ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Миссия форума

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Миссия форума

Сообщение БСН » Сб май 03, 2008 7:30

Собственно, разумных людей на планете мало. Даже те из вас, что немного разумны, в большинстве своём не видите в своём подходе к вещам и своём мировоззрении ничего особенного и загружаетесь теми же проблемами, что и среднестатистический обыватель. Многие из относительно мыслящих людей являются индивидуалистами, испытывая тенденцию уходить от дискуссий, когда дело касается правильности их точки зрения, вместо того, чтобы стремиться к истине и выяснять свою правоту или неправоту в диалоге. Многие из них мнительны и пассивны, всё время сомневаясь в необходимости что-либо предпринимать и перспективности попыток воплотить справедливые убеждения в реальности. Это всё очень плохо. Для того, чтобы изменить общество к лучшему, для того, чтобы привести общество к разумному мировоззрению, для того, чтобы ваш мозг не работал вхолостую, а процесс размышления не приводил неизбежно лишь к одним и тем же бесплодным сомнениям, вам следует изменить свою тактику и искать единомышленников и тех, кто способен понять ваши идеи, среди других разумных и мыслящих людей. Следует осознавать, что никакая отдельная идея, никакой конкретный личный и жизненный выигрыш не может быть важнее, чем утверждение разумного подхода в целом, необходимость придти к истине, к взаимопониманию, к ясности в своих представлениях, и, соответственно, к нахождению, совместно с другими разумных решений и разумных мотивов своих поступков. Если вы уверены в своих убеждениях, вы только их потдвердите в дискуссии, если вы уверены в том, что ваши представления и идеи являются стоящими, высказывая их, вы подтолкнёте процесс в правильном направлении, если способны отстаивать собственное мнение, тем самым вы только заслужите уважение собеседников. Не уподобляйтесь обывателям - не ищите "единомышленников" по принципу приверженности похожим символам и иллюзиям, не ищите пустого согласия, за которым не стоит ни малейшего понимания, не стремитесь к пустой болтовне, состоящей лишь из сплетен, деклараций, и высказывания спекулятивных оценок о тех или иных вещах. Ищите таких людей, которые способны вас понимать и проводить последовательную, чётко аргументированную линию, даже если они будут критиковать вас и ваши суждения.
Атмосфера в среде мыслящих людей кардинально отличается от той, которая преобладает в сегодняшнем обществе, которая царит среди обывателей, среди людей, зазомбированных масс-культурой, среди людей, развращённых нравами, царящими в кругах современной элиты. Проблема людей, относительно разумных в том, что они не видят отличия этих принципов, отличия принципов поведения, общения, выработки решений разумных людей от фона, их представления о необходимости изменения чего-то, доказательства своей правоты упираются в частные вопросы, в поверхностные решения, не будучи обобщаемы и не доходя до мысли о необходимости внедрения разумного подхода и изменения мотивов и мировоззрения людей вообще. Люди заблуждаются, полагая, что нужно искать единомышленников и собеседников по конкретным вопросам, по частным проблемам, не понимая того, что главное - найти единомышленников и собеседников по принципу способности мыслить и рассуждать, по принципу осмысленного отношения к миру, и что на основе разумного подхода только можно придти к общим решениям. Таким образом, миссия форума заключается в объединении разумных людей, в достижении взаимопонимания между ними, в создании качественно иной атмоферы, нахождении и выработке сообща новых решений, принципов и утверждении иных мировоззренческих ориентиров, альтернативных тем ложным стереотипам, тупиковым подходам и отстойным принципам, которые царят на сегодняшний день в обществе. Миссия форума - создание на форуме сообщества мыслящих и разумных людей, которые смогут общаться между собой на качественно ином уровне и понятном им языке, в противовес обществу эмоционально мыслящих обывателей, где господствуют догматизм, засилие общепринятых стереотипов, приоритет иррациональных приёмов "аргументации", а логика и рационально-подобные суждения имеют целью всего лишь придать вес заранее проставленной человеком оценке, любым путём "доказать" желаемое. Надеюсь, что форум станет местом, где будет происходить генерация интересных идей, где будут ставиться актуальные проблемы и находиться решения, где будут зарождаться, возможно, новые интересные проекты, способные приблизить цивилизацию к торжеству разумного мировоззрения. Внеси свой вклад в формирование сообщества мыслящих и разумных людей на этом форуме!

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс май 04, 2008 17:39

да именно так всё ты советуешь но ..
удалено, флуд. Хватит уже пустой оффтопик запихивать во все темы. Если просто некуда свои мысли деть, заведите 2-3 блога и там пишите.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн май 05, 2008 19:00

В тему, из книги Ашманова, вчера прочитанной (см. http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=465 ):
При бурном найме в начале проекта в компанию попадают, мягко говоря, разные люди. Тут и родственники-друзья инвестора, и шарлатаны разных мастей, и просто случайные люди, которых засосал пылесос быстрого найма и высоких зарплат.

Вам нужно распознать в этой массе и соединить в своего рода социальную сеть людей из разных отделов, кланов, групп, мотивированных делом, а не интригами или шкурными интересами.

Распознать их достаточно легко — это те, кто говорит кратко, разумно и по делу на совещаниях, а после совещаний выполняет принятые на них решения.

Эта социальная сеть, однажды создавшись, довольно устойчива и сама себя поддерживает (так же, как поддерживают себя существующие в компании параллельно негативные социальные сети лентяев, взяточников и расхитителей, карьеристов и интриганов). Обычно она горизонтальна, то есть пронизывает все подразделения — вы находите нормальных, разумных, работающих людей в маркетинге, пиаре, разработке, финансах, администрации, охране, распознаёте друг друга и начинаете друг на друга опираться.

KPEMHEB

00

Сообщение KPEMHEB » Чт июн 26, 2008 1:05

Потрясающий сайт !!! Удивительно ,что ещё только наткнулся на него ! Автор - ты Разумный Человек !
Рекомендую агрессивнее делать пиар -компанию . Ибо я чудом наткнулся на ссылку на форуме ,который уже не работает.

Обменивайтесь банерами с левыми сайтами, форумами и будет Вам счастье !!!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июн 26, 2008 4:14

Будем стараться.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Пн май 11, 2009 11:59

Можно ещё одну подмиссию добавить? Нам нужно обьединять форумы , сайты , порталы и ресурсы . В начале находить единомышленников а потом уже и совершенно несвязаные с темой сайты искать и их мировозрение менять. Через интернет можно познакомиться с людьми с телевезеонных каналов, програмистами и все обьединять и улучшать.
Кстати я вас спрашивал про сайт scepsis.ru вы неответили, а там больно хорошие статьи и манифест у них гуманный. Но они там по большей части занимаються перепечатыванием и перводом каких то книг по истории , С ними можно сотрудничать?
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

Neej
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:49

Сообщение Neej » Сб июн 20, 2009 12:34

У вас на сайте голубым по белому (сочетание, конечно, плохое) написано, что "Люди неразумны", зато на форуме написано, что это форум для разумных людей. То есть, вы хотите сказать, что вы умнее остальных людей?
Ну как-то так.

N1RT45F
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:07

Сообщение N1RT45F » Сб июн 20, 2009 12:39

Neej, читай FAQ, третий вопрос! И нечего тут флудить!

Neej
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:49

Сообщение Neej » Сб июн 20, 2009 12:45

N1RT45F
Прочитал, однако, позиция сайта и позиция форума друг другу противоречат и это факт. Если все люди неразумны, но тут внезапно находятся "разумные и мыслящие" люди, то как это объяснить?
Ну как-то так.

Сергей Граев
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 1:23
Откуда: Щёкино (возле Тулы)

Сообщение Сергей Граев » Вт апр 23, 2013 9:26

Нас мало, но мы - в тельняшках! Один наш нормальный форумчанин превзойдёт какую-нибудь лохотроновскую лабораторию или даже жульнический НИИ. Да и я - с вами.
Ничтожно мало я живу в безбрежном вечном мирозданьи...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.