ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Наброски программы движения

обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу

Модератор: was bornin

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт апр 23, 2015 7:51

А вот и та группа, которая борется с табакокурением и алкоголизмом: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт апр 23, 2015 7:57

В подъезде же мои объявления против курения срывают. С соседями вправду лично пока ругаться не приходилось, так как не попадаются мне на глаза, когда курят.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт апр 23, 2015 8:36

стал получать больше 5-к
Суть учёбы - это получать больше пятёрок?
Только меня стимулировали родители за 5 получал 50 рублей за 2-ку их назад отнимали
И вы, исходя из своего частного случая, хотите перенести всё это на ВСЕХ детей? А вы точно подумали дольше пяти минут над этой идеей?
Хорошо, что нашли. У нас обычно как, если депутаты на что-то соглашаются, то в реальности надо делать наоборот.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт апр 23, 2015 9:20

Rustam
Вы сами в курсе, что суть учёбы получить больше знаний. 5-ки это всего лишь оценки.

И что по Вашему плохого в том, если школьникам будут платить стипендию?
По моему мнению одни +.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт апр 23, 2015 9:51

что суть учёбы получить больше знаний
А ещё?
И что по Вашему плохого в том, если школьникам будут платить стипендию?
Думайте сами, я за вас думать не буду. Я и так уже исписал достаточно, чтобы можно было понять, что вам и нам составлять программы преобразования общества, а не просто бумажки, которыми можно подтереться, рано. И здесь дело не только в том, что нас мало и мы не специалисты во всех областях, а в том, что мы сейчас должны заниматься не этим, а вы тем более. Лучше разберитесь в нашей концепции и идеологии так, чтобы её понимать и применять на практике.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт апр 23, 2015 10:06

Rustam
Ещё научиться самостоятельно мыслить, а так же получить социальный статус(окончивший среднее образование).

То есть Вы отказываетесь отвечать. Я же написал, что в данной идеи вижу только +. Конечно мне не понятно, как всё это будет финансироваться в какой форме проходить реформы. Я так же не являюсь специалистом, и большей степенью моя программа наивна и непродуманна.
Для того её сюда и вставил, чтобы конкретно постараться продумать.

В концепции я итак помаленьку разбираюсь, читаю разные статьи. Не совсем согласен, о чём уже писал в темах. Некоторые моменты мне не понятны.

Но я не согласен, что "сейчас должны заниматься не этим". Просто невозможно подобрать сторонников, если нет никакой программы или действий.
Меня в группу движения привёл видеоролик о возрождении России. Ролик показал, что происходит в мире, и что надо менять мировозрение. Но на вопрос что и как менять он не ответил.

В программе я и предлагаю рассмотреть что и как менять, а не ждать, когда появятся специалисты, которые за нас всё придумают и решат.

И то, что я пишу не является моей программой преобразования общества - это всего лишь наброски программы, которые я предлагаю посмотреть и совместно продумать. Когда людей наберётся в движение много, Вы может быть из неё что-нибудь полезное и найдёте.

Вообще чем Ваше движение в настоящий момент занимается? Кроме подбора новых сторонников.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт апр 23, 2015 10:27

Наблюдатель писал(а):Подобные законы выполнят.
Нет, не выполнят. Может быть вы не знаете, как добиться выполнения закона на бумаге, при этом распилить полученные для стипендии деньги законным образом? Может вы не знаете, как руководство вуза отдаёт "приказ" обеспечить нужное процентное содержание двоек, троек, четвёрок и пятёрок на экзамене? Может вы не знаете, как, руководствуясь благими намерениями, потратить гранты на покупку персональных ноутбуков каждому преподавателю, а студентов оставить работать с компьютерами, устаревшими ещё 10 лет назад, которые загружаются около 20 минут из полутора часов учебного занятия? Мне продолжать?
Наблюдатель писал(а):Совсем другое дело, когда препод придет на пару бухим
Ничего не будет. Доходит до того, что у нас некоторые преподаватели имеют наглость приглашать своих студентов (особенно студенток) выпить с ними. Приглашают, не стесняясь, прямо на паре или на экзамене. И знаете что? Студенты боятся об этом заявлять куда следует. Поэтому пассивно принимают и послушно смеются идиотским шуткам преподавателей на алкогольную тематику. Более того, многие студенты воспринимают подобные приглашения как возможность возвыситься над остальными, посчитать себя избранными и быть поближе к "элите". Так что это тоже фигня.
Наблюдатель писал(а):и не дай бог начнет еще дебоширить, окно разобьет или со студентами подерется.
Да, это единственный случай, когда будут приняты меры.
Наблюдатель писал(а):А вообще в самом начале занятся с воспитания детей. Нужно, чтобы с дктства изучали разумное мировозрение, учились думать самостоятельно, а не тупо зубрить предметы.
Это лишь благие пожелания. Как этого добиться?

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт апр 23, 2015 10:47

Zealint
В курсе про распил и взятки.
Контролировать надо каждую копейку, должна быть чёткая смета с прописью куда и на что ушли деньги.

Нет я не знаю, как именно все это будет осуществляться. Могу только догадываться.
Программа же быть должна. Хоть обещаний, что хотим сделать.

Сейчас же можно подумать о программе самого движения, чем конкретно кто занимается, какие действия.
Я готов помочь движению, чем смогу. Но одной рекламы недостаточно.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт апр 23, 2015 10:59

Наблюдатель писал(а):
То есть Вы отказываетесь отвечать. Я же написал, что в данной идеи вижу только +.
Минусы тут очевидны, надо просто немного подумать. Если ребёнок будет хорошо учиться ради неких стимулов, вроде оценок или материального поощрения, то что он будет больше ценить в этом случае - сами знания или награду?

Но я не согласен, что "сейчас должны заниматься не этим". Просто невозможно подобрать сторонников, если нет никакой программы или действий.
Программу вырабатывать надо, но имеется в виду, что это не первостепенная задача, и не та задача, которую можно решить сиюминутно. Программа будет складываться постепенно. Однако никто не мешает вести обсуждения. Кстати, мы уже довольно давно работаем над ней, ведя обсуждения того, как решать те проблемы, которые существуют в нашей стране. Предполагается, что из решений, полученных в ходе таких обсуждений, и сложится в дальнейшем прогамма. Вы можете поискать темы на форуме, посвященные поиску решений проблем образования, коррупции, преступности, мигрантов и прочих других. Почитать, что уже писалось на эти темы.
Вообще чем Ваше движение в настоящий момент занимается? Кроме подбора новых сторонников.
Кроме поиска сторонников ведущей задачей на текущий момент является создание и распространение материалов движения. В том числе, создание видеороликов. Вы можете помочь нам в этой задаче, например, поиском материалов в тематические подборки http://mirbudushego.ru/forum/viewforum.php?f=13
особенно в темы про США и дезомбификацию Украины. Можете помочь с озвучкой или еще каким-то, доступным вам способом.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт апр 23, 2015 11:04

Ещё научиться самостоятельно мыслить, а так же получить социальный статус(окончивший среднее образование).
Ну, самостоятельному мышлению нынешняя школа не учит. Ещё для чего?
Просто невозможно подобрать сторонников, если нет никакой программы или действий.
Можно. Выкиньте эту догму из головы.
Ролик показал, что происходит в мире, и что надо менять мировозрение.
Этим и займитесь в ближайшие годы или год.

Вы по-прежнему называете это программой, хотя это ей не является. И это даже не наброски, это в принципе фигня. Как вам ещё это объяснить, я не знаю.
Вообще чем Ваше движение в настоящий момент занимается? Кроме подбора новых сторонников.
Это сейчас основное. Мы лично с Zealint'ом, reck'ом и остальными стараемся находить разнообразные способы того, как нам сделать так, чтобы в Петрозаводске ускорить процесс поиска сторонников, для этого развиваем дискуссионный клуб, сотрудничаем с общественными организациями и развиваем социальную рекламу в городе.

Подробнее здесь: http://mirbudushego.ru/dvizhenie/proekty.htm
Контролировать надо каждую копейку, должна быть чёткая смета с прописью куда и на что ушли деньги.
Кто и как это будет контролировать? Почему сейчас не контролируют?
Нет я не знаю, как именно все это будет осуществляться.
Программа же быть должна.
Программа - это то КАК вы что-то сделаете (достигнем целей в манифесте, к примеру), а если вы не знаете КАК, то и нет у вас программы и даже её набросков. Вы пишете ещё один манифест, который подойдёт для любой обывательской партии. У нас манифест есть, а если бы и не было, то такой нам точно не нужен, так в нём слишком много частностей такого рода, что они противоречат друг другу.
Я готов помочь движению, чем смогу. Но одной рекламы недостаточно.
Думайте в первую очередь над тем, как развить ячейку движения в вашем городе. Ищите мыслящих людей ВЕЗДЕ. В основном это люди старше 20, но младше 35, правда могут быть и исключения. Ищите тех, кто увлекается философией, политикой, наукой (нормальной наукой), тех, кто хочет изменить общество и так далее. Можете даже в религиозные организации заглянуть, там иногда тоже бывают умные люди, которые нам нужны.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт апр 23, 2015 11:17

Чишко уже по сути ответила. Школа социализирует подрастающих детей, подготавливает их к жизни среди взрослых. Если вы будете давать им деньги за то, чтобы они развивались и учились, то они к этому привыкнут и будут делать что-либо только если получают ништяки, если их нет, то они ничего делать не будут. Будете своей реформой плодить честолюбцев и эгоистов. И не надо здесь всё объяснять на примере себя, вы - это вы, а остальные - это остальные.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт апр 23, 2015 12:30

Чишко
Достойная аргументация. Как бы из таких школьников эгоисты не выросли. Впринципе вполне может быть.

Однако из студентов же со стипендией не вырастают эгоисты. Да и школьникам только старших классов предлагают поднять(7-11 в статье, которую я скинул,написано).

Надо продумать идеологически, чтобы ценили знания, а не только награды.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт апр 23, 2015 12:39

Наблюдатель писал(а):Zealint
В курсе про распил и взятки.
Контролировать надо каждую копейку, должна быть чёткая смета с прописью куда и на что ушли деньги.
Так в этом-то и прикол: на бумаге всё гладко, просто идеально. Подкопаться нельзя! В любом заведении каждая копейка считается и учитывается и так.
Наблюдатель писал(а):Нет я не знаю, как именно все это будет осуществляться. Могу только догадываться.
Программа же быть должна. Хоть обещаний, что хотим сделать.
Вот поэтому программа сейчас будет лишней. Мы не знаем, ЧТО мы можем из этой программы реализовать, так как не знаем, КАК будем делать вообще хоть что-то. Пустые обещания будут пустыми обещаниями. Так что программа - это трата времени. Достаточно манифеста.
Наблюдатель писал(а):Сейчас же можно подумать о программе самого движения, чем конкретно кто занимается, какие действия.
Вообще-то у нас есть уже занятия для каждого из нас и полно заданий таких, которые никто делать сейчас не может. Так что больше будет пользы от конкретных действий по работе над развитием движения.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт апр 23, 2015 13:18

Наблюдатель писал(а):Чишко
Достойная аргументация. Как бы из таких школьников эгоисты не выросли. Впринципе вполне может быть.

Однако из студентов же со стипендией не вырастают эгоисты. Да и школьникам только старших классов предлагают поднять(7-11 в статье, которую я скинул,написано).

Надо продумать идеологически, чтобы ценили знания, а не только награды.
Студенты - это уже сформировавшиеся личности, пусть даже и не совсем взрослые, но какие-то жизненные принципы и приоритеты у них уже сформированы. А у детей они только формируются. Это во-первых. Во-вторых, детей содержат родители или государство (если говорить о сиротах) до 18 лет, а после этого люди уже способны сами о себе заботиться. Те, кто хочет сразу идти работать - идут и работают, а те, кто хочет зарабатывать умственным трудом - продолжают обучение. Поэтому стипендия им необходима, чтобы иметь такую возможность, т.к. совмещать работу и обучение в ВУЗе довольно трудно, и практически всегда это происходит в ущерб учёбе. Если государство заинтересовано в умных специалистах, ученых, педагогах, врачах и т.д. - то должно обеспечивать им возможность целиком посвятить себя учебе. То есть, стипендия для студентов необходима. Детям же деньги не нужны, их, как я уже сказала, обеспечивают родители или государство.

Чтобы дети ценили именно знания и сам познавательный процесс, заинтересовывать их надо именно знаниями, процессом познания, открытием нового. А не наградами.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт апр 24, 2015 12:27

Допустим, программа нужна для упорядочивания собственной каши в голове.

Но сначала нужно выбрать формат составления программы онлайн, форум для этого не подходит.
Из бесплатного только формат энциклопедии подойдет.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.