ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Проекты развития мировой цивилизации.

обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Пт ноя 12, 2010 21:11

Unmasker писал(а):Даже великие умы нашего времени не могут найти решение. А ведь оно есть.
Так поделитесь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Пт ноя 12, 2010 21:19


Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Пт ноя 12, 2010 22:50

was bornin писал(а):. Объединение ради объединения бессмысленно.
Конечно бессмысленно. Как и бессмысленно объединяться ради чего то. Если бы на земле были сторонние наблюдатели, то они бы осознали всю костность человечества.

Мы бьёмся над решением проблем, которые не решают наших бед. Главная беда человечества в том, что у него нет единства. Единство решает все проблемы.

Именно из разрозненности создаются наши проблемы. Наблюдая за разделением и видя силу единства можно сделать вывод, что единство призванно решать все проблемы. Поэтому оно должно войти в программу развития Мира и России.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Пт ноя 12, 2010 23:03

Единство на какой основе?

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Сб ноя 13, 2010 2:02

Вадим не совсем понимаю о чём ты спрашиваешь. В моём понимание единство не имеет конкретной цели или идеи. Это трудно объяснить, потому что неверное истолкование заведёт в тупик читателя.

Единство можно сравнить с нашим телом. Ни кто не скажет что ему не нужна рука или нога. Глаз красив снаружи. Но есть и безобразные органы. Но темнемение они все нам нужны. Кишечник вобще внутри зловонен, но ни кто его не выбрасит и не станет над ним издеваться. Хотя все органы это отдельные объекты, темнемение это один организм. Эмоционально мы относимся к ним, как к нечто общему не отделёному от тела.

Это небольшой пример, как выстраиваются отношения в едином обществе. Противоположность ему земная цивилизация. В которой голова, как правило превозносится над остальными органами. Органы друг с другом воюют, борются за драгоценную кровь, которая даёт возможность накопить жирку на своём крае, в то время как другие голодают. Если на такое тело посмотреть со стороны, то оно будет уродливым и безобразным, таким является наше общество.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Сб ноя 13, 2010 6:32

Это очень верное представление -- о гармоническом обществе как об организме.
Но тело делает живым и действенным то, что называют душой или жизненностью организма (или идеей). Без этого оно представляет из себя лишь разлагающийся труп, когда каждая клеточка живёт своей, отдельной жизнью, без связи с целым (сейчас наш народ представляет из себя именно такое мёртвое тело).
Вот эту-то всеобщую связь каждой клетки со всем организмом и между собой -- эту общую душу -- я имел в виду, когда говорил об основе единения.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Сб ноя 13, 2010 11:40

Вадим писал(а):Вот эту-то всеобщую связь каждой клетки со всем организмом и между собой -- эту общую душу -- я имел в виду, когда говорил об основе единения.
А "душа" общества, это конечно МОНАРХ?????!!!
Сразу говорю, ЕРУНДА!
И вся, основанная на этом идея, обречена! В ней НЕТ ПРАВДЫ!
Это прошлое, не "разумное".

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Сб ноя 13, 2010 13:36

Человеческое общество устроено так, что если в нём нет единства, значит есть проблемы.
Для нас кажется нормальным, что мы не можем решить внутренние проблемы. Люди воюют друг с другом, борются. Но это так же дико, как если бы органы одного тела восстали друг на друга.
Последний раз редактировалось Unmasker Сб ноя 13, 2010 13:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб ноя 13, 2010 13:38

Unmasker писал(а):
was bornin писал(а):. Объединение ради объединения бессмысленно.
Конечно бессмысленно. Как и бессмысленно объединяться ради чего то. Если бы на земле были сторонние наблюдатели, то они бы осознали всю костность человечества.

Мы бьёмся над решением проблем, которые не решают наших бед. Главная беда человечества в том, что у него нет единства. Единство решает все проблемы.

Именно из разрозненности создаются наши проблемы. Наблюдая за разделением и видя силу единства можно сделать вывод, что единство призванно решать все проблемы. Поэтому оно должно войти в программу развития Мира и России.
Ради осуществления каких-то задач или целей объединятся не бессмысленно. Вообще у вас как-то узко, тов. Unmasker, типа единственная проблема человечества - отсутствие единства. Начнем с того, что разрозненность человечества это не первичная проблема, это вытекающее следствие из более фундаментальных причин. И этот комплекс причин обозначен - люди неразумны. Им нужно понять это и сделать свой внутренний выбор в пользу разумного мышления.

Призывы к Единству - это вообще какие-то пустые декларации. Так в секты людей завлекают.

Вадим
В пророчества я не верю, тов. Вадим, так как считаю что будущее инвариантно. Оно формируется человеческим усилиями и не может быть предопределено заранее. Проект ваш "Вечный рай", я не открывал потому, что я не согласен с названием: 1. В мире нет ничего вечного. Жизнь течет и меняется ежесекундно. 2. Рай - это выдумки. Ну, а в целом, такое название говорит о том, что люди, составлявшие этот проект, свои устремления направляют к пассивному блаженному ничегонеделанию в максимально комфортных условиях. Если это секта, тогда становится понятно, за чей счет будут достигаться эти условия. Вы основатель или последователь. тов. Вадим?
Объединяем мыслящих людей.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Сб ноя 13, 2010 13:47

was bornin писал(а): Призывы к Единству - это вообще какие-то пустые декларации. Так в секты людей завлекают.
Я не буду здесь обсуждать общность людей или единство, так как тема не об этом. Если ты считаешь единство сектой, то это твоё право. Как кто то выше сказал: "право на убеждение". Право убеждать себя в чём хочешь :lol:

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб ноя 13, 2010 18:26

Вы, тов. Unmasker, демонстрируете одиннаковую для всех эмоционально-мыслящих манеру мышления. На основании своих собственных домыслов делаете совершенно абсурдные выводы. Я не считаю единство сектой, имеет смысл читать внимательнее.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Сб ноя 13, 2010 22:10

Анатолий Пушкин писал(а):Сразу говорю, ЕРУНДА!
Или приведите членораздельные аргументы, или...
БСН писал(а):...идите нафиг.
Душа общества -- это его [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] (не обязательно монархическая) -- то общее, которое позволяет говорить о народе как о едином целом. Монарх -- лишь олицетворение этой идеи.
was bornin писал(а):В пророчества я не верю, тов. Вадим, так как считаю что будущее инвариантно
Если не нравится слово "пророчество", можно применить "научный прогноз". Поскольку есть законы физики, можно предсказывать ещё не произошедшие физические явления. Так же и в обществе -- поскольку оно развивается по своим законам, то и будущее у него определённо (неизбежная победа коммунизма, например), а инвариантность касается лишь внешних форм, чего-то несущественного.
was bornin писал(а):В мире нет ничего вечного
Читайте Энгельса (был такой немецкий философ): "Всё проходит, но остаются вечные и неизменные законы диалектики".
was bornin писал(а):Рай - это выдумки
Выдумки коммунистов? -- "[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]"
was bornin писал(а):свои устремления направляют к пассивному блаженному ничегонеделанию в максимально комфортных условиях
-- это те самые "шаблонные суждения" и "известные стереотипы", которыми всегда оперирует невежество.
Когда представляется возможность расширить свой кругозор, узнать точки зрения абсолютно неизвестные доселе, отказываться от неё, оберегая свои (несовершенные, но зато свои!) представления -- это сектантстский, неразумный подход.
"Не читал, но осуждаю".

r_korvin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 0:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение r_korvin » Сб ноя 13, 2010 23:08

Окружающая нас обывательская атмосфера больше способствует к разединению чем консолидации. Даже школьник знает, что жить нужно для собственного благополучия. А если его спросить должен ли он что то делать для других, мы услышим, - " а что они мне родственники?" В результате мы имеем Цивилизацию без цели, где каждый из милиардов людей думает лишь как бы максимально комфортно обустроить свою жизнь.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс ноя 14, 2010 1:24

Суть всех проблем в том, что люди не считают себя частью целого. С раннего детства у них нет этой мысли.

Если сегодня начать говорить с людьми о единстве, они скажут: -как я целое с этим уродом? или как я и этот ботаник одно?... Это пример отсутствия единства.

Как его достичь? Может последовать примеру Гитлера уничтожить всех низших. Но это будет общество урод, отрывающие куски своей плоти, пусть и не приглядные.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вс ноя 14, 2010 13:08

Вадим
Душа общества -- это его идея (не обязательно монархическая) -- то общее, которое позволяет говорить о народе как о едином целом. Монарх -- лишь олицетворение этой идеи.
Тогда так и пиши в своей работе. Или пиши монарх в кавычках.
Лучше чётче выражай свою мысль.
И про религию, думаю, что надо занимАть чёткую и понятную позицию, а не "мямлить юлозия"

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.