ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Взгляд потенциального участника

Модератор: was bornin

Canis lupus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:55

Взгляд потенциального участника

Сообщение Canis lupus » Чт июл 25, 2013 10:08

Приветствую. :)

Прежде всего, хочу сказать, что был приятно удивлен, обнаружив форум на котором обсуждаются столь интересные темы.
Но пройдясь немного по разделам (в качестве гостя), я в очередной раз убедился в том, что "внешность бывает обманчива".
Причины, заставившие меня изменить свое отношение к форуму, следующие.

1. Очевидно, что форум с такой тематикой не мог не привлечь оригинальных личностей, считающих себя "пророками Великой Истины".
Их опусы встречаются повсюду, и не могут не вызывать чувства брезгливости подобно мусору на чистом пляже.
Но самое печальное в том, что нет никакой возможности их проигнорировать.

2. Для многих участников форум стал своеобразной ареной - местом, где можно утвердиться в чувстве собственной важности за счет другого.
Слишком часто цивилизованный обмен мнениями пресекается заблудшими или привилегированными троллями.
К сожалению, нет никакой возможности дистанцироваться от очередного бойца, желающего почесать языком (помахать кулаками).

В связи с этим у меня есть следующие предложения.

1. Острой (жизненно важной) необходимостью является наличие "Черного списка".
У меня должна быть возможность игнорировать тех участников, которые мне не интересны (не приятны).
Впрочем, эта проблема существует уже давно, и совершенно непонятно почему разработчики форумных движков ее не решают.
Это же так очевидно и естественно...

2. Было бы неплохо позаимствовать некоторые механизмы из блогов и соц. сетей.
Мне, например, нравится "Подписка". Смысл подписки в том, чтобы группировать и отслеживать посты авторов, чьи интересы совпадают.

3. Для меня (как и для многих других), информация приобретает ценность лишь тогда, когда она систематизирована.
Работа это сложная и кропотливая, но она необходима, иначе все хорошие идеи просто "утонут в тоннах флуда".

Я понимаю, что форум использует стандартный движок и эти пожелания (кроме 3-го) следует направлять к разработчикам.
Но.
Во-первых, на phpBB свет клином не сошелся, а во-вторых, на главной странице форума сформулирована весьма грандиозная программа.
И если у администрации имеются такИе планы, то подготовить для этого удобную интернет-площадку - сущая мелочь. :wink:

Поводя итог, могу сказать, что не буду участвовать в обсуждениях на форуме.
Я не настолько внушаем, чтобы бросить все и последовать за очередным "учителем"; не настолько образован, чтобы противостоять всем "профи", желающим раздавить новичка в рамках своей узкой специализации; и не настолько эгоистичен, чтобы троллить других.

Поэтому, до свидания. :(

P.S. Тема, по большей части, адресована администрации, и я не имею ничего против ее перемещения, прикрепления, удаления.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июл 25, 2013 16:26

То, о чём вы говорите, не совсем правильно. Во-первых, любитель "помахать кулаками" вполне может оказаться мыслящим человеком. Спустя время он это поймет, поэтому можно с ним "побороться". Победив в споре и переубедив соперника, можно приобрести ценного союзника. Но для этого нужно работать. Во-вторых, вы говорите о своей недостаточной специализации, но тем не менее считаете, что знаете заранее, кого можно игнорировать. Так, например, поступают неразумные эмоционально мыслящие, которые игнорируют лишь потому, что им не нравится точка зрения другого, но от её понимания они бесконечно далеки. Но кто вы, я не знаю. В третьих, систематизировать информацию вы можете сами, и вряд ли хорошей идеей будет ждать, когда вам всё разжуют и положат в рот. Здесь достаточно просто разобраться. У меня же получилось когда-то. Если учесть смысл вашего ника (Canis lupus), то волки по своей природе существа активные, они добывают, а не их добиваются. Кроме того они умны и психически устойчивы, их не пугают трудности. Или я не прав?

По поводу вашего недостаточного эгоизма... что ж, вам, видимо, важнее ваш эмоциональный комфорт, чем разумные мысли. Как это называется?

Я могу посоветовать подумать вот над чем: если мыслящие люди, что модерируют форум, решили оставить всё именно так, но скорее всего на то у них была достаточно весомая причина. Как вы думаете?

Более систематизированную информацию, вы, наверное, могли бы попытаться поискать на нашем сайте и в [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

По поводу подписки, кстати, я бы согласился. Но поскольку я проверяю все новые сообщения, уже научился обходиться без неё. А кто-то, действительно, ещё не научился.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июл 27, 2013 7:51

Canis lupus, а в реальной жизни вы тоже будете уходить от любого общения и взаимодействия, если формат вас не устраивает или если там оказались люди, которые вам не нравятся?

Рома
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рома » Ср сен 11, 2013 14:12

Прежде всего, здесь едва ли может случайно зарегистрироваться глупый человек. А один умный человек всегда рад пообщаться с другим умным. Тем более, что это не просто общение ради общения, а построение организации. Не может быть, чтобы в России не нашлось бы в каждом из 83 субъектов людей такого уровня общения, который требует наш форум.
Во-вторых, как показывает мой жизненный опыт, что-то систематизировать может только каждый сам для себя, поскольку методы и принципы систематизации у каждого свои, в меру уровня его образованности.
Награда за лояльность - наказание за предательство. Жестоко, но справедливо.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср сен 11, 2013 15:41

Прежде всего, здесь едва ли может случайно зарегистрироваться глупый человек.
Вы ошибаетесь.
А один умный человек всегда рад пообщаться с другим умным.
Если цель общения - радость, то такой разговор не имеет смысла.
Тем более, что это не просто общение ради общения, а построение организации.
Это общения ради смены мировоззрения людей. Построение организации вторично.
Не может быть, чтобы в России не нашлось бы в каждом из 83 субъектов людей такого уровня общения, который требует наш форум.
Побудьте на этом форуме с годок и перестанете такому удивляться.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт сен 12, 2013 10:19

Rustam писал(а): Побудьте на этом форуме с годок и перестанете такому удивляться.
На самом деле, люди-то такие есть, просто они о нашем существовании не знают.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.