ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Правила форума

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение БСН » Вс июл 01, 2007 16:59

Правила форума

Этот форум предназначен в первую очередь для общения между собой мыслящих людей, которые уважают себя и своих собеседников, высказывают то, что они действительно думают, и видят цель дискуссии в полезных выводах и разрешённых вопросах. Мы исходим из того, что у каждого может быть своё мнение по любому вопросу и предоставляем каждому его высказывать и аргументировать, в т. ч. критикуя позицию оппонента. Тем не менее, следует помнить, что свобода слова гарантируется только тем, кто способен вести себя адекватно и не пытается вместо аргументированного обмена мнениями заниматься систематическими провокациями, флудом, упорным надоеданием другим участникам различными нападками, обвинениями, оскорблениями и склочными заявлениями.

На форуме категорически запрещено
:
Использование нецензурной лексики (мата);
Спам (реклама коммерческих, развлекательных и других сайтов, явно не имеющих отношения к тематике форума и обсуждаемой теме);
Злонамеренное вредительство, создающее препятствия нормальной работе форума и обсуждению (например, постинг множества одинаковых и бессмысленных сообщений в разные темы).


На форуме нежелательно
:
Регистрировать более одного аккаунта и писать сообщения под разными никами;
Создавать множество тем по близким вопросам, если можно объединить их обсуждение в одну тему;
Создавать темы для копирования в них большого числа уже размещённых в интернете статей и других материалов сомнительной достоверности, актуальности и полезности, особенно, если вы не являетесь их автором;
Использовать многократно вложенное и избыточное цитирование сообщений, цитироваться должны те фразы, на которые вы непосредственно отвечаете или хотите обратить внимание;
Оставлять сообщения, которые являются малосодержательными, сумбурными и не имеют отношения к обсуждаемой теме;

Также просьба не использовать в сообщениях текст, написанный синим цветом, этот цвет зарезервирован для комментариев, связанных с модерированием сообщений.
Последний раз редактировалось БСН Чт апр 24, 2014 5:01, всего редактировалось 1 раз.

ст.б.ём

прога финиша

Сообщение ст.б.ём » Вт июл 29, 2008 11:42

БСН, ты не думаешь о зряшности всего вылажения своего здесь?
если да, то продолжение почему и для кого?
ты знаешь кто и для чего и почему здесь?
в целом - есть программа жизни одной клетки особи
есть особь с тем-же
есть масса особей как целое сообщество
есть программа жизни всего собщества как и у одной клетки
тык чего суетиться то..

может только внесение из другого сообщества дать процесс
размножение проги обнавлённого сообщества иного нет - финиш и агония ухода.......

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 31, 2008 16:34

можно ускорить бег к финишу, а можно и притормозить.
разить новое направление самоэволюции.
интересно есть ли среди выведенных пород кроликов коров овец свиней породы-долгожители? например.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт авг 01, 2008 23:54

Хватит бредить. Если у вас труднопреодолимые проблемы с выражением мыслей, обратитесь к психиатру.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Сб мар 28, 2009 11:12

Предлагаю ввести нумерацию сообщений в темах. Это упростит ссылку на сообщения и на цитаты. Такой дизайн применяется на форуме «Наука и Жизнь».
Предлагаю ввести на форуме антидемагогический кодекс, направленный на пресечение демагогических приемов, хотя бы наиболее популярных. Таких как: переход на личность оппонента, перевирание тезиса оппонента, уход от вопроса оппонента и некоторые другие. Это существенно повысит культуру и результативность форума, если не произведет целую революцию в полемике.
Прилагаю статью «Что такое демагогия?».
Наполеон Бонопарт говорил:
Цитата:
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией

Что такое демагогия - точно представляют у нас немногие. Обычно демагогом мы называем человека, который много говорит и все не в нашу пользу.
В Словаре Русского Языка С.И.Ожегова слово "Демагогия" объясняется как: "Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей".
В Советском Энциклопедическом словаре издания 1985 г. в объяснении слова "Демагогия" участвует уже слово "обман", хотя и в применении все к тем же "малосознательным массам".
Демагогия, как своеобразная наука обмана, очевидно, возникла одновременно с человеческой речью и совершенствовалась вместе с человечеством. В Древней Греции существовали даже такие профессии, как СОФИСТ или ДЕМАГОГ - специалисты, которые за плату могли доказать на суде или сходке (митинге) все, что угодно. "Искусство это в то время передавалось только "из уст - в уста" и письменных источников того времени до нас не дошло.
Первым печатным пособием по демагогии можно считать труд французского философа Шопенгауэра "Искусство спора", в котором описаны 32 обманных приема, с помощью которых можно достигнуть победы в публичной дискуссии или на суде. Эти приемы основаны на незаметных нарушениях логики и этики, вместе или порознь.
Не так давно в журнале "Радуга" (№9 за 1987 г.) был напечатан труд Юло Вооглайд "Этика правления и управления", где описаны уже 66 демагогических приема.
Демагогию не проходят в школах и ВУЗах. Очевидно, власть предержащие не хотят открывать свои секреты "малосознательным массам", но демагогия очень вредит дискуссиям и форумам. Из-за нее все превращается в пустую говорильню. Очень часто люди используют демагогические приемы инстинктивно, желая, во что бы то ни стало отстоять свою точку зрения и отбросить доводы оппонента из ревности. В результате вредит это всем.
При существующем развитии компьютерной техники, демагогию, по крайней мере из публичных выступлений, можно исключить практически полностью. Для этого, достаточно все выступления пропускать через компьютер, в который введена антидемагогическая программа, выявляющая демагогию и информирующая об этом публику.
Более простым и реальным способом борьбы с демагогией будет специальный арбитраж. В случае допущения в ходе дискуссии (заседания, митинга) демагогического приема, арбитр подает сигнал (звонок, гонг), останавливает выступление, классифицирует нарушение и делает публичное замечание выступающему. После 2-го или 3-го замечания выступающий лишается слова. Все как на футбольном поле. Это кое-где уже применялось на практике и приносило большой эффект.
Первоначально число штрафуемых приемов можно ограничить 5-ю 10-ю, наиболее часто встречающимися. По мере накопления опыта арбитрами и аудиторией, число штрафуемых приемов можно увеличить. Познакомимся с наиболее часто встречающимися приемами:
1. Переход от тезиса оппонента на его личность. "А сам-то ты?"
Это самый популярный "базарный" прием. Например: выступающий выдвигает тезис: "Воровать плохо". А ему говорят: "А сам-то ты разве никогда не крал". Это и есть переход на личность. Да будь выступающий хоть какой вор, тезис-то тут причем? У "специалиста" и опыта больше.
2. Навешивание ярлыка. При этом, доводы оппонента подводятся под ранее скомпроментированную, "битую" категорию: типа "фашизм", "идеализм", "большевизм" и т.д. При этом подразумевается, что в этой "битой" категории нет ни слова истины. Наука же утверждает, что "битых" категорий не бывает и в каждой, даже бредовой идее, есть доля истины и доля ошибочного. Так в книге Гитлера "Майн кампф" есть много ценного материала по строительству партии, вооруженных сил, государства. Ошибочной и вредной является теория превосходства арийской расы над другими расами. Все расы составляют человеческий генофонд и нужны все до единой.
3. Придирка к частности, а отбрасывание всей идеи (тезиса).
4. Перевирание. Приписывание оппоненту слов, которые он не говорил.
5. Увертка от вопроса. На вопрос не отвечают, потому, что это крайне не выгодно. При этом либо задают встречный вопрос, либо переходят на обвинение в чем-то оппонента, либо переходят на другую тему. В общем - все, что угодно, только не ответ на вопрос.
6. Уход или увод в сторону от темы. При этом, вместо разбора какого-то тезиса или факта, делается переход на условия или причины его вызвавшие, либо, наоборот, вместо разбора причин, переходят на бесконечное перечисление фактов, вызванных этими причинами.
7. Подмена понятий. Основываясь на сходстве, одно понятие выдается за другое. Например: подавление попытки государственного (коммунистического) переворота, выдается за расстрел парламента (1993 г.). Или ликвидация вооруженных бандитских формирований выдается за войну с народом (Чечня).
На этом лучше остановиться, чтобы не затягивать статью.
Человек, использующий демагогию, заведомо «расписывается» в своей несостоятельности и в ложности своих доводов, но «малосознательные массы» этого не замечают. Чтобы они это заметили, и требуется антидемагогический арбитраж или просто запрещение определенных демагогических приемов правилами форума. Это было бы хорошим начинанием.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб мар 28, 2009 19:40

Предлагаю ввести нумерацию сообщений в темах. Это упростит ссылку на сообщения и на цитаты.
Здесь есть нумерация. Ссылка на каждое отдельное сообщение есть в его начале - это маленький значок перед словами "Добавлено: 28 Мар 2009 11:12 am..."

А по поводу демагогии - давайте оставим избегание демагогии и демагогических приёмов в качестве пожелания участникам.

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 29, 2009 20:35

Эту надпись я вижу. Но гораздо удобнее поставить номерок сообщения по порядку в каждой теме. Стартовый пост - #1 и далее по порядку. За один день может быть несколько сообщений и все они разные.

Лев Кропин

Сообщение Лев Кропин » Пн мар 30, 2009 21:43

Я зарегистрирован на форуме 26.03.09. под логином Леван.
Когда я отправляю сообщение под этим логином, компьютер выдает запись: такой логин уже существует. Тогда мне приходится поставить имя Лев Кропин. После этого приходится набирать каждый раз код.
Объясните пожалуйста, почему так происходит? Почему не проходит имя Леван, под которым я зарегистрирован?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн мар 30, 2009 23:33

Когда вы зашли на форум, сначала вы должны войти под своим логином и паролем, после чего логин вводить каждый раз при отправке сообщения будет не нужно. Вы можете также поставить галочку в пункте "автоматически входить при каждом посещении", чтобы оставаться вошедши полстоянно и не вводить логин и пароль каждый раз при новом посещении.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Сб апр 25, 2009 13:40

Раз уж тут началось непреднамеренный уход от темы то дополну так как нехочу создавать новую тему.
Ненужные темы Уничтожай пожплуйста. закрытые ненужные темы переносите . другие темы попавшие нетуда переносите.
Вы сами модерируете форум?
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс апр 26, 2009 23:35

Да, я сам модерирую и знаю, как его модерировать.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт апр 04, 2013 9:17

БСН писал(а):Да, я сам модерирую и знаю, как его модерировать.
Ага, мы это уже поняли, точнее будет сказать: "как хочу так и ворочу", а четко прописанные правила для всех, мне не удобны и потому ненужны. БСН всегда и по любому поводу должен иметь право сказать:
БСН писал(а):Хватит бредить. Если у вас труднопреодолимые проблемы с выражением мыслей, обратитесь к психиатру.
Вы понимаете, что таким образом только мешаете участникам общаться? Поймите, пока Ваша теория находится на уровне гипотезы, все мы можем руководствоваться только, имеющимися на сегодняшний день, доказанными законами и знаниями, согласующимися с научными критериями истины.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт апр 05, 2013 10:46

Чётко прописанные правила есть, только вы их не понимаете. И общаться я участникам не мешаю, мешаю только некоторым неадекватам замусоривать флудом и оффтопом чужие темы, создавая препятствия их конструктивному обсуждению другими участниками. Вас уже давно просят просто забанить, между прочим.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс апр 07, 2013 7:39

БСН писал(а):Чётко прописанные правила есть
Извините, но я не нашел, есть только "Приглашаю к обсуждению и правила форума", я что-то упустил?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 08, 2013 8:30

Гляжу в книгу - вижу фигу. Это характерно для эмоционально мыслящих.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.