ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Проекты развития мировой цивилизации.

обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу

Модератор: was bornin

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вс ноя 14, 2010 13:30

r_korvin писал(а):Окружающая нас обывательская атмосфера больше способствует к разединению чем консолидации. Даже школьник знает, что жить нужно для собственного благополучия. А если его спросить должен ли он что то делать для других, мы услышим, - " а что они мне родственники?" В результате мы имеем Цивилизацию без цели, где каждый из милиардов людей думает лишь как бы максимально комфортно обустроить свою жизнь.
Совершенно верно! И эти "выродки" не понимают, что итог ИХ жизни будет "плачевный"! Не смотря на "хорошее" благосостояние.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вс ноя 14, 2010 13:37

Unmasker
Как его достичь? Может последовать примеру Гитлера уничтожить всех низших. Но это будет общество урод, отрывающие куски своей плоти, пусть и не приглядные.
""" Но способны ли все мы - честные люди в действительности, которые не согласны жить по навязанным Мировым Закулисьем нам понятиям, образоваться таким образом, чтобы если не переломить ситуацию, то хотя бы четко ее обозначить?! Другими словами как долго всем еще можно и нужно оставаться лохами?""" - этот вопрос, как мне видится в свету сложившейся реальной ситуации, решится только при воздействии на общество кровавой и истребляющей БЕДОЙ!
Если мы говорим о не правильном пути развития человечества и если человечество должно погибнуть, то спасти может только
"отрезвляющая" огромная беда. Кровопролитная брата убийственная
гражданская война или мировая война. Только тогда люди задумаются и поймут свой ошибочный путь.
Не очень хорошие примеры: революция и гражданская война у нас в России, или 2ая мировая для немцев. Но эти примеры слабы для нашего случая, так как были не достаточно всеобъемлющие
и эффективные. В результате "всё вернулось или возвращается на круги своя", раны заросли и люди пошли дальше не правильным путем. Потому, что причины не правильности были сохранены. Так вот люди или погибнут или поймут!
Есть ещё маленькая надежда на очень умных людей, на Человека, но это последняя надежда!
Но это есть мирный путь.

Анатолий Пушкин 13.11.2010 11:03

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс ноя 14, 2010 18:44

Развитие мира должно пойти двумя путями. Первая категория людей будет объединяться. Во второй группе будут нарастать споры, разногласия, вплоть до ярости и насилия. Это и будет некой встряской общества "кровавой бедой". Пример из жизни: два школьника растреляли однокласников. Пример разногласий из-за ни чего на этом форуме: http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1274

Пример первой группы: сообщество Линукс и Википедия: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ни какой третьей мировой не должно быть, так как это помешает первой группе.
Последний раз редактировалось Unmasker Вс ноя 14, 2010 18:52, всего редактировалось 1 раз.

r_korvin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 0:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение r_korvin » Вс ноя 14, 2010 18:49

Анатолий Пушкин писал(а): """ Но способны ли все мы - честные люди в действительности, которые не согласны жить по навязанным Мировым Закулисьем нам понятиям,
Ну, существует или нет Мировое Закулисье, результат тот же, во всяком случае это многим выгодно.
образоваться таким образом, чтобы если не переломить ситуацию, то хотя бы четко ее обозначить?!
Наверное надо вспомнить что такое человек, по какому пути он щел к своему становлению и какие суть действительные цели для Человечества.
Другими словами как долго всем еще можно и нужно оставаться лохами?""" - этот вопрос, как мне видится в свету сложившейся реальной ситуации, решится только при воздействии на общество кровавой и истребляющей БЕДОЙ!
Если мы говорим о не правильном пути развития человечества
заметьте, не я это первый сказал. В эту фразу стоит вдуматься.
и если человечество должно погибнуть, то спасти может только
"отрезвляющая" огромная беда. Кровопролитная брата убийственная
гражданская война или мировая война. Только тогда люди задумаются и поймут свой ошибочный путь.
Не очень хорошие примеры: революция и гражданская война у нас в России, или 2ая мировая для немцев.
Можно считать что войны и потрясения это шоковая терапия, а хорошо бы просто не болеть.
Есть ещё маленькая надежда на очень умных людей, на Человека, но это последняя надежда!
Но это есть мирный путь.
Хорошо бы успеть.

r_korvin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 0:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение r_korvin » Вс ноя 14, 2010 19:24

Unmasker писал(а):Развитие мира должно пойти двумя путями. Первая категория людей будет объединяться.
.
Интерестно бы выделить положения, с которыми согласно большинство людей. Или сотрудничать по направлениям, где достигнуто согласие.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вс ноя 14, 2010 23:11

Unmasker
Ни какой третьей мировой не должно быть, так как это помешает первой группе.
Первая группа будет настолько мала, что она будет "не в счёт"!
Так, что 3 яя мировая вполне возможна.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Пн ноя 15, 2010 8:26

r_korvin писал(а): Интерестно бы выделить положения, с которыми согласно большинство людей. Или сотрудничать по направлениям, где достигнуто согласие.
Некоторые проекты просто не возможно сделать в одиночку, поэтому люди объединяют свои усилия. Но я писал выше о другом объединение. Суть которого люди пока не понимают. Единство бы расширило возможности людей. Но это будущие.

Возможно это ощущение появится после нового года, а летом оно усилится и появятся первые группы людей.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн ноя 15, 2010 10:44

Unmasker
Возможно это ощущение появится после нового года, а летом оно усилится и появятся первые группы людей.
Думаю, что ЭТО не ТО, что нужно людям для организации Жизни.
Для машин с узкими задачами - да.
Такие группы могут появится, но они будут только "расшатывающим зомбированное общество", фактором. Не более. Типа банд, как положительных, так и отрицательных.

r_korvin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 0:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение r_korvin » Чт ноя 18, 2010 14:20

Добивает, как все любят поговорить в общих словах и ничего конкретного не сказать.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт ноя 18, 2010 16:40

А что тебя конкретно интересует? :D

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт ноя 18, 2010 20:10

Вадим писал(а):Если не нравится слово "пророчество", можно применить "научный прогноз". Поскольку есть законы физики, можно предсказывать ещё не произошедшие физические явления. Так же и в обществе -- поскольку оно развивается по своим законам, то и будущее у него определённо (неизбежная победа коммунизма, например), а инвариантность касается лишь внешних форм, чего-то несущественного.
Речь не идет о том нравится мне слово или нет. Речь идет о том, что правильно, а что нет. И потом, вы сперва с безаппеляционной уверенностью заявлили что ваше пророчество безупречно. Кто пророк, кстати любопытно? Теперь вы предлагаете заменить пророчество на научный прогноз. У вас путаница наблюдается. Вы не совсем хорошо, видимо, понимаете содержание слова "прогноз", раз взялись его приравнивать к слову пророчество.

Читайте Энгельса (был такой немецкий философ): "Всё проходит, но остаются вечные и неизменные законы диалектики".
Подобных вечных и неизменных законов я могу вам привести еще с десяток. Речь у нас о другом шла. Не факт, кстати, что со временем эти законы не изменятся.
-- это те самые "шаблонные суждения" и "известные стереотипы", которыми всегда оперирует невежество.
Когда представляется возможность расширить свой кругозор, узнать точки зрения абсолютно неизвестные доселе, отказываться от неё, оберегая свои (несовершенные, но зато свои!) представления -- это сектантстский, неразумный подход.
"Не читал, но осуждаю".
У меня не шаблонные суждения. Я вам уже объяснил свою позицию. Я считаю, что назвать проект развития "Вечным Раем" мог только неразумный человек, в корне не понимающий закономерностей общественного развития и имеющий довольно смутное понятие о психологии как человека, так и общества. Слово развитие подразумевает необходимость поступательного движения. А вот название вашего проекта это движение отрицает безаппеляционной совокупностью составляющих: как "вечным", так и "раем". Ибо предпологает стремление к блаженному ничегонедаланию.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Пт ноя 19, 2010 11:09

was bornin писал(а):вы сперва с безаппеляционной уверенностью заявлили что ваше пророчество безупречно
Безупречно именно потому, что никто не смог оформить упрёк. Попробуйте, проверите.
was bornin писал(а):Вы не совсем хорошо, видимо, понимаете содержание слова "прогноз", раз взялись его приравнивать к слову пророчество
Юноша, я очень хорошо понимаю содержание обоих слов, потому, что размышлял об этом, а не пользуюсь, подобно вам, своими шаблонными представлениями об их значении. В данном контексте -- это синонимы, так же, как "предвидение" и "предсказание". Поразмышляйте об этом -- самостоятельность мышления так и проявляется, а вовсе не в необдуманных оценках всего и вся.
was bornin писал(а):Подобных вечных и неизменных законов я могу вам привести еще с десяток. Речь у нас о другом шла. Не факт, кстати, что со временем эти законы не изменятся.
Очевидно, юноша, что вам неизвестна разница между законами диалектики (законами мышления) и всякими другими законами. Ни о какой "самостоятельности мышления" при отсутствии образования не может идти речи, как не может сам стоять младенец, ещё не набравшийся сил и умений делать это.
was bornin писал(а):Ибо предпологает стремление к блаженному ничегонедаланию
Вот это и есть то самое шаблонное суждение о рае, как "ничегонеделании" -- оно именно шаблонное, а не самостоятельно выведенное как результат размышлений. Такое же шаблонное, несмысленное -- представление о вечности, как о застывшей неподвижности.
А оценки "понятий о психологии" и пр. -- это откровенная глупость, выдающая очень молодого человека с незрелым мышлением и неразвитым чувством ответственности.

Собственно, сама данная тема-приглашение и побудила меня в ней участвовать. К сожалению, это приглашение оказалось неискренним, а участники обсуждения несерьёзны.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт ноя 19, 2010 17:07

Вадим писал(а):Безупречно именно потому, что никто не смог оформить упрёк. Попробуйте, проверите.
Что именно вы мне предлагаете попробовать, что проверить?
Юноша, я очень хорошо понимаю содержание обоих слов, потому, что размышлял об этом, а не пользуюсь, подобно вам, своими шаблонными представлениями об их значении. В данном контексте -- это синонимы, так же, как "предвидение" и "предсказание". Поразмышляйте об этом -- самостоятельность мышления так и проявляется, а вовсе не в необдуманных оценках всего и вся.
А мне вот думается не вполне хорошо. Потому что прогноз и пророчество это принципиально разные понятия. Разберитесь с ними. Да, и кто пророк, кстати, тоже отвечайте.
Очевидно, юноша, что вам неизвестна разница между законами диалектики (законами мышления) и всякими другими законами. Ни о какой "самостоятельности мышления" при отсутствии образования не может идти речи, как не может сам стоять младенец, ещё не набравшийся сил и умений делать это.
При чем тут эта разница? У нас речь шла о другом. И потом, законы мышления не сводятся исключительно к законам диалектики.
Вот это и есть то самое шаблонное суждение о рае, как "ничегонеделании" -- оно именно шаблонное, а не самостоятельно выведенное как результат размышлений. Такое же шаблонное, несмысленное -- представление о вечности, как о застывшей неподвижности.
Не нужно за меня домысливать. Я не говорил о вечности как о застывшей неподвижности.
А оценки "понятий о психологии" и пр. -- это откровенная глупость, выдающая очень молодого человека с незрелым мышлением и неразвитым чувством ответственности.
Замечательно. Вы только забыли сказать в чем эта глупость заключается по вашему.
Собственно, сама данная тема-приглашение и побудила меня в ней участвовать. К сожалению, это приглашение оказалось неискренним, а участники обсуждения несерьёзны.
Насчет всех участников говорить не буду, но я с вами общаюсь вполне серьезно.

P/S/ Я вижу, что вы больше стараетесь меня уязвить (называя юношей и вешая ярлыки о шаблонном характере моего мышления) чем говорить предметно. Такая манера мышления типична для эмоционально-мыслящих. Вы меня вынудили все-таки посмотреть проект, тов. Вадим. Я могу сказать, что тов. Чишко выразилась достаточно мягко, относительно того фееричного бреда, который там написан. Комментировать там нечего, потому что там нельзя найти даже объект критики, там просто не за что зацепиться. Это абсолютно неструктурированная и нелогичная каша, состоящая из кусков религиозных текстов, философских терминов и замешанная по видимому на субъективных мистических впечатлениях. Я не знаю ваша это каша или нет, но в любом случае, Вам товарищ Вадим нужно срочно становиться на путь разумного мышления и приводить в порядок свое мировоззрение.
Объединяем мыслящих людей.

SoZial
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:52
Откуда: Центр России

Re: Проекты развития мировой цивилизации.

Сообщение SoZial » Ср янв 26, 2011 13:27

was bornin писал(а):В данной теме можно предлагать к обсуждению свои идеи, либо уже готовые проекты, касающиеся развития всей человеческой цивилизации, в ближайшем или далеком будущем.
Почему бы не продолжить такую оживленную дискуссию по поводу возможного объединения Человечества? Я думаю, двухмесячная пауза пошла всем на пользу, и форумцы с новыми силами "накинутся" на новые мысли.

Первый тезис, который я хотел бы здесь выставить, заключается в следующем:
- такое объединение уже началось с послевоенных (Вторая мировая) лет. Только Россия остается, скажем так, на обочине, "сбоку-припеку".

Второй тезис:
- всемирное объединение человечества - это закономерный процесс, то есть - обусловлено объективными (независимыми от нас с вами) законами. Отдельные люди или их группы могут лишь замедлить или ускорить этот глобализационный процесс.

Третий тезис:
- мы с вами - как отдельное (виртуальное) сообщество - можем либо ускорить, либо замедлить его, либо останемся нейтральными.

Я готов защитить эти тезисы соответствующей аргументацией в случае появления оппозиции (оппонентов).
Мы, - люди Земли, россияне,- медленно думаем по поводу своего общего обустройства. Мы зацикливаемся на переживании своих недостатков и никак не можем перейти к выбору форм, средств и методов борьбы с ними.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср янв 26, 2011 19:34

Земля точно стала меньше, а людей больше :)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.