ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Факты о России

раздел для информационных и агитационных материалов, тематических подборок

Модератор: was bornin

Закрыто
Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср окт 01, 2014 18:13

Эпидемия отравлений "спайсом" продолжается: новые случаи в Чувашии, Ивановской области, Петербурге

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 10, 2014 12:07

США и СССР. Демографическая гонка ХХ века
В теме Русский мир. Сумма потерь мне подкинули ценную идею сравнить динамику роста населения СССР с динамикой роста за аналогичный период времени какой-нибудь крупной страны Запада. Я решил сравнить с США, с лидером западного мира, сравнимым с СССР по численности и национальному составу населения — тоже довольно пестрому. Что из этого вышло, вы можете увидеть на уже знакомом графике, куда я наложил линию роста численности народа США. Вышла очень интересная картина:
Изображение

А что в это время делает население США? Оно стабильно растет. Темпы его роста даже выросли после 1990 года. Правильно, ведь если где-то убыло, то где-то должно прибыть. В общем, США победил нас в демографическом соревновании. А мы проиграли ХХ век и ХХI проебем тоже. Ведь мы Карфаген ХХI века, который должен быть разрушен. Горе побежденным.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт окт 10, 2014 12:35

Там не все так просто, Рустам. Во-первых население США растет в основном за счет притока мигрантов, особенно много латиносов и азиатов едут. Во-вторых среди белого населения рождаемость невысокая, среди черных, латиносов и азиатов она значительно больше. В Калифорнии, например, белые уже давно меньшинством являются. Еще одно поколение и мексиканские варвары вырежут белых мужчин и возьмут белых женщин, чтобы плодить метисов ))
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 10, 2014 13:40

А у нас нет притока мигрантов? Я лично наблюдаю за "картиной" в Петрозаводске, где по вечерам можно сесть в автобус и ехать вместе с 20-ю узбеками или таджиками. И это почти самый север нашей страны, наверное лишь в Мурманске и прочих крайне северных регионах мигрантов не так много, как и населения вообще. Да у нас в Соломенном (крайняя северная часть города Петрозаводска) даже есть лесозавод, где есть несколько десятков мигрантов. У нас есть баня, дак там порядок такой. Сначала идут русские и местные, затем цыгане, а затем таджики. Я уже молчу о Питере, где не раз зафиксированы случаи подбрасывания детей со стороны мигрантов в различные дет. дома и прочее. Об это уже писалось в этой теме.

А у нас нет азиатов, особенно в восточной части страны? Говорят, что в Сибири вообще иногда находят целые поселения и города китайцев. Понятно, что это в статистику не идёт, но говорит о том, что китайцев у нас в восточной части страны хватает.

Я в принципе тоже самое могу сказать и про Россию, что скоро русских вырежут и выдавят из восточных и южных районов страны. Зафиксировано уже 100500 случаев, когда нерусских кроют в полиции или в других органах власти.

В общем, график показывает, что всё так или иначе плохо, как во всём СНГ, так и в России конкретно. А американцы пока ещё обладают мощной и притягательной культурой для того, чтобы окультуривать варваров и встраивать их в свои структуры общества.

Как и сказал автор построения этого графика, он специально из всех страны Запада взял США, так как по многонациональности США нам ничем не уступают, а определённая часть США вообще сравнима с нами по климату и прочим факторам.

И лично моё мнение, мексиканцы не в состоянии построить мощного государства. У них бандитизм на бандитизме. Если что-то и будет, то это какая-нибудь форма анархизма. Это крайне слабая нация в сравнении с американцами.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб окт 11, 2014 10:48

В том то и проблема, что варвары не встраиваются в общество. Причем, это касается любой цивилизованной страны. Притягательность цивилизованных стран для варваров лишь в лишь в относительно высоком уровне жизни, тогда как культурные нормы и обычаи они сохраняют свои собственные.

Все плохо, я не спорю, но плохо по другому, а не так как это пытается показать автор, в очередной раз завуалированно представляя нам Америку как эталон, на который нужно равняться.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб окт 11, 2014 12:30

Ну я бы не сказал, что Америку ... скорее СССР.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб окт 11, 2014 22:50

Позитивный [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] от "поравалитиков". Люблю я это сообщество... Как раз вот за такие, полные безысходности постики про Россию.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс окт 12, 2014 0:03

Ну это уже совсем :D

Просто взяли и собрали всё самое плохое в кучу и пытаются это выдать за повсеместную реальность. Ошибка типа "часть - целое".

Я точно также могу пройтись по Петрозаводску и сделать фото не лучше этих, особенно меня "радует" обваливающаяся облицовка в центре города. Один раз шёл и на меня и моего друга чуть кусок этой облицовки не упал. А зимой умереть от куска льда дак проще простого, но это по всей России :D

Не, так подавать реальность неправильно. Не объективно это.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 16, 2014 20:08

Как раз говорили об азиатах на Востоке страны:
На Дальнем Востоке станет больше трудовых мигрантов, Медведев предложил упростить их привлечение
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб окт 25, 2014 8:18

Москвичи шумят и возмущаются: они обнаружили планы по сокращению числа больниц в Москве. Москвичам невдомек, что в России процесс закрытия и сокращения больниц, больничных коек и поликлиник идет активно. Там уже давно оптимизируют жизненное пространство от нерентабельного быдла под именованием российский народ. Освобождают место для более соответствующих законам либеральной экономики народов:

Изображение
Изображение
Изображение

Подробнее:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 31, 2014 12:15


Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт ноя 04, 2014 0:13

Путинизм, как система, стоит на трех китах нынешнего обывательского идеала:
1. Мы стали более лучше одеваться.(с) Света из Иванова.
2. Мы стали более чаще ездить за границу
3. Мы стали более чаще покупать легковые автомобили.

За эти три вещи российский обыватель прощает нынешнему режиму всё: продажу оптом и в розницу всех невосполнимых ресурсов страны и потерю суверенитета.

Обывателю невдомек, что более лучше одеваться мы стали за счет китайских шмоток и по причине разгрома своей легкой промышленности. За границу мы стали ездить чаще за счет катастрофического уменьшения трафика внутреннего туризма, убийства своей системы санаторного и детского отдыха. Насыщение же своего авторынка произошло за счет упадка и гибели своего автопрома. Полный цикл своего производства был заменен отверточной сборкой моделей чужих автобрендов. Именно такой страшной ценой обошлось нам удовлетворение обывательских потребностей россиян.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт ноя 14, 2014 7:27

А вы когда-нибудь задумывались над такой вещью, что всё плохое, что мы узнаем о Западе, мы узнаем это в основном из западных же источников. Получается, что в принципе на Западе есть свобода слова, в то время как у нас принято о многих вещах молчать, или узнаем мы о них на уровне слухов.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт ноя 14, 2014 10:28

Я бы не сказал. Сейчас любой чих власти под вниманием общественности. Другое дело, что пользы от этого мало, но утаивания каких-то секретов я не вижу. Что ты имеешь ввиду?
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт ноя 14, 2014 23:29

К примеру, ты слышал что-нибудь о том, что в случае смерти твоё тело могут пустить на органы, если ты при жизни не написал отказ, или после твоей смерти от этого официально не отказались твои родственники?

Раньше было ещё проще. При СССР от этого вообще нельзя было отказаться. Хочешь или не хочешь, а делиться органами после смерти ты обязан. С одной стороны, да, твои органы могут спасти кому-то жизнь, с другой стороны, а разве тебя не должны об этом спросить? Закон должен быть изменён и там должен быть не отказ, а согласие на трансплантацию, что более правильно с этической точки зрения. Я вот сколько слежу за разными новостями, но о таких обсуждениях никогда не слышал, а они оказывается есть. Узнаешь о таких вещах случайно.

То самое внимание общественности очень легко увести в сторону. Все с удовольствием готовы обсуждать бородатых баб с Евровидения или о педерасте Ляшко и его подружках, но вот поговорить о реальных проблемах общественность пока не в состоянии. Я это к тому, что у нас есть круг тем, на которые нельзя говорить официально нигде. Приди в ВУЗ и начни там рассказывать о том, какие все в ВУЗе плохие, что пилят гранты и так далее. В лучшем случае на тебя не обратят внимания, так как это всем известно, в худшем, у тебя будут проблемы.

Или вот ещё пример. Всем известно, что распитие спиртных напитков вблизи образовательных учреждений запрещено законом. А то, что по праздникам прямо в ВУЗе бухают сами преподаватели, то это никого не смущает. Если ты сообщишь об этом в полицию, то ничего им не будет. Полицейские просто бояться подставляться, мало ли кто будет сидеть на этом празднике, может там Рашид Нургалиев будет. Он как раз у нас сейчас по Карелии колесит и делает вид, что заботится о регионе. Он выпускник нашего ВУЗа. Нет, ты, конечно, можешь обратиться в какую-нибудь газету, но сомневаюсь, что крупные издания будут обращать внимание на такое. Я к тому и веду, что западное общество в этом плане лучше. Известны случаи, когда суды в Германии выигрывал один человек против крупных компаний. А у нас пойди посудись с РЖД, а потом молись, чтобы ночью тебе не кинули коктейль молотова в окно или ещё чего. Причём в газетах потом об этом не будет ни слова. Может быть это какой-то переходный период после закрытости информационных потоков в СССР, а может это уже ментальность наших людей таким образом изменилась.

Закрыто
Тут будут похожие посты. Загружаются.