимо, просто их обходя и никак не реагируя. Данный факт просто явное свидетельство деградации современного общества, расцвета равнодушия и эгоизма, полной утраты способности к адекватному поведению.
Соглашусь абсолютно с выводом, сделанным автором из этого сюжета. Но сам сюжет мне кажется едва ли не вымышленным, сфабрикованным, настолько он неправдоподобен. В метро, где на каждый метр по паре "сотрудников милиции", жаждущих наживы, просто невероятно, что могла произойти такая ситуация. Скорей уж наоборот, лица кавказской национальности, не изъявив желания на месте оплатить "штраф" за просроченную прописку, были избиты и доставлены в отделение - в это верилось бы больше. Это реальность. Как и сюжет про двух пьяных ментов, забивших насмерть юношу, приехавшего на учебу, и, видимо, не устроившего их как раз этим самым лицом, что кавказской национальности. Меня гораздо больше всех этих сказок про терроризм и страшных бородатых дядек пугает то, какими полномочиями сейчас наделены те, кто должен бы охранять порядок, и как они этой властью распоряжаются.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн май 17, 2010 2:00

В метро, где на каждый метр по паре "сотрудников милиции", жаждущих наживы
Страшнее кошки зверя нет, товарищ Чишко.

Гость

Сообщение Гость » Пн май 17, 2010 23:09

БСН писал(а):В будущем, по мере прогресса в объединении мыслящих людей, можно будет создать группы, которые будут ловить гопников и заниматься их перевоспитанием.
Ха-ха! :P Меня запишите.

А по ситуации: безусловно, надо давать отпор, и надо вставать на защиту, даже если силы неравны. Даже если от страха поджилки трясутся. Потому что достаточно одному вступиться, и остальные тоже опомнятся и придут на помощь. Потому что если пройдешь мимо, кто-то также пройдет мимо тебя. Потому что иначе равнодушие и трусость станут привычкой.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн май 17, 2010 23:18

БСН писал(а):Страшнее кошки зверя нет, товарищ Чишко.
Мыши с этим полностью согласятся, господин БСН. :)

Вадим77

Сообщение Вадим77 » Вт май 25, 2010 13:59

Гаранты бюрократии и коррупции

Самым популярным анекдотом весны стал анекдот про лучшую мужскую роль второго плана.
В старом добром фильме про быт и нравы пионерлагеря, про борьбу передовых оттепельных пионеров с застойным директором Дыниным и его сексотом Митрофановой, есть чудный персонаж второго плана – мальчик с сачком. Тот, что появляется в разгар любого междусобойчика с единственным простым вопросом: «А чегой-то вы тут делаете?».
Кремлёвские заседания по противодействию коррупции мучительно напоминают это кино. Дескать, добро пожаловать, дорогие борцы с коррупцией, но посторонним вход воспрещен. Лагерь – наша большая семья, мы дружны, веселы, – «бодры» надо говорить бодрее, а «веселы» – веселее. Вчера было такое заседалово, вот на нем президент РФ Дмитрий Медведев сообщил присутствующим простую и естественную вещь про «бодрее» и «веселее» – насчет разнообразных публикаций про коррупцию: «Никаких проблем нет снять трубку присутствующим здесь начальникам и сказать: «Слушай, здесь пишут об этом, ну-ка проверьте, о чем идет речь, правда это или нет». Вот этим нужно заниматься персонально».
Нет никаких проблем уволить начальников, которые так не делают персонально. Никаких нет проблем публично и открыто разобраться хотя бы с одной громкой историей, ну, хотя бы с пресловутыми «Мерседесами». Да взять любое, очевидно коррупционное дело, и разобраться. Изучить обвинения: может, это наветы закулисы, мало ли, а мы и не знаем. Наказать виновных – в коррупции или в наветах. Уволить их кураторов – то есть «крышу», участие которой в коррупции очень трудно доказать. Коррупционные скандалы время от времени случаются практически повсеместно, в этом нет ничего особо стыдного, человечья порода всё ж довольно давно была изгнана из Эдема. Но особо стыдно делать вид, что не замечаешь этого. Что тебя всё устраивает. И уж совсем стыдно на глазах у всей страны, у всего мира заниматься декоративными работами в авгиевой конюшне.
Можно сколько угодно слыть продвинутым блоггером и заводить странички в соцсетях, посещать «Твиттер» и наводить ужас на провинциальных чиновников, не умеющих работать в Excel. Но респект и уважуха – не в этом. По крайней мере, не только в этом, если твоя должность называется «президент Российской Федерации».
А пока всё это напоминает добрый порыв мальчика с сачком, который, неожиданно попав на междусобойчик, искренне интересуется: «А чегой-то вы тут делаете?». Помните, как междусобойчик машет руками: «Иди отсюда, не мешай!». И так восемь раз. Или двадцать восемь. Хочешь бороться с коррупцией – да борись на доброе здоровье, раз приспичило, только не мешай. Хочешь реформы МВД – вот, Нургалиев специально для продвинутых юзеров обещал повесить план реформы в сети. Бери сачок, садись, читай.


22 марта 2010 в 12:41 Автор Матвей Ганапольский Источник mk
Новость на Newsland: Господин Грызлов, вас чем-то облучили? [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Второе открытое письмо председателю Государственной думы.

Уважаемый Борис Вячеславович!

Совсем недавно я написал Вам открытое письмо по поводу вашего партийного проекта “Чистая вода”.

В этом письме я задал Вам ряд вопросов.

Меня интересовало, как могло так случиться, что чисто партийный проект вдруг стал государственным с общим требуемым финансированием от 15 до 25 триллионов рублей.

Мне было интересно, почему в конкурсе принимало участие так мало претендентов из числа компаний, профессионально занимающихся очисткой воды.

И как случилось, что победил ученый Петрик, с которым у Вас общий патент, но фигура которого в научном мире вызывает большие сомнения.

Я привел всякие нехорошие фразы, которые о Петрике говорили разные уважаемые ученые, а также результаты грустных тестов и анализов, которые опровергали заявленные Петриком блестящие результаты.

Далее я Вам рассказал, как все это выглядит со стороны. А выглядит так, как будто Вы злоупотребляете своим служебным положением, совмещая Думу и бизнес. Более того, у какого-то врага России в голове может зародиться мысль, что раз уж у Вас с Петриком общий патент, то тут даже может быть какой-то элемент коррупции, что, упаси боже, совершенно не хотелось с Вами ассоциировать.

“МК” опубликовал мое письмо, его активно распространили в Интернете, и я стал ждать ответа.

И вот Вы ответили. Конечно же, не лично мне и не газете, а походя, в помещении Думы. Я, конечно, рад и этому, однако некоторые Ваши реплики смутили и озадачили меня.

Вот, например, как Вы охарактеризовали тех, кто осмелился написать критические статьи о Вашем проекте:

“Хочу сказать, что те, кто пишет эти статьи, вольно или невольно, сознательно или втемную льют воду на мельницу тех, кто не хочет, чтобы в нашей России жили здоровые люди, жили долго. Они не хотят, чтобы Россия стала мощным, процветающим государством”.

Понимаете, Борис Вячеславович, своим ответом в духе махрового “совка” Вы еще больше запутали ситуацию. Если Вы сейчас вновь прочитаете эту свою фразу, то поразитесь ее глупости — вместо того, чтобы развеять сомнения, изложенные в вопросах, Вы оскорбили множество хороших журналистов, уважаемых ученых и просто порядочных людей, которым не все равно, куда идут государственные деньги. Из Вашей фразы следует, что если не пить из родника “Единой России”, то не будет “процветающей России”, что научно пока не доказано. Но доказано другое: многие представляют себе процветающую Россию не только без Ваших с Петриком фильтров в домах, но и без Вас и вашей партии в парламенте.

Борис Вячеславович, это Вам только кажется, что подобное можно говорить безнаказанно. На самом деле я рекомендую Вам выйти на улицу и без подстроенной толпы, которую Ваша партия всегда организует во время общения Вашего неформального лидера с народом, просто спросить у граждан: кому они больше доверяют — Вам или журналистам. Лично для Вас ответ будет неутешительным. Так что я просил бы Вас больше публично не оскорблять журналистов, которые заинтересовались некоторыми Вашими действиями, и ученых, которые не считают Ваш “великий” проект действительно великим. Чуть скромнее будем, ладно?

Есть еще одна Ваша фраза, которую Вы любезно подарили публике. Намекая на то, что “нет пророка в своем отечестве”, и этот “пророк” понятно кто, Вы сказали: “Вспомним ситуацию, связанную с нашими изобретателями, которых травили… Это ситуация с Поповым и Маркони, Яблочковым и Эдисоном. Это травля Вавилова, который сказал, что генетика есть”.

Видите ли, дорогой Борис Вячеславович, для того, чтобы была “травля”, нужно, чтобы было кого травить, — то есть нужна личность. Но понимаете… Ну как Вам сказать… Вы мало похожи на Маркони. А на Вавилова тем более. Не говоря уже о Петрике, у которого, по его утверждению, дома на участке закопана пирамида, которая испускает лучи, продлевающие жизнь человеку до 140 лет. Скажите, Борис Вячеславович, может, Петрик Вас уже чем-то облучил, только не совсем тем, чем надо?
Вам ли упоминать Вавилова?! Вавилов умер в тюрьме во времена репрессий за великую научную идею, а сейчас вся страна в репрессиях от Вас и Вашего Петрика с его пирамидой в саду и методами очистки, которые не могут подтвердить эксперты.

Вы даже намекнули, что некоторых гениев травлей доводят до самоубийства. Помилуйте, что касается Вас, то самое большое, что Вам угрожает, это то, что Ваши охранники не так поспешно откроют дверь Вашего кабинета, когда Вы убегаете от вопросов. Я употребляю именно этот глагол, потому что когда политик вначале произносит обвинительный монолог, а потом величаво удаляется, не ответив исчерпывающе на общественно важные вопросы, то это называется “трусливо сбежать”, и никак иначе.

Понимаете, Борис Вячеславович, я уже признавался Вам, что не люблю Вашу партию, но теперь я понимаю, что и с Вами лично у нас любовь как-то не складывается.
И не потому, что мне что-то в Вас не нравится. Дело в том, что Вы препятствуете работе журналистов и распространению информации. Вам это может показаться удивительной новостью, но когда политик отказывается сотрудничать с прессой, он нарушает закон.

Конечно, сейчас Вы защищены мощными стенами Думы, но прелесть нынешней ситуации в том, что все, что о Вас пишут, Вы все равно читаете. И я вот думаю, что заставляет человека все это о себе читать, но, сцепив зубы, и далее проталкивать свой проект и своего Петрика. Вы, наверное, назовете это “неустанной заботой об Отечестве”, но я бы назвал это иначе.

Поверьте, Борис Вячеславович, я бы уже закончил эту неприятную одностороннюю переписку с Вами, но не могу, потому что у меня нет ответов на вопросы, которые задает мне моя аудитория. И я ей должен что-то ответить, ведь я свою аудиторию уважаю.

Я понимаю, что граждане моей страны хотят знать простые ответы: правильно ли проходил конкурс, справедлив ли выбор победителя. Они хотят знать, куда пойдут огромные деньги и нет ли во всей этой истории элемента коррупции, которой славится наша страна.

Но в ответ вы только злитесь, и возникает стойкое убеждение, что коррупционная составляющая тут есть, ведь злые и нравоучительные ответы всегда не по сути.
Конечно, вообще-то к Вам есть вопросы и посложнее: например, почему вы уклоняетесь от инициирования парламентских расследований по наиболее громким и резонансным делам, о которых говорит вся страна. За 10 лет не было таких дел? Их нет сейчас? Вам запрещают? Вы боитесь?

Согласитесь, это интереснейшая тема для размышлений.

И вот что я хотел сказать напоследок. Я думаю, что Вы не отдаете себе отчет в серьезности ситуации.

Вы думаете, что сегодня можно высокомерно игнорировать вопросы граждан? Вы думаете, что от слов “Грызлов” и “Единая Россия” в ужасе трясется земля и люди бегут врассыпную?

Отнюдь, времена изменились. Не только журналисты, но и избиратели, о которых Вы вспоминаете только во время выборов, начинают требовать ответы. И это только начало.


5 апреля 2010 Автор Матвей Ганапольский Источник mk
Новость на Newsland: А не пора ли в суд, господин Грызлов? [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Я написал два открытых письма человеку по имени Борис Грызлов. Почему я называю его просто “человек”, а не “спикер Государственной думы Российской Федерации”? Все просто. В двух письмах я просил человека Грызлова объяснить, не наличествует ли в знаменитой истории с проталкиванием партийно-государственного проекта “Чистая вода” коррупционная составляющая. Одна статья называлась прямо: “Господин Грызлов, вы коррупционер?”
Я имел право задать этот вопрос как журналист и гражданин, потому что этим интересовалась вся страна. Этим был наполнен Интернет, об этом, не скрывая, писали печатные СМИ.
В любой уважающей себя стране уважающий себя политик, который уважает своих избирателей, сделал бы следующее: он немедленно попросил бы президента временно отстранить его от обязанностей и сложил бы с себя депутатство. Далее он передал бы все бумаги, касающиеся проекта “Чистая вода”, по двум адресам — специально созданной по этому поводу парламентской комиссии и в прокуратуру. Прокуратура убедилась бы, что коррупционной составляющей нет, а парламентская комиссия определила бы, что у спикера во всей этой истории нет конфликта интересов его выборной должности с его же бизнес-интересами. После чего, чистый и непорочный, под аплодисменты избирателей и фанатов “Единой России” он вернулся бы на свою должность в парламент.
Но человек Грызлов принял другое решение. Он решил плюнуть на общественное мнение, на все письма и вопросы и требования.
Он решил проигнорировать свой долг депутата и высокую должность спикера парламента.
Он решил промолчать. Он подумал, что время все лечит и интерес граждан к этой истории пропадет.
И он знал, что лучший способ защиты — это нападение. Поэтому перед порогом своего кабинета он изволил коротко прокомментировать ситуацию так: те, кто выступает против его партийно-государственного проекта стоимостью от 15 до 25 триллионов рублей, — это люди, желающие зла России. И еще он напомнил, что Вавилова тоже гнобили. После чего человек Грызлов, не отвечая на дальнейшие вопросы, удалился в свой кабинет.
Дальше — больше: “ЕдРо” заявляет, что Грызлова “травят”, партию пытаются “дискредитировать” и на это существует “заказ”. Таков был ответ “мудрой и руководящей” на щекотливые вопросы о ее руководителе.
Так вот отныне я не могу называть Грызлова ни депутатом, ни спикером тем более, потому что спикер парламента и депутат не имеют права ни с точки зрения своей должности, ни с точки зрения ответственности перед гражданами, которые голосовали за “Единую Россию”, плевать на вопросы, которые задают эти же граждане.
Но г-н Грызлов согласен идти по коридорам Думы, сопровождаемый перешептываниями и издевательскими взглядами.
Он не согласен только на одно — сделать простой набор физических действий, который я описал, чтобы снять с себя все подозрения.
Думаю, Грызлов считает, что у него слишком крепкая “крыша”, чтобы против него выступили свои, а его избиратели ему все простят за очередные слова о “великом будущем России”, в которое их “ведет” его партия.
Вот почему Грызлов не может считаться спикером и депутатом.
Это он дискредитировал себя и свою партию своими же действиями.
Поэтому отныне для меня он даже не гражданин, а просто человек, биологический организм. Надеюсь, в гордом слове “человек”, воспетом классиками русской литературы, нет ничего обидного.
Но идем далее. Г-н Грызлов решил, что просто молчать — это глупо. Нужно было сделать второй шаг, чтобы “проклятые журналюги” окончательно заткнулись. Нужен был только повод. И тут “очень кстати” взорвали метро.
Поэтому на встрече с президентом Медведевым, посвященной терроризму, Грызлов совершает безумный, но эффектный ход — он сообщает президенту, что газета “Ведомости” и Минкин в “МК” — напечатали подозрительные статьи о взрывах. И что террорист Умаров говорил теми же словами, что и эти газеты.
А далее он заявляет: “Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой”.
Понимаете, я не могу написать в этой статье те слова, которые у меня по поводу этих слов Грызлова вертятся на языке, потому что они противоречат Закону о СМИ. Но я думаю, что сам Грызлов все эти слова знает наизусть. Важно, чтобы он попробовал их приложить к себе, тогда получится нужный эффект.
Но оставим в стороне эмоции, обозначим суть.
Перед нами чиновник, который всеми силами старается замять скандал, в котором он замешан. То, что он пытается замять этот скандал такими чудовищными способами, как доносительство президенту о несуществующем преступлении, тем более в пособничестве терроризму, говорит о том, как сильно Грызлову не хочется отвечать на вопросы о его “Чистой воде”.
При этом Грызлов — человек взрослый, он понимает, чем для него может обернуться эта история. Например, многие СМИ могут объявить ему бойкот и вообще не упоминать на своих страницах до выборов и его, и его партию. Интернет может устраивать ему всевозможные уморительные флешмобы. А отдельные граждане, повинуясь гражданскому долгу, будут подавать на него в суд.
Скажите, все это нужно ему и его партии накануне парламентских выборов?
Конечно, нет!
Но Грызлов подставляет свою же партию и на всю страну в президентском кабинете безосновательно обвиняет прессу в чудовищном преступлении — фактически в предательстве Родины.
Насколько же важной для Грызлова является его “водичка”, если он идет на подобные шаги?
Но оставим “мелководье” имени Грызлова—Петрика для Генеральной прокуратуры и зададим вопрос.
Вам не кажется, что г-ну Грызлову пора появиться в суде?
Разве нет ощущения, что все эти действия требуют уже не морального осуждения, а ответственности по статье “клевета”, если “Чистая вода” к этому времени для следствия не подоспеет?
Однако напоследок я должен упомянуть еще одного “героя”. Знакомьтесь — это единоросс Исаев, который решил защитить Грызлова вот таким заявлением: “…ими (СМИ), и в первую очередь “МК”, была, очевидно, выполнена определенная работа, которая объективно была на руку террористам”.
А теперь я вам расскажу главное.
Знаете, почему Грызлов и Исаев продолжают бодро твердить всю эту чушь? Потому что они считают, что никогда, ни при каких обстоятельствах, ни по какому поводу не будут привлечены к суду.
Потому что они — “Единая Россия”, потому что за их спинами Путин, потому что они думают, что, как и пару лет тому назад, Российское государство у них в кулаке.
Какое наивное заблуждение!..


----------------------------------
Путин призвал бизнес контролировать бюрократию
Чтобы не допустить возникновения новых административных барьеров в ходе создания Таможенного союза и формирования единой таможенной территории, бизнес должен выступить контролером бюрократии. Об этом, по данным РИА Новости, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
«Мы хотели бы, чтобы бизнес выступил своеобразным контролером бюрократии, чтобы в ходе интеграции и сближения национальных экономик и законодательств не возникли бы новые административные барьеры»,— заявил Путин в понедельник на встрече с представителями РСПП.
Он напомнил, что формирование Таможенного союза потребует изменения принципов технического регулирования, в частности, предстоит принять единые регламенты для государств-участников союза.
В настоящее время идет «активный анализ применения нового закона о защите конкуренции, готовятся предложения по его совершенствованию».
Премьер отметил, что с 1 июля, после вступления в силу единого Таможенного кодекса и отмены таможенных процедур, на внутренних границах трех государств условия ведения бизнеса в значительной степени изменятся.
«По сути, возникнет ситуация, когда у импортеров и экспортеров появится свобода выбора — в каком из трех государств им удобнее и комфортнее проводить свои операции»,— сказал Путин.
«Мы не ограничимся разовой кампанией, а будем проводить планомерную работу по расчистке экономики от разного рода бюрократических пут»,— отметил он.
Аналогичные цели поставлены и в сфере технического регулирования, которая, как признал премьер, по многим позициям все еще архаична. «Вместо того, чтобы подталкивать бизнес к постоянному обновлению, эта сфера фактически превращает инновации в ненужную роскошь. Поэтому принятие новых технических регламентов будет постоянно находиться в фокусе нашего внимания»,— подчеркнул Путин.

Вспомните- при социализме главным считался народ под руководством партии и был народный контроль и партийный контроль. А теперь будет бизнес -контроль. Представляете контролеров - Абрамовича ,Дерипаску , Потанина, Прохорова и т. д. Еще незаменимого Чубайса поставить во главе и будет полная благодать в экономике.
А что, задумка интересная! Батурина будет контролировать Лужкова. Кирдык коррупции в Москве!
-------------------------------------------------------


Валерий ГАНИЧЕВ
Ганичев, понимая, что может не попасть на съезд даже делегатом, мечется по России, выстраивая схемы, прорабатывая то питерских писателей, чтоб от них выдвинуться делегатом, то московских. Недавно встречался он для выработки схем проведения московского собрания не с руководителем МГО Гусевым, а с его замом Бояриновым. Они решили втайне от московских писателей вопреки Уставу провести якобы собрание представителей. Разослать прикормленным ими писателям письма с приглашением на собрание, а от остальных скрыть дату собрания. Избрать новое руководство МГО во главе с Бояриновым и делегатов на съезд СП России. Всё это вопреки Уставу, хотя они давно уж изменили его под себя и тоже втайне. Даже в изменённом виде Устав не позволяет им манипулировать писателями. Хотя ничто не мешает Правлению МГО установить квоту представительства на общем собрании МГО, провести собрания секций прозы, поэзии и т. д., на которых избрать легитимных делегатов на это общее собрание МГО. Всё честно, по закону, без схем и мошенничества. Не могут не понимать Ганичев с Бояриновым, что собрание прикормленных представителей, неизвестно кого представляющих, будет непременно оспорено в суде, и решения их будут отменены. Съезд СП России будет неизвестно когда, раньше осени вряд ли, ведь решения Пленума Правления СП России о том, что делегатов на съезд будут избирать юридические лица, противоречат Закону и Уставу, что признал сам Ганичев. Значит, для отмены незаконного Постановления и для утверждения количества делегатов на съезд и квоты, согласно Уставу, нужно собирать новый Пленум Правления. Другого законного пути просто нет. Ганичев знает, что новый пленум будет для него непростой, может, оказаться последним в его жизни, поэтому всячески пытается выкрутиться без него, выстроить схему. И чем дальше он оттягивает созыв пленума, тем сильнее болезнь охватывает весь организм СП России.
В результате Ганичев может похоронить СП, действуя, как некоторые больные СПИДом, которые заражают всех вокруг, мол, если я умру, то пусть вместе со мной умрут и другие. По мысли Ганичева, пусть умрёт СП, если он не будет руководить им, не будет наслаждаться всей семьёй сладкой жизнью за счёт писателей. Ганичев уже практически уничтожил здание на Комсомольском проспекте. Отказывается от него непонятно почему, ведь никто оттуда СП России не выселяет, выселили только арендаторов, незаконно занимавших площади. Но эти площади на законном основании, согласно Уставу, могли бы занять издательства, журналы, газеты и т. п., принадлежащие СП России. Но Ганичев решил просто покинуть здание и переехать на Поварскую, 52, где добился, чтоб его избрали сопредседателем МСПС на Конференции, которая состоится 18 февраля. Сюда, этот могильщик Союза писателей, хочет перевести весь аппарат СП России, где он мечтает по совместительству остаться в председателях. Уничтожил ради семейных интересов здание на Комсомольском проспекте, теперь возжелал уничтожить Дом Ростовых. Только что он вернулся из Питера, куда возил мелкие побрякушки провинциальным писателям. За эти побрякушки питерские аборигены избрали его делегатом на съезд писателей. Оказывается, свои писатели в Питере перевелись, пришлось им избрать малоодарённого варяга из Москвы. Кстати, писатели Питера хорошо знали из литературных газет, что их выборы незаконны, ведь ещё неизвестна квота, которую должен утвердить Пленум.
Мы рассмотрели пять кланов, узурпирововших власть в шести писательских структурах: МЛФ, Литфонд России, МСПС Михалкова, МСПС Бондарева, СП России и МГО. Вы спросите у меня: почему я ничего не сказал об Иване Переверзине, председателе Президиума Литфонда России, директоре МЛФ и заместителе Михалкова в МСПС? Просто потому, что о нём написано столько разными людьми и напечатано в разных газетах, столько показано по телевидению, что повторять уже напечатанное не хочется. Будет что-то новое, напишу, если другие не опередят. Итак, пять кланов. Всё ли ценное они успели распродать? Если так, то из-за чего же они яро сражаются за власть? Почему вопреки Законам и Уставам выстраивают различные схемы, цинично утирают с лиц своих грязь и плевки, делают вид, что ничего не происходит, лишь бы усидеть в сладком кресле? Неужто просто из-за любви к власти? Увы, нет. Писательские организации ещё очень и очень богаты. Это из-за долларов прикидываются «патриотами» наши литначальники, из-за долларов судачат о русском соборе, тешат слух этим наивным провинциалам. Доллар, доллар и только доллар затмил глаза нашим руководителям. Ради него они кем хочешь прикинутся. Если надо, то служителями Божьими, даже креститься научатся, а если жизнь перевернётся, то снова так же истово станут гнать Церковь Христову. Доллар их идея, доллар их идеал!
Так чем же владеет писательское сообщество? Давайте считать вместе. Начнём с МСПС Бондарева – Ларионова, которое сидит возле Кремля в четырёхэтажном особняке в издательстве «Советский писатель» (Поварская, 11). В особняке чуть более двух тысяч кв. метров. Сдают в аренду как минимум 1500 кв. метров, пусть не по 2500 долларов за метр как в Питере книжным магазинам, а по 1000 долларов. Итого, полтора миллиона долларов в год.
Сумма, которую получал от арендаторов за свои помещения СП России, (Комсомольский пр., 13) обнародована: 150 000 долларов в месяц, умножаем на 12 месяцев и получаем один миллион восемьсот тысяч долларов в год.
МГО сдаёт помещения на Большой Никитской, 50 за 62 миллиона рублей в год. Цифра эта была опубликована, и Гусев ничего не имел против неё. Возможно, они сдают за большую сумму, но я везде беру по минимуму.
В здании Литфонда России на Гоголевском бульваре чуть больше 600 метров. Сдают в аренду не меньше четырёхсот метров пусть по 1000 долларов, получается четыреста тысяч долларов в год. Какова прибыль от домов творчества «Голицыно» и «Комарово» и книжной лавки в Питере на Невском проспекте и т. д., я не знаю. Но тоже, думаю, немаленькая.
МСПС Михалкова (Поварская, 52) сдаёт в аренду не менее 1500 кв. метров по 1000 долларов. Это ещё полтора миллиона долларов.
Но самая богатейшая организация – это МЛФ (Усиевича, 8). Она сдаёт в аренду не только помещения в своём здании, но и 1000 кв. метров комбината в Переделкино, некоторые помещения в Переделкино, например, под ресторан. Дом творчества «Переделкино» тоже приносит прибыль, часть книжной лавки на Кузнецком мосту сдают в аренду и так далее. Говорят, что прибыль у МЛФ в год больше ста миллионов рублей.
Теперь суммируем: (МСПС Бондарева) – 1 500 000 долларов плюс (СП России) 1 800 000 плюс (Литфонд России) 400 000 плюс (МСПС Михалкова) 1 500 000: итого, 5 200 000 (пять миллионов двести тысяч) долларов США. Умножим эту сумму не на 34 рубля, что стоит сейчас доллар, а всего лишь на 30 рублей для удобства счёта, и получим сто пятьдесят шесть миллионов рублей. Прибавим к ним 62 000 000 рублей МГО плюс 100 000 000 рублей МЛФ и получим окончательную сумму в размере 318 000 000 рублей в год. Такова была общая прибыль от эксплуатации писательского имущества в прошлые годы без учёта прибыли от деятельности д/т «Голицыно», «Комарово» и т. д. Из этих 318 миллионов рублей одна треть уходила на оплату текущих расходов, а куда уходили оставшиеся 200 (двести) миллионов рублей, знает только узкий круг наших руководителей.
Теперь вы понимаете, за что так яро и цинично, попирая все законы и нравственные нормы, наплевав на писателей, бьются наши руководители. Надеюсь, теперь понимаете, почему Арсений Ларионов весел и бодр? Кто на него может подать в суд? Ганичев? Да он сам продал более жирный кусок, чем часть Дома Ростовых! Я имею в виду типографию и здание на Цветном бульваре. Да и других грехов Ганичева немало знает Арсений Ларионов. Может, Гусев? Да он сам по уши в грехах, как бы самого не посадили. В его команде всерьёз обсуждали вопрос, как продать здание МГО. Ведь, говорили они, Ларионов продал здание, и ему ничего за это не было. Предлагали переоформить здание либо на Андрея Дубового, ведь он афганец, орденоносец, ему ничего не будет, либо на престарелого Владимира Гусева, мол, и ему тоже ничего не будет. Но не успели. Можете сами продолжать называть имена и причины, почему наши литначальники никогда не будут бороться против расхитителей, отстаивать интересы писателей. Как видите, ради личных интересов наши литруководители готовы распродать, разбазарить всё, что наживало писательское сообщество многие десятилетия. Здание на Комсомольском ещё не потеряно, как пытается представить Ганичев. Оно останется нашим, если Ганичев сам его не сдаст. Мы можем потерять навсегда и здание издательства «Советский писатель» на Поварской, 11 из-за бездарных действий Арсения Ларионова. Но можем всё имущество сохранить. Всё в наших руках. Останутся на своих местах мошенники, прикидывающиеся «патриотами», конец всем структурам. Все мы будем свидетелями этому.
А каковы они «патриоты», покажу на одном примере. Недавно МСПС организовало творческий вечер таджикской поэтессы Гулрухсор Сафиевой, на котором русские «патриоты» всячески славили поэтессу. За что они её славили? А вот за это. Привожу цитату о ней из газеты «Спецназ России» № 1 (148) январь 2009 г.: «Из убеждённой коммунистки она (Сафиева) мгновенно (в 1991 году) превратилась в пламенную националистку и правоверную мусульманку! «Гражданская война продолжалась пять лет, и некоторые писатели примкнули к исламистам, в том числе и известная поэтесса Гулрухсор Сафиева» – вспоминал впоследствии консультант МСПС Шавкат Ниязи. А изгоняемое из своих домов русское население надолго запомнило… Сафиеву, темпераментную дамочку, обличающую московских оккупантов на митингах «исламско-демократической» оппозиции. Дамочка вопила о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», называла Великую Отечественную войну «российской мясорубкой, куда загнали таджиков», и грозно предрекала, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь». Наслушавшись подобных призывов, толпа шла и убивала». Цитата закончена.
И этой поэтессе руководство МСПС организовало творческий вечер и восхваляло её. С каким же презрением, представляю, слушала она дифирамбы из уст русских рабов. Все мы помним, как по призывам местных писателей убивали русских в среднеазиатских республиках.
И теперь подобные им писатели, ненавидящие русский народ, сидят в исполкоме МСПС, в Президиуме МЛФ рядом с Ганичевым, Гусевым и прочая. Изберут ли в новый исполком МСПС Сафиеву, Нурпеисова, фашистов из Грузии, которые совсем недавно призывали грузинских солдат уничтожать русских в Осетии, что те и делали, соратников Ивана Драча из Украины, фашистов из Молдавии, которые 15 лет назад призывали убивать русских, и других русофобов? Я не знаю. Скоро увидим.
Думайте сами, кто такие Ганичев, Гусев и иже с ними, «патриоты» или русофобы.
И последний вопрос. Можно ли вернуть разворованное литначальниками имущество писателей? Говорят, что из-за давности лет нельзя. Неправда!!! Посмотрите, кто это говорит, и увидите: те, кто воровал. Да, есть Закон, устанавливающий срок давности, но Верховный суд уже не один раз по конкретным делам приостанавливал действие этого закона, когда ему предоставляли неоспоримые документы, подтверждающие факт воровства. И если мы предоставим нужные документы, то Верховный суд пойдёт навстречу, и мы вернём даже поликлинику, а уж про типографию на Цветном бульваре и говорить нечего. Ганичев её продал совсем недавно. На наших литначальников надеяться нечего. Сами на себя документы они подавать не будут. Значит, дело за нами, за теми, кто чувствует себя гражданами своей Отчизны, а не тварью дрожащей. Не в силе Бог, а в правде. А правда с нами. Думайте, думайте, решайте, с кем вы? С Богом или с вороватыми литначальниками?
Пётр АЛЁШКИН
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

---------------------------------------------------

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 15:02

Вадим 77, прошу Вас, и всех гостей и участников форума, не пишите роман в одном сообщении, уж очень сложно читать сразу все.
Непонятно, где Ваши мысли, а где цитаты. Но вцелом суть понятна.
Что и как предлагаете делать ?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.