ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Прошлое, настоящее и будущее России

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Тевриз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 17:35

Прошлое, настоящее и будущее России

Сообщение Тевриз » Вс апр 12, 2009 10:09

Обстановка стремительно ухудшается. Инерция социалистического развития и коммунистической морали "выдыхается" вместе с уходом старшего поколения в "мир иной". Молодёжь оболванена и тупа. Наши идеологические противники - исторические враги, охотники до наших природных богатств и самых красивых и верных женщин, используют последние достижения научно-технического прогресса, чтобы американизировать молодёжь и помочь им реализовать себя доступными методами. Коммунистическая партия ведёт осторожные, вполголоса разговоры о проделках правительства. Ничтожества, возглавляющие Российскую Федерацию, даже не обращают на них внимания. А, тем временем, наша страна и народ теряют статус великой державы, и авторитет исторически непобедимой русской нации, вместе с иными национальностями России. Сегодня недопустимо обращать свой взгляд в прошлое России, отождествляя похожие ситуации, имевшие место в средневековьи, когда достаточно было призывов Минина и Пожарского, чтобы стряхнуть с поверхности нашей Родины зарубежных завистников.
Страна утрачивает идеологическую чистоту и производительные силы - основы нашей непобедимости и боеспособности Вооруженных сил.

Сегодня каждый гражданин России должен определиться в своих политических убеждениях, и - подтвердить принадлежностью к конкретному общественно-политическому движению, в борьбе за идеалы нашей Родины.

Прошу, высказываться.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 13, 2009 0:40

Ситуация такова, что надо что-то делать, это действительно так.
С тем что в прошлое взгляд обращать не надо, не согласен, оттуда можно немало извлечь уроков. Что такое "идеологическая чистота", не совсем понятно. Насчёт "конкретного общественно-политического движения", я не вижу никакого движения, которое действительно могло бы что-либо сделать. С моей точки зрения, объединяться надо не по конкретным политическим или идеологическим убеждениям из уже существующего набора, а по соображениям иного рода - нужно создать движение, объединяющее всех активных и патриотически настроенных людей, а программу действий выработать сообща.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Пт апр 24, 2009 13:39

Да конкретная ситуация есть. Этот пост Тевриз-а нужно усовершенствовать и положить на сайт.

Вообще это чтото призыва? тогда я за. кстати Уже есть такая тема на форуме.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб апр 25, 2009 12:54

У меня такое подозрение, что Тевриз хотел для этого поста написать продолжение, выдвинув тезис, что для решения этой проблемы нужна какя-то конкретная идеология (та, которую он остаивает). Но он пока так и не написал. Хотя проблема, обозначнная в этом посте, действительно очевидна и лежит на поверхности.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.