ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Нужна книга!

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт янв 28, 2014 19:16

Почему должна? Кому должна?
Какой ещё референдум?
Система принятия решений должна соответствовать разумным стандартам.
А если доводить до абсурда, то система утверждения систем принятия решений должна быть сначала утверждена через референдум, который должен быть утверждён через другой референдум.
Обожаю рекурсию.
Достаточно будет написать здесь часть книги касательно системы принятия решений.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт янв 28, 2014 19:24

Система принятия решений.

1. Все действия разумного движения должны укладываться в проекты.
2. Все проекты должны храниться в электронной энциклопедии, вечно.
3. Новые проекты публикуются в новостях и в рассылках.
4. Желающие участвовать в проектах, сами выбирают в каких проектах им участвовать.
5. Любой желающий может внести проект, соответствующий разумным критериям, в энциклопедию проектов.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт янв 28, 2014 23:40

Система принятия решений должна соответствовать разумным стандартам.
Все стандарты должны согласовываться, то есть мы всё должны обсуждать , но зачем, если мыслящему человеку и так понятны эти вещи, если не понятны, то ему объяснят. У нас нет времени для выработки таких глупостей, плюс разумные люди и без всякой системы сумеют договориться.

Я на все ваши вопросы ответил. А какие-то стандарты утверждений я с вами обсуждать не хочу, это явный бред и уход от темы.

Повторю, что чаты до сих пор проводятся и каждый, кто считает себя сторонником может подключиться к ним и высказаться. Если вы по каким-то причинам не можете, то давайте вы создадите свою тему в закрытом разделе.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Ср янв 29, 2014 23:52

Уважаемые! Мне неудобно, что из-за предложения написать и издать книгу от имени Движения начался такой напряжённый разговор.
Предлагаю примирение на основе следующих пунктов.
1. Книга это мощнее чем, чем просто статьи на сайте. Её начнут носить с собой, показывать окружающим, на неё начнут ссылаться в работах и т.д. Депутаты в Государственной Думе или члены Общественной Палаты при выступлениях будут поднимать книгу и показывать её залу. Материалы же сайта не предоставляют такой возможности.
2. Книгу (проект) надо поместить на сайте и обратиться к массам с предложением высылать личные средства на издание в размере кто сколько сможет. Если книга будет принята массами, то средства на её издание общество предоставит. Для прозрачности процесса сбора пожертвований можно будет выставить сведения о лицах и суммах их перечислений.
3. Вообще, идея объединять людей с помощью движения - более прогрессивная и демократичная, чем идея создания структуры типа "партия".
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт янв 30, 2014 0:30

NablX, у вас фикс-идея в отношении книги. Конечно, книга это неплохо, но если ее нет - это не конец всему. Задача объединения людей решается и множеством других методов.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт янв 30, 2014 5:49

Книги нужно писать тогда, когда
- есть сложившийся материал, систематизированный и удобно в эту книгу укладываемый,
- есть обоснованная необходимость в этой книге,
- есть читатели, которым эта книга нужна.

Короче, когда есть достаточные для её создания причины. В противном случае получится как в нашей бюрократической системе, например, в университете, когда учебные пособия издаются не потому, что они на самом деле нужны, а потому, что по плану пора выпускать очередную сотню никому не нужной макулатуры. И выпускают же. Причём без вышеперечисленных условий это будет именно напрасный труд. Книга ради книги - не тот вариант.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт янв 30, 2014 18:14

NablX Так у вас нет никаких заготовок для книги, что ли?
Тогда и не стоило тему поднимать.
Книги нужно писать тогда, когда
- есть сложившийся материал, систематизированный и удобно в эту книгу укладываемый,
- есть обоснованная необходимость в этой книге,
- есть читатели, которым эта книга нужна.
Так сложите и систематизируйте. На ругань находится время.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт янв 30, 2014 18:21

ready писал(а):Так сложите и систематизируйте. На ругань находится время.
Не раньше чем возникнет необходимость в этом и не раньше, чем будет сложена стройная концепция, которую можно передать методологически состоятельным образом. Даже есть первое условие будет выполнено, я не питаю иллюзий, что будет в скором времени выполнено второе.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Пт янв 31, 2014 23:06

ready
1. Вы здесь самый прогрессивный и самый человечный!
Я удивляюсь: читаю документ Концепция и нахожу много верных и ценных мыслей. Но лидеры сайта как-то странно нетактично набрасываются на посетителей сайта, что не вяжется с идеологией Движения. Кто вообще писал документ Концепция? Где этот неглупый человек?
2. Заголовков можно предложить несколько. Но получится, что я навязываю Движению свои мысли.
Вот варианты заголовков.
"Россия. Путь к процветанию"
"Россия. Переход к разумному обществу"
"Россия. Разумное мировоззрение и разумное управление"
"Россия. Эпоха перехода к разумному обществу"
"Международная объединяющая идея: Разумный человек - основа разумного общества"
Манифест Движения "Разумное общество"
3. Насчёт того, что нет материала для книги и что есть много разных способов и т.д.
На два или три листа есть материал? Можно написать открытое письмо любому лицу и опубликовать его в центральной газете.
4. Многие передовые журналисты требуют от мыслящих людей Новую национальную идею. И это правильно. Нужно знать, куда мы идём. Идея формирования нового человека (высокоразвитого совершенного человека) есть самая верная, актуальная, неполитизированная и международная. Попытки же бездумно менять только общественно-экономическую формацию ничего не дадут, пока не будет начато развитие и совершенствование человека.
5. Всё новое встречает сопротивление и критику. Это - нормально, надо запасаться аргументами и терпением.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб фев 01, 2014 13:56

Но лидеры сайта как-то странно нетактично набрасываются на посетителей сайта, что не вяжется с идеологией Движения.
Во-первых, мы скорее не лидеры, а старожилы.
Во-вторых, мы не набрасываемся, а отвечаем вам по существу.
В-третьих, можете почитать вот это , чтобы понять почему мы бестактны. Там как раз про тактичность написано (пункт 4).
Кто вообще писал документ Концепция? Где этот неглупый человек?
Каждая статья подписана.
Заголовков можно предложить несколько. Но получится, что я навязываю Движению свои мысли
Не получится, не переживайте. Тут только вы и ready считаете, что нужна книга. Поэтому ваши мысли даже не будут прочитаны.

Вот вроде всё уже пояснили и объяснили, а вы продолжаете выдумывать и фантазировать.
Последний раз редактировалось Rustam Пн фев 03, 2014 7:57, всего редактировалось 1 раз.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс фев 02, 2014 18:36

1. Вы здесь самый прогрессивный и самый человечный!
Какие у вас в этой оценке есть формальные критерии?
Я удивляюсь: читаю документ Концепция и нахожу много верных и ценных мыслей. Но лидеры сайта как-то странно нетактично набрасываются на посетителей сайта, что не вяжется с идеологией Движения. Кто вообще писал документ Концепция? Где этот неглупый человек?
Это отсев детей, так как, только дети обижаются.
Я против такого подхода, так как с детьми нужно общаться уважая их чувства.
3. 4. Одной страницы достаточно для стратегии
Вот что я предлагаю: http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1677

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Вс фев 02, 2014 22:01

Rustam
1._Всё правильно. Книгу-самопал (без фамилий авторитетных учёных) никто читать не будет. Кроме того, давно всем известно выражение “В России - две беды: . . . . и дороги”.
2._Уже написаны известными учёными передовые книги о человеке, например:
Казначеев В.П. “Феномен человека”
Чефранов Г.В. “Бог. Вселенная. Человек”
Но кто их читает? Всем нужна высокая зарплата, а не пустые разговоры.
3._О законах природы. Есть интересная книга авторов Стивен Хокинг и Леонардо Млодинов “Высший замысел” (переведена на русский язык). Её легко найти в любой библиотеке или в Internet. В этой книге очень часто встречаются слова “законы природы”.
4._Прогресс остановить нельзя, даже если отрицать наличие законов природы или всех (кроме себя) считать неразумными!
5._Есть известная поучительная сказка “Новый наряд короля”, где два остряка называли нормальных людей неразумными.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн фев 03, 2014 5:25

Я вас что-то понимать уже перестаю. Я разве про Законы природы, дураков и неразумных что-то говорил? Нет. Тогда к чему вы выдали этот набор пунктов?

Если вы мне отвечаете на конкретную фразу, то её лучше процитировать. Ваш способ ответа в стиле пунктов я вижу не в первый раз и не у вас одного. Он какой-то бессмысленный на данном форуме, я бы даже сказал, что он не прогрессивный. Пишите так, чтобы вас можно было понять.

Давайте я повторю для вас вывод диалога ещё раз. Не я один считаю, что книга не нужна. Вы не первый, кто пишет нам "ребята, вам нужна книга!!!!111". Я думаю, что этот пункт даже в FAQ надо добавить. Если хотите писать книгу по материалам сайта, то сначала нужно спросить, не против ли автор. Так как автор БСН, и он вроде уже высказал вам сомнение в этой затее, а вы не привели никаких аргументов, то вопрос можно считать закрытым. Если вы хотите написать книгу, не спрашивая у БСН, то пишите. Мы же вам ничего сделать не можем. Вам от этой книги вреда будет больше, чем нам. Потратите время, напишите фигню. С материалами сайта вы не разобрались, поэтому ничего дельного вы написать точно не сможете. Поэтому по мне дак делайте что хотите. Только не надо нытья о том, что вас здесь кто-то угнетает или называет дураком, неразумным и прочее.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт фев 25, 2014 12:11

Я тут подумал...
Затраты на написание книги примерно 50-100т.р.
И если, именно формат книги, поспособствует развитию мышления хотя бы одного человека, то это вполне эффективно и не так уж затратно.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт авг 27, 2015 9:31

Читаю книгу о том как написать книгу за неделю.
Оказывается это вполне реально.

На составление плана книги отводится 1 день.
Собственно план книги это собственно и есть суть книги, которую нужно лишь разбавить словами, в той мере чтобы читатель понял содержание.

Автор говорит о 35часах, но якобы после приобретения опыта можно и быстрее.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.