ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Футуристическое земледелие

обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу

Модератор: was bornin

Ответить
lx2004nt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 20:47

Футуристическое земледелие

Сообщение lx2004nt » Сб ноя 29, 2014 21:10

Всем привет. Прошу просмотреть видео - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] . Интересно ваше мнение по этому вопросу. Так же ищу людей которые бы помогли создать готовую модель данной разработки. Спасибо за внимание. С уважением Леонид.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб ноя 29, 2014 23:02

Если вы хотите обратной связи, лучше сформулировать вопросы в тексте. Время нынче в дефиците, никто не будт тратить 9 минут на непонятное видео.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 30, 2014 0:30

Ролик посмотрел, честно скажу - затронутая тема представляет пока скорее теоретический интерес, особенно с учётом озвученной цифры в 200 лет и того, что в России и на Украине полно пустующей в результате развала сельского хозяйства земли. Кроме того, понятно, что реализацией таких масштабных проектов должно заниматься либо государство, либо, как минимум, крупная корпорация, а это значит, что подобный проект не реализовать, не имея влияния на принятие решений на высоких уровнях, не вступая в область политики и идеологии. Вообще, мировая закулиса уже подготовила и реализует свой план решения проблемы нехватки ресурсов - через внедрение ГМО, через сокращение любыми методами численности населения, через искусственную организацию войн и кризисов и т. п. Так что более актуальная задача - это срыв данных планов мировой олигархии и приведение к власти адекватных людей. После этого можно будет подумать и о футуристическом земледелии.

lx2004nt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 20:47

Сообщение lx2004nt » Вс ноя 30, 2014 1:55

was bornin писал(а):Если вы хотите обратной связи, лучше сформулировать вопросы в тексте. Время нынче в дефиците, никто не будт тратить 9 минут на непонятное видео.
Какие вопросы? вы читали первые строки? я предлагаю решение проблемы мирового голода. Разве это не достойно внимания? от 9 минут просмотра вы ничего не потеряете. У вас не правильный подход к теме. Если мы хотим другого будущего надо сосредоточиться на решении мировых проблем. Разве не для этого создан этот форум? Я предлагаю передовые технологии.
БСН писал(а):Ролик посмотрел, честно скажу - затронутая тема представляет пока скорее теоретический интерес, особенно с учётом озвученной цифры в 200 лет и того, что в России и на Украине полно пустующей в результате развала сельского хозяйства земли. Кроме того, понятно, что реализацией таких масштабных проектов должно заниматься либо государство, либо, как минимум, крупная корпорация, а это значит, что подобный проект не реализовать, не имея влияния на принятие решений на высоких уровнях, не вступая в область политики и идеологии. Вообще, мировая закулиса уже подготовила и реализует свой план решения проблемы нехватки ресурсов - через внедрение ГМО, через сокращение любыми методами численности населения, через искусственную организацию войн и кризисов и т. п. Так что более актуальная задача - это срыв данных планов мировой олигархии и приведение к власти адекватных людей. После этого можно будет подумать и о футуристическом земледелии.
Этим видео я доказываю безсмысленность программы золотого миллиарда и прочих врак в стиле что не будет хватать пищи и ресурсов. В любом случае у нас не так то и много времени на реализацию проекта. Сельскохозяйственные земли есть. Но опять таки это сезонное земледелие, а я предлагаю постоянное земледелие. И впрочем не только его. Оно вписывается в инфраструктуру города. Так будет через 200 лет. В лучшем случае. Мне нужны ресурсы и люди. О чем я и говорил в видео. Я ищу единомышленников.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 30, 2014 2:32

Мне нужны ресурсы и люди. О чем я и говорил в видео. Я ищу единомышленников.
Для чего? Будете строить многоэтажный парник? Тогда вам нужно искать не единомышленников, а инвесторов, но на такой проект всё равно никто не даст денег, потому что он не окупится.

lx2004nt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 20:47

Сообщение lx2004nt » Вс ноя 30, 2014 6:16

БСН писал(а):
Мне нужны ресурсы и люди. О чем я и говорил в видео. Я ищу единомышленников.
Для чего? Будете строить многоэтажный парник? Тогда вам нужно искать не единомышленников, а инвесторов, но на такой проект всё равно никто не даст денег, потому что он не окупится.
вы можете подкрепить это реальными расчетами что он не окупиться? вы ошибаетесь. Любой нормальный парник окупается. Но я собираюсь сделать куда больше чем парник. В видео четко сказано какие проблемы мы собираемся решать. Зачем мне люди? что бы сделать целую систему парников, электростанций, автомобили на электроприводе, и так далее. Создать гигантскую корпорацию целью которой будет выживание её участников. Т.е. все для узкого набора лиц, которые развивают и участвуют в её жизни. А позже уже приступить к захвату мировой власти с целью создания более совершенного общества.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 30, 2014 14:33

Для того, чтобы построить более совершенное общество, нужно начинать с мировоззрения и идеологии, а не парников и электромобилей. А так - идея утопическая, идея фикс по своей сути. С таким же успехом можно пытаться собирать единомышленников для экспедиции к Альфе Центавра. Сомнительная целесообразность плюс громадные затраты, непонятно, кто и зачем даст на это столько денег группе энтузиастов-любителей. Добавьте к этому тому, что озвученные вами идеи уже, в общем-то были неоднократно предложены и в ограниченных масштабах даже уже где-то реализуются. Вот смотрите:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Я уже не говорю об электромобилях и альтернативной энергетике.

lx2004nt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 20:47

Сообщение lx2004nt » Вс ноя 30, 2014 16:37

БСН писал(а):Для того, чтобы построить более совершенное общество, нужно начинать с мировоззрения и идеологии, а не парников и электромобилей. А так - идея утопическая, идея фикс по своей сути. С таким же успехом можно пытаться собирать единомышленников для экспедиции к Альфе Центавра. Сомнительная целесообразность плюс громадные затраты, непонятно, кто и зачем даст на это столько денег группе энтузиастов-любителей. Добавьте к этому тому, что озвученные вами идеи уже, в общем-то были неоднократно предложены и в ограниченных масштабах даже уже где-то реализуются. Вот смотрите:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Я уже не говорю об электромобилях и альтернативной энергетике.
у меня достойные конкуренты) в идею я верю, посмотрим что будет через 10-20 лет. Вы предлагаете сидеть и ничего не делать? Надо развивать науку иначе страны СНГ будут в ещё большей заднице. Можете считать что все то что я предлагаю нереально. Но я могу сказать со 100% уверенностью, что все будет именно так как я предлагаю. Это и есть будущие. Обществу особенно современному плевать на любые альтернативные модели! Как вы думаете простите за выражение этих полудурков образумить? Не захватив власть сверху у вас ничего не будет снизу. Я давно сделал для себя вывод что технически это можно сделать только для определенной толпы. Которая тебя поддерживает. В ответ ты можешь поддержать её. Тут и можно построить безденежную экономику, когда все свое есть от еды до электромобилей и так далее. Разве не ошибкой будет игнорировать эти умозаключения? Это не полет к альфа центавре. Но с тем, что это не просто я согласен.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс ноя 30, 2014 16:47

вы можете подкрепить это реальными расчетами что он не окупиться?
Зачитать на бумажке какие-то общие вещи - это расчёты? Вы нам что-то доказываете, вот вы расчёты и приводите.

У вас наивный идеализм прослеживается:
что бы сделать целую систему парников, электростанций, автомобили на электроприводе, и так далее
Создать гигантскую корпорацию целью которой будет выживание её участников.
Всё так просто. И как будто капитализма даже нет и как будто никаких проблем вообще нет.

Если у вас есть какие-то расчёты, у вас всё окупается, то идите в Россельхозбанк, показывайте им свой бизнес-план и берите кредит. Что вы хотите от нас, кроме нашего критического взгляда на вашу идею, мне непонятно. Мы не собираемся заниматься поддержкой каких-либо бизнес идей сейчас, тем более каких-то уж очень сомнительных в плане реализации.

Вам проще обратиться за помощью в проекты типа Духи Времени или Проект Венера, которые пошли по такому же материалистическому пути, как и вы. С ними вы сможете найти общий язык.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб дек 13, 2014 16:04

lx2004nt
Когда я был молодой и глупый, как вы, я увлекся идеей выращивания грибов. Но свою корпорацию создавать не стал, а нашел предприятие при институте и пошел туда работать.

Дослужился до бригадира. Но не понравилось что приходилось применять ядохимикаты, так как у этих грибов было множество вредителей. И я уволился, и грибы с тех пор стараюсь не покупать.

В общем начните каръеру с низов на гидропонной ферме, и присылайте отчеты раз в квартал.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн дек 15, 2014 20:46

И оказывается что у нас уже есть многоэтажные теплицы, это подоконники, миллионы их. Надо посадить салат хотя бы.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.