ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Доказательства, что политика власти ведёт к деградации

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Luojatar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:01

Сообщение Luojatar » Вс янв 27, 2013 19:14

Тему создам. Что касается петиций, говорят, что в итоге, 31-ю больницу в Питере петиция помогла отстоять.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс янв 27, 2013 19:45

Luojatar писал(а):Тему создам. Что касается петиций, говорят, что в итоге, 31-ю больницу в Питере петиция помогла отстоять.
Да. Но, мне кажется, праздновать победу рано.
Там, на самом деле, не только петиции были. Там люди на улицы выходили. И вообще, резонанс был огромный.

Luojatar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:01

Сообщение Luojatar » Вс янв 27, 2013 20:05

Это понятно. Просто можно использовать совершенно разные меры. В подобных случаях всё помогает: и петиции, и митинги, и статьи, и, может, ещё что-то, что мне сейчас в голову не приходит. Всё идёт в общую "копилку" - так, по-моему, и создаётся резонанс.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс янв 27, 2013 20:18

Это понятно. Просто можно использовать совершенно разные меры. В подобных случаях всё помогает: и петиции, и митинги, и статьи, и, может, ещё что-то, что мне сейчас в голову не приходит. Всё идёт в общую "копилку" - так, по-моему, и создаётся резонанс.
Если вы так будете рассуждать и дальше, я готов пересмотреть своё мнение на счёт петиций :)

В действительности, даже митинги могут не помочь. В таких случаях вопрос у наших властей ставится так "какова сумма вопроса?".
У нас Петрозаводске, когда Ленинградский рынок сносили, никто на митинги даже внимания не обратил. Скупили участочек по-тихому, без аукциона и отлично. Мне потом рассказывали, как там часть кладбища раскопали, которое за церковью было закреплено.
Лента, всё для клиента

Luojatar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:01

Сообщение Luojatar » Вс янв 27, 2013 20:25

Да, действительно, могут и не помочь. Тут надо разобраться, в чём причина. Может, в масштабе волнений? А, может, всё зависит от того, насколько "власть имущим", "бизнесменам" и им подобным необходимо воплощение их идеи в реальность?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс янв 27, 2013 20:41

Да, действительно, могут и не помочь. Тут надо разобраться, в чём причина. Может, в масштабе волнений? А, может, всё зависит от того, насколько "власть имущим", "бизнесменам" и им подобным необходимо воплощение их идеи в реальность?
Сейчас уже поздно разбираться. Ленту никто сносить явно не будет.
К тому же, вдруг зомби-апокалипсис, я тогда сразу туда. Просто пересмотрел сегодня Рассвет мертвецов, вот и мысли в эту сторону работают :)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.