ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Поместная урбанизация?

обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Поместная урбанизация?

Сообщение was bornin » Сб май 09, 2009 17:57

Родовые поселения, эко-поселения, сельские общины и т.д.
В настоящее время наблюдается тенденция к распространению подобных хозяйств. К обсуждению предлагается статья "О мерах по преодолению глобального цивилизационного кризиса на основе массового создания Родовых поместий"

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 16, 2009 1:15

Вы, я надеюсь, не за возвращение помещиков?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб май 16, 2009 17:14

Там речь не о помещиках. А о создании поселений.
Вот, посмотрите
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс май 17, 2009 1:14

Это я уже читал, но там речь не о создании поселений, а о коммуне. К тому же сельские общины, эко-поселения и родовые поселения - это ну совершенно разные вещи. в чём вообще суть этой самой "поместной урбанизации"?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб май 30, 2009 19:18

Фиг с ней с урбанизацией. Попробую поянсить что хотел сказать -)
В настоящее время наблюдается тенденция связанная с переходом людей, уставших от "городской" гонки к жизни "на земле". В единстве с природой, так сказать. Наиболее массовое течение, представлено последователями идей Родовых Поместий, изложенных в книгах В.Мегре об Анастасии. Таких послеений сейчас только по России более 150. Причем, сами последователи говорят о Родовых Поместьях чуть ли не о национальной идее России.
Так вот. Раз тенденция существует, почему бы ее не увеличить масштабно, в рамках государства? Лично я, в этой идее жизни на "земле" усматриваю большое количество положительных моментов:
- трудовой образ жизни населения (в отличии от образа жизни большей части городского населения, которое занято либо торговлей либо ее обслуживанием)
- решается проблема обеспечения населения экологически чистыми продуктами питания и снимается зависимость от импортных поставок некачественной продукции
- не измеряемый физически, но от этого не менее важный параметр как душевное спокойствие. Человек на земле не отделен от результатов своего труда, и знает что он сам себе на пропитание всегда заработает.
- вполне очевидно, что реализация этой меры приведет и к улучшению демографической ситуации.

Я не говорю о том, что нужно "опростоволоситься и уйти в луга".. Ни в коем случае. Проблема экопоселений, кстати в этом и заключается. Они отделяют себя от общества. Очень остро в подобных поселениях стоит проблема образования детей. Не менее остро стоит вопрос с электричеством и т.д. В рамках государственной поддержки можно решить эти проблемы. Провести электричество, газифицировать поселения, проложить Интернет. В сфере образования, кстати, в связи с появлением Интернета давно уже назрела реформа. Можно продумать альтернативную схему образования с использованием ресурсов Интернет.
Объединяем мыслящих людей.

IW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 4:50

Re: Поместная урбанизация?

Сообщение IW » Вс май 31, 2009 13:05

Прочитала, как сказку на ночь. Абсолютно не обоснована экономическая составляющая.

was bornin писал: решается проблема обеспечения населения экологически чистыми продуктами питания и снимается зависимость от импортных поставок некачественной продукции

was bornin, рашается проблема обеспечения КАКОГО населения? - городов или РП?
was bornin, а стране то какая польза от этих поселений, Вам лично, какая польза - в общем и в частном?

IW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 4:50

Сообщение IW » Вс май 31, 2009 13:42

Почитала еще: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Утопия у них, хотя пока и, возможно, работает.
Утопия потому, что
1. в поселениях ограничивают свободу людей.
2. нет ни слова про ответсвенность. Вот случится у них что-то - неурожай или убьют кого-то из членов поселения - кто ответит?
3. На бога ссылаются и так настоятельно ссылаются...
4. Земля берется в аренду, что, по моему, неверно. Нет своей земли - нет ответственности, есть некое безразличие. Развал такого поселения обеспечен.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 01, 2009 2:58

was bornin
Я согласен с тем, что неплохо бы выгнать из городов значительную часть бездельников и направить их в деревню. Правда делать это надо в комплексе с мерами по реформированию и реанимации сельского хозяйства, потому что в настоящее время, особенно в нечернозёмной зоне России, заниматься сельским хозяйством совершенно невыгодно, даже просто убыточно, да и всё уже давно развалено, поэтому те, кто живут в деревне, просто спиваются от безделья. Вот надо решить данные проблемы, чтобы не получился обратный эффект.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн июн 01, 2009 10:48

IW писал(а):Почитала еще: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Утопия у них, хотя пока и, возможно, работает.
Утопия потому, что
1. в поселениях ограничивают свободу людей.
2. нет ни слова про ответсвенность. Вот случится у них что-то - неурожай или убьют кого-то из членов поселения - кто ответит?
3. На бога ссылаются и так настоятельно ссылаются...
4. Земля берется в аренду, что, по моему, неверно. Нет своей земли - нет ответственности, есть некое безразличие. Развал такого поселения обеспечен.
1. Каким образом?
2. Ну во первых кого попало туда не берут, поэтому и об убийстве говорить излишне. Если случится неурожай, придется воспользоваться резервами.
3. Не пойму о чем вы.
4. Земля должна передаваться в пожизненное пользование с передачей ее по наследству. Однако, государство должно иметь возможность вывода этой земли из пользования, при условии нарушения некотрых правил, например: запустение земли, спекуляции с ней и т.д. Кстати, вы заблуждаетесь: сама по себе частная собсвтенность на землю не является достаточной мотивацией труда. Просто частная собственность,в настоящее время - это вроде как гарантия того, что у тебя ее не отниммут и не лишат средств к существованию. Хотя, при капитализме даже частная собственность не стоит преградой для буржуев. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Кстати, я бы не сказал, что поселения разваливаются. Очень даже наоборот.
Объединяем мыслящих людей.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт июн 16, 2009 14:19

БСН писал(а):was bornin
Я согласен с тем, что неплохо бы выгнать из городов значительную часть бездельников и направить их в деревню. Правда делать это надо в комплексе с мерами по реформированию и реанимации сельского хозяйства, потому что в настоящее время, особенно в нечернозёмной зоне России, заниматься сельским хозяйством совершенно невыгодно, даже просто убыточно, да и всё уже давно развалено, поэтому те, кто живут в деревне, просто спиваются от безделья. Вот надо решить данные проблемы, чтобы не получился обратный эффект.
да, казалось бы выход хороший из неразберихи созданной развалом СССР, но я сомневаюсь в успехе горизонта при управлении религиозными лидерами такими начинаниями. мне думается, что возможные начальные успехи очень скоро объявят НАСТОЯЩИХ УПРАВИТЕЛЕЙ т.е. мафиозных инвесторов. И ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ТОГДА...если мои опасения верны?

(какие основания у меня для таких опасений?
и прошлое историческое до 17 года и наблюдения за ростом количества и качества "зажиточного сельхозника" в точке - месте моего обитания сегодня - на псковщине. нужны ли подробности о моем понимании КТО есть КТО? )

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июн 16, 2009 19:07

1. да, казалось бы выход хороший из неразберихи созданной развалом СССР, но я сомневаюсь в успехе горизонта при управлении религиозными лидерами такими начинаниями. мне думается, что возможные начальные успехи очень скоро объявят НАСТОЯЩИХ УПРАВИТЕЛЕЙ т.е. мафиозных инвесторов. И ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ТОГДА...если мои опасения верны?

2. (какие основания у меня для таких опасений?
и прошлое историческое до 17 года и наблюдения за ростом количества и качества "зажиточного сельхозника" в точке - месте моего обитания сегодня - на псковщине. нужны ли подробности о моем понимании КТО есть КТО? )
1. Если подобные меры приводить в исполнение сверху, в рамках государственной поддержки, то тогда говорить об контроле со стороны мафоизных структур не приходится. Если же, этот процесс будет развиваться стихийно (как сейчас) и далее, то конечно не исключен и такой вариант.

2. Подробности можете раскрыть?
Объединяем мыслящих людей.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн июн 29, 2009 3:40

was bornin писал(а):
1. да, казалось бы выход хороший из неразберихи созданной развалом СССР, но я сомневаюсь в успехе горизонта при управлении религиозными лидерами такими начинаниями. мне думается, что возможные начальные успехи очень скоро объявят НАСТОЯЩИХ УПРАВИТЕЛЕЙ т.е. мафиозных инвесторов. И ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ТОГДА...если мои опасения верны?

2. (какие основания у меня для таких опасений?
и прошлое историческое до 17 года и наблюдения за ростом количества и качества "зажиточного сельхозника" в точке - месте моего обитания сегодня - на псковщине. нужны ли подробности о моем понимании КТО есть КТО? )
1. Если подобные меры приводить в исполнение сверху, в рамках государственной поддержки, то тогда говорить об контроле со стороны мафоизных структур не приходится. Если же, этот процесс будет развиваться стихийно (как сейчас) и далее, то конечно не исключен и такой вариант.

2. Подробности можете раскрыть?

подробности раскрыть о гетерогенности жителей сельской местности?

ведь любое пока живущее население на земельке имеет обычное социумное распределение зависящее от ПРОФИ ВЕРХОВОДСТВА...и при этом вне официальном объявленном статусе. так?

так или не так реально, для моих наблюдений и выводов это вовсе не столь уж и важно...это лишь мое миропонимание что ли...про обустройство социума имеющего мафиозные образования...

для меня мафии - образования имеющие доходы за счет "ГРАБЕЖА"...включая "габеж здоровья" ...нажива от шантажа...и весь спектр криминальный...(хотя я очень далека от правыильного применения юридической терминологии и законов )

я вижу бедолаг алкоголиков ... а наркоманов отличать от алкоголиков не умею...в общем, наверное, я понятно объяснила мою позицию обзора и выводов из наблюдений? продолжать ли?
(коротко можно лишь перечислить схематично наличие "горящих точек" привлекающих -

был леспромхоз...давно был..а сегодня на том месте вроде развалюхи..но для меня лично этот факт переставшего работать леспромхоза ничего не говорит ...ни хорошего ни плохого, хотя лет 17 назад я заказывала там и дрова и кое-какой строй материал для дома..МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЕСУ дает основание даже к согласию остановки вырубки леса т.е. НЕТ ЛЕСПРОМХОЗА и м.б. это хорошо для сохранения леса ...но плохо для тех кто жил работой в леспромхозе.

работники бывшего леспромхоза как сегодня живут? не знаю.

МАГАЗИНЫ местные - частные(их семь или даже восемь) и кооперативные районные(их два) полны продуктов и тавара ширпотреба ..одежда и кое-что для дома. Два частных магазинчика работают круглосуточно с ассорти алкоголя.

почты две и аптека одна...библиотека даже есть. школа...где-то интернат есть. сеть службы батюшки, живущего с матушкой и детками в не плохом доме с подворьем. про попа с матушкой особый разговр ...можно завести имея в виду ...разговоры про РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ с охраной..и интернат и оптовые закупочки у частных магазинчиков.. и разговор у меня был с "удивительной" многодетной мамашей закупающей оптом пищевой товар...и в СБ эта мамочка стояла в очереди ..то ли получить ..то ли положить...

почему "удивительная" многодетная мамочка? из моих наблюдений православных ...эта мамочка из серии обращенных и умелых сказать-не сказать...вот ведь беда какая в моей гипотезе про интернат и далее...

(продолжение следует?)

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн июн 29, 2009 13:56

не...продолжения не будет...
зачем здесь как и в реале ..
хотя в реале я продолжу...но не здесь
так что катись с возом своим в компаше с ничтожествами как "рассудок"-"образ"=говнодром в корбочке ...

а БСН? ну ведь он очень давно как и в форните нан..
и за это время поднаторела публика спцухинских псарней...
векзи свое говно...далее

жаль мне БСН...

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт июл 07, 2009 10:53

очередной раз забрела посмотреть как дела - слова выпускает очередная голова сюда в виртуальный идеальный МИР БУДУЩЕГО :roll:

и поняла..что не поняла про что же так издаля "рассудок" опять и опять продолжает про роль ПАМЯТИ в мышлении в выборе ценностей..в выборе идеалов..в выборе своего "лица"...в становлении ЧЕЛОВЕКА в составе ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

ну и раз так, раз все же имеется смысл в словах тех, которые не сразу поняты...то и решила все же тоже продолжить рассказ о своих наблюдениях за шествием дальнейших перемен в сельской местности вслед за переменами ... какими? а теми, которые шли по выбору ПАМЯТИ в воспитании нынешнего поколения и его распределения по ролям в УПРАВЛЕНИИ массами...т.е. кто имеет СИЛУ - ДЕНЕЖКИ а кто при ней в услужении...

коротко про нить или план построения моего рассказа

вроде село вымирающим выглядит, но если понять суть такого "вымирания" ...т.е. пустые домишки или со слабенькими признаками жизни...

поселок за 15 или 20 лет вроде пустеть стал...но если припомнить кто там оказался и кто как оставался и кто как сегодня..то

гипотеза на личном опыте и анализе своих знаний о знакомых..

привлекатели-завлекатели к началу перестройки с возможностью покупки и продажи домика в деревне с земелькой...для лета с детками...

кого и как?

далее про тех, кто и как вымирал и отбывал из поселочка..и что оставалось после них...и что с оставленными "владениями" "домика в деревне "

=== давно здесь я рассказывала про опыт СШАвых мафиозей в пристроечке "навраца" бизнес МЭНОВ по нарко торгам ..т.е. УБИЛИ НАРКОТОЙ кого уже не важно...а за денежки себе и людишкам домушки на земельке и универ для поучить наукам...а сами как со своими потомками? как как..да так же...потомочки при том же...

наркота там ведь как была так и есть...

====эта схема и на псковщинке пригодна...а нет что ли? может и да...но пойди ка сунь нос..в сеть то мафиозей...и что? а то ..МЕТ ОДОЛОГИЯ спецслужб откуда пошла??? вот к тому и и и..

церковку прежде всего...и попа с попадьей...но на-новенького как бы..поп говорят кандидат философ а мать ..говорят...тоже кандидат..только какой не помню=====

далее про малых удалых при купи-продай бизнес МЭНАМИ...
матушки "многодетные" отавариваются при купи-продай МЭНАМИ..
деточки ими воспитуемые ...???
раз попыталась поговорить с одной из при "матери" в ожидании приезда машины с хлебом...про экологию ..и такие чудеса услышала...
МОЛ, ДЕДОК ЕЕ РАССКАЗЫВАЛ ПРО БАРЖИ и угрей навалов...

ДЕТКА МНЕ ГОЖА ВО ВНУЧИ И Я ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМНЮ ПРО УГРЕЙ И БАРЖИ...во во...ложь..но ведь выглядит супер озабочено про проблемы экологии...А МАТУШКА?

эт так..по ходу построения плана рассказа...
про построение всего для возрождения духовного...меню на выбор...и при этом фоне среднее образовательное продолжение какое и кто в учителях.. :wink:

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 09, 2009 2:00

м.б. как-нибудь объясню почему убрала эту запись..
Последний раз редактировалось starvona Чт апр 11, 2013 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.