ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Как создать цивилизацию Разумных людей.

обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу

Модератор: was bornin

Aleetrue
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 15:38

Re: Как создать цивилизацию Разумных людей.

Сообщение Aleetrue » Сб авг 06, 2016 12:55

Разобьём на тезисы посыл автора:
Игорь М писал(а): 0. Данная тема - это продолжение темы "Другой взгляд на проблему неразумности Человечества", изложенную в разделе "Цивилизация".

1. Ваш план состоит в том, чтобы набрать как можно больше сторонников, затем занявшись политикой, постараться прийти к власти и воспользовавшись ей, создать условия для вышеупомянутого перехода.

2. На этом пути, на мой взгляд, есть ряд непреодолимых проблем. Начнём с того, что даже реально действующая сегодня коммунистическая партия, имеющая немалую поддержку в обществе, от реальной власти довольно далеко.

3. По этому попробую предложить несколько иной способ изменить путь развития цивилизации, на более Разумный.
Думаю, что всё это, вполне реально, уже и на современном уровне развития науки, техники и технологий, а каким образом, и, кроме того, как это поможет Человечеству стать более Разумным, постараюсь объяснить далее,
4. На рисунках изображено поселение, рассчитанное примерно на двадцать пять - тридцать тысяч человек, в зависимости от количества этажей и среднего состава семей (каждая квартира рассчитана на семью - от 4 до 8 человек).

5. Подобные комплексы позволят значительно упростить бытовое и коммунальное обслуживание населения. При этом, всё будет функционировать, значительно проще, гармоничней и эффективней, по сравнению с современной инфраструктурой наших поселений, как больших так и маленьких.

6. Хотя, если исходить из рациональности, то Космос имеет смысл массово осваивать только в двух случаях: когда на Земле не будет хватать ресурсов для развития цивилизации (можно будет заняться освоением Солнечной системы) и когда Человечество не будет помещаться на своей планете.

7. Хотя, возможно, что по началу, подобные эко-поселения могут быть вполне коммерческим проектом.
Отвечу жёстко, иначе ни как, автор явно находится   [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]:

0. Скажем так, я тут не давно и данный раздел не читал, но ...

1. Если ты не БОГ , то тебе всегда приходится играть по правилам той системы в которой ты находишься. Автор у вас есть хотя бы внесистемные знания?

2. Утверждение просто детское!
Автор, неужели ещё кто-то не понимает, что уже давно в этом отрывке нужно [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]!
Поэтому не вопрос названия и примыкания, а идеи и цели!

3. Слово думаю можно заменить на мыслю, но никак не на разумею. Дальнейший текст это явно показывает.

4. Автор предлагает строить закрытые системы (золотые клетки) якобы для блага, эта тема достаточно хорошо раскрыта во многих фантастических фильмах и ведёт в диктатуре.
Есть также 2 показательных исследования
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
А вот противоположность — пример открытой системы [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

5. Упростить для чего, ладно это поселение на другой планете или под водой, а так это диктатура и гибель см. выше 4.

6. Да не ужели, вы к экзаменам тоже перед в последнюю минуту готовились или у вас всё щелчком пальца делается? Или обувь ребёнку новую только перед первым сентября покупаете, даже если уже натирает?!
Этот автор вам явно не знаком [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] , а конкретно вторая книга
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

7. Идея хорошая, автор вы серьёзно так считаете? Это всё равно что сделать деревянные бочки для вина и немножко по хранить в них компост.

Aleetrue
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 15:38

Сообщение Aleetrue » Сб авг 06, 2016 18:04

Игорь М писал(а):
ready писал(а):Моё предложение отличается большим удобством проживания, технологичностью и экологичностью, а так же изначально заложенной системой взаимоотношений, с как можно меньшей конкуренцией. У людей останется два варианта: или стать более Разумными, или последовать за мышами эксперимента "Вселенная25" (что, по всей видимости и произойдёт постепенно с теми, кто не смог или не захотел стать Разумными). И, главное - всё это позволит создать общество не только "равных возможностей" (как сегодня), а РАВНЫХ УСЛОВИЙ, для реализации своих возможностей.
Полистал тему, вижу автор знаком с указанным мною выше экспериментом, и скажу что шанс последовать за мышами в замкнутом контуре без диктатуры 99%.

Также заметил, что ни кто никто не приводит ссылок на источники дополнительной информации. При таком развитии событий дискуссии не получится, т.к. не понятно знаком ли ваш оппонент с выдвигаемой аргументацией!

Игорь М
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 22:17
Откуда: омская область

Сообщение Игорь М » Сб авг 06, 2016 19:55

БСН писал(а): Игорь М, у вас с мышлением действительно проблемы. Причём серьёзные, т. к. понятия вы продолжаете путать даже после того, как я дал вам ссылки на их объяснения. Процесс мышления это не то же самое, что и разум, а обладание разумом это не то же самое, что и разумность. Вот ваше мышление, например, настолько извращённое и изобилующее ошибками, а разум настолько слаб, что о вашей разумности говорить не приходится. У вас, вероятно, мышление настолько примитивно, что наличие некой связи между понятиями вы воспринимаете как их тождество.
Вы действуете типично, как обычно это делают все. Если человек не может одолеть собеседника в споре, то в ход идут оскорбления, а в случае, если он не реагирует на них, тогда в ход идёт следующий приём - нужно принизить значение слов собеседника, постаравшись унизить его.
was bornin писал(а):Вранье. Думали бы об окружающих, не вели бы себя подобным образом. Как минимум, реагировали бы более адекватно на сигналы обратной связи от оппонентов. Кроме того, я вообще вас не оскорбляю, у вас и здесь наблюдается иррациональное восприятие. Я просто высказываю свои оценки в живом диалоге с вами. Были бы вы поумнее, и повосприимчивей - вы бы задумались над критикой, может даже сделали выводы какие-то. Поинтересовались бы, в конце коноцв, на чем основаны выставленные вам оценки. Но вы же боитесь поколебать собственные представления о самом себе, поэтому всю критику отметаете напрочь.
У вас довольно странное воображение (если не сказать больше), почему то приписываете другим свои фантазии или, возможно то, чем страдаете сами.
Aleetrue писал(а):Однозначно предложение автора, даже не утопия, а просто бред.
Для изменения общества надо не золотые клетки строить, а объединять проснувшихся вокруг общей идеи.
Самодостаточность в этом мире всегда держится на ресурсах и армии.
Почитайте результаты эксперимента "мышиный рай".

Начинать надо с общей идеи — куда идти и целевые ориентиры.
Я уже на всё это отвечал ранее, попробуйте перечитать ещё раз, может быть придёт понимание. Хотя похоже у всех тут довольно линейная логика, а судя по тому сумбуру, что последовал от вас далее, вы ещё и мысли не способны выражать ясно, хотя возможно это от желания выразить всё и сразу.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб авг 06, 2016 21:43

Вы действуете типично, как обычно это делают все.
Ну это именно ваша реакция - реакция типичного обывателя. Вам указываешь на совершенно очевидные ошибки, вы всё это спокойно игнорируете и продолжаете гнать свою туфту, попутно обвиняя оппонента в догматизме, в оскорблениях, в сектанстве и т. д. и т . п. К содержательной аргументированной дискуссию вы абсолютно не способны и у вас огромные проблемы с абстрактным мышлением. Конечно, каждый эмоционально мыслящий, когда указываешь на его неспособность мыслить, тут же спешит назвать это оскорблением, хотя это не оскорбление, а очевидный факт.

Игорь М
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 22:17
Откуда: омская область

Сообщение Игорь М » Сб авг 06, 2016 22:27

БСН писал(а):Ну это именно ваша реакция - реакция типичного обывателя. Вам указываешь на совершенно очевидные ошибки, вы всё это спокойно игнорируете и продолжаете гнать свою туфту, попутно обвиняя оппонента в догматизме, в оскорблениях, в сектанстве и т. д. и т . п. К содержательной аргументированной дискуссию вы абсолютно не способны и у вас огромные проблемы с абстрактным мышлением. Конечно, каждый эмоционально мыслящий, когда указываешь на его неспособность мыслить, тут же спешит назвать это оскорблением, хотя это не оскорбление, а очевидный факт.
Думаю, что хватит мне тут "развлекаться", что-то мне скучно с вами стало, вы похоже ничего нового придумать не в состоянии, так и "елозите" по кругу одну и ту же пластинку. Кстати, знаете почему "завяла" идея коммунизма несмотря на всю свою привлекательность, точнее, что было одной из причин - это были скучнейшие партийные собрания коммунистов. Они были настолько скучными, что даже самым ярым сторонникам коммунизма, расхотелось его строить.
В общем если и для вас это имеет какое-то значение, то тоже можете считать себя победителеми в этой "дискуссии", а мне делами надо заниматься.
Последний раз редактировалось Игорь М Пн авг 08, 2016 21:33, всего редактировалось 2 раза.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб авг 06, 2016 22:54

одной из причин - это были скучнейшие партийные собрания коммунистов
Наверное, если бы там были вы, то собрания стали бы веселей и распада СССР можно было избежать. Как жаль, что вы пришли веселить только нас, а ведь могли спасти целую страну.

Игорь М
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 22:17
Откуда: омская область

Сообщение Игорь М » Сб авг 06, 2016 23:08

Rustam писал(а):Наверное, если бы там были вы, то собрания стали бы веселей и распада СССР можно было избежать. Как жаль, что вы пришли веселить только нас, а ведь могли спасти целую страну.
Ваш сарказм уловил, даже порадовало, что есть ещё тут более - менее "живые" люди. А если говорить серьёзно, то для эффективности собрания должны были быть не весёлыми, а деловыми, то есть решать действительно интересующие людей проблемы. И, кстати, чего уж "спасение" на одной стране ограничивать, давайте мир спасать - всё Человечество, вернее тех, кто сам этого захочет.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб авг 06, 2016 23:10

Так мы и собираемся спасать весь мир. Только сначала мы спасём свою страну и вас лично от вашей неразумности, которую вы всё никак не можете осознать.

Кстати, у вас вроде были дела важнее, чем эта дискуссия. Опять показушные прощания, как они мне надоели, если честно.

Aleetrue
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 15:38

Сообщение Aleetrue » Сб авг 06, 2016 23:31

Игорь М писал(а): Я уже на всё это отвечал ранее, попробуйте перечитать ещё раз, может быть придёт понимание. Хотя похоже у всех тут довольно линейная логика, а судя по тому сумбуру, что последовал от вас далее, вы ещё и мысли не способны выражать ясно, хотя возможно это от желания выразить всё и сразу.
Ясность мысли каюсь не выдерживаю, частично потому как не хочется писать много, а собеседники не известного уровня, поэтому приходится балансировать.
Вы согласны, что:
1 .Делать на своей территории независимые поселения никто не позволит.
2. Создавать без чёткого плана, на коленке бесполезно.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.