ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Возможно это будущее нашей страны!

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin


БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс янв 24, 2010 16:39

К сожалению, проблемы не решаются одним волшебным решением на основе красиво нафантазированных ожиданий.

Wing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 15:25
Откуда: Литва

Сообщение Wing » Пн фев 01, 2010 17:14

Я бы не раздумывая проголосовала обеими руками за автора этой статьи - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] .
А я нераздумывая проголосовал бы против, в случае попыток ввести что-либо подобное "проголосовал бы ногами" - бежал бы неоглядываясь от такой страны. :lol:

asa

Сообщение asa » Вт фев 02, 2010 3:04

Думаю, что автор статьи Прибалтику в учёт не берёт.

Wing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 15:25
Откуда: Литва

Сообщение Wing » Вт фев 02, 2010 11:06

Думаю, что автор статьи Прибалтику в учёт не берёт.
И слава Богу!

В статье несколько моментов, которые кроются за словесной шелухой о доброте, справедливости, здравом уме и прочих благодеяний. Если вчитатся в текст, то это снова построение СССР со всеми вытекающими. Например:
1) земля принадлежит государству - отсюда производитель сельхоз продукции колхоз и в итоге дефицит продовольствия, очереди, "блат" и прочие "прелести" социализма вплоть до карточек. Не говоря о "черной дыре" государственной помощи колхозам деньгами.
2) Всеобщая воинская повинность - самое миролюбивое ( :lol: ) государство не собирается воевать, но всех загоняют в "кирзачи". Было уже, помним.
3) промышленность - "плановая". Тоже было, помним. Очень "хорошо" с обеспечением населения ширпотребом в плановом хозяйстве.
4) Запрет на владение оружием. ("Free men own guns, slaves - don't") Опять государство не хочет позволить своим гражданам защищать себя (а может боится что в случае волны ночных аррестов - см. Ленинград 37г. - они могут сопротивлятся?) Государство боится что у законопослушного гражданина будет оружие? Почему? Бандит всё равно оружия не сдаст даже по призыву президента :lol:
5) все важные вопросы решаются рефферендумом. Тут два отрицательных момента: 1)Результат референдума зависит от его устроителей. Поясняю: вопрос "стоит ли есть квашенную капусту". Если поставим вопрос "Вы ЗА то чтобы есть кв. капусту?" и народ не пойдет, референдум не наберет достаточное количество голосовавших (не состоялся или "за" высказались только 30 процентов от числа ВСЕХ избирателей) то можно запретить есть капусту - мол, "народ так решил на референдуме", повернем вопрос иначе " вы ПРОТИВ того чтобы каждый день есть капусту?" и в таком случае можем всех обязать есть капусту - опять "народ так решил" , потому что не набрано достаточно голосов, 2) опять чукча или узбек, проживающий за 10 тыс. км будет решать важные для , скажем, эстонца вопросы, потому что их (чукчей или узбеков) больше, хотя они не понимают сущности проблемы - тут уж воля для всяких манипуляторов - "какой хотим, такой результат и получим".
Опять попытка воссоздать СССР, только всё маскируется красивыми словами и лозунгами.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср фев 03, 2010 3:47

Wing, мне кажется, вы спорите не с высказанными здесь идеями, а с собственными комплексами и призраками прошлого, которые живут у вас в голове. Но если вам так уж хочется покритиковать перспективы восстановления Союза, предлагаю сделать это в отдельной теме - http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1146

kamila

Сообщение kamila » Пн мар 22, 2010 21:47

Уважаемые сограждане, чтобы понять смысл этой статьи, необходимо как минимум вдумчиво и не торопясь прочесть её до конца. Мне она, при первом прочтении ещё несколько лет назад тоже показалась фантастической, доброй такой сказкой (сон есть сон). Тогда ещё не было никакого кризиса, нефть стоила 150$ за баррель, со странами СНГ дружили (если это можно назвать дружбой) и.т.д.. В то время плодились коррупция, откровенное лизоблюдство, выстраивалась «вертикаль», выборы либо совсем отменили, либо превратили в фарс, от свободы слова остались «только рожки да ножки» и ещё много чего. Думаю, перечислять не требуется, все и так всё понимают. Кризис сейчас настолько оголил всю эту вакханалию, что можно только ужаснуться! Разве Мы так хотели жить!
Какой выход из создавшейся ситуации? Коррумпированное насквозь чиновничество ни за что просто так свою власть (кормушки) не отдаст, вплоть до пролития крови. Они и так сейчас свой Народ палками дубасят лишь за то, что люди хотят сказать, что надо соблюдать конституцию, что надо вернуться к честным выборам. У разрозненной оппозиции тоже шансов никаких нет. Их будут разъединять, запрещать, бить, обливать грязью с помощью СМИ – «инструментов» полно! Протестные настроения, однозначно, будут нарастать. Вот таким образом и дождёмся Мы 1917 или1993 года. Скажите, это Нам надо?
Эта статья написана простым, доступным языком. Чтоб могли понять Все, от мала до велика, люди с любым образованием, любого социального положения. В ней сконцентрированно решение всех Наших сегодняшних проблем нестандартным, но абсолютно мирным и компромиссным способом. «Между строк» можно прочесть и о ликвидации коррупции, о модернизации, свободе слова, религии, милиции, армии, судах, прокуратуре, бедности населения, наркомании, о порядке в стране. Никакого передела собственности. И всё это в довольно сжатые сроки. Люди наконец-то увидят «свет в конце тоннеля! Ну что ещё надо то!
Уверенно можно сказать, что если статья появится в СМИ, то её поддержит большинство населения ни только России, но и всего постсоветского пространства. А на месте В.В.Путина и Д.А.Медведева, с учётом здравого смысла, недопущения противостояния в обществе, сохранения властных полномочий (на ступеньку ниже, но зато во всём СНГ) и уважения, самим поддержать это обращение Ивановского В.П.
Проигнорировать эту статью – глупо ибо ситуация может выйти из под контроля и принять необратимые последствия и автора этой статьи «держать» вне политики тоже глупо т.к. за столько лет не видно было ни в интернете ни в СМИ столь глубинных, перспективных, наполненных любви к людям программ.
Всё в Наших руках!

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Re: Возможно это будущее нашей страны!

Сообщение starvona » Вт мар 23, 2010 11:07

kamila писал(а):Я бы не раздумывая проголосовала обеими руками за автора этой статьи - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] .
вот именно,что "быыы .." и "не раздумывая".. :shock:
а ежели бы камилия чуток быыы ..так быы..например, быыы про записки то в инете о снах то..

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

другое дело этот сайт МИР БУДУЩЕГО, где можно долго "бродить" по темам форума и что-то из статей БСН "выжимать" свое индивидуальное ЗА или НЕТ..правда сам то БСН ..ох как суров на критекесс то..
а про сны сюда в его то сооружение для размышлителей...что не совсем типично среагировал..и полечиться не послал...странно даже..может понял кто как и почему такое сюда.. :cry:

..вот пример ПРАВИЛЬНОГО ВЫВОДА ?
кому как..а я ЗА..включая и этот сайт - МИР БУДУЩЕГО
тоже ведь пример выбора..и ведь свободного..в отличии от ..? :wink:

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

(хотяяя..если про камилину иронию сюда со снами
...да все то же самое...
про сайт БСН в инете как.."по улицам слона водили как буд то напоказ.."
а что там далее то..в басенке то..во во ..
далее то про камилочкиных ... :wink:



Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пн окт 18, 2010 13:28

Концептуально ничего нового.
Те же пирамиды.

kamila

Сообщение kamila » Ср дек 15, 2010 15:03

Уважаемые граждане-читайте публикуйте обсуждайте Манифест [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Расскажите друзьям родственникам! Пришло время перемен!!

либерти

Сообщение либерти » Ср дек 15, 2010 17:18

kamila писал(а):Уважаемые граждане-читайте публикуйте обсуждайте Манифест [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Расскажите друзьям родственникам! Пришло время перемен!!
премного уважаемая "камила", обращаюсь к ВАМ с большой просьбой, пожалуйста, изложите "коротко о главном" в рекламируемой ВАМИ ссылке в отличии о того, что было привлекательно:
1 - к революции 1917г
2 - к перестройке СССР опять в империю "россия"?

с уважением и благодарностью "либерти"
:roll: :wink:

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср дек 15, 2010 17:37

kamila писал(а):Уважаемые граждане-читайте публикуйте обсуждайте Манифест [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Расскажите друзьям родственникам! Пришло время перемен!!
У вас цветовая гамма дневника не правильная. Некторое напряжение при чтении возникает.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.