ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Бытие, Сознание и Бытие Сознания...

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн ноя 01, 2010 11:24

Леван, Природа не бывает "дикой" или "ручной-человеческой"!
Это надо понимать! Она ЕСТЬ ПРИРОДА! И человек - наимельчайшая
частичка Природы! И ВСЁ законы создания Природы распространяются и на человека!
А ЭТО ваше "общественный отбор - это законы и обычаи общества." - не что иное КАК ОШИБКИ ОБЩЕСТВА В РАЗВИТИИ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ МЫ ГИБНЕМ! У современного общества даже науки развиваются вульгарно НЕ ПРАВИЛЬНО!

Вы говорите:"входят в Общественное Сознание страны. Есть такое понятие." - что это? Это у вас есть? это ВАШЕ мнение, не подгоняйте его под реальность. это НЕ ПРАВДА!

Леван:"В человеческом обществе Общественное Сознание (законы и обычаи) определяет Бытие людей, а не наоборот."
ВСЁ с точностью НАОБОРОТ! Это НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЖИЗНЬ! НЕ по Законам Природы! Гибель!

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн ноя 01, 2010 21:43

Анатолий Пушкин писал(а):входят в Общественное Сознание страны. Есть такое понятие." - что это? Это у вас есть? это ВАШЕ мнение, не подгоняйте его под реальность
Анатолий Пушкин, очевидно, не учился в ВУЗе и не проходил "Диалектический материализм". Там ясно сказано, что есть личное сознание и есть общественное. Общественное сознание - это наука, законы, обычаи и культура народа (страны). И это, действительно, реально. Люди в стране живут не как звери в дикой природе, а подчиняясь законам и обычаям, созданным в течении всей истории страны, умнейшими ее гражданами. Неужели Анатолий Пушкин живет не подчиняясь законам? Если это так, то он преступник и его надо изолировать от общества. Понимаете, что значит преступник? Это человек преступающий закон. Неужели Анатолий Пушкин кровесмеситель, многожонец, убийца? Нет. Он, очевидно, ни тот, ни другой, ни третий, потому, что это запрещено законом. И т.д. Строго говоря, и в "дикой природе" в животном мире есть определенные, неписаные законы, ритуалы. Но это не идет ни в какое сравнение с законами страны, регулирующие жизнь людей до мельчайших деталей. В животном мире (дикая природа) царит борьба за существование - естественный отбор. Неужели это не в состоянии понять Анатолий Пушкин? Конечно, законы создаются людьми и в них возможны ошибки, отклонения от науки. Так давайте искать эти ошибки и бороться за их исправление. Приведение их не в соответствие с животным миром, а с наукой - накопленным опытом человечества.
хотя бы и все, но не я.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн ноя 01, 2010 21:54

Леван, я с вами "чесать языком" не намерен.
Общество и его законы говорите!
Так Джордано Бруно сказал своё слово в разрез с сознанием общества, так его взяли и сожгли. Общественно сознавая правоту своих законов. Таких примеров общественного сознания милионы!
Так вот Дж.БР. и многие милионы говорят, что надо Жить по Законам Природы, а не по преступным и извращенным Законам, родившимся в не правильном общественном сознании!
Стоит вопрос: ЖИТЬ или погибнуть!

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вт ноя 02, 2010 22:18

Анатолий Пушкин писал(а):Так Джордано Бруно сказал своё слово в разрез с сознанием общества, так его взяли и сожгли. Общественно сознавая правоту своих законов. Таких примеров общественного сознания милионы!
Не общественно сознавая, а лично сознавая. Если бы его личное сознание соответствовало Общественному (церковному, например), то его бы не сожгли, а возвеличили. Это миллионы личного сознания, а не Общественного. Число общественных сознаний равно числу стран, государств, племен, а не людей.
Анатолий Пушкин писал(а):Так вот Дж.БР. и многие милионы говорят, что надо Жить по Законам Природы, а не по преступным и извращенным Законам, родившимся в не правильном общественном сознании!
А какие законы Природы знает Анатолий Пушкин? Неужели, таки все человеческие законы неправильны? Во всех странах? А, может, только некоторые? Как же люди до сих пор живы? Джордано-то точно сожгли. Неправильно чесал языком.
Анатолий Пушкин писал(а):Стоит вопрос: ЖИТЬ или погибнуть!
Согласен. Стоит такой вопрос. Так какие конкретные предложения у Анатолия Пушкина по законам, и Природы, в том числе.
хотя бы и все, но не я.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вт ноя 02, 2010 22:35

Леван, НЕ ТУПИ. Я и сказал, что Дж.Бр. и такие, как он, милионы человек высказывали правильные Законы Природы, в пику общественному сознанию. Поэтому их и погубило ОБЩЕСТВО.
Да и не усложняй, будь проще.
Леван:"Так какие конкретные предложения у Анатолия Пушкина по законам, и Природы, в том числе." - Сходи на мою тему "К тебе, Человек", узнаешь! Только не .......от злости.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вт ноя 02, 2010 23:48

Анатолий Пушкин писал(а):Сходи на мою тему "К тебе, Человек", узнаешь!
А какой раздел? Все просмотрел, но такой темы не нашел.
хотя бы и все, но не я.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вт ноя 02, 2010 23:51

Леван писал(а):
Анатолий Пушкин писал(а):Сходи на мою тему "К тебе, Человек", узнаешь!
А какой раздел? Все просмотрел, но такой темы не нашел.
- ЭХ ТЫ, а говоришь глазастый!
Раздел конечно "Мир Будущего"! (по логике)

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Ср ноя 03, 2010 23:04

Анатолий Пушкин писал(а):ЭХ ТЫ, а говоришь глазастый!
А хамить не надо. Я с Вами водку не пил и пить не собираюсь. Это Вы ТУПИТЕ.
хотя бы и все, но не я.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Чт ноя 04, 2010 11:54

Леван писал(а):
Анатолий Пушкин писал(а):ЭХ ТЫ, а говоришь глазастый!
А хамить не надо. Я с Вами водку не пил и пить не собираюсь. Это Вы ТУПИТЕ.
Не боись на счёт водки. Русский умный человек водку вообще не пьёт! Со мной тебе точно пить не придётся.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.