ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Для несогласных с моей концепцией

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт окт 30, 2009 2:07

БСН, вопреки всем моим противоречиям и спорам, все же о главном я так скажу - НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СОБЫТИЯ В МИРЕ, ИНФОРМАЦИЯ О КОТОРЫХ ИМЕЕТ ОГРОМНЫЙ СПЕКТР ВЫБОРА ДЛЯ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ И РФ В ЧАСТНОСТИ лично мне дают все основания быть согласной с главными направлениями мыслей САЙТА МИР БУДУЩЕГО, что сегодня МИР в котором мы все пока еще есть, все же в целом находится на перепутьи.

Лично я сегодня могу с полным убеждением ответить на вопрос, заданный мне еще задолго до распада СССР молоденькой американкой приехавшей в Россию в составе группы студентов филологов:
- чем Вы можете гордиться будучи советским гражданином?
тогда ...в те далекие времена я затруднилась дать четкий ответ..
а теперь...мой ответ был бы такой:
- я горжусь что мои предки совершившие РЕВОЛЮЦИЮ дали мне сегодня понять беду и катастрофы потери идеологии КОММУНИЗМА пришедшую с "перестройкой" пути на прежние "рельсы" ведущие в прежнюю яму рабства и темноту невежества народа..."НА ДНЕ" у М.Горького описано все что было и что тепрь возвращается...

а вот статья из сайта, где очень коротко описаны каким образом случилась эта катастрофа.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
как дополнение к ссылке первой о том, что было в "скрытом потенциале" ..а сегодня проявляется постепенно...и в МВД ..аж
а что там в рядах эшелона охраны выше....а таможни как?
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

как точно автор описал результаты давней обработки народа СССР,
которая была основана на игре самых примитивных обывательских потребностях. вот вам пример результата этой обработки - в Москве у метро Выхино очереди на маршрутки, как дополнение к привычным городским автобусам для желающих комфорта...подороже конечно..но...врде оправдано..как бы.. во время дорожных "пробок". Проходит парочка молодых лет до 30 и вот что они смеясь говорили:

- смотри как колбасные очереди в совковые времена.

это как же они могли видеть такие "колбасные" очереди, когда им еще до 30 лет то?

ну да...было все такое как созревший "предвестник" крушения СССР.
было много чего, что привело жаждущих сегодня к получению капитала-"навара" как бы...но...
но...все же опыт прожитых лет в СССР...не остался бесследным и без понимания, для вольных либо невольных участников игр в навар-капитал...что они как "ФАКИРОВ НА ЧАС" про-западного образца в итоге то, там и у нас как правило оборачиваются....разборками для каждого индивидуально по-разному...а для избранных, как ЯПОНЧИК ПОХОРОНАМИ НА ВАГАНЬКОВСКОМ КЛАДБИЩЕ....
(про Ротшильдов то ..уникумов...не будем..маловато даааных пока..м.б. еще заархиварино.. :wink: )

да...конечно. в главе из книги по ссылке.. написана очень коротко и схематично, без единого намека на участия таких как ЯПОНЧИК и всех его коллег в США и в советской экономике..вчера, а сегодня то...
с переходным то перодом...????
но...это мнение лично мое индивидуальное...
хотя я думаю, что не только мое....



а про нашествие в САЙТ МИР БУДУЩЕГО таких как ПРИКТИК несущий слов муть - панарам суть ...да и тетенек с храмами и рыцарями...что можно сказать то? :wink:
беда..и в информационной сети...сегодня :!:

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 24, 2009 11:07

Крутой практик!! Вы просто умница!!! Жаль, что БСН этого не понимает, очень жаль.... Для движения вперед в решении задачи, которой он перед собой поставил ему очень нужны такие соратники как Вы!! Я вот с удовольствием бы консолидировался с Вами и БСН!
С уважением, Иван Илларионович Гециу
смотри [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и пишите мне.
Всем удачи!

Назарій

Сообщение Назарій » Чт фев 10, 2011 21:01

Уважаемый БСН, я считаю, что деградация цивилизации - естественный процесс, и препятствовать ему неразумно. Конечно, как европеец, понимаю, что у меня есть риск "остатся без дома", но испытываю огромнейшую неприязнь к нашей цивилизации и считаю её "непригодной к ремонту".

К сожалению, фазу защиты жылья мы проиграли и наступает времья фазы защиты жизни и семьи.

P.S. Извините за неграмотный русский, я этот язык не изучал, сам с Украины (Киев).

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 11, 2011 2:36

Уважаемый БСН, я считаю, что деградация цивилизации - естественный процесс, и препятствовать ему неразумно.
Любые процессы в обществе протекают при участии человека. Те, кто хотят деградировать - деградируют, те, кто хочет развиваться - развиваются. Поэтому для человека неразумно как раз плыть по течению и пассивно смотреть на существующие тенденции.
К сожалению, фазу защиты жылья мы проиграли и наступает времья фазы защиты жизни и семьи.
А как вы жизнь и семью спасать собираетесь?

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн фев 14, 2011 3:53

если 4хуровневую скрутить с теорией маркса то получается достижение -
самостоятельно она зависает без материальной базы

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 14, 2011 6:22

Если что-то где-то и зависает, то у вас в голове, товарищ makar

Назарій

Сообщение Назарій » Пн фев 14, 2011 16:11

"Те, кто хотят деградировать - деградируют, те, кто хочет развиваться - развиваются."
______________________
Вот именно - зачем пытатся кого-то менять, тем более если этот "кто-то" перемен не желает?
______________________
"неразумно как раз плыть по течению и пассивно смотреть на существующие тенденции"
______________________
У меня на счёт этого более восточное мышление. :)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 14, 2011 18:40

Вот именно - зачем пытатся кого-то менять, тем более если этот "кто-то" перемен не желает?
Деградировавших дураков всегда приходится тащить за собой более умным. Но давайте, чтобы до конца выяснить вашу логику, возьмём простой пример - допустим, кто-то из ваших близких начал употреблять наркотики. Будете мешать или пусть деградирует и умрёт через несколько лет?
У меня на счёт этого более восточное мышление.
Нет, мышление у вас не восточное, а 100% западное, материалистическое. Восточное мышление завязано на изменении себя, западное - на изменении мира, при этом и то, что от него напрямую зависит, западный человек считает "объективным". Если он деградирует, например, эта деградация для него "объективна" и даже "естественна", хотя напрямую зависит от его собственных мотивов и устремлений.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вт фев 15, 2011 1:52

БСН писал(а):Если что-то где-то и зависает, то у вас в голове, товарищ makar
зато правильно висит базируясь на материальном
а сознание помещенное в среду безматериального бытия -точно зависнет навечно -сознание берет импульсы развития от взаимодействия с бытием -неужели правда непонятно ?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт фев 15, 2011 6:06

Мне всё понятно, а вот вам непонятно, что, повторяя материалистические стереотипы, вы пишете глупости.

Назарій

Сообщение Назарій » Вт фев 15, 2011 14:49

БСН, встречный вопрос - а стоят ли чужые люди усилий?

И почему бы не начать перемены с "микрокосма"? Тех же родственников, детей... Ведь государство начинается с семьи.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт фев 15, 2011 16:07

Назарій, вы меняете свою точку зрения уже на третью - сначала вы высказались, что деградация - естественный процесс, потом - что не надо менять тех, кто этого не желает, теперь уже считаете, что помогать надо только "своим", а не "чужим". Если кто-то деградирует, всё равно - "свой" он или "чужой", это значит, что он тащит по этому пути и всё общество, и вас это в любом случае так или иначе касается. Вы не можете существовать, сами или со своей семьёй, изолированно от всех, чтобы их деятельность никак на вас не влияла. Поэтому и должен любой нормальный человек не просто сидеть и пассивно наблюдать, что происходит, но и как-то влиять на процессы в обществе.

Loxly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:57

Сообщение Loxly » Чт мар 03, 2011 23:46

KRUTOI_praktik писал(а):P.S. Желающих возразить, прошу не расчленять целостность тезиса, - вырезками. - Вырезки можно толковать как угодно, в этом я вижу хороший приём для искажений целостности тезиса. Это уже будет – мошенничество.
Ну что сказать, кое в чём я с тобой согласен, кое в чём нет, но местами я просто-напросто ничего не понял - у тебя очень сумбурное изложение мыслей - так что я даже не могу точно сказать чего-же больше - того с чем я согласен или того с чем несогласен.
Ты говоришь что "Всякая система, может быть улучшена". Ну так постарайся улучшить свою систему переноса мыслей из сознания на бумагу (или на страницы форума), доведи эту систему хотя-бы до уровня кросавчег)а, а желательно ещё выше, чтобы читающим твои посты не приходилось по ходу прочтения решать головоломки и пробираться сквозь дебри грамматических и синтаксических и завалы орфографических ошибок и случайным образом понатыканых знаков препинания.
Изъясняясь таким корявым языком ты не только проявляешь неуважение к собеседникам, но и, что более важно (бог с ним, с неуважением), САМ создаёшь препятствия для собеседников на пути к пониманию твоих идей. Что-бы было понятнее покажу на примере. Преподносить свои мысли в таком виде, как это сделал ты в своих постах - это то-же самое что подарить человеку горсть алмазов, но при этом развесить их в дремучем лесу на верхушках самых высоких деревьев - если сможет, то соберёт, а не сможет - сам виноват. От такого подарка многие откажутся. Так что если уж даришь, то дари в доступной форме, а не так, что-бы за твоим подарком ещё нужно было лезть на сосну или ехать за тридевять земель.
Лучше сражаться среди немногих хороших против множества дурных, чем среди многих дурных против немногих хороших. © Антисфен.

Loxly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:57

Сообщение Loxly » Пт мар 04, 2011 2:10

Назарій писал(а):P.S. Извините за неграмотный русский, я этот язык не изучал, сам с Украины (Киев).
Да о чём ты родной - твой русский значительно лучше, чем у некоторых присутствующих здесь граждан Российской Федерации. Я вот сам с Украины, но мой украинский хуже чем твой русский.

А вот непонимание, присутствующее у тебя, проистекает от неверного понимания того, что такое "разумность" и "деградация". К сожалению в двух словах это объяснить не получится, так что следи за моими постами на этом форуме - развёрнутое объяснение будет дано в отдельной теме.
Лучше сражаться среди немногих хороших против множества дурных, чем среди многих дурных против немногих хороших. © Антисфен.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.