ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

спектр "АТАКИ НА РАЗУМ" (или по следам А.Гора )

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

спектр "АТАКИ НА РАЗУМ" (или по следам А.Гора )

Сообщение kenmore » Пн ноя 02, 2009 16:15

"АТАКА НА РАЗУМ" А.Гор - Санкт-Птербург АМФОРА 2008
"Бывший вице-президент США Альберт Гор. ...выбрал темой политику администации Буша-Чейни и кризис американской демократии." - цитата из предисловия к книге.

У меня нет желания приложить усилия на тему политики ...я просто не знаю что такое политика ...хотя слышала что есть даже ПОЛИТОЛОГИЯ которой учатся в униврситеах США..

я привела ссылку на книгу, название которой, думаю, соответствует названию и содержанию книги другого американца создателю программ Microsoft Word на русском языке. Книга Ричарда Броуди "ПСИХИЧЕСКИЕ ВИРУСЫ или как программируют ваше сознание"...(ссылку потом приведу)...речь идет о давно отработанной методике манипуляции человека человеком.

коротко и очень схематично - Манипулирует тот кто хорошо знает что хочет получить от другого человека ..хотя наверное надо немного и расширить понятие манипуляция...

ДРЕССИРОВЩИК ЖИВОТНЫХ тоже манипулирует и зная методологию дрессировки с основами современной психологии человека не трудно применить методологию МАНИПУЛЯЦИИ к человеку и особенно невежественному, а кроме того человек в толпе становится, грубо говоря животным. Подробности о человек в толпе можно еще найти в интернете.

Развитие психологии стремительно шло еще и до З.Фрэйда, а уж потом и к настоящему времени создалась опасность о которой и оповещают Гор и Броуди.

Хотя еще до них грамотные психологи предупреждали об опасности примения знаний психологии с целями МАНИПУЛИРОВАНИЯ... в интернете наверное тоже пока еще можно найти книгу -"ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ" Д. Шульц и С.Э.Шульц - (ЕВРАЗИЯ С.-Петербург 1998г) изданной в 1998г на русском в переводе с английских изданий аж 1969..75..81..т.е. до читающих по-русски дошла книга как всегда со сташным опазданием и исчезла с прилавков книжных магазинов ... (к заметке тех читателей, которые удивлены и возмущены "хамством" американцев управляющих миром...а по-сути то...управляют на местах подельщики масс невежества по-русски РАЗВЕ НЕ ТАК? ...ктот такие "подельщики на местах"?...об этом то и моя тема на форуме сайта МИР БУДУЩЕГО
http://mirbudushego.ru/forum/viewforum.php?f=1 )

сначала ПО-РУССКИ давно был заделан и шел ВОЗВРАТ РЕЛИГИОЗНО-ОККУЛЬТНОГО ДУРМАНА ================================================================================================================================================копия ...starvona по теме глобализация и революция или революция и глобализация:

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

а здесь уж не фантастика...а полный ассортимент итогов шествия "скрытого потенциала"..
в общем ссылка на сайт с размышлениями над фактами..."скрытого потенциала"....беды народонаселения России которая не сегодня-завтра....может оказаться уже у порога каждого дома...

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

и все же...древняя русская пословица -"не так уж страшен черт как его малюют"...ну да да...знаем кто как и где почему и для чего...
ведь это НОВОЕ...ведь сегодня очень отличается от вчера...чем?
ЗНАНИЯМИ...хотябы того что ЕСТЬ ТАКАЯ ОПАСНОСТЬ, о которой вчера знали лишь единицы ..ТЕПЕРЬ НАДО УЗНАТЬ КАК С ЭТОЙ ОПСНОСТЬЮ быть ...(ну да алкоголизм...табак...кофе...кучи фарм-производста...и т.д. и т.п....не просто...но если очень хочется то все ведь можно..главное хотеть знать как и почему и откуда эти все напасти...ТОЛЬКО БЕЗ МИСТИКИ..поскольку эта ====================================================================================================================конец... вставки копии из темы РЕВОЛЮЦИЯ и ГЛОБАЛИЗАЦИЯ или ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и РЕВОЛЮЦИЯ...starvona...=========

("с чем боролись, на то и напоролись" размножив попов Гапонов поскольку давненько замечено и применяемо, что толпой в дурмане управлять "проще пареной репы"....кстати - никто не мешал авиа-заводским, например, в доме содержать углы с полным иконостасом...в деревеньках трудились гапошки будь будь злоров как...вот и труды их не пропали даром ни вчера ни сегодняяя...они все на готове продолжить свое прилажение к.. )

наверное РОССИЯ сегодня, наконец, ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, потому, что оказалась показательной борьбой УХОДЯЩЕГО-ПРИХОДЯЩЕГО-УХОДЯЩЕГО- и т.д. КРУГА смены победы борьбы ИДЕАЛОВ о реализации возможностей по-способностям каждого в отдельности и всех на побеждающий сегодня ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ приоритет капиталло-накопления отдельных особей в реализации своих лидерких потребностей. ИДЕАЛ? да просто ценностный приоритет одельной личности в составе человеческого сообщества объединенного согласием в достижение единого ценностного идеала - стремлении к одному горизонту с одного места обзора его.

как ни пародоксально, но в начале 21 века на фоне огромного диапазона НТП, включая возможность этой записи здесь, на сайте
МИР БУДУЩЕГО, растет и ширится древняя методология по заделке рабски послушных и исполнительных толерантоно-терпеливо-страдательно-сытно-напоеных и м.б. даже пристроенных благо, но невежественных масс т.е.

т.е. ПО-РУССКИ возврат к вчерашним массам КРЕПОСТНЫХ,

сегодня, по сути получается, что устроение любого дела, хоть малого, хоть большого на основе клуба служебного собаководства т.е. на служебно-приказательно-исполнительной базе -
ПРИКАЗАНО-СДЕЛАНО и все.

=====здесь стоит упомянуть недавнее оповещение масс, без особогой уже заботы и тревоги за какие-либо изменения в уже достигнутых успехах построения "креп кой" базы, о всемирном "соборе" на похоронах в Москве отборной элиты эконом-крима своего пострадавшего в междуусобной "войне" "ГЕНЕРАЛА" ЯПОНЧИКА. а при чем тут Япония? а при всем том же подобии устроения по-русски социума и дел то, а по-русски в сути то - КРЕПОСТНОЕ ПРАВО во всех сетевухах мировых "мафиозных игрищ" "ВЛАСТЬ И КАПИТАЛ" . Это еще надо посмотреть подробненько, кто первенство имеет в изобретении правил игры с названием МАФИЯ :wink: ==========================

В угоду самых примитивных первичных древних мотиваций потребностей сборищ человеков хоть под "крышой дома моего", хоть городишки, хоть деревеньки и т.д. , людишки нуждалось с "пеленок" в мамапапа рукорводстве и далее как где, а по-русски то известныо лишь с НЭ или РХ...все устраивалось..про-царски-дворянски-графски-княжески-помещичьих и кулаческих...в конце концов то...и обязательно в духе сеструхо-брательном все в одном храме господиновом по-христиански опять же..(см.выше про Японию и ЯПОНЧИКА ...там все то же при том же..но храм то с сестухами-брательниками названия поменяли. заметочка про суть легко меняющуюю названия :wink: )

таким образом сегодня по-русски все яснее обозначается возврат старенького на-новенького: спектр НАЧАЛЬСТВ в "сиянии" культ-просветов ВЕДУЩИХся с ВИЕМ по-гоголю в "скрытом потенциале" молебнов даром иль по тайным милостям тех что обозначены в НАЧАЛЬСТВАХ...

МАССА НЕВЕДЖЕСТВЕННЫХ с древних времен одной из первичных примитивных потребностей была ДОКАЗАТЬ СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО
(см. теорию личности АДЛЕРА)..(
да см. еще и как КОБЕЛИ ДОКАЗЫВАЮТ ДРУГ ДРУГУ кто есть кто и при :)))

ВЛАСТЬ и ПРЕВОСХОДСТВО лидеров-элиты реализация, которых осуществима (опять же по данейшему историческому опыту м.б. в прошлом и неосознанному, но сегодня то ох как осознанному) в иерархическом построении социума а по сути то, возврат к этологическим законам, например, волчьих стай, прайдов кошачьих тигров львов и и т.д. и т.п.

любой религиозный дурман, якобы оккультного(тайного) содержания сегодня запросто выполним с применением всех достижений НТП (техники и психологии и этологии особенно )..поскольку всегда среди масс людских были "выдающиеся"-наблюдатели :))) и умеющие делать выводы из наблюдений за поведением окружающих его..не только людей... :))) ..т.е. оккультное-тайное только для масс занятых кто чем...но не исследованиями окружающего мира вообще и людей в частности.

(например карты ТАРО для меня так и остались моментом релаксации ...вовсе не для разных предсказаний...чушь сплошняком вокруг всего меню "окультногго" рисования..но..это отдельная тема и кстати интересная...как впрочем и любая религия интересна как история МАНИПУЛИРОВАНИЯ невежеством ..обычнными банальностями житейскими ...но...обвешенными акссессурами меню...вплоть до наркоты..но это тоже отдельная тема..см. starvona - тема ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РЕВОЛЮЦИЯ или РЕВОЛЮЦИЯ И ГЛОБАЛИЗАЦИЯ..здесь на форуме в разделе РОССИЯ)

для читателей умеющих пользоваться лишь узким техническим спектром НТП для упрощения понимания как запросто можно попасть
в зависимость от сети манимуляторов для заделки рабом в не весть
какой лажи лучше приведу примеры из личного опыта и без особой там НТП технологии и супер знаний, но на базе ой каких "страдолок-рыдалок-пыхтелок" с пеленок и далее общеодразовательной советской школы и и и через круги знакомых и МГУ БИОФАК ....америку европу и японию тоже и много много "радостей"... :shock: :? 8) :wink: :idea: ).

1====== будучи еще студенткой БИОфака МГУ им. Ломоносова имея в руководителях парочку конкурентов меж собой...увы такого полно в любом направлении дел науки и техники и торговле тоже :wink:
я предпочитала одного из этой парочки, но так уж сложилась ситуевинка, что рядышком в комнатухе был один каждый день(да кошмарики непердаваемые).
надо пояснить, что вся моя житуха до того т.е. с рождения и далее воспитания заставила меня быть предельно наблюдательной и по сути то...экстрималом...что это такое? :cry: :shock: 8) :wink: ....

коротко если - я из первого поколения после второй революции 17г(а про певую в России с "огнем и мечем" аж 2009лет назад см. здесь на форуме в разделе РОССИЯ ... starvona про вопрос что сначала было) и вот мне "посчастливолось" и (без кавычек тоже)...быть-жить среди моих родичей рожденных до 17г т.е. мои первые учителя дети тех кто мечту свою нес в 17 и служили в на Украине и в подмосковье ВВС, а так же в широком спектра всех служб СПЕЦ...всего спектре техники.. науки... здрав-храна авиации-строя-устроя-испытания...включая родню из генштаба хлебнувшую тюрьму и без зубов вернувшуюся в штаб, и надо признаться, что обо всем спец и т.д. я прознала когда их всех уже давно нет(по оставшимся бумажкам и уже потом размышлениям кто как где и когда) при всем моем внешнем наиве в молодости и непринятом в актерки виде-инженю, я имела огогооо какой опыт "понюхать жопы" подставух и розыгрышей. КСТАТИ нашенский ..теперь покойный мудрец Исай Сидорович что-тот ни словечка про свой то опыт из потомков кулачковских удальцов...только про битых жалел проехав своим колесром по комууу...да видимо по именно своим то...не поняв своих так и помер..(уж парости мать троих ..на пару.. НАТАШЕНЬКА...нечаянно задела?..ну и ты м еня тоже надулаааа резалтом направы переправы на маршрутке ОШ ХОРОГ...с кипой бум от мандельштама на потм но мимоо..так..кстатии..заметочка на бооольшой потом, когда начнет проясняться КТО КАК КОГДА И ПОЧЕМ привел СВОЕ КОЛЕСО В СЕГОДНЯ..

думаю, что коротенько но понятно объснила свое Я для лучшего понимания примеров?

и так...я при дипиломной работе и парочке конфликтующих руководителях...и я выбрала одного на другом этаже...а того кто ежедневно мне нервотрепил мне нужно был бы не знать и не видеееть..и как быть? (пожалуй нужна остановочка ...много слов читать тяжко...знаю по себе )

== стерла продолжение ...напишу отдельно и м.б. подробнее с переходом на 2 пункт атаки на разум по-русски...на науку...а далее можно тему продолжить и на интернет...на своем личном опыте...индивидуальном...
..

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Пт ноя 06, 2009 5:10

и так...для того чтобы манипулировать кем то...вовсе не так уж
надо овладевать множеством "тайн" магии или молитвами ублажать
боженьку призывая ангелов в помошники, нееет ...
все гораздо проще и в тоже время катастрофически плохо -

людишки так давно привыкли ложью пользоваться, что уже неосознано ложь и самооправдание превратились в ЕДИНЫЙ ТАНДЕМ в борьбе за выживание. предлагая свой личный пример из начала конца моей научной жизни я не имела в виду ее конец, поскольку я вопреки всем для меня очевидным признакам "атаки лжи" на меня в той дипломной работе со сторроны рядом-пребывающего шефа просто не придавала значения ставшей для меня с детства обычной атмосферы лжи с мотивами большого диапазона ...

тот шеф, который был этажем выше во всех смыслах и по знаниям во-первых и по званию во-вторых (он бы ДБН а тот что рядом КБН) и в третьих ДБН был зав-лабом. А я была лаборант для КБН и дипломом моим он, конечно, считал себя руководителем. Надо отметить, что мой жизненный опыт при всем знакомстве с огромным диапазоном лжи и розыгрышей имел дополнительный иерархический фон -
1- если ВВС, то командирский состав
2- если армия вообще, то ген-штаб
3- если ..
4- если..
и так далее..т.е. ВЫШЛА Я ВСЯ ИЗ какого народа?
ну да да да..."вышли мы все из народа, дети семьи трудовой..и т.д."
я эти слова слышала можно сказать с рождения ..да и жили мы как все..начиная с коммуналок..то в одной..то в другой...и только к переходу в старшие классы начальной школы отец получил новое назначение и квартиру двушку в десятиэтажке кирпичной..да еще и с балконом.

но и при всем этом усовершенствовании жилья я продолжала привычно пребывать в той же атмосфере лжи и подставух. норма такая была и надо сказать все же и осталась. ну а те пункты 1..2..3..и т.д со званиями и постами...для меня абсолютно не имело никакого значения.

всюду - и на Украине ВВС дивизии и в подмосковье жилье и весь образ жизни мало отличался для меня от большинства окружающего. ну были однокласники ..особенно в начальной школе, которые даже в коммуналках жили шикарнее ...и я для меня этот шик был вроде музейного экспоната. хотя, конечно, были признаки каких-то особенных отличий от окружающих:
- в "домик в деревне" привозила "волга" дядю и тетю ..а то что домик был их...а то что в домике жила сестра приезжающей на "волге" тети..меня только радовало ...мне было интересно с ними...но был однажды страшный эпизод с троюрной а то и еще какой юрной сестрой моей ровесницей у "домика в деревне":

- а тебе чего тут надо то...иди ка ты отсюда...это мы помогали тете кате строить дом..а ты здесь чего?

да уж..и такое было...а за домом на лавочке сидел шовер "волги" и я в соплях и слезах на лавочку а он..гладил меня по спине и утешал ..мол ничего...пройдет...не обращай внимания..

да я и забыла вскоре и поехала с сеструхой той в папкинский пионер лгерь..т.е. от папкинской работы..но и там был эпизод...я то от гордости за авиацию..мол у моей сестры папа летчик ипытатель...и что былооо...опять не то и не тавк...она мне мол ты что..издеваешься..он катапульты испытывает...и полный разрыв..(а знала я разницу? неееет)

в общем если 1 если 2 если 3...и т.д. все равно для меня были все "вышли мы все из народа.."..дед из далекой деревеньки посылки слал..сливы..сало..яблоки..колбаска домашняя..да и сам дед раза два приезжал...с усами..в сапогах и черной косоворотке...да бабка из ленинграда портниха была. только очень потом..даже совсе недавно я узнала кто есть кто...а тогда а в детстве...

- у тебя отец такой начальник..а ты в такой драной шубе..
(это как-то темным уже вечером на горке деревянной у дома..какая-то не знакомая девченка меня ртчитала..а дома мне ничегошеньки не объяснили ...ну шубку кроличью черну я любила и долго так и не меняла...дядька живший в "домике в деревне" в зимние каникулы ее залатал ..)

в общем такие постоения социума были..я то не замечала..а другие как? хотя я ведь тоже как-то отметила и дома пыталась что-то обсудить..

- а сегодня я что виделааа...подъехала волга черная и привезла дочку академика...

(хотя в нашей школе учился еще сын академика...да его я то и не видела...так поговаривали ..мол ..тот кто там в переулочке живет...

- пап...а правда что к 2000 г все будут жить в отдельных квартирах и будет коммунизм...и все будут работать не за деньги?

этот вопрос меня очень интересовал т.к. в нашем классе были те, кто жили в бараках рядом с нашим кирпичным домом. а чуть далее был переулочек с двухэтажными домами и землей огороженые чуть ли не парковым металлическим забором ...да какой-то как заповедник :wink: и там жили академики. СОЦИУМ какого строя в середине и конце ПЯТИДЕСЯТЫХ годов?

но..вернемся к моей паре шефов.
КБН и ДБН

КБН из далекого Алтая ..и мать его трубку курила..рассказывал КБН ..да и его жена тоже биолог как-то раз приходила по делам и выразила свое ..мол к нему отношение не то и не такое..т.к. он не такой как все...(ну это тоже бывало...и не только с алтайцем КБН..а еврейцы? ну если про еврейцев то..лучше стопит..этот то вопрос еще хлеще и тогда и сегодня.)

ДБН ..да поговаривали что сын академика...но...среди бологов, это не редкое событие ...(да и я хотела чтобы дочь стала биологом..а отец меня спрашивал..не хотела бы я работать в конструкторском отделе...нее..не хотела..а вот не попав куда хотела ..пошла лаборантом как папочка меня направил с рассказами как там интересно...)

я так подробно чтобы понятнее мое в общем то не предвзятое отношение в иерархическом положении двух моих шефов...а про себя..а про их отношение ко мне...с учетом всех моих 1 2 3 и т.д если...да и еще много много чего ...не совсем по теме..и дого..но..
в общем про ВЫБОР и СОЦИУМ и кто есть кто как и когда и почему..
НЕПОНИМАНИЕ по-русски или кто как и когда "вышли мы все из народа ..дети семьи трудовой.."...??? да да да...мечта была у тех кто как ЛЕВ ТОЛСТОЙ горевал за подавленных невежеством и крепостничеством и темнотой...даже свою пересказку библии сделал...да много былро "народников" мечтателей...сочучствующих народу задавленному невежествоми...(к сожалению не только..как сегодня я понимаю...и тлстовские потуги с изменениями религиозного отупевания..кончились как и следовало ожидать..НЕ ТРОНЬ ТО ЧТО СЛУЖИЛО И СЛУЖИТЬ ОТ ОВО ПРАВИТЕЛЮЮЮ...боже царя храни..)

да уж...вопрос не простой ...как мечты ...рухнули в сегодня...

ну а про мои научные опыты...с КБН и ДБН ..и домашними полными не ладами и не складами...как? если про меня и мои выборы в молодости..то ...какие они были и какие у КБН и ДБН моих шефов..и не только дипломной работы...я работала с 17 лет лаборанкой в био...вечернее обучение на биофаке а потом в 3 институтах научно-исследовательски.. академии наук и минздрава....до 46 лет..и кто как где когда...да вспомнить и вздрогнуть...особенно минздрав..это вообще кошмар..НО НАДО ВСЕ ЖЕ ИМЕТЬ В ВИДУ все мои 1-если..2 если 3..4..5.. и что при этом виду? лично я могу сказать ОДЕНОЗНАЧНО - в моем обзоре сегодня идет ПОЛНЫЙ НАЗАД В КРИМ-КАПИТАЛ-КРЕПОСТНОГО права...а мое прошлое лично я сама из моего сегодня то...???? МЕЧТА МОЯ и МОИХ ПРЕДКОВ под откос пущена была но...они были мечтатели и оствались до конца ..пусть с обидамит..пусть с сожалениями..но они были мечтателями ...да обидно быть в розыгрышых...с мечтой то игры очень опасны...но все же БЕЗ МЕЧТЫ НЕЛЬЗЯ...когда есть горизонт ..есть смысл и направление...

"АТАКИ НА РАЗУМ" и "как и кто программируют ваше сознание"...???
думать и смотреть что будет надо каждому в отдельности сначала..
кто рядом и кто чего хочет сам и от близости с тобой...

РЕЛИГИИ как и мистификации мистерий асорти ВСЕГДА БЫЛИ В ПРИЧАСТНОСТИ ВЛАСТИ ...
а словеса лжи власть даавно научена самооправдываться..

МЕЧТАТЕЛИ прежде всего о ВСЕОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ...а какое может быть образование с мистикой в мозгах? НЕВЕЖЕСТВО легко поставить в любую зависимость....и вплести в СЕТЬ ИГРИЩ...что и сегодня мы (не все конечно...глубинки российские остаются как в далекие времена с катастрофическим отрывам по всем уровням информации от центальных столиц..и таким образом являются базой поставляющих массы для манимуляции. ВОПРОС КОМУ И ДЛЯ КАИХ ЦЕЛЕЙ ?

можно еще паузу для размышлений не только моих но и если уж кто прочтет...м.б.и вопрос какой-нибудь поразмыслит :wink:
..

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.