ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Наброски программы движения

обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср апр 22, 2015 12:11

Наблюдатель
Вы так и не ответили на мой вопрос о системе образования
Так что и как вы будете менять-то?
Но продолжаете упорствовать в том, что нужна программа.

Александр Разборов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 22:55
Откуда: Москва

Сообщение Александр Разборов » Ср апр 22, 2015 12:14

Наблюдатель
Ну вообще-то нормальный человек с пустым кошельком в магазин не пойдет. Разв что стащить что-то захочет.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср апр 22, 2015 12:14

Zealint
Конкретно я сам мало что могу сделать. разве что распространять информацию об Вашем форуме. В пару групп в контакте уже кидал ролик про возрождения России.
Ну и распрастранения всякой соц.рекламы.

Но если я вдруг вздумаю на каком либо форуме тему о движении создать, то это будет "медвежьей услугой" так как сам до конца в движении не разобрался.

Стараюсь читать информацию с данного форума и статьи. Чтобы лучше понять идеологию.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср апр 22, 2015 12:23

Zealint
О системе образования мы обсуждали в данной теме http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1482

там вкратце написано, что я о ней думаю. Что надо делать. С алкоголем по праздникам вряд ли получиться бороться. Но штрафовать пьяных преподов на лекциях думаю можно.
Студдента как то раз пьяного пришедшего на экзамен отчислили.

У нас в городе сейчас конкретно борятся с курением возле институтов. Пару знакомых за это оштрафовали.

Здесь только напишу, что следует отменить ЕГЭ. В программе ЛДПР вообще прочитал отменить вступительные экзамены в ВУЗы, но это на мой взгляд через чур.

Должны быть, как раньше устные и письменные экзамены.
Стипендия для школьников в размере 1000 в месяц для отличников хорошо должно стимулировать получения знаний. Побольше часов можно ввести, и наоборот сократить часы не нужных предметов(МХК, Религоведение и т.п)

Форму я бы отменил. Напрасная трата денег.
И вообще образование должно быть бесплатным

Не понимаю зачем нужно разделять на 9 и 11 класс?

Про Универ уже написал побюольше практике на предприятиях. Только инженеры никаких магистров и бакалавров.
И поменьше юридических специальностей, да и экономистов тоже много развелось.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср апр 22, 2015 12:26

Александр Разборов писал(а):Наблюдатель
Ну вообще-то нормальный человек с пустым кошельком в магазин не пойдет. Разв что стащить что-то захочет.
За стасткивания надо строго наказывать. А вообще финансирование бюджета надо хорошо продумать, то что я предложил(налог на богатых, все доходы целиком в бюджет государства) явно не хватит.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср апр 22, 2015 12:39

Экономическая программа проста, нужно назначить лучшего экономиста соответствующим министром.
И собственно вся задача сводится к выборам лучших экспертов.

Я помогаю реализовать честное рейтингование экспертов.
Основную работу выполняет программист, как говорится, за идею.

Это реальный проект, уже реализована часть функционала в рабочем прототипе.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср апр 22, 2015 12:52

так же для бюджета России думаю будет полезно запретить чиновникам и олигархам иметь недвижимость и счета за границей. Все финансовые активы должны вернуться в Россию.

При коррупции же нужно не только садить,но и полностю конфисковать всё имущество в счёт государства.

ready и что же этот лучший экономист предложит? :)
Ясно дело, что людей надо лучших ставить. Но не понятно конкретно за счёт чего должно быть финансирование тех или иных программ.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср апр 22, 2015 12:54

По моему эта тема http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=845 является дубликатом этой темы.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср апр 22, 2015 14:21

ready и что же этот лучший экономист предложит?
Лучший экономист, напишет лучшую экономическую программу развития, где будет также указанно за счет чего должно быть финансирование. :)

Самостоятельные потуги полезны для саморазвития, но нужно понимать что это уровень песочницы.

Ну и чем лучше вы разбираетесь в экономике, тем больше будет совпадающих тезисов, с лучшим экономистом.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср апр 22, 2015 17:07

Наблюдатель
Вы продолжаете увиливать от ответа на вопрос о том, как всё будет делаться.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср апр 22, 2015 19:30

По моему эта тема http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=845 является дубликатом этой темы.
Там "чего мы хотим", а здесь "как мы этого достигнем".

Shtorm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 15:44

Сообщение Shtorm » Чт апр 23, 2015 1:22

На удивление бодрая тема вышла ...

Есть вопросы, на какие сам когда-то искал ответ, нет действительно важных вопросов. (подсказка, понятие движение предполагает наличие ответов о своем начале и цели, без ответов на первое ,невозможно ответить на второе :))

Побуду "над схваткой", единственное наблюдателю пожелаю смотреть в глубь вещей + любые программы стройте из того, как максимально усилить человека для начала (сейчас это самая слабая величина, в жизненной цепочке).
Брать умеют все, давать единицы ...

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт апр 23, 2015 3:21

Zealint
Конкретно я не могу расписать, как будет делаться. Могу только предположить, что внесется в думу закон по реформированию образования(отменить ЕГЭ, ввести стипендию школьникам, у студентов ограничит стипендию до 10 тысяч, отменить платное заочное обучение, Все обучение бесплатно). Подобные законы выполнят. Другое дело, как бороться с конкретно тем примером, которым Вы написали. На мой взгляд это бесполезно, на любых праздникам Все равно будут собираться преподы и распивать алкогольные напитки. И полиция действительно пошлет в жопу, если кто-нибудь начнет жаловаться на это. Совсем другое дело, когда препод придет на пару бухим, и не дай бог начнет еще дебоширить, окно разобьет или со студентами подерется. Вот такого препода накажут, вплоть до увольнения с должности может дойти дело.
Так же вряд ли получиться боротся с фондами школы, класса и т.п. Если образование сделать полностью бесплатным, то эти фонды Все равно никуда не денутся. Мол роители "добровольно" нам помогают. Запретить их бесполезно.

А вообще в самом начале занятся с воспитания детей. Нужно, чтобы с дктства изучали разумное мировозрение, учились думать самостоятельно, а не тупо зубрить предметы.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт апр 23, 2015 5:49

что внесется в думу закон по реформированию образования
Сейчас в думе уже весит законопроект от Иванова:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] . Сейчас он ждёт рассмотрения в профильном комитете Госдумы.

Всё-таки, Наблюдатель, если претендуете на реформирование какой-то области, то вы должны в ней плавать, как рыба в воде, а не так, что "а давайте стимулировать при помощи денег детей". Вы в детской психологии разбираетесь? Вы просто не понимаете, какая это на самом деле глупость. Подумайте, почему в школе детям нельзя давать деньги, а студентам можно.
На мой взгляд это бесполезно
Сколько информации о Сухих законах и опыте деалкоголизации вы прочли? Сколько было ваших личных попыток бороться с пьянством на локальном уровне? Сколько людей вы отучили пить? Zealint же сказал, если вы не можете сделать простую задачу (отучить пить одного человека), то в рамках целой страны вы этого точно не сделаете.
Нужно, чтобы с дктства изучали разумное мировозрение
Нет, не нужно им ничего изучать. Из них нужно делать людей с самостоятельным мышлением, для этого нужно разработать целую программу реформирования образования (школ, пед. вузов, техникумов, колледжей, вузов и так далее). Нельзя прочесть какие-то тексты о разумном мировоззрении и стать разумным. Нужно, чтобы разумные ценности прививались везде, вплоть от детского сада и до работы.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт апр 23, 2015 7:46

Rustam
Согласен насчёт целой программы, именно это я и имел ввиду. Ясно же написал: "учились думать самостоятельно, а не тупо зубрить предметы".

Прочитал про Сухой закон при Брежневе. Результат данного закона был плачевный.
Пить не отучал, а вот курить одного друга заставлял бросать неоднократно. Сейчас вроде окончательно бросил.
Другому же бесполезно втолковывать. Уж такая психология у людей.
Психологию же надо менять с детства, взрослого человека изменить намного труднее.
На глобальном уровне можно действовать только запретами продавать алкоголь лицам младше 18, продавать ночью, по праздникам, повышать цены. Полный запрет алкоголя не вариант. Нужен контроль качества, чтобы не травились самопальным.
А вот табак я бы полностью запретил. Или хотя бы ужесточить наказания за нарушение антитабачного закона.
У нас кстати в городе появилась группа людей, которые ходят вместе с полицией и отнимают сигареты у курящих, а так же задерживают пьяных. "За трезвые дворы" вроде называется группа.

Спасибо за ссылку на проект. именно так я его и представлял.

Насчёт стимулирования детей за счёт денег я по себе знаю. В школе именно так меня начили стимулировать после 8 класса. В результате повысился интерес к учёбе, и стал получать больше 5-к.
Только меня стимулировали родители за 5 получал 50 рублей за 2-ку их назад отнимали ;)

Если же ввести стипендию для круглых отличников, то будет норм.
Вот кстати статью нашёл: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.