ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Нужна книга!

Модератор: was bornin

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Нужна книга!

Сообщение NablX » Сб янв 25, 2014 23:54

Горячо поддерживаю создателей этого движения!
Если объединить усилия мыслящих, порядочных, конструктивных людей, то можно добиться любых положительных результатов.
Нужна книга, которая станет заметной для всей страны. Но всё должно быть на научной основе и на принципе убеждения с помощью логики и фактов.
Замечания по сайту.
Сайт слабо оформлен. Нет передовой эстетики. Статьи так неграмотно оформлены, что никто их не будет читать. Всё это с первого взгляда отдаёт сектантством, хотя ключевая идея абсолютно верная: опора на разум и объединение усилий.
Вот примеры приличных по эстетике (про содержание молчу) сайтов:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
О вышеупомянутой книге. Надо предложить её содержание. Это будет перечень ключевых вопросов. Далее надо обсудить наиболее спорные моменты на форуме. В итоге, надо будет издать книгу.
Без книги работа движения не станет заметной и не будет широкой поддержки со стороны общества.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс янв 26, 2014 0:32

Сейчас есть более приоритетные задания.


NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Вс янв 26, 2014 12:26

Именно на этом сайте должна создаваться новая книга.
Она должна быть доступна для изучения. По этой книге нужно получать замечания и комментарии. Также на Форуме надо открыть специальную тему по обсуждению книги. Важно определиться с названием книги.
Особо.
Желательно будет получить поддержку известных учёных России. Например, известного учёного Малинецкого Г.Г. Он следит за направлением "Новая научная картина Мира". Рекомендую ознакомиться с книгой Р. Пенроуз "Новый ум короля: О компьютерах, мышлении и законах физики". В этой книге есть предваряющий раздел "От редколлегии серии". Материал составлен Малинецким Г.Г. Привожу следующие слова Малинецкого Г.Г.:
"Оно (общество) остро нуждается в научной картине Мира. Отсутствие такой картины ставит под угрозу смыслы и ценности."
Пока только зарубежные учёные предлагают новые варианты картины Мира. Но это всё вращается около попыток физиков через погружение в микромир познать тайны всей Вселенной. Это - тупиковый путь! Нужен принципиально ДРУГОЙ подход к созданию новой научной картины Мира. В России надо начать эту важную работу.
Новая картина Мира позволит создать новое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Далее появится новая философия. Далее - новая (не политизированная) идеология. В итоге, начнётся формирование нового человека. Только тогда Россия выйдет из проблем и снова станет мировым лидером.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс янв 26, 2014 15:11

Именно на этом сайте должна создаваться новая книга.
Она должна быть доступна для изучения. По этой книге нужно получать замечания и комментарии. Также на Форуме надо открыть специальную тему по обсуждению книги. Важно определиться с названием книги.
У вас идея-фикс. Книга нам сейчас не нужна. У нас нет ресурсов и времени, чтобы писать какие-то книги. Есть статьи, есть сайт. Каждый может ознакомиться с написанным. Зачем нужна книга мне непонятно. Как будто если перевести текст из одного формата в другой, то что-то изменится.

Новая картина Мира позволит создать новое МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Этот сайт предоставляет новое мировоззрение.

Прочитайте внимательно 4-ёх уровневую концепцию. Не наука определяет мировоззрение, а мировоззрение определяет науку и всё общество.

Пока у вас какие-то благие пожелания. Не вижу, чтобы вы были сторонником разумного общества.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс янв 26, 2014 17:43

Rustam писал(а):Сейчас есть более приоритетные задания.
Кто это решил? Можно же и по другому перерешать? Не так ли?
Какая система принятия решений? Хотелось бы знать.

Я лично поддерживаю идею написания книги, и знаю что это можно сделать за три месяца.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс янв 26, 2014 17:46

123654 писал(а):книга есть ее надо распространять
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Это книга о настройке психики, а нужна также книга жанра:
"Как нам обустроить Россию"

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс янв 26, 2014 21:50

Кто это решил? Можно же и по другому перерешать? Не так ли?
Какая система принятия решений? Хотелось бы знать.
Я вам уже предлагал участвовать в чатах. Вы отказались.
Я лично поддерживаю идею написания книги, и знаю что это можно сделать за три месяца.
Делайте, вам никто не мешает.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Вс янв 26, 2014 23:02

Большое спасибо!
1._Если нет ресурсов, то не будем говорить о книге. Но книга может очень мощно воздействовать на большое количество людей: просветить и объединить. В отношении же заметности Вашего сайта: я набрал для поиска слова “Новое мировоззрение”. На двух популярных поисковых системах Yandex и Google я не увидел ссылки на Ваш сайт (просматривал первые 30 ссылок).
2._Попробуем общаться и развиваться в рамках Вашего варианта мировоззрения. Там можно найти верные и ценные положения (на мой взгляд). Но научно-обоснованное мировоззрение должно вытекать из новой научной картины Мира, иначе это будет очередной профанацией легковерных людей.
3._России нужна книга с конкретными и обоснованными предложениями по выходу из кризисов. Сайт же – это просто дискуссионная площадка.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс янв 26, 2014 23:15

1._Если нет ресурсов, то не будем говорить о книге. Но книга может очень мощно воздействовать на большое количество людей: просветить и объединить. В отношении же заметности Вашего сайта: я набрал для поиска слова “Новое мировоззрение”. На двух популярных поисковых системах Yandex и Google я не увидел ссылки на Ваш сайт (просматривал первые 30 ссылок).
Сайт мы продвигаем, это вопрос времени. Конкуренция по высокочастотным запросам достаточно велика.

Как будто если написать книгу, то все о ней сразу узнают. Там будет почти то же самое.
3._России нужна книга с конкретными и обоснованными предложениями по выходу из кризисов. Сайт же – это просто дискуссионная площадка.
А у вас есть такие предложения или их надо сначала выработать в ходе дискуссии?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн янв 27, 2014 9:51

Я вам уже предлагал участвовать в чатах. Вы отказались.
А кто решил что решения должны приниматься в скайпе?
Делайте, вам никто не мешает.
Уже сделал:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Что дальше?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн янв 27, 2014 18:03

А кто решил что решения должны приниматься в скайпе?
Что значит кто? Посмотрите протокол и вы увидите кто. Организационные чаты для этого и устраиваются. Что-то вы ерунду уже какую-то спрашиваете.

К слову, всё решается как 2 или 3 года в teamspeak.
Что дальше?
Ну дак всё, в печать. По словам товарища выше, скоро движение станет супер известным. Хотя она по размеру не подходит под определение книги, да и содержание обладает кучей ошибок, на которые вам указывали на форуме.
Последний раз редактировалось Rustam Вт янв 28, 2014 0:54, всего редактировалось 2 раза.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн янв 27, 2014 20:06

России нужна книга с конкретными и обоснованными предложениями по выходу из кризисов. Сайт же – это просто дискуссионная площадка.
Книга, сайт - это просто формы, а не суть.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт янв 28, 2014 4:44

К слову, всё решается как 2 или 3 года в teamspeak.
Система принятия решений должна быть сначала утверждена через референдум на форуме. Такой темы я не видел.
Ну дак всё, в печать. По словам товарища выше, скоро движение станет супер известным. Хотя она по размеру не подходит под определение книги, да и содержание обладает кучей ошибок, на которые вам указывали на форуме.
Какой процент ошибок? Хотите сказать что, если вы напишите свою книгу, то ни один тезис у нас не совпадет?
Это книга для разумных, которых нет.
Поэтому нужна еще версия для эмоционально мыслящих.
Книга, сайт - это просто формы, а не суть.
Статьи представляют собой мозаичную структуру (клиповое мышление), тогда как книга может содержать цельное мировоззрение.
Так как разумных людей нет, нужно учитывать эмоциональные параметры и удобство чтения. Читающие люди привыкли к формату книги.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт янв 28, 2014 4:54

Система принятия решений должна быть сначала утверждена через референдум на форуме. Такой темы я не видел.
Почему должна? Кому должна?

Какой ещё референдум?

Мало ли чего вы там не видели. Я вас лично приглашал на чаты, вы отказались.

А если доводить до абсурда, то система утверждения систем принятия решений должна быть сначала утверждена через референдум, который должен быть утверждён через другой референдум.

Обожаю рекурсию.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.