ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Наброски программы движения

обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу

Модератор: was bornin

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт апр 24, 2015 12:28

ready писал(а):Допустим, программа нужна для упорядочивания собственной каши в голове.

Но сначала нужно выбрать формат составления программы онлайн, форум для этого не подходит.
Из бесплатного только формат энциклопедии подойдет.
Как раз "для упорядоченности каши в голове" и не помешало бы составить программу.
Не понял, что Вы имеете ввиду про энциклопедию?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб апр 25, 2015 5:22

Наблюдатель писал(а):
ready писал(а):Допустим, программа нужна для упорядочивания собственной каши в голове.

Но сначала нужно выбрать формат составления программы онлайн, форум для этого не подходит.
Из бесплатного только формат энциклопедии подойдет.
Как раз "для упорядоченности каши в голове" и не помешало бы составить программу.
Не понял, что Вы имеете ввиду про энциклопедию?
Я имею ввиду wiki-формат.
Как здесь.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб апр 25, 2015 5:24

Наблюдатель писал(а):
ready писал(а):Допустим, программа нужна для упорядочивания собственной каши в голове.

Но сначала нужно выбрать формат составления программы онлайн, форум для этого не подходит.
Из бесплатного только формат энциклопедии подойдет.
Как раз "для упорядоченности каши в голове" и не помешало бы составить программу.
Не понял, что Вы имеете ввиду про энциклопедию?
Я имею ввиду wiki-формат.
Как здесь:[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб апр 25, 2015 11:37

ready
На форуме так же можно составить. Вики формат конечно полезен. Но и здесь вполне можно обойтись.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб апр 25, 2015 11:52

Хочу по пунктам разобраться в набросках программы.

1. При приходе сторонников движения к власти надо будет провести полную реформу образования.
1.1.Отделить ЕГЭ от школы - понравилась статья Выше. Дельные вещи в ней говорятся. Подписал петицию за это дело. Хотя на мой взгляд лучше отменить ЕГЭ вообще и вернуться к обычным устным и письменным экзаменам.

Читал о таком предложении у партии ЛДПР - отменить вообще вступительные экзамены в ВУЗ. Каждый ученик без всяких экзаменов сможет поступить в Универ.

Лично мне такое предложение уже кажется бредовым, а Вы что думаете?

1.2 Сделать школу полностью бесплатной. За счёт городского(государственного) бюджета содержаться будет.
Как тогда бороться с фондами школы и класса, когда родителя платят деньги за учебники, за ремонт школы, за покупку оборудования и т.п. И надо ли с этим бороться?

1.3 Ваше мнение насчёт формы, нужна она в школе или нет?
Моё мнение - надо отменить, лишняя трата денег.

1.4 Будем считать, что Вы меня убедили и стипендия в школе не нужна, так как школьников обеспечивают родители.
Но может стоит хотя бы выплачивать школьникам материальные помощи за участие в Олимпиадах, научных конференциях и т.п?

1.5 Нужна всё таки программа воспитания детей с точки зрения разумного мировозрения, заставлять детей думать самостоятельно
Наработки в мире уже есть[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс апр 26, 2015 7:02

Наблюдатель писал(а):ready
На форуме так же можно составить. Вики формат конечно полезен. Но и здесь вполне можно обойтись.
В каком формате вы собираетесь хранить программу, в виде текста на форуме?
Нет уж, нужен гугл-докс как минимум.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс апр 26, 2015 7:05

Нельзя просто так взять и составить программу реформ в стране.
Все инновации сначала должны проверятся в экспериментах.
Это разумный подход.

То есть нужна программа для экспериментальной школы, например.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Вт апр 28, 2015 12:55

ready писал(а):Нельзя просто так взять и составить программу реформ в стране.
Все инновации сначала должны проверятся в экспериментах.
Это разумный подход.

То есть нужна программа для экспериментальной школы, например.
Что именно Вы имеете ввиду? Прогонять Все экономические программы на компьютерных моделях?
И что значит экспериментальная школа? 1 школа в которой обучают по новому, а затем, если Все норм, то даннуб систему переключают на другие школы?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт апр 28, 2015 17:28

Наблюдатель писал(а):
ready писал(а):Нельзя просто так взять и составить программу реформ в стране.
Все инновации сначала должны проверятся в экспериментах.
Это разумный подход.

То есть нужна программа для экспериментальной школы, например.
Что именно Вы имеете ввиду? Прогонять Все экономические программы на компьютерных моделях?
И что значит экспериментальная школа? 1 школа в которой обучают по новому, а затем, если Все норм, то даннуб систему переключают на другие школы?
Да, сначала на суперкомпьютерах, затем на отдельных городах.


Для экспериментальной школы нужно составить программу, найти спонсоров, и согласных родителей.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб май 02, 2015 6:23

Возращаюсь к этой теме. Где-то была запись, Чем именно конкретно сейчас занимаеться движение, но я её почему то не нашел.
Если я правильно понимаю, то основная программа движения сейчас такая:
1. Набрать больше сторонников.
2. Собрать материалы: примеры неразумности, стоящие идеи.
После анализирования, данные материалы публикуются в виде статей и роликов в интернете.
3. Петрозаводский клуб занимаеться соц.рекламой в Петрозоводске.
Как то уже в группе в контакте советовал эту рекламу побольше в интернете продвигать. Делать больше соц.демотиваторов, выставлять на стену и распространять от лица группы в контакте, а не только от группы Петрозоводска.
Вопрос кроме Петрозаводска в других городах соц рекламой занимаются? И на каком уровне, баннеры на дороге вещают, или у движения недостаточное финансирование, чтобы вещать баннеры.
4. Кроме соц.рекламы движение занимаеться какими либо другими делами? (Активисты, волонтеры).
В частности имею ввиду:
1. уборка территории, субботники;
2. Предоставление соц.помощи детям сиротам. (Игрушки, одежду и материальные пожертвования в детдом отнести).
3. Поиск пропавщих людей вместе с волонтерами.
4. Озеленение улиц, строительство детских площадок и т.п.
5. Борьба в алкоголизмом и табакокурением, наподобие движения трезвые дворы, ссылку на которую я кидал.
6. Предложение по интернету в думу каких либо законов.
И другими полезными активными делами? Либо вся работа ограничивается только статьями в интернете?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 02, 2015 11:40

то основная программа движения сейчас такая:
Это не программа, это частные задачи.
1. уборка территории, субботники;
2. Предоставление соц.помощи детям сиротам. (Игрушки, одежду и материальные пожертвования в детдом отнести).
3. Поиск пропавщих людей вместе с волонтерами.
4. Озеленение улиц, строительство детских площадок и т.п.
5. Борьба в алкоголизмом и табакокурением, наподобие движения трезвые дворы, ссылку на которую я кидал.
6. Предложение по интернету в думу каких либо законов.
По-моему, вы путаете нас с какой-то благотворительной организацией. Почитайте [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб май 02, 2015 12:48

БСН
Понятно, значит этим вы не занимаетесь. Сейчас обязательно прочитаю,

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб май 02, 2015 12:51

Наблюдатель, Нужно выбрать самый важный фактор, на который вы можете максимально повлиять положительно.
Вы можете максимально точно попасть бумажкой в урну, но важность этого действия достаточно низка. :lol:

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.