ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Физика настоящего - 100% псевдонаука

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Пт фев 20, 2009 10:50

А при чём тут ускорение? И вообще к чему тут траектории космических объектов? Скорость и ускорение могут быть почти любыми. Зависит от того что вы выберете за точку отсчёта.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

mumu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:08

Сообщение mumu » Пт фев 20, 2009 11:36

Вы не знаете, что такое траектория, чем она характеризуется?

Фшколу. Бегом! МаАААрш!!!

И определитесь хотя бы, что у Николая выбрано за точку отсчёта...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 22, 2009 6:52

Центростремительная сила, это, насколько я знаю, мнимая сила. Она является проекцией суперпозиции сил действующих на тело на прямую идущую от тела к центру дуги и позволяет говорить о скорости изменения направления движения тела.

Ведь всё это рассматривается не только в вопросе движения по окружности но и по любой дуге.

Тело движется по окружности не потому что есть центростремительная сила, а потому что есть какая то другая (или импульс и т.п.). Например мотоциклист едет по кругу. Он же движется не из-за центростремительной силы
О мнимости или не мнимости сил имеет смысл говорить тогда, когда мы рассматриваем конкретный случай движения, а не общий его вид. Дальше. Например, спутник движется вокруг Земли, центростремительная сила в данном случае - это сила притяжения Земли, какая же она фиктивная? Как правило, в случаях кругового движения, наблюдаемого в природе, центростремительная сила никакая не мнимая, а сила и импульс это несколько разные понятия. Любое тело, обладающее импульсом, движется прямолинейно и равномерно при отсуствии на него действия каких-либо сил (если выбрана инерциальная система отсчёта).

mumu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:08

Сообщение mumu » Вс фев 22, 2009 12:14

в случаях кругового движения, наблюдаемого в природе, центростремительная сила никакая не мнимая
Конечно. Её вообще нет. Она - глюк неразумных двуногих.
сила притяжения Земли
А чем доказывается, что значение веса тела, взвешиваемого на весах, обусловлено силой притяжения Земли?
тело, обладающее импульсом, движется прямолинейно и равномерно при отсуствии на него действия каких-либо сил
В природе не может быть отсутствия действия сил на движущееся тело.
(если выбрана инерциальная система отсчёта).
Выбрать можно бабушку с бородой и усами, посчитав, что эта бабушка - дедушка. Только от того, что эту бабушку кто-то выбрал, посчитав её дедушкой, она дедушкой не станет.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт фев 26, 2009 0:41

Конечно. Её вообще нет. Она - глюк неразумных двуногих.
Это то, что вы тут пишете, глюк, товарищ mumu.
А чем доказывается, что значение веса тела, взвешиваемого на весах, обусловлено силой притяжения Земли?
Люди, который пишут бездоказательуню ерунду, но требуют доказательств очевидных вещей от остальных, меня всегда удивляют.
В природе не может быть отсутствия действия сил на движущееся тело.
Это вы так решили, товарищ mumu? Ну, специально для вас тогда допишем - "или если равнодействующая сил действующих на тело, равна нулю".
Выбрать можно бабушку с бородой и усами, посчитав, что эта бабушка - дедушка. Только от того, что эту бабушку кто-то выбрал, посчитав её дедушкой, она дедушкой не станет.
Ещё одна муть, товарищ mumu.

Neej
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:49

Сообщение Neej » Сб июн 20, 2009 12:09

Конечно псевдонаука. И математика, и химия, и история и вообще все, что изучается - псевдонауки. Нет ни одной настоящей науки, так как люди не являются разумными существами (как было отмечено на основном сайте), видимо единственные разумные существа - это тараканы и мухи, которые подвергаются тотальному геноциду со стороны элиты и не только.
Ну как-то так.

Anonymоus

Сообщение Anonymоus » Сб июн 20, 2009 15:34

По моему скромному мнению, mumu, вы бредите. Физика занимается не описанием существующей вселенной, а созданием её модели. Любая модель, как вы могли видеть, не совершенна.

Вы говорите, что центростремительной силы не существует, верно? То есть, когда метатель ядра размахивает его вокруг себя, он не прикладывает силы? Дело в том, что центростремительной силой может быть все что угодно: от силы притяжения между планетами, до силы растяжения нити. Вам не кажется что вы несете какую-то подлую ахинею?

Вся вселеная наполнена эфиром? Знаем мы такую теорию. Она была отброшена из-за неимоверно большого количества противоречий.

Почитайте басню Крылова, уважаемый mumu.
"Свинья и дуб". Да, ту самую. В данном случае: вы - свинья.

N1RT45F
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:07

Сообщение N1RT45F » Пн июн 29, 2009 10:08

Недавно наткнулся на одну интересную статью, там рассказывалось о неком "Обществе плоской Земли". Так вот, по мнению этого общества, "все правительства Земли заключили мировой заговор с целью обмануть людей".
  • Космология общества такова:
  • Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
  • Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
  • Гравитация возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
  • Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
  • Все фотографии Земли из космоса — подделки
  • Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговор.
И действительно, опровергнуть данную теорию практически невозможно... Так может и правда то, что все мировые правительства дурили нам головы огромное количество времени, а на самом-то деле...

mumu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:08

Сообщение mumu » Ср июл 01, 2009 8:31

И действительно,.... может и правда то, что все мировые правительства дурили нам головы огромное количество времени, а на самом-то деле...
И действительно, если Вы - лично, сами, непосредственно - не хотите провести примитивный опыт, попробовать обеспечить движения камня на верёвке по кругу - так, чтобы рука никуда из центра окружности не уходила - кто ж кроме мировых правительств в этом виноват? :twisted:

TauRUS

Сообщение TauRUS » Ср июл 01, 2009 14:24

движения камня на верёвке по кругу
Очевидно, Вы упоминаете знаменитый опыт с маятником Фуко, демонстрирующий суточное вращение Земли. Не буду пока высказывать свою основную позицию, но данный опыт не доказывает шарообразность Земли. С таким же успехом и плоский земной диск может обращаться вокруг своей оси.

Небольшая просьба, mumu. Выражайте свои мысли понятнее, указывайте, что должен объяснить Ваш опыт с рукой и камнем и т. п. А то, как уже замечали другие члены дискуссии, - один сплошной "глюк" вместо понятного и логичного рассуждения.

mumu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:08

Сообщение mumu » Ср июл 01, 2009 16:09

Очевидно, Вы
В учебниках - того, что называют физикой и что в действительности является псевдофизикой - в качестве примера движения материальной точки по окружности приводится, во многих учебниках, как раз движение - камня на верёвке. А о движении материальной точке по окружности - я как раз и говорю - в старт-топике. Можно сказать, что рассмотрение этого обстоятельства, движения материальной точки по окружности, является на данном этапе темы - главным в теме; чуть не год. В силу чего... "с таким же успехом" - попробуйте сделать тот же опыт, который я предлагал сделать N1RT45F.
Небольшая просьба, mumu. Выражайте свои мысли понятнее, указывайте, что должен объяснить Ваш опыт с рукой и камнем и т. п. А то, как уже замечали другие члены дискуссии, - один сплошной "глюк" вместо понятного и логичного рассуждения.
Начиная с Anonymоus - члены-то?... - по Вашему мнению... А не кружковцы? :oops:

По поводу глюков... если не поздно к психиатру и речь идёт о претензиях, ко мне, то претензии направляйте - к папе, маме, предкам, да и потомкам... и, там - до господа бога. Я здесь причём? О'k?

Своим. :twisted:

TauRUS

Сообщение TauRUS » Ср июл 01, 2009 16:23

Не понимаю, mumu, что плохого в том, что я назвал Вас "членом"?.. И почему претензии к вам я должен направлять к Господу Богу? Неужели вы знакомы? Тогда возьмите для меня автограф.

Что же касается опыта, то крутить на руке камень я не собираюсь, ибо прекрасно знаю, на что он способен этот мистический предмет. Лучше бы Вы прицепили в какой-нибудь церкви маятник к потолку и набрались уму-разуму. (Заодно и Бог недалеко.) Посмотрим, как Вы дальше будете отрицать, что Земля или Диск не вращаются вокруг своей оси.

mumu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:08

Сообщение mumu » Ср июл 01, 2009 18:00

Не понимаю, mumu, что плохого в том, что я назвал Вас "членом"?..
Да меня-то Вы не называли "членом"... Назвали - других... - "членами". И я их тоже "членами" не называл... Поинтересовался только тем - а не кружковцы ли они?

Господь Бог и господь бог - это две большие разницы. Если у Вас - отсутствует понимание и логика, так претензии - к тем, кто Вас - "сотворил": папа, маме... и далее везде. Кроме меня. Вот.
Что же касается опыта, то крутить на руке камень я не собираюсь,
Считаете, что Вы этим меня удивите?

Но вообще, речь идёт о следующем: берёте - на практике - верёвку, привязываете к одному её концу камень, второй берёте в руку, и оставляя руку в центре окружности - вращаете этот самый камень посредством этой самой верёвке.

Только сделайте это - в реале. И руку из центра окружности - не убирать!!!

Таких, кто это попробовал сделать - в реале-то - единицы.

Остальные - такие, как Вы. Ну - кружковцы, факт.

И поимейте ввиду, что лучшее - не всегда друг хорошего.
Посмотрим, как Вы дальше будете отрицать, что Земля или Диск не вращаются вокруг своей оси.
Это Вы уже себе что ли? Симптоматично.

Рыдал. Плакал. :shock:

TauRUS

Сообщение TauRUS » Чт июл 02, 2009 10:46

Сделал) Прикольно. Специально для mumu поясню, что опыт, описанный в учебнике, лишь максимально приближен к реальным условиям. В пространстве, окружающем Диск или Землю, воздуха нет, как в случае с камешком, поэтому его движение вокруг Солнца (или Солнца вокруг него) может продолжаться вечно. Мудрый Вселенский Админ именем Господь Бог поступил гораздо мудрее, чем Вы думали. Около 4-ёх миллиардов лет назад апокалиптические руки, торчащие из звёзд, были заменены в процессе индустриализации Мира на вполне удобную силу гравитации. Вот так.

P.S. Вы меня раскололи... Мы с друзьями являемся членами (в самом неинтересном смысле) кружка поклонников БСН. Только тсс.

mumu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:08

Сообщение mumu » Чт июл 02, 2009 17:48

УпалЬпацстулЪ
Мы с друзьями являемся членами (в самом неинтересном смысле) кружка поклонников БСН.
К-руж-ков-ца-ми.

Причём - того, что как раз в таком же состоянии, как были камень с верёвкой - в том случае, когда Вы -
Сделал)
и.
... опыт, описанный в учебнике, лишь максимально приближен к реальным условиям. В пространстве, окружающем Диск или Землю, воздуха нет, как в случае с камешком, поэтому его движение вокруг Солнца (или Солнца вокруг него) может продолжаться вечно. Мудрый Вселенский Админ именем Господь Бог поступил гораздо мудрее, чем Вы думали. Около 4-ёх миллиардов лет назад апокалиптические руки, торчащие из звёзд, были заменены в процессе индустриализации Мира на вполне удобную силу гравитации. Вот так.
TauRUS - Вы когда-нибудь держали котят? Оне - поначалу - гадить вадяться. Их ещё в то, чем они нагадят - мордой суют. А они при этом - ещё как упираются... И при уборке за ними, нагаженного - тошнотворный рефлекс срабатывает. Вот Ваше, из копипаста - соответствует обозначенному мною. Котёнка купите. Обязательно нагадит же, пока не приучите, не подрастёт, ума разума не наберётся... Вам-то вряд ли удастся... Вот как раз и прочувствуете, что же из себя сказанное Вами представляет. Лады? :roll:
Вы меня раскололи...
Типа Вы чурбачёк... Не, я даже на Вас наступать не буду. :)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.