ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Достаточно полная критика алкоголя. Полезные материалы.

раздел для информационных и агитационных материалов, тематических подборок

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 11, 2014 5:14

Алкоголь это только часть болезненных извращений. Есть ещё наркомания, комфортомания, наслаждениемания...
Давайте разберёмся. Животное потребляет для существования и здоровые (не)удовольствия служат стимулом для начала или прекращения потребления.
Человек же, отягощённый разумом потребляет не для существования, а для извлечения удовольствий. Удовольствий зафиксированных и усиленных разумом. Усиленных - значит неестественных,
противоестественных, нездоровых.
Удовольствия и неудовольствия от тела. А усиленные, нездоровые: наслаждения и болевой шок - от телесного разума.
Удовольствие это просто сигнал, а усиленное, желанное удовольствие - извращённый сигнал.

Должно быть: либо удовольствия усилителя, без разума, либо с разумом скомпенсированным чувствами.
Чтобы разум не был связан с удовольствиями, а с чувствами. Чтобы разум был связан не с телом, а с душой.

Водку конечно придётся пить. Но надо чтобы пьющие ни в коем случае не испытывали при этом удовольствия, не зацикливались. Пьют от душевной пустоты - так и надо заполнять душу, а не тело.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт мар 11, 2014 6:09

Давайте разберёмся.
Не льсти себе, ты не разобрался, а написал очередную чушь.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 11, 2014 8:42

Гость
если так обосновывать людям вред алкоголя, то они будут бухать беспробудно с утроенной силой. Чтобы только больше этого не слышать.

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 12, 2014 9:38

Удовольствия (в том числе и от водки) личные, лично-телесные, каждые. Их надо вытеснить межличностным, общим: взаимными чувствами.
А сейчас царствуют именно личные удовольствия с
соответствующими последствиями против которых вы тут и боретесь, увы, с легко прогнозирующимися результатами.

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 12, 2014 9:58

Эпоха тотального потребления уже исчерпала себя. Она скоро затрещит по швам. этот треск слышен уже сейчас. Прислушайтесь. На смену ей идёт эпоха романтики. Не желаете поучаствовать в чём-то великом?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср мар 12, 2014 10:13

Не желаете поучаствовать в чём-то великом?
Мы и так участвуем, а ты не засоряй тему бредом фанатика.

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 12, 2014 19:50

Да, конечно, ухожу. Вы тут говорите о будущем, но сами погрязли в прошлом. У вас нет будущего. Тем более Светлого. Это просто смешно как вы тут пытаетесь избавиться от желанных вами же удовольствий, в частности удовольствия от алкогольного опьянения. :D

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср мар 12, 2014 20:00

Да, конечно, ухожу.
Молодец.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб мар 15, 2014 13:14

Начали с reck наше мини-исследование с использованием разумного подхода. Желающие могут присоединиться.

Главный пост обновлён.

starche

Сообщение starche » Вс мар 16, 2014 3:45

У алкоголя много плюсов,снятие стресса,комплексов,укого что.На сегодня,для среднего обывателя,его заменить не чем.Нужно просто не злоупотреблять.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс мар 16, 2014 8:18

starche писал(а):У алкоголя много плюсов,снятие стресса,комплексов,укого что.На сегодня,для среднего обывателя,его заменить не чем.Нужно просто не злоупотреблять.
Странно, я нередко замечаю, что сторонники умеренного пития не парятся по поводу русского языка.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс мар 16, 2014 8:37

У алкоголя много плюсов,снятие стресса,комплексов,укого что.На сегодня,для среднего обывателя,его заменить не чем.Нужно просто не злоупотреблять.
Ага, сошлитесь мне на научные труды и исследования, которые бы подтверждали ваши слова, а не на пустые домыслы и бредни, которые льются с экранов ТВ.
снятие стресса
А что такое стресс и как правильно надо его снимать? Я боль в случае болезни тоже Кеторолом могу унять, но при злоупотреблении им, он вызывает зависимость. Покажи-ка мне, когда врачи в нормальных больницах прописывали алкоголь в целях снимания стресса? Тот же Кеторол прописывают при сильной боли. В любом случае для снятия стресса существуют нормальные медицинские препараты и различные психологические техники.
,комплексов
А, ну это конечно ПЛЮС. Вместо того, чтобы работать над своей личностью, ты просто бухаешь и всё! Правильно, потом мы видим, что вытворяют люди "без комплексов". Это уже не без комплексов, а безнравственность. Вам стоит понять, что нельзя психические проблемы разрешать при помощи алкоголя, это их может усугубить.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс мар 16, 2014 9:11

Rustam писал(а):В любом случае для снятия стресса существуют нормальные медицинские препараты и различные психологические техники.
Пустырник заварить можно - он решает все такие проблемы, если не помогает хорошая длительная пробежка или просто изнурительный труд.

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Чт мар 20, 2014 10:17

Хорошая тема, поддерживаю, имею сам некоторый опыт борьбы с пьянством, как личный, так и общественный, успешный и безуспешный. Сам полностью отказался от покупки алкогольной продукции любой крепости, хотя позволяю себе употребление умеренного количества самодельного кваса. Также делаю вино-недоброд из местного винограда, выращенного на своем участке, без применения какой-либо химии. Останавливаю брожение методом замораживания и последующей фильтрацией, получаю очень низкий уровень алкоголя, но достаточный для хранения сока в подвале в течении некоторого времени (экспериментально пока 2 года). Могу поделиться опытом более подробно, хотя, думаю, что в этой теме будет не уместно. :)

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Чт мар 20, 2014 10:31

Почему нельзя хранить весь сок в морозилке? Такой вот вопрос возник в моем больном вообрОжении. :?
Храню, конечно, сколько могу, есть специальная морозильная камера, но ее объем ограничен. Он используется для хранения не только сока, но также ягод, грибов, зелени, овощей и т.п. Для сока (винградный, яблочный, сливовый ...) надо слишком большие объемы, такие запасы мне, собственно, и не нужны, а вино расходится на праздники, родственникам и хорошим знакомым, сам употребляю, конечно. Нет, нет, сейчас трезв, ну что Вы, право? :)

Закрыто
Тут будут похожие посты. Загружаются.