ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

4хуровневая концепция

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

SoZial
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:52
Откуда: Центр России

Сообщение SoZial » Пт янв 28, 2011 22:27

was bornin писал(а):Я не пойму вас в целом, тов. SoZial. Вы какую свою мысль конкретно хотите донести?
А такую, что в целом под разумным обществом надо понимать не российское общество, а человечество в целом. И построение его в одной стране - это лишь начальный этап для последующей трансформации других национальных обществ, после чего их объединение произойдет само собой. А это и есть глобализация.
Мы, - люди Земли, россияне,- медленно думаем по поводу своего общего обустройства. Мы зацикливаемся на переживании своих недостатков и никак не можем перейти к выбору форм, средств и методов борьбы с ними.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пт янв 28, 2011 22:51

was bornin писал(а):
makar писал(а):как вы оцениваете откровения-диктовки Леонида Маслова.
Не знаком с этими откровеениями. Честно говоря само название уже настораживает.
жаль, модный сейчас гражданин , тоже проповедует, что сознание первично и отрицает все религии кроме почему то одной

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс янв 30, 2011 23:58

Вы и БСН еще не осознали, что работаете давно уже над новой глобальной общечеловеческой парадигмой мироощущения, связанного с новым, более высшим (и скорее всего последним) социальным самосознанием - общечеловеческим.
Мы, товарищ SoZial, всё давно осознали. А вот вы понять суть концепции и даже идею в самом простом виде не можете, зато пытаетесь вставлять свои тезисы, представляющие общепринятые стереотипы, выраженные на примитивном обывательском уровне.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс фев 13, 2011 2:58

was bornin писал(а):
makar писал(а):как вы оцениваете откровения-диктовки Леонида Маслова.
Не знаком с этими откровеениями. Честно говоря само название уже настораживает.
что то мне не верится

PhobOs

!

Сообщение PhobOs » Пн июн 06, 2011 22:39

Мистер БСН, это всё понятно мне было и до того что вы тут написали, есть очевидные реформы, которые нужны Западу, такая например, как запрет на аборты или же заменить рекламу на пропаганду знаний или здоровья, но есть одно гигантское но... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Унжаков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:17
Откуда: Балаково
Контактная информация:

Сообщение Унжаков » Пн июл 25, 2011 11:51

Я с интересом прочитал 4-х уровневую концепцию и хочу отметить моменты, которые, как мне представляется, изложены в ней неверно или просто отсутствуют.
Нашим предком является кроманьонец, который отличался от своего предшественника наличием речевого обмена информацией. Поэтому правильнее было бы его назвать не «человек разумный», а «человек коммуникабельный». Речевой обмен информации оказался решающим в становлении человеческого общества. Он позволял накапливать новые знания и передавать их потомкам. Физиологически человек не изменился с времен кроманьонца (так утверждают специалисты в этой области знания), но изменялись образуемые ими сообщества, а соответственно и человек, как составная часть и продукт этого сообщества, постепенно превращаясь в человека разумного. Поэтому говорить о «культурной эволюции человека» как таковой некорректно.
Необходимо рассматривать развитие образуемых им сообществ.
В этой части, прежде всего, необходимо рассмотреть взаимодействие образуемых им сообществ со средой обитания. В частности, мы понимаем, что египетские пирамиды начинали строить не среди пустыни, а в благодатном месте, покрытом лесами. Но для строительства пирамид леса требовалось значительно больше, чем произрастало вновь. В результате эта цивилизация пришла в упадок.
Следующий принципиально важный момент – развитие научно – технического потенциала общества. В общепринятой терминологии - производительных сил общества. Но если первое - является диалектической системой, позволяющей проследить диалектику ее развития, то для общепринятой формулировки я не смог этого сделать. Поэтому и пришлось найти адекватное ему выражение.
Очередным принципиально важным моментом развития общества является развитие способа регулирования хозяйственной деятельностью - некий аналог производственных отношений.
Полагаю, что это самый минимальный перечень характеристик, необходимых для анализа развития общества. К сожалению, в 4-х уровневой концепции ничего подобного я не нашел.
Если вас заинтересовал такой подход, то необходимую информации вы найдете на этом форуме в моей теме, которую легко найдете по автору.
С уважением, Унжаков Г.В.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт июн 12, 2014 17:17

Я заметил, что некоторые ссылки исчезают, а вместе с ними и примеры, на которые вы ссылаетесь. Первая же ссылка уже удалена. Предлагаю вам в будущем копировать страницы источников и хранить их на своём личном хостинге, чтобы они никуда не исчезали.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт авг 07, 2014 19:18

Исследователи из США внезапно догадались, что невежество и глупость являются угрозой для человечества и даже нарисовали график, иллюстрирующий периодичность в развитии цивилизации:
Изображение
Подробнее - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Чт авг 07, 2014 20:38

невежество и глупость это ИМХО самые мирные и незначительные недостатки -они даже не безнравственны , а естественны
а вот разумная наглость и алчность как элементы безнравственности это реальные негативы -тормоза развития цивилизации

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт авг 07, 2014 22:02

Это говорит о том, что вы неразумны, makar. Нет ничего опаснее глупости и невежества.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн авг 11, 2014 22:12

БСН писал(а):Это говорит о том, что вы неразумны, makar. Нет ничего опаснее глупости и невежества.


ВЫ считаете ли что прищучивший ВЕСЬ мир этнос евреев глуп и невежествен?..................................
тогда он не опасен?

Вы так доверяете американским исследователям? а не о гоях ли они имели ввиду?подводя очередную базу.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт авг 12, 2014 2:07

ВЫ считаете ли что прищучивший ВЕСЬ мир этнос евреев глуп и невежествен?
Безусловно.
Вы так доверяете американским исследователям? а не о гоях ли они имели ввиду?подводя очередную базу.
Типичный пример логики зацикленного на одной мысли.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Сб авг 16, 2014 22:59

БСН писал(а):
ВЫ считаете ли что прищучивший ВЕСЬ мир этнос евреев глуп и невежествен?
Безусловно.
тогда какой смысл быть разумным?-прочел Тору и действуй..

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб авг 16, 2014 23:21

Макаревич, ты так помешан на жидах, может ты того ... еврей?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс авг 17, 2014 8:46

тогда какой смысл быть разумным?-прочел Тору и действуй..
Тора поможет управлять дураками, но не разумными.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.