ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Россия под властью плутократии

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Вт июн 07, 2011 14:57

Михаил писал(а):И остаётся последний штрих, создать энергонезависимость от Государства..
это не последний штрих.
это фундамент.
без этого нереально дергаться.

а вцелом с вашей мыслью согласен
но когда у вас жена и дети вопрос усложняется.
кроме питания им нужна одежда, воспитание, образование, общее развитие.
нужен дополнительный доход.
значит нужна работа.
значит надо платить подоходний налог. (на землю и недвижимость тоже).
размер налога определяет государство а не вы.
кроме того работа отнимает время на хозяйство и воспитание детей.
а так же размер зарплаты определяет работодатель (тоже зависит от государства), а не вы.
к сожалению, изолироваться от государства нереально.
да и в крайних случаях государство помогает. (квоты на сложные медицинские операции, пособия по инвалидности, пенсии)
да и стыдно прятаться в своей стране.
мои предки все это создали, построили, завоевали, все энергоресурсы мои по праву. Я - наследник моих предков !
Газ должен быть мой !
Нефть должна быть моей !
Аллюминий !
Атомные станции !
Милиция и армия должны защищать мои права !

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт июн 07, 2011 17:50

Газ должен быть мой !
Нефть должна быть моей !
Аллюминий !
Атомные станции !
Милиция и армия должны защищать мои права !
А ты с этими лозунгами подойди к воротам Кремля и потребуй заделиться или в ментовке предъявить свои "права"....... :D :D :D :wink:
Любое государство, это те же бандюки, только с общаком в виде госбюджета.......А пенсии, пособия и.т.п. и есть та кость дворнягам, чтобы не лаяли...... :?
это не последний штрих.
это фундамент.
без этого нереально дергаться.
Правильно. Поэтому нефть, газ, атомную энергию надо оставить бандюкам, пусть зальются. А мы будем получать энергию прямо из Эфира, как завещал нам великий Тесла...... 8)

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июн 07, 2011 18:16

Вы, тов. Михаил неразумны предельно.
Объединяем мыслящих людей.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт июн 07, 2011 19:15

was bornin писал(а):Вы, тов. Михаил неразумны предельно.
Это я уже слышал неоднократно. Приведите хотя бы один аргумент о моей неразумности....... :P
Когда "соколы Брежнева" вывезли золотовалютный запас, затем одним махом путём дефолта ограбили всю страну, так как их называть, радетелями о народном благе???...... :shock:
А вот тов. Путин покруче будет...... 8)

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июн 07, 2011 21:29

Для чепухи и бреда у нас открыт соответсвующий раздел, тов. Михаил. Глупости, бесплодные фантазии и невтемную ахинею пишите сразу там. Аргументы свидетельствующие о вашей неразумности вам приводили уже неоднократно. То, что вы их не видите, лишь дополнительно подтверждает эмоциональный характер вашего мышления.

Банить вас, кстати, совершенно незачем, через некоторое время вам станет здесь скучно и вы сами уйдете.
Объединяем мыслящих людей.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт июн 07, 2011 21:58

Михаил писал(а):Приведите хотя бы один аргумент о моей неразумности.......
Пример.
Вы спросили:
Так аргументируйте хоть как-то, что "власть" может быть разумной.
На что БСН дал вам вполне развернутый аргументированный ответ. Ваша реакция на него была совершенно неадекватной. Вместо того, чтобы как-то оспорить или же согласиться с тем ответом на ВАШ вопрос, который вам был дан, вы начали перечислять какие-то мало связанные между собой и с ответом, вещи. При этом складывается впечатление, что вы и сами не понимаете, что говорите, а просто ляпаете лишь бы ляпнуть.
С тем же успехом вы могли бы на любой текст отвечать: "Вы не знаете про абракадабру сине-зелёную в клеточку" и "Бордовая финтифлюшка спасёт мир!", - и всё это с загадочным видом познавшего истину, недоступную простым смертным, причем настолько секретную, что говорить о ней можно только намеками.
Проще говоря, все ваши слова - бессмыслица, а ваш речевой аппарат работает вне связи с мыслительным. Иначе вы были бы в состоянии обработать простейшую информацию и выдать осмысленный и связный ответ. Пока что вы не в состоянии даже собрать воедино тот набор бреда, который у вас в голове, не то, чтоб аргументировать его.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср июн 08, 2011 10:57

was bornin писал(а):Для чепухи и бреда у нас открыт соответсвующий раздел, тов. Михаил. Глупости, бесплодные фантазии и невтемную ахинею пишите сразу там. Аргументы свидетельствующие о вашей неразумности вам приводили уже неоднократно. То, что вы их не видите, лишь дополнительно подтверждает эмоциональный характер вашего мышления.

Банить вас, кстати, совершенно незачем, через некоторое время вам станет здесь скучно и вы сами уйдете.
Вот это вы попали в точку! Общаться со столь "продвинутыми" действительно скучно. Но, думаю, что с автором этой темы мы продолжим..... :wink:
Кстати, на одном форуме по альтернативной энергетике есть столь же "продвинутый" и он также складывает весь "бред", с его точки зрения, в отдельную ветку. Так что реакции на внешние раздражители у вас одинаковые, товарищи биороботы...... :lol:

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср июн 08, 2011 11:11

На что БСН дал вам вполне развернутый аргументированный ответ. Ваша реакция на него была совершенно неадекватной.
А где аргументы то? То, что власть, по вашему, нужна для "улучшения" общества, это и ежу понятно. На что я задал законный вопрос,- а нуждается ли общество в ваших "улучшениях"?! На что получил очередной неубиенный аргумент,- дурак!...... :lol:
Изначально общество было создано, как Саморегулирующаяся Система, это сейчас уже, на протяжении последних 3500 лет, товарищами "управленцами" всё перевёрнуто с ног на голову.... :wink:
Проще говоря, все ваши слова - бессмыслица, ...
А они для вас и будут оставаться "бессмыслицей", поскольку вы оторваны от Природы и потеряли образное мышление, поэтому, львиная доля Информации проходит мимо вас..... именно по этой причине, не вижу смысла давать здесь развёрнутые посты. Если есть интерес, могу дать ссылку, почитаете, о чем пишут действительно Разумные люди....:wink:
Последний раз редактировалось Михаил Ср июн 08, 2011 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Ср июн 08, 2011 11:12

продолжай, Михаил, что конкретно ты предлагаешь делать?
и самое главное как ? только конкретно.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июн 08, 2011 11:13

Но, думаю, что с автором этой темы мы продолжим.....
Продолжайте. Надолго вас все равно не хватит, потому что конструктивных целей у вас нет. Вы просто убиваете время, тов. Михаил. А точнее - оно вас убивает.
Объединяем мыслящих людей.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Ср июн 08, 2011 11:56

Вы ничем не лучше любого из нас и тех, кто ничего не знает об этом сайте.
Вы тоже бессильны. Пока не наберете хотя бы 1000 ПОСТОЯННЫХ сторонников.
Навальный уже силен.
Я его сторонник.
Несмотря на многие разногласия, голосовал бы за него и его движение.
Пусть выдвигается, от этого по-любому будет польза.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июн 08, 2011 16:51

Вы тоже бессильны. Пока не наберете хотя бы 1000 ПОСТОЯННЫХ сторонников.
Сила не измеряется только числом сторонников, товарищ Начало. Один умный может сделать больше, чем 1000 и даже 1000000 дураков. И все проблемы в обществе на самом деле из-за того, что люди до сих пор не думают, кто прав, а выбирают себе кумиров исходя из стадного инстинкта и прочих иррациональных соображений. Вы уверены вообще, что Навальный - это не специально заготовленный кем-то очередной Ельцин или Ющенко?
продолжай, Михаил, что конкретно ты предлагаешь делать?
и самое главное как ? только конкретно.
Он ничего не делает, он тупит и излагает, сам не зная зачем, разный бред, которым забил себе голову. Он из тех безграмотных болтунов, которые не знают, сколько будет 2+2, но начитавшись Левашова, Мулдашева, Фоменко и прочего подобного бреда, пытаются рассуждать о высоких материях. Я бы таких, как этот Михаил, отправлял в специализированные заведения для умственно отсталых.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июн 08, 2011 17:02

Приведите хотя бы один аргумент о моей неразумности.......
Ваша неразумность видна в каждой вашей фразе, товарищ Михаил. Фактически ничего, кроме абсолютного бреда, вы не пишете.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Чт июн 09, 2011 9:57

Начало писал(а):продолжай, Михаил, что конкретно ты предлагаешь делать?
и самое главное как ? только конкретно.
Для начала надо понять, что "власть" за вас ничего не сделает, надо брать инструменты в руки и самим строить свой "Рай на Земле"! :wink:
Поэтому, нет смысла строить движение "разумных и мыслящих", а создавать объединения Знающих и Умеющих! :wink: Разумеется, мзду в виде налогов по началу придётся платить...... :lol:
И ещё один момент;
Надо быть готовым к глобальным изменениям. Не буду вдаваться в технические подробности, но представь себе, что повсеместно выключилось электричество. Бетонные коробки в городах, без света, тепла, воды, станут непригодными для жилья.......обходные варианты есть??? Вот этим сейчас следует озаботиться в первую очередь.... 8)
Последний раз редактировалось Михаил Чт июн 09, 2011 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Чт июн 09, 2011 10:02

Вы просто убиваете время, тов. Михаил. А точнее - оно вас убивает.
Какая глупость! Время, это относительная мера цикличности, как физическая сущность, оно не существует...... :P
Облобзайте зад вашему Эйнштейну....... :lol:

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.