ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Третья Мировая - миф или реальность?

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

N1RT45F
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:07

Третья Мировая - миф или реальность?

Сообщение N1RT45F » Сб июн 20, 2009 12:36

Читаю этот форум и вижу на нем достаточно много политически образованных людей. Интересно было бы узнат ваше мнение по вышеуказанному вопросу: как вам кажется, начнется ли Третья Мировая война, если да, то укажите примерные сроки. Лично мне кажется, что война неизбежна, ибо люди слишком глупы, чтобы уберечь себя от прежних ошибок. Интересно было бы узнать ваше мнение.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб июн 20, 2009 14:38

Нам, тов. со странным ником N1RT45F, наоборот нужно сделать максимум для того, чтобы эта вонйа не началась, а не прогнозировать сроки и варианты ее развития. Присоединяйтесь и помогайте лучше.
Объединяем мыслящих людей.

Anonymоus

Сообщение Anonymоus » Сб июн 20, 2009 15:37

was_bornin, вы предложили помогать в противостоянии Третьей Мировой войны? А как вы собираетесь спасать мир? Сидеть и писать всякий бред на своем уютном форуме? Думаю, от этого мало что изменится.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июн 20, 2009 17:05

N1RT45F
Я не думаю, что она неизбежна. Предыдущие мировые войны велись капстранами за передел мира, сейчас это уже неактуально. Западная цивилизация одряхлела, утратила наступательный дух, и скоро окончательно выродится, одни США ещё дёргаются, но и их, думаю, ненадолго хватит. Куда выше вероятность каких-то достаточно масштабных локальных конфликтов с участием стран третьего мира, и эта вероятность будет, думаю, нарастать в будущем, по мере крушения старого миропорядка и увеличения хаоса и нестабильности во всём мире.
was_bornin, вы предложили помогать в противостоянии Третьей Мировой войны? А как вы собираетесь спасать мир? Сидеть и писать всякий бред на своем уютном форуме? Думаю, от этого мало что изменится.
Любое действие, товарищ Anonymоus, начинается с обсуждения планов, с привлечения сторонников, с пропаганды идей. Вот мы этим на данный момент и занимаемся. По поводу бреда - бреда мы не пишем, если вам кажется, что то, что мы пишем - бред, попробуйте доказать это и обосновать свою альтернативную точку зрения.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Пн авг 24, 2009 12:05

Я это сделал для себя ещё лет 40 назад: Теперь попробуйте это же сделать и вы. Для этого:
Возьмите лист бумаги, справа начертите вертикальную прямую (ШКАЛА), внизу другую прямую - горизонтальную линию. Теперь по вертикали укажите численность населения планеты. Внизу укажите шкалу на несколько тысяч лет, при отсутствии данных, - достаточно шкалы в 700 лет .
Теперь, Точки на графике грубо, но всё таки покажут динамику, ритм стихий, в этом графике СУТЬ работы этих стихий.
Теперь можно понять, что войны и катаклизмы - не только снижают, численность населения, но и способствуют последующему увеличению рождаемость. Вы сами увидите пики внизу графика и пики наверху графика. - В этом и состоит ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ... Это мой ответ на вопрос будет ли что то такое, что уничтожит две треть населения человечества?
Версий, с третьей мировой войной, или с иным Катаклизмом, который сработает против, этих две третьих населения, цивилизации, или это комета (метеорит), или это эпидемия, - или что то иное, значения не имеет.
Важно то, что катаклизмы, как суть стихии, никогда не уничтожали всю рассу. Из графика хорошо видно. Согласно этого же графика - и боятся, перенаселения планеты - тоже не стоит... Ибо механизм регулирования числом населения, чётко исполняет свои обязанности.
ВЫВОД:
Согласно этого графика, даже при большой его погрешности, время следующего катаклизма, уже во всю мощь должно наступить, но его почему то нет. Так же понятно и другое, - чем больше будет накоплено дерьма, для всякой стихийной разрядки, через всякие версии катаклизма, тем сильнее будут проявление на графике величин впадин, так и величин следующего всплеска рождаемости. А некоторая задержка на появление следующей впадины на графике, не нарушают ПРИНЦИПА, и ПРАВИЛА РИТМА.... Это только свидетельствует о том, что сильнее этим нам сообщается, и сила катаклизма, который будет более сильным.... Боле, чем мы можем себе его предположить.

P.S. Возражающих своим мнением, прошу не расчленять на вырезки целостность ТЕЗИСА.- Вырезки можно толковать как угодно, - это хороший способ для искажений цельной сути тезиса. Это будет – мошенничество.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

ORBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:11
Откуда: пл Земля

Сообщение ORBB » Пн авг 24, 2009 17:23

Я взял за привычку почитывать иногда этот ресурс. Мне понравился тот выбор тем для обсуждения, что предлагаете Вы. Ваши размышления... чесно говоря вдумыватся в глубину вещей изумительно интересно, можно легко сойти с ума на мой взгляд.

Третья мировая это что? Это военные дествия, которые затронут 90% населения планеты? Думаю этого не должно случится по некоторым причинам. Думаю это просто не выгодно. Зачем кромсать друг друга если получить желаемое можно подкупив человека, уговорив, обманув, доказав свою правоту. Зачем бомбить друг друга и уничтожать посевные площади и города? Можно сделать и подругому. Дешевле и умнее. Мы развиваемся, развиваются и наши умения по решению разного рода задач. Как получить желаемое? Теперь для этого есть гораздо больше методов. Мы стали наконец одной семьей, хоть и драчливой. Войны не будет пока ее не захочет большинство. Теперь мы очень ценим достижения. Воевать глобально... ради чего? Никто не решится, а одного сумашедшего больше слушать не будут как 60 лет назад. Со временем жизнь на Земле превратится в сказку =)))).
Человек — животное религиозное. (Альбер Камю)

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вт авг 25, 2009 10:32

ORBB писал(а): Со временем жизнь на Земле превратится в сказку =)))).
Мне ваша позиция и понятна и нравится, как и любому живому существу. Но, если бы всё зависело от наших желаний. Стихии и их СУТЬ, обладают свойством ОБЯЗАТЕЛЬНОГО накопления своей стихийной СУТИ. И нам людям сложно сказать, какая капля последняя, что вызывает дождь. Нам людям сложно назвать и последнюю снежинку, вызывающую шквал снежных спадов в горах. Мы не умеем даже дозировать полезность яда для организма, и вредность того, что нам вкусно. Т.Е. СТИХИИ внутренние, стихии внешние, управляют миром так как хотят. Они человека не спрашивают. Иллюзия же о том, что человек царь зверей, и что нам всё уже подвластно, мешает действительному пониманию происходящих объективных событий. Так и по поводу 3-й Мировой... Сказка о том, что человечеству удастся одалеть комету, которая якобы уничтожить жизнь рассы, - не более чем иллюзия, Т.К. один конкретный кометный случай, - это частный случай. Кто может утверждать о том, что на земле не будут или будут, события типа комет что упали на Юпитер? Мы даже слабо представляем о ритмах нашего солнца, а они могут всё на земле уничтожить... . Так же ... Ни кто не знает, какая будет последняя капля крови, которая приведёт к процессу цепной реакции мира к совместным действиям на всех континентах и с применением ядрёных болванок.
Чтоб уменьшить количество - нежелательного качества событий на планете, ПРЕДЛАГАЮ: Выделить ключевые моменты так, что б никого не вывести из диалога. С условием того, что при выделении в СПИСОК ключевых моментов - не попадут эмоции, оскорбления, и прочие ущемления в правах тех, кто желает в список внести своё что то значимое. Тогда появится возможность - МИНИМИЗИРОВАТЬ этот список. - Это моё предложение - может стать тем, что станет основою для действительного изменения КРИЗИСНЫХ стихий. И если при этом все мы сумеем сохранить взаимоуважение и терпимость друг к другу, (примерно такую, как у знатоков - поисковиков ответа - за круглым столом, в ТВ-шоу: "ЧТО-ГДЕ-КОГДА-?"), тогда и мы поимеем - положительный результат. - Знаю что говорю! - Знать, - ЗНАЧИТ и УМЕТЬ...
.P.S. Возражающих своим мнением, прошу не расчленять на вырезки целостность ТЕЗИСА.- Вырезки можно толковать как угодно, - это хороший способ для искажений цельной сути тезиса. Это будет – мошенничество.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

ORBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:11
Откуда: пл Земля

Сообщение ORBB » Вс авг 30, 2009 1:34

А что вы считаете на счет ФКС (философии комп. существ)?

Не пойму почему вызывают беспокойство из-за того что мы еще мало знаем об окружающем мире? Мы ведь не можем знать всего и сразу. Да, сейчас мы даже о солнце и родной планете далеко не все знаем. Но все таки наши успехи очевидны в некоторых областях. Но есть один плачевный момент - человечество из-за всех сил стремится к накоплению благ. Каждого волнует лишь материальная обеспеченность. О том что будет потом не так много кого волнует. Деньги дают людям ощущение власти, спокойствия, уверенности, защищенности. Каждый хочет быть в шоколаде, от сюда и все распри. Не хватает на всех шоколада. А нехватает потому что у некоторых людей черезмерно много этого шоколада, черт бы его побрал. И вот нужно любыми путями, любыми любыми улучшить свое положение. Даже за счет других. Идут настоящие войны за кусок лишнего хлеба, тратятся огромные ресурсы не понятно на что. Мне кажется, человеку нужно перевоспитаться. Уйти от этого стремления любыми путями обладать всем. А как это сделать?
Человек — животное религиозное. (Альбер Камю)

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс авг 30, 2009 14:57

ORBB писал(а):А что вы считаете на счет ФКС (философии комп. существ)?
Не пойму почему вызывают беспокойство из-за того что мы еще мало знаем об окружающем мире? Мы ведь не можем знать всего и сразу. Да, сейчас мы даже о солнце и родной планете далеко не все знаем. Но все таки наши успехи очевидны в некоторых областях. Но есть один плачевный момент - человечество из-за всех сил стремится к накоплению благ. Каждого волнует лишь материальная обеспеченность. О том что будет потом не так много кого волнует. Деньги дают людям ощущение власти, спокойствия, уверенности, защищенности. Каждый хочет быть в шоколаде, от сюда и все распри. Не хватает на всех шоколада. А не хватает потому что у некоторых людей чрезмерно много этого шоколада, черт бы его побрал. И вот нужно любыми путями, любыми любыми улучшить свое положение. Даже за счет других. Идут настоящие войны за кусок лишнего хлеба, тратятся огромные ресурсы не понятно на что. Мне кажется, человеку нужно перевоспитаться. Уйти от этого стремления любыми путями обладать всем. А как это сделать?

Вы - на мой взгляд - всё написали ОЧЕНЬ ВЕРНО! И поскольку вопрос всё таки в начале поста есть, (.... почему беспокоиться надо... ? ) то я на него отвечу так:
- Всё знать - действительно и не получиться и не надо, - однако, разношёрстность столь уже велика, что примирение в обществе возможно не только тем, что у всех богатых отнять и всем бедным раздать, но это ещё не значит, что мир от этого не треснет.
Вот поэтому - можно не пар из котла уменьшать (кровопусканием друг другу), а можно температуру в котле не увеличивать. - Хотя бы в самых острых вопросах взаимного понимания внутренней нашей природы, Т.Е. ОСНОВ в наших предположения о знании мира. - Это если вкратце... Приобретя же единство мнений, - хотя бы в вопросе ЕСПЧ,мы более цивилизованно сможем снять лишнюю напряжённость в обществе. И что характерно, без воин, если уже не опоздали....
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

Людмила

Третья мировая - миф или реальность?

Сообщение Людмила » Сб сен 18, 2010 17:18

Планета Земля – это замкнутая система, фактически – космический корабль, ковчег человечества. Планета, в силу ограниченности территорий суши и занятых океаном территорий, имеет некий конечный ресурс для живых организмов – животных и человека. Такая замкнутая система может существовать неограниченно долгое время, но только при условии сохранения баланса экосистем планеты: растительного, животного мира, водного обмена, атмосферы и т. д. Баланс экосистем Земли поддерживается многими факторами. Один из самых важных – численность животных и людей на планете.
В животном мире численность особей регулируется природными механизмами – естественным отбором и возможностями питания. Слабые неизбежно погибают. Если пищи много, какое-то количество их получает шанс выжить. В мире животных работают лишь суровые биологические законы.
Человек в течение многих тысячелетий жил почти так же – слабые вымирали, сильные выживали. Численность людей на планете за многие тысячелетия к 19 веку едва достигла трех миллиардов.
В 20 веке человек, частично обособившись от природы с помощью техногенных достижений – комфортное жилье, сильная медицина, мощная промышленность и т. д. – получил возможность размножаться, не считаясь с природными факторами. Во главу угла был поставлен лозунг: “Все возрастающее потребление!”. Высокий уровень потребления обеспечивает высокую рождаемость. За сто лет в 20 веке численность населения планеты выросла вдвое. А в начале 21 века приблизилась к критической границе – 6.660.000.000 – то самое Число Зверя, а, по сути – экологическая емкость планеты Земля.
При достижении этой границы, в связи с огромным валом потребления (и производства), происходит нарушение баланса всех экосистем планеты. Воздух, вода, пища – все становится малопригодным для жизни. Значит, человек, взяв на вооружение лозунг “Все возрастающее потребление”, пошел не путем разума, но руководствовался лишь рассудком, собственной жадностью. Разум, который человеку дан Природой, так и остался невостребованным, ибо разум в первую очередь даёт понятие Меры. Рассудок же не желает слышать об этом. Его главное слово – “Взять!”.
Если люди и в ситуации перенаселения не обращаются к разуму, наступает эпоха мировой войны, во время которой сильные пожирают слабых. Как осуществляется этот процесс – экономическим порабощением или путем передела территорий, с помощью оружия или поставок продовольствия с заданными свойствами – это уже частности. Но война за выживание на планете отменяет социальные законы. Вступает в силу биологический закон естественного отбора. Но реализуется он весьма изощренно, извращенно, ибо орудием в руках природы становится сам человек – существо глубоко порочное, агрессивное и безжалостное, потерявшее главное – Меру. Что такое человек, потерявший Меру? Это – не просто животное, это – Зверь. Люди, забыв о Разуме, добровольно вступили в эпоху мировой войны, они так и не смогли подняться над животным началом, над своей физической сущностью, а значит, не смогли стать людьми. Мы стремительно погружаемся в животный мир, добровольно отказавшись от Разума во имя потребностей тела. Душа и Дух покидают землян. Вот что с нами происходит. Но выбор сделан людьми добровольно.
Что же дальше? Дальше – крах этой цивилизации. Сценарий может быть любым, но одно ясно – благоприятного исхода для большей части человечества ожидать трудно. Если люди вольно или невольно используют ядерное оружие, выживут единицы. Если в ход пойдут более локальные средства – шанс для выживания получит большее число людей. Но глобальные потери неизбежны при любом сценарии.

ФИЛИН

Сообщение ФИЛИН » Пн сен 27, 2010 20:26

Читал предсказания Ванги

ЯгинАнна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 11:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ЯгинАнна » Ср дек 15, 2010 20:25

Думаю война не избежна. по многим причинам
1 большая числинность планеты.
2 истащение природных ископаемых
3 постоянный конфликт интересов
4 нетерпимость современного мира
5 не реализованность той напреженности что возникла после 2-й мировой войны.
6 невнятное окончание (если конечно же она оконченна) холодной войны.
7 терроризм
8 Исламизм.

Да и мнгое другое. вообщем то все эти проблемы от одного корня от жадности власти от ее недальновидности и глупости.

IrinaAis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 0:25

Сообщение IrinaAis » Чт янв 06, 2011 19:38

was bornin
was bornin писал(а):нужно сделать максимум для того, чтобы эта вонйа не началась, а не прогнозировать сроки и варианты ее развития.
согласна с Вами,
интересно по этому поводу высказывание Эйнштейна
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями".

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.