ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Прогноз на XXI век

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Прогноз на XXI век

Сообщение БСН » Ср июл 04, 2007 2:58

Ваш прогноз развития человечества на 21й век.

Аватара пользователя
XAXAM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 12:29
Откуда: Израиль (Хайфа)
Контактная информация:

Re: Прогноз на XXI век

Сообщение XAXAM » Ср июл 25, 2007 23:14

БСН писал(а):Ваш прогноз развития человечества на 21й век.
См. Раздел
"Мониторинг и Прогнозирование Изменений Параметров Внешней и Внутренней Среды":

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Будущее уже присутствует в Настоящем...
Skype: vladimirinvest

AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Вс авг 19, 2007 20:13

Человечество перестанет строить человеческое, а начнет развивать Божественное. Люди начнут строить телесно-духовные храмы, а не кирпичные. Человеческие возможности из области декларации перейдут в плоскость реализации.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн авг 20, 2007 17:51

AWAS писал(а):Человечество перестанет строить человеческое, а начнет развивать Божественное. Люди начнут строить телесно-духовные храмы, а не кирпичные. Человеческие возможности из области декларации перейдут в плоскость реализации.
См. Утопические версии будущего , "эзотерическая версия".

Sun Light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 20:59

Сообщение Sun Light » Чт авг 23, 2007 21:44

Есть интересная книга "Итоги развития человечества"

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

, записана Платоновой Т.Ю.


Она - не совсем автор, а скорее человек, который пишет под "телепатическим вдохновением".

Есть и еще немало интересных ее работ :

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт авг 24, 2007 2:17

Да уж, тоже мне это, "телепатическое вдохновенье". Вообще, мне кажется, что итоги развитию человечества подводить пока рано.

Sun Light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 20:59

Сообщение Sun Light » Пт авг 24, 2007 11:00

БСН писал(а):Да уж, тоже мне это, "телепатическое вдохновенье". Вообще, мне кажется, что итоги развитию человечества подводить пока рано.
Да Бог с ним, с вдохновением. Книжка довольно интересная. Вы почитайте, если будет желание и тема ветки еще интересна.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб авг 25, 2007 4:52

Я почитал. И нашёл соотвествие со своей концепцией даже. Но читать такое, конечно, очень трудно.

Sun Light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 20:59

Сообщение Sun Light » Сб авг 25, 2007 11:36

БСН писал(а):Я почитал. И нашёл соотвествие со своей концепцией даже. Но читать такое, конечно, очень трудно.
Cогласен, что не просто. Однако и не все книги просто воспринимать, информации ведь имеют свои частотные спектры, и нужно либо быть в резонансе с тем, что хочешь познать, либо уметь гибко перестраиваться сознанием, изменять частоты, но это - совсем уж не просто.

У Платоновой есть еще одна любопытная книжка, о будущем России : "О государстве":

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]


С точки зрения сегодняшней либерально-демократической модели развития нашего общества, которая кажется как танк незыблемой и несгибаемой - это конечно утопия. Однако, если посмотреть на возможные скорые различные катаклизмы и прочие цивилизационные форс-мажоры, это может оказаться и размышлениями весьма пророческого толка.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн авг 27, 2007 2:43

Частота - это зхарактеристика повтряющихся процессов, показывающая число повторений в единицу врмени. Какое отношение эта характеристика имеет к информации?

Sun Light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 20:59

Сообщение Sun Light » Вт авг 28, 2007 0:49

Все Сущее - есть Энергия.

Энергии - отличны по своим, назовем их волновым, или частотным характеристикам.

Материя - "уплотненный" Свет, хотя по характеристикам они несравнимы, но их Суть - Едина.

Информация - это энергии. Различного рода информации - отличны по своей энергетической природе.

Например, последние интересные, широко распространяемые опыты и эксперименты с водой - показывают, как визуально изменяется структура воды при воздействии на нее различными "информационными инградиентами" (отдельные слова, музыка, звуки, тексты, и.т.д).

Можно ужаснуться, насколько отвратительны картины структуры вода при негативных вибрациях, и восхитится насколько прекрасны - при позитивных.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт авг 28, 2007 2:31

Вы не оригинальны, Sun Light. До этого я встречал уже теории, авторы которых утверждали "всё сущее - материя, сто пудов, ничего кроме не сущетвует", теории, авторы которых утверждали "всё сущее - это информация, и ничего, кроме информации, нет", ну ваша теория - это то, что как раз завершает этот набор первооснов до полного комплекта.
То, что вы пишите дальше, есть ненаучно и ничего не объясняет, насчёт того, каким образом информации можно сопоставить определённую частоту (ну, или спектр). Предложите формулу или метод, с помощью которого можно некий текст преобразовать так, что поулчится спектр.

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Пт ноя 23, 2007 11:11

Sun Light писал(а):Все Сущее - есть Энергия.

Энергии - отличны по своим, назовем их волновым, или частотным характеристикам.

Материя - "уплотненный" Свет, хотя по характеристикам они несравнимы, но их Суть - Едина.

Информация - это энергии. Различного рода информации - отличны по своей энергетической природе.

...
Что такое "энергия"? "частота"? "свет"?

И зачем нужна эта теория? необходима ли она? обязательна?
Можно ли прожить без неё, например? как жили 1000 лет до этого?

ПС
Мой прогноз:
в 21-ом веке на планете Земля
образуется "общество обществ", "надЪобщество", новая ступень эволюции существующего,
образуется чтобы выжить в ситуации, когда, впервые в истории, появились средства уничтожения человечества...
и иначе человечество не выживет...
образование "надЪобщества" необходимо...

см мою тему и форум

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб дек 01, 2007 4:25

Валерий_Землянин писал(а): ПС
Мой прогноз:
в 21-ом веке на планете Земля
образуется "общество обществ", "надЪобщество", новая ступень эволюции существующего,
образуется чтобы выжить в ситуации, когда, впервые в истории, появились средства уничтожения человечества...
и иначе человечество не выживет...
Вы чересчур оптимистичны. Ещё веков 15-20 люди будут друг с другом грызться и вставлять друг другу палки в колёса. Я никаких предпосылок для близкого объединения не вижу.

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Сб дек 01, 2007 19:05

БСН писал(а):
Валерий_Землянин писал(а): ПС
Мой прогноз:
в 21-ом веке на планете Земля
образуется "общество обществ", "надЪобщество", новая ступень эволюции существующего,
образуется чтобы выжить в ситуации, когда, впервые в истории, появились средства уничтожения человечества...
и иначе человечество не выживет...
Вы чересчур оптимистичны. Ещё веков 15-20 люди будут друг с другом грызться и вставлять друг другу палки в колёса. Я никаких предпосылок для близкого объединения не вижу.
Предпосылка близкого объединения - это появление технических средств самоуничтожения всего человечества в руках отдельных групп (разобщённого) человечества.

Глобальные технические средства ТРЕБУЮТ глобального же управления.

Согласны?

И меня, наоборот, можно назвать пессимистом, потому что я говорю, что если В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, человечество не организует общий орган управления глобальными техническими средствами, то оно покончит жизнь самоубийством в борьбе разобщённых групп со средствами всеобщего самоубийства.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.