ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

НОВЫЙ МИР. Предсказания, предпосылки, факты.

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс ноя 29, 2009 20:37

на луну фокусироваться смысла не вижу -все со всех сторон идет

а имел ввиду подключку к голосам

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс ноя 29, 2009 22:25

makar писал(а):на луну фокусироваться смысла не вижу -все со всех сторон идет
а имел ввиду подключку к голосам
Мне непонятен такого роду призыв, или предложение, или вопрос, или утверждение...

Исходите из того, что проще поддаётся пониманию, Т.Е. из того, что я обычный нормалный, - но не только с высшим образованием, но и самообразованием, и не более, а все аномальное из паралельных миров, - давайте оставим для таких публицистов как Кастонеда, Фрейд, Мессинг, - последнему подражая, и Кашпировский стал фокусы с завязанными глазами на дорогах показывать, - и за рулём ездить по дороге с завязанными глазами, - чистая религия, как верить, так и если этому не верить - тоже религия. Дурачат нас шибко сильно.

Т.Е. я только о материальном НО - далеко не стандартном. Я приверженец - ОЧЕВИДНОГО НЕВЕРОЯТНОГО - и про чудеса - могу только так сказать; - НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС, есть наше не понимание процессов.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс ноя 29, 2009 22:26

makar писал(а):на луну фокусироваться смысла не вижу -все со всех сторон идет
а имел ввиду подключку к голосам
Мне непонятен такого роду призыв, или предложение, или вопрос, или утверждение...

Исходите из того, что проще поддаётся пониманию, Т.Е. из того, что я обычный нормалный, - но не только с высшим образованием, но и самообразованием, и не более, а все аномальное из паралельных миров, - давайте оставим для таких публицистов как Кастонеда, Фрейд, Мессинг, - последнему подражая, и Кашпировский стал фокусы с завязанными глазами на дорогах показывать, - и за рулём ездить по дороге с завязанными глазами, - чистая религия, как верить, так и если этому не верить - тоже религия. Дурачат нас шибко сильно.

Т.Е. я только о материальном НО - далеко не стандартном. Я приверженец - ОЧЕВИДНОГО НЕВЕРОЯТНОГО - и про чудеса - могу только так сказать; - НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС, есть наше не понимание процессов.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн ноя 30, 2009 0:16

я о том что информация идет из поля сознания , а оно вокруг
и все материально

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Пн ноя 30, 2009 12:35

makar писал(а):я о том что информация идет из поля сознания , а оно вокруг и все материально
А доказать это умеете? Если да, то Шнобелевская премия - гарантированна. А если нет, то - это голословность.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн ноя 30, 2009 13:18

уже доказано несколькими и используется практически

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Пн ноя 30, 2009 17:39

Слова станут аргументированными и пример станет очевидным - если вы этот пример приведёте тут.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вт дек 01, 2009 12:46

не настаиваю

Ната

Сообщение Ната » Сб дек 05, 2009 16:01

KRUTOI_praktik писал(а):НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС, есть наше не понимание процессов.
Поддерживаю (извиняюсь за "расчленение", но бОльшую часть того, что Вы пишете, я тоже воспринимаю как очевидное, а те моменты, которые кажутся не совсем очевидными, возможно, проясню для себя со временем). Люди вокруг тратят кучу энергии на "хотение чуда", но почти никто не хочет потратить даже часть этой энергии на понимание процессов.
СМИ постоянно внушают нашему разуму, что есть вещи, происходящие без причин, что есть "мистические совпадения" (т.е. что мы в принципе не можем объяснить связь между причиной и следствием). И на базе таких глюков в сознании и подсознании мы пытаемся строить светлое будущее. По принципу: один - придумал, как будет лучше - для всех.
Но если этот один действительно придумал, как будет лучше для всех (бывают же гении :wink: ), то это должно работать для каждого . Т.е. само следование по правильному пути должно развивать человека, давать возможности и навыки более рентабельного использования энергии -- прежде всего индивидуально, а на уровне всего общества -- как следствие.
Пока же, в основном, вижу предложения типа: "Давайте все дружно напрягемся и построим светлое будущее под моим руководством, а потом вам всем станет хорошо, и вы поймете, что я был прав".

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 06, 2013 19:48

Пророчество Сталина
В архиве посла СССР в Швеции Александры Михайловны Коллонтай сохранилась запись беседы со Сталиным в ноябре 1939 года:
"Многие дела нашей партии и народа, - говорил Сталин, - будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."

Мао Цзэдун
«К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники…»
Мао Цзэдун, «Новый Китай», Пекин, 1964, № 12.

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Вс июн 16, 2013 15:29

Где-то в пророчествах говорилось, что перед Третьей мировой войной в Европе будет большое наводнение.
Вообще то война англосаксонского ростовщичества за мировое господство идет давно, но уверенно и массово СМИ ей статус третьей мировой пока не придают.
Так что к осени можно ждать военной интервенции в Сирии.
Вторую мировую тоже долго не замечали:
25 ноября 1936 Германия - Япония Подписание "Антикоминтерновского пакта" в Берлине
Показать полностью..
июль 1937 - октября 1938 Япония - Китай Японские войска захватили всю территорию сев. Китая и значительную часть центрального с городами Пекин, Тяньцзин, Шанхай, Нанкин, Ухань, Гуанчжоу
21 августа 1937 СССР - Китай Договор о ненападении
Показать полностью..
6 ноября 1937 Италия Присоединение к "Антикоминтерновскому пакту"
декабрь 1937 Италия Выход из Лиги наций
12 марта 1938 Германия - Австрия "Аншлюс" (присоединение) Австрии к Германии: 14 марта австрийское государство было объявлено провинцией рейха
июль-август 1938 Япония - СССР Военный конфликт в районе озера Хасан
28-30 сентября 1938 Германия - Чехословакия Мюнхенское соглашение представителей Великобритании (Н.Чемберлен), Франции (Э.Даладье), Германии (А.Гитлер), Италии (Б.Муссолини) : передача Германии в срок с 1 по 10 октября 1938 Судетской области Чехословакии, удовлетворение за счёт Чехословакии в течение 3 месяцев территориальных притязаний Венгрии и Польши
24 октября 1938 Германия - Польша Германия потребовала от Польши одобрить присоединение к рейху вольного города Данцига и разрешить сооружение экстерриториальных железной и автомобильной дорог на польской территории до Восточной Пруссии
2 ноября 1938 Первый Венский арбитраж: Германия и Италия принудили Чехословакию передать Венгрии южные районы Словакии и Закарпатской Украины
февраль 1939 Испания После падения Каталонии правительства Великобритании и Франции объявили о разрыве дипломатических отношений с республиканцами и признании правительства Франко
24 февраля 1939 Присоединение к "Антикоминтерновскому пакту" Венгрии и Маньчжоу-Го
14 марта 1939 Чехословакия Провозглашена независимость Словакии
15 марта 1939 Германия - Чехословакия Германия оккупировала Чехию и Моравию; под названием "протектората Богемии и Моравии" эти земли были включены в состав рейха
22 марта 1939 Германия - Литва Оккупация Клайпеды (Мемеля) германскими войсками
27 марта 1939 Испания Присоединение к "Антикоминтерновскому пакту"
апрель 1939 Италия - Албания Оккупация Албании итальянскими войсками
11 мая - сентября 1939 Япония - МНР - СССР Военный конфликт на территории Монголии в районе реки Халхин-Гол. Поражение японских войск
23 августа 1939 Германия - СССР Договор о ненападении (Пакт Молотова-Риббентропа)
1 сентября 1939 Официальная дата начала 2-ой мировой войны нападение Германии на Польшу.

Хуасуниа

Сообщение Хуасуниа » Пт авг 16, 2013 20:40

Евгений, спасибо за статью! Я отдохнул душой. Светлая и сильная статья![/quote]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.