ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Разоблачения мошенников.

раздел для информационных и агитационных материалов, тематических подборок

Модератор: was bornin

Закрыто
Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Разоблачения мошенников.

Сообщение Чишко » Пн мар 14, 2016 13:01

Помнится была высказана идея о сборе информации по всяким нечестным конторам, мошенникам и т.д. Вот с этой целью и создана данная тема.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн мар 14, 2016 13:15

Периодически мне звонят из разных салонов красоты, под разными предлогами пытаясь заманить к себе. В основном говорят, что у них акция, либо что на моё имя есть оплаченный сертификат на одну из услуг салона. Впервые столкнувшись с этим, я почитала отзывы и поняла, что в этих салонах, приглашая на бесплатную процедуру, попутно разводят на оформление и покупку годового сертификата на услуги салона (стоимостью около 240 тыс.), либо на покупку набора дорогой и сомнительного качества косметики [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

Ради интереса сходила к ним как-то на одну процедуру. Психологическая обработка на уровне, по методам манипуляции сознанием, применяемым тамошними косметологами, можно было бы отдельную статью написать.

Теперь они сменили тактику. Звонят якобы от имени журнала "Независимый эксперт", который проводит проверку качества работы салонов красоты. Но суть та же - заманить и развести на деньги:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

По идее, это не совсем мошенничество, формально их вряд ли получится призвать к ответственности. Услуги они действительно оказывают, и вроде бы вполне качественные. Но ведь должны быть какие-то способы бороться с такого рода агрессивными продажами и навязыванием услуг.

Вера
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 19:45
Откуда: Томск

Сообщение Вера » Пн мар 14, 2016 14:27

Интересно то, откуда они берут номера телефонов для приглашения на процедуры.

Когда-то я ходила на собеседование в компанию "ДеШели". Там мне быстро стало понятно, в чём цель работы сотрудника (впарить кредит на косметику), поэтому я быстренько слилась. Но мои контактные данные остались в компании и через несколько месяцев мне стали звонить по несколько раз за день и приглашать на "процедуры". На ответ о том, что в моём возрасте не нужны их омолаживающие процедуры, они стали расспрашивать о родственниках и знакомых, которым можно было бы предложить их услуги.

Эта компания применяет агрессивный телемаркетинг. Кстати, их уже призывали к уголовной ответственности. В одном новостном репортаже я даже слышала о том, что они предлагают клиентам чай с подмешанным наркотиком, чтобы те были сговорчивей.

Вера
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 19:45
Откуда: Томск

Сообщение Вера » Пн мар 14, 2016 14:37

Нашла этот репортаж [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Кстати, тот филиал Дешели, в котором я была, работал не как обычный салон красоты. Там проводили только одну процедуру, которая, по сути, была презентацией косметики, которую нужно продавать. На должность косметолога туда принимают чуть ли не всех желающих, потому что очень большая текучка. Для того, чтобы меня приняли, нужно было купить демонстрационный набор косметики, который стоил в то время 30 000 рублей. Предлагали оформить кредит.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн мар 14, 2016 15:00

Интересно то, откуда они берут номера телефонов для приглашения на процедуры.
Различные базы можно при желании достать, хоть базу данных поликлиники или паспортов.

Как-то проводил такое расследование, которое потом оказалось связано и с Дешели в том числе:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср мар 30, 2016 10:23


Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт сен 13, 2016 10:12

Люди мучаются в поисках начального капитала для бизнеса, а оказывается можно [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] продавать. Да еще не целый моток, а маленький кусочек. Начальный капитал 50 рублей. Причем их сайт рекламируется вконтакте.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн янв 16, 2017 15:07

Взносы при устройстве на работу + непомерные зарплаты = лохотрон.
Один из примеров:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Смысл
работы не сложен,вам нужно будет перепечатывать текста с картинок,фото.
Например,вы
получили картинку и нужно перепечатать текст, вы перепечатаете а потом сдаете мне его в личку в готовом образце.
Вам предоставят в первую очередь
образец выполнения
и примеры готовых текстов.
ЗАРПЛАТА: 120р за 100 символов, в одной картинке с текстом примерно 500-1000 символов и того (600-1200р)
Оплата ежедневная на любые банковские карты и электронные кошельки.
Есть небольшое формальное вложение на сумму 350 р. - это гарантия для нас,что исполнитель(наборщик)
не возьмет заказ на написание текста и по непонятным причинам решиться не писать,
тем самым подведет меня в первую очередь и заказчика,который ждет к определенным срокам текст.
Это вложение делается единоразово и удобным для вас способом и возвращается к вам в тот же день вместе с зарплатой.
Работа ответственная ,мы относимся к сотрудникам серьезно и просим их относиться к работе также.
График работы свободный.Темы на статьи можете выбирать по желанию и вкусу.
Раз в месяц у нас проводятся закрытые вечеринки в городах России. Скину фото паспорта заказчика как гарантию если нужно

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн янв 16, 2017 15:17

Чишко писал(а):Люди мучаются в поисках начального капитала для бизнеса, а оказывается можно [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] продавать. Да еще не целый моток, а маленький кусочек. Начальный капитал 50 рублей. Причем их сайт рекламируется вконтакте.
Хах. Они теперь лечебные фитотампоны продают) Предприимчивые ребята.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб апр 22, 2017 2:57

Умная соковыжималка Juicero выжала $120 млн из воздуха
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Закрыто
Тут будут похожие посты. Загружаются.