ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Теория систем и революция

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Neej
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:49

Сообщение Neej » Ср июн 24, 2009 8:23

Ладно... А можете привести примеры разумных людей среди известных?
Ну как-то так.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июн 27, 2009 16:25

Действительно разумных среди известных людей я не знаю. Может быть, они скрываются и не рассказывают никому о своих взглядах. Наивысшая группа по степени разумности сегодня - это ТРМ, о чём я писал в статье Классификация людей по степени неразумности Вот их я могу назвать довольно много среди известных людей, как современных, так и живших ранее.

Neej
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:49

Сообщение Neej » Сб июн 27, 2009 17:29

БСН писал(а):Вот их я могу назвать довольно много среди известных людей, как современных, так и живших ранее.
Можно хотя бы несколько примеров?
Ну как-то так.

TauRUS

Сообщение TauRUS » Ср июл 01, 2009 15:21

А я считаю, что БСН - самый разумный человек на свете. Потому что только он додумался на сайте своей организации, стремящейся к коренному изменению мира, создать тему про страшные и ужасные мировые заговоры.

Neej
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:49

Сообщение Neej » Вс июл 05, 2009 6:39

Я тут на досуге переосмыслил свои взгляды на жизнь и на окружающую действительность. А ведь действительно - человечество неразумно. Все модели поведения у большинства людей основано на общепринятых шаблонах, которым все следуют. Это не дает человеческому разуму развиться и поэтому люди неразумны. Вот такая вот мысль пришла мне в голову...
Ну как-то так.

TauRUS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:03

Сообщение TauRUS » Вс июл 05, 2009 17:52

Кстати, да. И чем больше у этих шаблонов поведения последователей, тем глубже они вкореняются в жизнь общества, как гигантская раковая опухоль.
Я люблю БСН!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июл 06, 2009 0:22

Можно хотя бы несколько примеров?
Да пожалуйста, вот вам выборка - Архимед, Юлий Цезарь, Рене Декарт, Пётр I, Гоголь, Ленин, Королёв и т. д.
Кстати, да. И чем больше у этих шаблонов поведения последователей, тем глубже они вкореняются в жизнь общества, как гигантская раковая опухоль.
Так вы тоже ведь по шаблонам живёте, не замечаете, товарищ TauRUS?

N1RT45F
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:07

Сообщение N1RT45F » Пн июл 06, 2009 7:15

Все живут по шаблонам, даже вы, тов. БСН, это заложено в человека с рождения, и от этого, к сожалению, не уйти (а может и к счастью...)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 07, 2009 0:58

Все живут по шаблонам, даже вы, тов. БСН, это заложено в человека с рождения, и от этого, к сожалению, не уйти (а может и к счастью...)
Вы заблуждаетесь, N1RT45F.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт июл 07, 2009 2:46

БСН, все же, рассказы и сказки про СССР и "потери царя и отечества с боговым куполом" невозможно молодым доказать что сказка а что правда.

Ведь все что привело к краху хорошему началу было на рубеже борьбы выживания каких поколений? НАРОД задавленный униженный необразованный в массе...так ведь и не вылез из своего невежества...а кто вылез?

вот и вопросец на засыпку тех кто помнил своих обидчиков крепенько помнил и ждал и воспитал...ТОРГАШЕЙ ИИИ на каком стерженьке? МАФИОЗЕЙ!!!! они были и сегодня возродились вместе с духовными потребами...оооо...во беда то...от партократов ...я не могла понять своих сверсников с потребами к шикарной житухе...а они ведь как-то подогревались...

например? УЛОЧКУ ИЗ КОТТЕДЖИКОВ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ АКАДЕМИКОВ построили в Москве ведь...еще в конце пятидесятых...и ведь поселились товарищи ученые в двухэтажные коттеджи и земелькой..а рядом и бараки еще были...ВОТ И ПРИШЛО ВРЕМЕЧКО...припомнить как и почему...а что теперь то доказывать про КОРОЛЕВА...это уму не постижимо такого человека не грамотно прооперировать...да ну о чем теперь то...про ЛОЖЬ НА ДЛИННЫХ НОГАХ???

а то что эта ЛОЖЬ в царские божьи палаты запросто селилась и с попами рядышком...да и спецухинские козачки полицайчики стали сказочными предками ..добрыми молодцами...что теперь то...про полицаев то...ооооо ...во где стена то непробиваемого сказочного райчика..ЦАРЕК ОТЕЧЕСТВО И ПОПИК в приходе с ладанчиком...во наварец ювелирторгу то...

живу там, где потомочки в память о царьке попике с боженькой и гкеоргиевским бантичком...шастают на лимузинчиках...как тауринчик или как там его ТАУ РИ или РУ...дааа...они шикуют ведь сегодня то..а что завтра..какое им дело...затра эт завтра...

ЗАВТРА при бантиках георгиевских? ДА ГОТОВИТСЯ ПРИХОДСКОЕ ОБУЧЕНИЕ ...с приложением и продолжением ПЕРВОГО БАНДИТСКОГО ПРИШЕСТВИЯ с огнем и мечем аж 2009 лет назад...ОПЫТ БОГАТЕНЬКИЙ
культурного неследия..."вечерний звонннн..как много в неееммм.." дааа ..эт точно ..много в звоне том...и ведь пристроят ЗВОНННН..пока тока покосившийся ...крестик на часовенке как бы...но увы уже на косточках...того кто получил инвесточки для стойделишек...ну строил строил...и и и...оказался безнадежно больным и покончил собой и с уважением похоронен...по словам "знающих" в монастыре каком-то...да и при часовенке могилка..и знатоки" говорят ..что деточка одна из семьи попа и матушки потонула в озере...ну а там разбери про что говорят и для чего...

ЛОЖЬ на РУСЬ то давно внедрена и в народе говорят что коровы яйца несут а кур доят...

Гоголь с ВИЕМ оправославнен после похорон то..ну встреча со спасителями что ли...после смерти..у ГОГОЛЯ...

в общем поздравляшки нас с революционным вторым "ЗВОООНННКИМ..." ПРИШЕСТВИЕМ ЧТО ЛИ...ну для утверждения великолепия что ли ..чего..кого...? бантика георгиевского на лимузинчиках деток полицайчиков? НУ КАК НИ КАК А ВЕЛИЧИЕ СОХРАН ОХРАН про ХРАМ и все при ХРАМ что ли...в супер новом ассорти... и ПОВТОРЫ ПОВТОРЫ по-старенькому ПЕРВАЧУ с мечем и огнем то...до каких пор то???

:cry: :cry: :?

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Сб авг 22, 2009 20:34

Все теории - субъективны... Следовательно, ошибочны.
Только совокупность событиё, и отслеживание в них тенденций, позволяют выявлять СИСТЕМУ.
Выявленная система, - иногда поддаётся становится управляемой системой.
- Что б понять сущности КРИЗИСА. Рассмотрим Сущность ИНФЛЯЦИИ – это медленное накопление вредоносных слоёв из ничтожных событий, которые переходят в СУТЬ КРИЗИСА. - Чрезмерное накопление – порочности, это уже КРИЗИС, а ещё большее накопление кризиса – запустит механизм - КРАХА.
- Если НЕ своевременно менять тенденции накоплений. - Т.Е. если позволить накопленному – сливаться и далее, КРАХ не за горами. - Как и в природе, дождя, снега, финансов, экономики, науки с цепными реакциями, им свойственно: последняя капля, делает – дождь, последняя снежинка - снегопад, поступок - кризис…
- Инфляция - алеко до EUR или USD – раньше, появления экономик США, и ЕС, ... Уже давала КРИЗИС.. - Известно и Понятие денег, как эквивалента труда, а в сочетании с понятием инфляции, очевидны и способы преодоления КРИЗИСА. И не только в финансах. Прежде всего - это правовое отношение сильных к слабым. Так общество сбрасывало, рабовладение, крепостное право, неравенства женщин к мужчинам, было и так, что кризис делал революции, перевороты, войны.
Последний раз редактировалось KRUTOI_praktik Сб авг 22, 2009 21:22, всего редактировалось 7 раз.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Сб авг 22, 2009 20:35

ВОТ и ТЕПЕРЬ: кредиты, права человека, должностные инструкции, обязанности чиновников, всё это участвует в ПРОЦЕССЕ КРИЗИСА, и всё это строит финансовые отношениях и соглашениях; = В этом и есть торговля воздухом; Т.Е. сколь не торгуй воздухом, - воздух и получишь. … ПОЭТОМУ - Что б не делать новых революций, важно делать хорошо проработанные реформы. Но, у реформ всегда есть противники из тех, кто в КРИЗИСЕ преуспевает, они не откажутся, у слабого взять остаток того, над чем у бедняги осталась ещё власть.
- В числе реформ, надо, что б суды стали добросовестнее, надо выравнивать кривые кредитные отношения, из кривых воздушных соглашений. Иначе, Из-за продолжения страданий, мир становится предсказуем и в не лучшей стороне. Тех, кого воздух коснулся, это считай все 70 – 80% - активной части цивилизации.
- Поэтому сегодня, важным аспектом, является и ИСКАЖЁННОЕ СОЗНАНИЕ, а не только возможность исправления, проблем, бартером, да, бартер стал выгоден. И при продаже ИДЕЙ: Эффективность сотрудничества бартером позволит выжить!
Но этого теперь уже очень мало, надо уже многим поступиться..
Т.Е. - простив кредитные и кризисные долги обманутым, .... - есть над чем и подумать. И если в малом не уступить, то, большой трам тарарам - - СУТЬ СТИХИИ - всех достанет, Опомнится даже не успеем...
P.S. Желающих возразить, прошу не расчленять целостность тезиса, - вырезками. - Вырезки можно толковать как угодно, в этом я вижу хороший приём для искажений целостности тезиса. Это уже будет – мошенничество.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.